Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Акула испортила дайвинг-сафари
Diver's forum > Дайвинг > Новости Дайвинга
Игорь Зайцев
Вот такие новости из Египта

http://eg.ru/publication.mhtml?Part=16&PubID=9691
ВиТим
QUOTE(Игорь Зайцев @ 01.12.2007 - 16:33) *

Вот такие новости из Египта

http://eg.ru/publication.mhtml?Part=16&PubID=9691


Игорь, новость старая. Многие считают газетной уткой.
Glow
Почти такая же информация от 23.10 на сайте воронежской газеты "МОЁ!". Только акула там двухметровая, а не "почти трехметровая".

P.S.: Советы от одного женского журнала "Как избежать участи акульего обеда". Особенно понравился первый, он же самый радикальный: "безопасней всего купаться в гостиничных бассейнах..."
seff
QUOTE
Кристина прилетела в Россию с ногой, обмотанной толстенным слоем ваты, марли и какой-то пленки. Снимать это сооружение ей рекомендовали только через десять дней! Уму не постижимо!

Вот-вот..Это фирменный фокус местных врачевателей в Египте..Они наверное думают что у нас морозы круглый год под -40.Я с такой же куклой приехал от-туда..Врачи так и не поняли,зачем столько ваты,и эластичных бинтов.
Игорь Зайцев
QUOTE
Игорь, новость старая. Многие считают газетной уткой.


Виталий, ну извини, а я только наткнулся на нее, хотя внимательно отслеживаю именно египетскую тему. А почему считают уткой?
ВиТим
Не было подтверждений из серьёзных источников. А уж поверь, мимо такого факта ни одно бы серьёзное агентство не прошло. Телевизионщики урвали бы свою часть пирога. А так, если не ошибаюсь, местная газета да ещё сомнительной репутации.
Игорь Зайцев
QUOTE(ВиТим @ 01.12.2007 - 21:17) *

Не было подтверждений из серьёзных источников. А уж поверь, мимо такого факта ни одно бы серьёзное агентство не прошло. Телевизионщики урвали бы свою часть пирога. А так, если не ошибаюсь, местная газета да ещё сомнительной репутации.


Я позвонил в Воронежский подводный клуб. Его вице-президент Константин Копцев сказал, что случай действительно имел место, причем он произошел на сафари на Дальнем Юге. Правда, сама пострадавшая и ее подруга не ныряют, а просто были в группе дайверов из Воронежа. Обещали выяснить поподробнее - там что-то странное творилось в смысле медицины.

Так что не утка

QUOTE
- Египтяне предложили нам увлекательную экскурсию: прогулку в открытом море с купанием около яхты, - говорит Кристина.

Хотя половина того, что написано просто ерунда. В качестве примера ерунды цитата о прогулке в открытом море. Никогда бы не подумал, что это речь о дайвинг-сафари.
Ольга Церковская
Просто девушкам не надо лезть в морскую воду один раз в месяц, тем более там, где бывают акулы biggrin.gif
Eddidoy
QUOTE(Ольга Церковская @ 01.12.2007 - 19:55) *

Просто девушкам не надо лезть в морскую воду один раз в месяц, тем более там, где бывают акулы biggrin.gif

Не согласен!
Уже давно доказано, что Вы не особо (ничего личного) интересны шаркам в этот период! Даже скорее с точностью наоборот! В их понимании - это плохая кровь (мертвая) ®! (опять же не пинайте, это не я сказал)........
manta11
QUOTE(Eddidoy @ 01.12.2007 - 21:32) *


Уже давно доказано, что Вы не особо (ничего личного) интересны шаркам в этот период! Даже скорее с точностью наоборот! В их понимании - это плохая кровь (мертвая) ®! (опять же не пинайте, это не я сказал)........

это ты у них выяснил? blink.gif biggrin.gif
Дайвер Сергей
QUOTE(manta11 @ 02.12.2007 - 02:07) *

QUOTE(Eddidoy @ 01.12.2007 - 21:32) *


Уже давно доказано, что Вы не особо (ничего личного) интересны шаркам в этот период! Даже скорее с точностью наоборот! В их понимании - это плохая кровь (мертвая) ®! (опять же не пинайте, это не я сказал)........

это ты у них выяснил? blink.gif biggrin.gif


Эдик может и у них smile.gif , а вообще - это известный факт из учебников по ихтиологии. smile.gif
Видно одну и ту же книгу с ним читали
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.