Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по видео
Diver's forum > Дайвинг > Медиа
Страницы: 1, 2
ВиТим
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Чуть приболел и сразу нашлось время заняться несколькими кассетами, что были отсняты в путешествиях, а потом, по прибытии в Москву, отправлены на полку покрываться архивной пылью.

Вчера была установлена программа Pinnacle Studio 11 и на скорую руку :

http://filesurf.ru/21141/Mal_1.mp4.html

А теперь, собственно вопросы:

1. Фильм с кассеты захватывается в формате .m2v Не теряется ли при этом качество? Можно ли захватывать другими форматами?
2. В каких форматах лучше сохранять фильмы? А то на телевизоре картинка одна, на компьютере другая...
kis
Я захватываю Scenalizer'ом 4.0. Он захватывает в avi и по фрагментам как снималось. Жму Сanopus'ом.
Eddidoy
QUOTE(ВиТим @ 09.12.2007 - 22:25) *

1. Фильм с кассеты захватывается в формате .m2v Не теряется ли при этом качество? Можно ли захватывать другими форматами?

Обычно захват (у меня во всяком случае wink.gif ) происходит в avi, т.к. после захвата как правило следует редактирование, а m2v это уже почти мпег и его редактирование, не то чтоб невозможно, но это несколько другая история rolleyes.gif Вообще то ты выбрал не самую удачную прогу для захвата и редакции....

QUOTE
2. В каких форматах лучше сохранять фильмы? А то на телевизоре картинка одна, на компьютере другая...

Это уж как твоей душе угодно, можно сохранять в чем хочется, но зависит от исходного материала...
Если это обычная DV камера или оцифровка VHS , то ничего путного кроме DVD (mpeg2) на диске не получится, если же работала мощная современная камера да еще и 16х9, тогда уж это HDTV ...
Если не хочешь нарезать на больвань, а жранить на винте, тогда хранить в исходнике, т.е. AVI .

А картинки разные, потому как разрешение монитора, несколько другое чем у телика wink.gif
Если же ты имеешь ввиду "гребенку" то это деинтерлэйс, это нормально.
KONZAS
Советую все-таки попробовать Adobe Premiere-ом. Он и более "всеядный" и менее "глючный". А то, что на телевизоре захваченная картинка не очень, то после сведения фильма на DVD она, как правило, заметно улушается. Pinnacle Studio обычно захватывает в формате AVI. Может настройки какие посмотреть.
P.S. Кстати, Премьер сразу выводит в максимальном качестве на DVD и никаких дополнительных кодировщиков не нужно.
ВиТим
QUOTE(KONZAS @ 10.12.2007 - 23:32) *

Советую все-таки попробовать Adobe Premiere-ом. Он и более "всеядный" и менее "глючный". А то, что на телевизоре захваченная картинка не очень, то после сведения фильма на DVD она, как правило, заметно улушается. Pinnacle Studio обычно захватывает в формате AVI. Может настройки какие посмотреть.
P.S. Кстати, Премьер сразу выводит в максимальном качестве на DVD и никаких дополнительных кодировщиков не нужно.



Эх... как раз на телевизоре картинка гораздо лучше чем та, что мне удаётся добиться на мониторе компьютера. Хотя там и там у меня неплохая техника.
Владимир_М
А на телевизоре и на компе просматривается готовый фильм или на компе смотрите проект пинакла?
KONZAS
QUOTE(ВиТим @ 10.12.2007 - 23:40) *

Эх... как раз на телевизоре картинка гораздо лучше чем та, что мне удаётся добиться на мониторе компьютера. Хотя там и там у меня неплохая техника.

Странно. А в чем заключается плохость?
А телевизор цифровой или трубка?
ВиТим
QUOTE(Владимир_М @ 10.12.2007 - 23:45) *

А на телевизоре и на компе просматривается готовый фильм или на компе смотрите проект пинакла?


На телевизоре я смотрю картинку прямо с кассеты miniDV. Телевизоры (Их у меня несколько) цифровые, LCD, разрешение от 1280x1024 и выше. Монитор для монтажа я использую ViewSonic 23'' HDTV Базовое разрешение: 1920 x 1200 пикселей.
KONZAS
QUOTE(ВиТим @ 11.12.2007 - 00:17) *

QUOTE(Владимир_М @ 10.12.2007 - 23:45) *

А на телевизоре и на компе просматривается готовый фильм или на компе смотрите проект пинакла?


На телевизоре я смотрю картинку прямо с кассеты miniDV. Телевизоры (Их у меня несколько) цифровые, LCD, разрешение от 1280x1024 и выше. Монитор для монтажа я использую ViewSonic 23'' HDTV Базовое разрешение: 1920 x 1200 пикселей.

Тогда не понимаю, в чем проблема. Ведь монитор - это только инструмент для монтажа. На картинку с miniDV ориентироваться не стоит, поскольку захват все-равно подразумевает перекодировку (к сожалению), и соответственно, потерю качества.
Владимир_М
Ну на половину вопроса ответили. А на компе то что смотрим проект или файл?
Я тоже всегда удивляюсь что мои фильмы на телевизоре лучше смотрятся. Так как я их вижу в основном только на монтажном столе в процессе производства. А целиком просматривать готовый фильм некогда, тем паче на телевизоре.
ВиТим
QUOTE(Владимир_М @ 11.12.2007 - 00:25) *

Ну на половину вопроса ответили. А на компе то что смотрим проект или файл?
Я тоже всегда удивляюсь что мои фильмы на телевизоре лучше смотрятся. Так как я их вижу в основном только на монтажном столе в процессе производства. А целиком просматривать готовый фильм некогда, тем паче на телевизоре.



Я догадался... Я не писал ещё и не просматривал фильмы с носителей. Только на монтажном столе, файлы.
Владимир_М
QUOTE(ВиТим @ 11.12.2007 - 00:30) *

QUOTE(Владимир_М @ 11.12.2007 - 00:25) *

Ну на половину вопроса ответили. А на компе то что смотрим проект или файл?
Я тоже всегда удивляюсь что мои фильмы на телевизоре лучше смотрятся. Так как я их вижу в основном только на монтажном столе в процессе производства. А целиком просматривать готовый фильм некогда, тем паче на телевизоре.



Я догадался... Я не писал ещё и не просматривал фильмы с носителей. Только на монтажном столе.


На монтажном столе во многих программах смотрится хуже чем на выходе. Это сделанов в угоду быстроты обработки.
KONZAS
QUOTE(Владимир_М @ 11.12.2007 - 00:25) *

А целиком просматривать готовый фильм некогда, тем паче на телевизоре.

А вот это зря. На полном экране восприятие зачастую бывает иным, чем на монтажном столе. И по скорости и по другим параметрам.
Лягух
QUOTE(Владимир_М @ 10.12.2007 - 23:34) *
На монтажном столе во многих программах смотрится хуже чем на выходе. Это сделанов в угоду быстроты обработки.


Именно так. Причем, чем выше качество оригинала, тем заметнее разница между режимом монтажа и окончательным продуктом. Проблема в том, что аккуратный просчет эффектов (переходов, фильтров и т.п.) требует весьма больших вычислительных мощностей. Бытовым компьютерам обычно не хватает процессора на подобные расчеты в реальном времени, особенно если качество видео высокое. Поэтому, многие программы в ходе монтажа показывают черновую версию, а чистовую считают отдельно (иногда сутками wink.gif ). Насколько я помню Pinnacle Studio (у меня то ли девятка, то ли десятка), окончательный просчет будет вестись, если попытаться вывести фильм на диск/ленту в финальном качестве. Вывод будет в два этапа - сначала будет вестись вычисление эффектов с записью результата во временный файл, а потом уже вывод этого файла на носитель. Кстати, во многих программах (кажется и в Pinnacle Studio тоже) есть возможность выделить участок и приказать посчитать его в финальном качестве. Используется для оценки того, как "вот этот важный момент" будет смотреться в итоге. Если видеокарта поддерживает вывод на телевизор, можно даже оценивать на телеэкране wink.gif

Оффтопик: очень смешно смотреть, как идет пересчет видео в качестве Betacam в программе типа Speed Razor - кусочки, для которых нет эффектов, пролетают почти моментально, со скоростью копирования файла, а вот сложные переходы считаются с напрягом и по кадрам. Аж слышится гудение электронных мозгов wink.gif .
Dr.Evil
С HDV прекрасно работает Adobe Premiere 2.0
Да, с "навешанной" серьёзной цветокоррекцией превью даже на очень мощной машине будет подтормаживать - конечный материал ( или любой произвольно выделенный отрезок ) для просмотра я экспортирую Canopus`ом, получается m2р.
Изначально при захвате в настройках проекта надо зайти в Project Settings и выставить параметры всего проекта и параметры захвата.
Пинаклы и Улиды мне лично не нравятся в силу их "примитивности", ИМХО.
Pterodaktil
Ребята, а подскажите пожалуйста какими кодеками жать в *.мр4 чтоб на выходе получилась нормальная картинка. У меня гребенка всегда вылезает на быстрых сценах.
bond007
Adobe Premiere 2.0 мощный редактор, но к сожалению не распознает камеру Sony HC3, как у меня и ВиТима. Прекрасно осуществляет захват и штатная прога в Висте. Она автоматически детектирует видео на FireWere и сохраняет его в avi формате. Это единственный формат, который пишет HDV без сжатия, и соответственно без потери качества.
И последний Pinnacle и Premiere поддерживают редактирование HDV.
Но самое интересное начинается в конце, на какой носитель записать смонтированный фильм в формате HDV ?
Ведь 45-ти минутный фильм весит очень много. Гораздо даже больше емкости двухслойных DVD болванок.
Куда писать все это богатство? С воспроизведением, более менее понятно, сейчас уже появились DVD плейеры с поддержкой HDV.
Dr.Evil
Ребята, проверьте настройки выхода камеры и настройки захвата в Премьере.
Зайдите в Захват - Настройки - Управление устройством - Опции ( DV Device Control Options )
Выберите Device Brand - Sony и Device Type - HDV HC-3 wink.gif

Конечный носитель - да, весёлый вопрос biggrin.gif
Ещё надо выбрать между Blue Ray и Full HD
Сейчас уже, правда, вышла HDV со встроенным жестким диском.

З.Ы.
Пережимать, ИМХО, лучше всего Canopus`ом
Вообще, почитать "доступно о видеомонтаже можно" здесь - единственное, надо помнить, что статья эта старая и давно появилась куча нового софта.
Eddidoy
QUOTE(Pterodaktil @ 11.12.2007 - 08:51) *

Ребята, а подскажите пожалуйста какими кодеками жать в *.мр4 чтоб на выходе получилась нормальная картинка. У меня гребенка всегда вылезает на быстрых сценах.

В вашем вопросе вопроса собственно два biggrin.gif
1. в четвертый мпег пережимать можно чем угодно, собственно именно кодеком мпег4, но хорошей картинки добиться в этом формате вам вряд ли удастся (если конечно не лезть в сверхсложное кодирование HDTV)
2. Чтоб убрать гребенку, при кодировании нужно поставить видеофильтр "деинтерлейс"

QUOTE(bond007 @ 11.12.2007 - 09:23) *

Adobe Premiere 2.0 мощный редактор.......

Да мощный, но ИМХО излишне навороченый для человека который работает с видео 2-3 раза в год sad.gif
Я бы посоветовал Улед медиа студио про 8ой или 9той серий, а кодировать только конопусом.....
Ronis
QUOTE(Dr.Evil @ 11.12.2007 - 10:41) *

Конечный носитель - да, весёлый вопрос biggrin.gif
Ещё надо выбрать между Blue Ray и Full HD


Blue-Ray = носитель/диск
Full HD = формат 1920*1080

Это разные вещи. Зачем между ними выбирать? unsure.gif

Чем Vegas хуже Premiere?
Владимир_М
QUOTE(KONZAS @ 11.12.2007 - 00:35) *

QUOTE(Владимир_М @ 11.12.2007 - 00:25) *

А целиком просматривать готовый фильм некогда, тем паче на телевизоре.

А вот это зря. На полном экране восприятие зачастую бывает иным, чем на монтажном столе. И по скорости и по другим параметрам.


Основные приемы уже отработаны, так что нет необходиммости их результаты просматривать в конечном варианте. А то, что картинка будет лучше (и на сколько) - я это и так знаю.

И опыт - сын ошибок трудных ... (А. С. Пушкин)
volfgast
QUOTE(ВиТим @ 10.12.2007 - 23:40) *

QUOTE(KONZAS @ 10.12.2007 - 23:32) *

Советую все-таки попробовать Adobe Premiere-ом. Он и более "всеядный" и менее "глючный". А то, что на телевизоре захваченная картинка не очень, то после сведения фильма на DVD она, как правило, заметно улушается. Pinnacle Studio обычно захватывает в формате AVI. Может настройки какие посмотреть.
P.S. Кстати, Премьер сразу выводит в максимальном качестве на DVD и никаких дополнительных кодировщиков не нужно.



Эх... как раз на телевизоре картинка гораздо лучше чем та, что мне удаётся добиться на мониторе компьютера. Хотя там и там у меня неплохая техника.


А это кстати всегда так ))) Я тоже раньше переживал по этому поводу )))
Однако, на телеке смотрится намного лучше )))

Да кстати,

захватываюи редактирую видео Adobe Premiere 2.0, кодирую Canopus ProCoder.

Adobe Premiere ИМХО легче чем Pinnacle Studio аж в разы, с MiniDV кассетки льёт видео не сжатым,
ИМХО больше запас по качеству, да и софтинка очень отлаженная и надёжная, практически не слетает.
Вобщем, оч советую. ))))
bond007
[Зайдите в Захват - Настройки - Управление устройством - Опции ( DV Device Control Options )
Выберите Device Brand - Sony и Device Type - HDV HC-3 wink.gif

[/quote]


В моем Premiere Pro 2.0 в перечне подключаемых типов камер нет моей HC3. Возможно, версия какая то неправильная. Хотя, пытался найти драйвер под мою камеру на сайте Adobe, его там тоже нет.
KONZAS
QUOTE(Владимир_М @ 11.12.2007 - 19:10) *

QUOTE(KONZAS @ 11.12.2007 - 00:35) *

QUOTE(Владимир_М @ 11.12.2007 - 00:25) *

А целиком просматривать готовый фильм некогда, тем паче на телевизоре.

А вот это зря. На полном экране восприятие зачастую бывает иным, чем на монтажном столе. И по скорости и по другим параметрам.

А то, что картинка будет лучше (и на сколько) - я это и так знаю.

И опыт - сын ошибок трудных ... (А. С. Пушкин)

Я не про картинку, а про восприятие того или другого кадра по длительности. В зависимости от размера он по разному действует на мозги... ну да ладно. rolleyes.gif
Dr.Evil
QUOTE(Ronis @ 11.12.2007 - 12:51) *

Чем Vegas хуже Premiere?

- Возможностями редактирования и ручных настроек эффектов, переходов и т.д.
- В Premiere огромные возможности для цветокоррекции, своего рода фотошоп ( понятно, оба продукта одной фирмы ), тем более, что Premiere прекрасно работает с "Фотошоповскими" файлами.
- Я лично использую 6-8 видеодорожек и 3-4 аудио, в большинстве других редакторов это недоступно.

Оригинальный "чернильный" кадр ( скрин ) - 33 метра, без света, мутняк
( Thailand, Chumphon Pinnacle ):



Тот же кадр с цветокоррекцией в Adobe Premiere 1.5





Я согласен, что Premiere сложная профессиональная навороченная программа, требующая мощной машины и для рядового хоум-видео, вполне возможно, в ней нет смысла.

Вот, для примера, ролик, сделанный год назад в Premiere ( естессно, пожатый в жуткое качество для инета ).
А насчёт предпочтений - кому что нравится - на том тот и работает.
То же самое, что выбирать между Canon и Nikon, или Mercedes и BMW wink.gif
Александр П.
QUOTE(kis @ 10.12.2007 - 09:06) *

Я захватываю Scenalizer'ом 4.0. Он захватывает в avi и по фрагментам как снималось. Жму Сanopus'ом...


QUOTE(Eddidoy @ 10.12.2007 - 14:32) *
...Обычно захват (у меня во всяком случае wink.gif ) происходит в avi, т.к. после захвата как правило следует редактирование...


QUOTE(bond007 @ 11.12.2007 - 10:23) *
...Она автоматически детектирует видео на FireWere и сохраняет его в avi формате. Это единственный формат, который пишет HDV без сжатия, и соответственно без потери качества...


Кто-нибудь объясните глупому, что такое "формат avi" ? Это же просто расширение имени файла, и ничего более, имхо. А внутри может быть всё, что угодно.
Eddidoy
QUOTE(Александр П. @ 12.12.2007 - 20:13) *

Кто-нибудь объясните глупому, что такое "формат avi" ? Это же просто расширение имени файла, и ничего более, имхо. А внутри может быть всё, что угодно.

Саша, это ответ на соответствующий вопрос! Если уже лезть глубже....
avi - всего лишь контейнер, там может находиться 11 кодировок, теперь понятнее ? wink.gif
KoS
Какая программа лучше Adobe Premiere CS3 или Adobe Premiere Elements v4.0???

Вот сижу и думаю какую скачать??
Ronis
QUOTE(KoS @ 12.12.2007 - 20:39) *

Какая программа лучше Adobe Premiere CS3 или Adobe Premiere Elements v4.0???

Вот сижу и думаю какую скачать??


Что лучше Adobe Photoshop CS3 или Adobe Photoshop Elements?
ИМХО вопрос некоректен впринципе. Elements = урезанная версия оригинальной программы.
Но если Вы задаете такой вопрос, то скорее всего, Elements для Вас будет достаточен и возможно более дружествен.
KoS
QUOTE(Ronis @ 12.12.2007 - 21:52) *

QUOTE(KoS @ 12.12.2007 - 20:39) *

Какая программа лучше Adobe Premiere CS3 или Adobe Premiere Elements v4.0???

Вот сижу и думаю какую скачать??


Что лучше Adobe Photoshop CS3 или Adobe Photoshop Elements?
ИМХО вопрос некоректен впринципе. Elements = урезанная версия оригинальной программы.
Но если Вы задаете такой вопрос, то скорее всего, Elements для Вас будет достаточен и возможно более дружествен.


Что такое Adobe Photoshop CS3 я знаю и даже не плохо в нем разбираюсь, а вот с Adobe Photoshop Elements ниразу не сталкивался, так же как и Adobe Premiere. Но теперь все понятно.

Спасибо.
bond007
QUOTE(Александр П. @ 12.12.2007 - 21:13) *

QUOTE(kis @ 10.12.2007 - 09:06) *

Я захватываю Scenalizer'ом 4.0. Он захватывает в avi и по фрагментам как снималось. Жму Сanopus'ом...


QUOTE(Eddidoy @ 10.12.2007 - 14:32) *
...Обычно захват (у меня во всяком случае wink.gif ) происходит в avi, т.к. после захвата как правило следует редактирование...


QUOTE(bond007 @ 11.12.2007 - 10:23) *
...Она автоматически детектирует видео на FireWere и сохраняет его в avi формате. Это единственный формат, который пишет HDV без сжатия, и соответственно без потери качества...


Кто-нибудь объясните глупому, что такое "формат avi" ? Это же просто расширение имени файла, и ничего более, имхо. А внутри может быть всё, что угодно.


Как мне обьяснил наш програмист-всезнайка AVI.- это транспортный формал файла. Все что в нем, записывается без сжатия. А нести он может в себе любое потоковое видео, в т.ч. и предварительно обработанное.
Александр П.
QUOTE(Eddidoy @ 12.12.2007 - 21:21) *
Саша, это ответ на соответствующий вопрос! Если уже лезть глубже....
avi - всего лишь контейнер, там может находиться 11 кодировок, теперь понятнее ? wink.gif
Конечно. Но не возможно же всерьёз что-то обсуждать, не согласовав формулировки. А то придётся, и очень быстро, увидеть такой вопрос: "Перегнал из avi в wmv и качество упало. Что делать?" smile.gif

QUOTE(bond007 @ 12.12.2007 - 22:55) *
Как мне обьяснил наш програмист-всезнайка AVI.- это транспортный формал файла. Все что в нем, записывается без сжатия. А нести он может в себе любое потоковое видео, в т.ч. и предварительно обработанное.
На мыло программёра вашего mad.gif

http://www.opensea.tv/ - почти все файлы *.avi, но в DivX. А уж он-то жатый/пережатый.
bond007
QUOTE(Александр П. @ 12.12.2007 - 23:05) *

QUOTE(Eddidoy @ 12.12.2007 - 21:21) *
Саша, это ответ на соответствующий вопрос! Если уже лезть глубже....
avi - всего лишь контейнер, там может находиться 11 кодировок, теперь понятнее ? wink.gif
Конечно. Но не возможно же всерьёз что-то обсуждать, не согласовав формулировки. А то придётся, и очень быстро, увидеть такой вопрос: "Перегнал из avi в wmv и качество упало. Что делать?" smile.gif

QUOTE(bond007 @ 12.12.2007 - 22:55) *
Как мне обьяснил наш програмист-всезнайка AVI.- это транспортный формал файла. Все что в нем, записывается без сжатия. А нести он может в себе любое потоковое видео, в т.ч. и предварительно обработанное.
На мыло программёра вашего mad.gif

http://www.opensea.tv/ - почти все файлы *.avi, но в DivX. А уж он-то жатый/пережатый.

как раз все соответсвует действительности.
Если исходник DivX , то так он и будет транспортироваться без искажений в avi.
Eddidoy
QUOTE(bond007 @ 12.12.2007 - 22:30) *


Если исходник DivX , то так он и будет транспортироваться без искажений в avi.

ААааааа.... крокодил в ванной!!!!! (с)

ЗЫ Если исходник в DivX ..... то уже без шансов............. (пожалуйста, вспомните спецификацию формата!)
KoS
QUOTE(Dr.Evil @ 12.12.2007 - 00:57) *

QUOTE(Ronis @ 11.12.2007 - 12:51) *

Чем Vegas хуже Premiere?

- Возможностями редактирования и ручных настроек эффектов, переходов и т.д.
- В Premiere огромные возможности для цветокоррекции, своего рода фотошоп ( понятно, оба продукта одной фирмы ), тем более, что Premiere прекрасно работает с "Фотошоповскими" файлами.
- Я лично использую 6-8 видеодорожек и 3-4 аудио, в большинстве других редакторов это недоступно.

Оригинальный "чернильный" кадр ( скрин ) - 33 метра, без света, мутняк
( Thailand, Chumphon Pinnacle ):



Тот же кадр с цветокоррекцией в Adobe Premiere 1.5





Я согласен, что Premiere сложная профессиональная навороченная программа, требующая мощной машины и для рядового хоум-видео, вполне возможно, в ней нет смысла.

Вот, для примера, ролик, сделанный год назад в Premiere ( естессно, пожатый в жуткое качество для инета ).
А насчёт предпочтений - кому что нравится - на том тот и работает.
То же самое, что выбирать между Canon и Nikon, или Mercedes и BMW wink.gif


Если не секрет подскажи с помощью каких фильтров можно добиться такой картинки в Premiere?
Dr.Evil
QUOTE(KoS @ 13.12.2007 - 00:55) *

Если не секрет подскажи с помощью каких фильтров можно добиться такой картинки в Premiere?

Color Corrector, а там всё вручную.
Возможностей дикое количество, если знаком с Фотошопом - всё просто и понятно.
Собственные настройки всех фильтров можно сохранить и сделать "пресеты" для дальнейшего быстрого использования.
( если кто в курсе, где именно они сохраняются и можно ли их копировать - могу поделиться wink.gif )

При большом объёме коррекции, превью будет "тормозить"
KoS
QUOTE(Dr.Evil @ 13.12.2007 - 01:20) *

QUOTE(KoS @ 13.12.2007 - 00:55) *

Если не секрет подскажи с помощью каких фильтров можно добиться такой картинки в Premiere?

Color Corrector, а там всё вручную.
Возможностей дикое количество, если знаком с Фотошопом - всё просто и понятно.
Собственные настройки всех фильтров можно сохранить и сделать "пресеты" для дальнейшего быстрого использования.
( если кто в курсе, где именно они сохраняются и можно ли их копировать - могу поделиться wink.gif )

При большом объёме коррекции, превью будет "тормозить"


Можешь скинуть скриншот с настройками?
ВиТим
В Пиннакле 11 есть два видеоэффекта с помощью которых можно "прилично" вытянуть "синие" кадры. Это выставлением вручную по таблице цветов соответствующего баланса белого, что для меня показалось сложновато и так называемая цветокоррекция.
Только вот одно но. Чем сильнее "испорчен" кадр при съёмке, тем труднее сделать коррекцию на одном уровне. У меня 2-ух ядерник, с частотой 2,33 Гц. и всё равно чувствуется, как плывёт свет. Картинка то светлее, то темнее.
А уж о шумоподавлении я даже не заикаюсь.
Dr.Evil
QUOTE(KoS @ 13.12.2007 - 13:08) *

Можешь скинуть скриншот с настройками?

Знать бы, как его сделать unsure.gif
Ronis
QUOTE(Dr.Evil @ 13.12.2007 - 23:27) *

QUOTE(KoS @ 13.12.2007 - 13:08) *

Можешь скинуть скриншот с настройками?

Знать бы, как его сделать unsure.gif


1. Кнопка "Prt Scr"
2. Открываем новый док в любой граф проге. Напр.: Photoshop или даже Paint
3. Ctrl + V
4. Save As...
rolleyes.gif
Dr.Evil
QUOTE(Ronis @ 14.12.2007 - 08:49) *

1. Кнопка "Prt Scr"

Для танкистофф - где эта кнопка? unsure.gif
ВиТим
QUOTE(Dr.Evil @ 14.12.2007 - 23:51) *

QUOTE(Ronis @ 14.12.2007 - 08:49) *

1. Кнопка "Prt Scr"

Для танкистофф - где эта кнопка? unsure.gif


Как танкист - танкисту... верхний ряд, обычно справа.
Dr.Evil
Вот старый обзор 1.5 Pro.
Я что-то не могу ничего похожего найти в Premiere sad.gif
Ronis
QUOTE(Dr.Evil @ 14.12.2007 - 22:51) *

QUOTE(Ronis @ 14.12.2007 - 08:49) *

1. Кнопка "Prt Scr"

Для танкистофф - где эта кнопка? unsure.gif


Кнопка на клавиатуре, справа от F12. wink.gif
Dr.Evil
Ламеры повсюду biggrin.gif
Сенкс!!!



KoS
QUOTE(Dr.Evil @ 15.12.2007 - 12:00) *

Ламеры повсюду biggrin.gif
Сенкс!!!





Thanks будем эксперементировать
Dr.Evil
Информация для любителей HD:

Warner Bros. переходит в стан Blu-ray
Согласно имеющимся, пока не официальным, данным, одна из крупнейших голливудских компаний Warner Bros. Entertainment, Inc. может принести победу формату Blu-ray над его оппонентом HD DVD уже в начале 2008 года. Как заявил в интервью информационному агентству BusinessWeek вице-президент Lionsgate Studios Майкл Бернс (Michael Burns), компания Sony и другие сторонники формата Blu-ray "практически убедили руководство Warner Bros. выпускать новые фильмы исключительно на дисках Blu-ray, отказавшись от прежней политики записи в обоих форматах одновременно".


Сообщается также, что решение практически принято и руководство Warner Bros. "только ожидает результатов рождественских продаж, чтобы оценить возможные последствия подобного шага". О важности переговоров для Sony говорит тот факт, что генеральный директор компании Говард Стингер (Howard Stringer) вел их лично с высшим руководством Time Warner, в чьей собственности находится кинокомпания Warner Bros.


Вклад Warner в набирающую обороты индустрию видео высокого качества (HD-видео) настолько велик, что ее решение в пользу любого из форматов может решительно сдвинуть чашу весов в затянувшейся борьбе. В случае, если руководство кинокомпании примет сторону Blu-ray, удельный вес выходящих на рынок BD-дисков взрастет до 70%, оставив компании, поддерживающие формат HD DVD, в явном меньшинстве.


После такого удачного шага клубу Blu-ray останется только добить своих конкурентов с помощью дешевого проигрывателя видеодисков – главной козырной карты сторонников формата HD DVD. Однако с этим пока серьезные трудности...
Ronis


Официальный пресс-релиз Time Warner 04.01.2008. rolleyes.gif
KoS
Доброго времени.
Объясните начинаещему пользователю Adobe Premiere CS3.
После того как я закончил все операции с монтажом, в каком формате выгружать материал для кодирования и записи на двд?
KONZAS
QUOTE(KoS @ 03.02.2008 - 23:59) *

Доброго времени.
Объясните начинаещему пользователю Adobe Premiere CS3.
После того как я закончил все операции с монтажом, в каком формате выгружать материал для кодирования и записи на двд?

А чего, там сразу на DVD нельзя свести?
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.