Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хороший и плохой дайвер
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Дайвер Сергей
Любой человек, начиная заниматься дайвингом, интересуется -
кто такой хороший дайвер? - или к нему надо стремиться smile.gif
кто такой плохой дайвер? - или им никогда не быть smile.gif
давайте поговорим smile.gif
Свое мнение по этому поводу есть. Тему открыл для информации начинающим дайверам. smile.gif
Dr.Evil
Не хватает размышлений на тему "кто такой кибердайвер" tongue.gif
иколай
QUOTE(Дайвер Сергей @ 08.12.2007 - 01:18) *

Любой человек, начиная заниматься дайвингом, интересуется -
кто такой хороший дайвер? - или к нему надо стремиться smile.gif
кто такой плохой дайвер? - или им никогда не быть smile.gif
давайте поговорим smile.gif
Свое мнение по этому поводу есть. Тему открыл для информации начинающим дайверам. smile.gif

Думаю, что есть определённый контингент, склонный быть именно "плохими", как ты выразился дайверами. Это люди в характере которых обычно нежелание соблюдать правила, идти на риск для себя и иногда окружающих, в общем "быть впереди" и не по необходимости, а по потребности организма/души. Наверно логично, что в таких группах риска и смертность выше. Кто-то водитель-лихач, кто-то альпинист без страховки или дайвер с глубоким воздухом или ещё какой экстримальщик.Т.ч. "плохой дайвер"- иногда как раз и цель и образ жизни. wink.gif
Высказал своё мнение.
Strashilka
"Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха, что такое хорошо и что такое плохо."

Это, может еще что нить обсудим wink.gif ?
Valery
Может повторяюсь, но -

Дайверы делятся на три категории: чайников, продвинутых и мастеров.

Причем чайники делятся еще на две: слепые и глухие.

Продвинутые, в свою очередь, тоже на две: осторожные и крутые.

Осторожные еще делятся на очень осторожных и перестраховщиков.

А крутые не делятся. Они разлагаются.

Их потом приходится искать и вытаскивать мастерам..... rolleyes.gif
Lfish
QUOTE(Valery @ 08.12.2007 - 11:23) *

Может повторяюсь, но -

Дайверы делятся на три категории: чайников, продвинутых и мастеров.

Причем чайники делятся еще на две: слепые и глухие.

Продвинутые, в свою очередь, тоже на две: осторожные и крутые.

Осторожные еще делятся на очень осторожных и перестраховщиков.

А крутые не делятся. Они разлагаются.

Их потом приходится искать и вытаскивать мастерам..... rolleyes.gif


О как!
Serg_ks
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!
Михаил Булгаков.
Rost
QUOTE(Serg_ks @ 08.12.2007 - 11:46) *

Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!
Михаил Булгаков.



Уже закрываем тему??? wink.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Дайвер Сергей @ 08.12.2007 - 01:18) *

кто такой хороший дайвер? - или к нему надо стремиться smile.gif

Это такой дайвер,который послушав внимательно брифинг,погружается в паре (тройке,четверке) таких же дайверов без гида,спокойно плавает,смотрит все интересное и возвращается спокойно на корабль,причем желательно свой,а не немецкий,стоящий в ста метрах от своего smile.gif.


QUOTE(Дайвер Сергей @ 08.12.2007 - 01:18) *


кто такой плохой дайвер?

Написано примерно в 1996 году,но не потеряло актуальности smile.gif
Итак,как стать плохим дайвером:


НИКОГДА не обращайте внимание на то,что сказал инструктор.
ПОМНИТЕ:главное-не уметь,а делать вид,что все умеешь.
ВСЕ старайтесь делать по-своему:кроме правильного способа есть много куда более интересных.
БОЛЬШЕ критики:жизненная позиция должна быть активной.
РАЗ И НАВСЕГДА:самое интересное под водой - это вы сами.
СМЕЛЕЕ экспериментируйте с техникой,особенно с чужой,стремитесь к невозможному.
ОТКАЗЫВАЯСЬ от предложения попрыгать в воду с борта катера во время его стоянки,никогда не говорите:"Я не умею".Бросьте свысока:"Это занятие для слаборазвитых".
КУПИТЕ переносной телевизор и не расставайтесь с ним ни на минуту.
НЕ ВСЕМ встречался призрак капитана Немо,но про свидание с трехметровой барракудой любит рассказать всякий дайвер.Придирайтесь к каждому слову,не позволяйте себя обманывать.
НЕПОСРЕДСТВЕННО перед погружением предложите напарнику выпить пол-стакана виски.Потом сообщите соседу:"Этот слабак отказался от кайфа,а ты как - тоже струсишь?".
Последовав этим советам,вы-гордый,умный,блестяще экипированный-уже через несколько дней будете сидеть на берегу в романтическом одиночестве.Не переживайте:глупая мода на дайвинг продержитсяеще лет десять,не больше,а пока - что вы думаете насчет джипсафари?Кто-то ведь должен расплатиться за причиненные вам обиды...
Дождливая
Борис Анатольевич, это просто аццкая цитата laugh.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.