Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Груза и ремни
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
ВОВА
Вот посмотрите, поменял пряжку на своём резиновом ремне OMER, для меня очень удобно и груза лёгким нажатием сбрасываются. в общем ничего не болтается, не мешает- класс! Не подходит только для подводных охотников, они вешают 12кг и такая пряжка со временем может сама отсчёлкиваться..

иколай
QUOTE(ВОВА @ 10.12.2007 - 21:10) *

Вот посмотрите, поменял пряжку на своём резиновом ремне OMER, для меня очень удобно и груза лёгким нажатием сбрасываются. в общем ничего не болтается, не мешает- класс! Не подходит только для подводных охотников, они вешают 12кг и такая пряжка со временем может сама отсчёлкиваться..


С точки зрения Рескью (в смысле снятия ремня с такой пряжкой другим человеком) сложностей не возникнет?
ВОВА
Чем хорош резиновый ремень, он держит натяжку, никогда не нужно его подтягивать и лёгким нажатием двух пальцев груза улетают,...а если напарник в курсе какой ремень и где нажимать, то сложности-0
иколай
"...напарник в курсе какой ремень и где нажимать..."
Да, я об этом.
Ronis
QUOTE(ВОВА @ 10.12.2007 - 20:10) *

Вот посмотрите, поменял пряжку на своём резиновом ремне OMER, для меня очень удобно и груза лёгким нажатием сбрасываются. в общем ничего не болтается, не мешает- класс! Не подходит только для подводных охотников, они вешают 12кг и такая пряжка со временем может сама отсчёлкиваться..




Вам так часто приходится груза сбрасывать, что требуется модификация?
ИМХО грузовой пояс на застежке фастекс не надежен (слишком велик риск случайного открытия). blink.gif
ВОВА
Я вообще ещё груза никогда не сбрасывал smile.gif

Подвешиваю на пояс с этой застёжкой 6 кг- держит идеально, даже силой растягивал ремень, ничего не произошло, держит надёжно.
Заметьте, я никому не говорю переделывать свой ремень, написал как удобнее лично мне... А риск случайного открытия я больше ощущал при старой пряжке и вылезшем ремне.
manta11
QUOTE(ВОВА @ 10.12.2007 - 18:10) *

Вот посмотрите, поменял пряжку на своём резиновом ремне OMER, для меня очень удобно и груза лёгким нажатием сбрасываются. в общем ничего не болтается, не мешает- класс! Не подходит только для подводных охотников, они вешают 12кг и такая пряжка со временем может сама отсчёлкиваться..



есть так называемый- пистолетный ремень(юсовский).... по- моему- намного лучше пряжка rolleyes.gif
ВОВА
А как эта пряжка выглядит? У меня появилась такая мысль после того как увидел систему американских армейских ремней.
manta11
QUOTE(ВОВА @ 11.12.2007 - 20:44) *

А как эта пряжка выглядит? У меня появилась такая мысль после того как увидел систему американских армейских ремней.

это то, что называется- фастекс... rolleyes.gif на этой фоте то, что шлют в москву- так называемый импорт экип.. из пластика, реальный- из металла, состегнув четыре или пять ремней(не помню, давно было), мы вытаскивали из ямы нашего пулеметчика, парня под 100 кг веса со всем барахлом(пулемет, обвеска, рюкзак) а вообще ее гарантируют на 350 кг кажется(вообще то на слуху- полтонны, но боюсь соврать cool.gif )
manta11
QUOTE(manta11 @ 11.12.2007 - 22:08) *

QUOTE(ВОВА @ 11.12.2007 - 20:44) *

А как эта пряжка выглядит? У меня появилась такая мысль после того как увидел систему американских армейских ремней.

это то, что называется- фастекс... rolleyes.gif на этой фоте то, что шлют в москву- так называемый импорт экип.. из пластика, реальный- из металла, состегнув четыре или пять ремней(не помню, давно было), мы вытаскивали из ямы нашего пулеметчика, парня под 100 кг веса со всем барахлом(пулемет, обвеска, рюкзак) а вообще ее гарантируют на 350 кг кажется(вообще то на слуху- полтонны, но боюсь соврать cool.gif )

та, которая натуральная- выглядит как коробчатая, с прямоугольным отверстием на верхней части, язычок, вставляемый- прямоугольная пластина, с подпружиненым элементом по форме отверстия... на картинке думаю принцип ясен rolleyes.gif держит- озвереть))) а нажал пальцем- отпустило wink.gif сразу добавлю- не расстегивается сама- ползал в ней и лазил где только не придется... перелазил стены и заборы, ну и тд) под водой так не полазишь biggrin.gif
ВОВА
Да хорошая вещ....я так понял можно заказать в военных магазинах?
Я просто ещё и по горам лажу, там точно пригодится.
manta11
QUOTE(ВОВА @ 12.12.2007 - 00:33) *

Да хорошая вещ....я так понял можно заказать в военных магазинах?
Я просто ещё и по горам лажу, там точно пригодится.

в принципе- должен найти при желании))) есть еще так называемые- rigger belt и instructor(black howk) belt, пряжки совсем по другому принципу, но для по горам- самое то будет) их еще можно как элемент страховочной системы использовать rolleyes.gif хотя- опять-же, что тебе надо? разгрузочный харнесс, страховочная система, хиппо, или еще что? cool.gif
ВОВА
Думал на счёт страховочной системы, но пока видел в магазине такие пряжки, что ты описал только пластиковые- опасно, тут наверное уже всё изобрели и эксперементировать с удобством не стоит.

А вот просматривал фотки, насмеялся в очередной раз, что только люди не придумывают. На счёт оборудования промолчу, к Вашему вниманию- ремень с грузами smile.gif

иколай
Вот, кстати на этом человеке пряжка имеющая по моему мнению много плюсов перед нынешними.
- баллоном не сплющить и не раздавить
- случайно дёрнув за конец ремня- её не расстягнёшь
- можно расстегнуть ремень одним пальцем
- ремень не ползёт из пряжки
В восьмидесятых годах сами такие делали, вариант проверенный.(ещё один комплект с тех пор сохранился)
Из минусов- пожалуй то, что снять/одеть груз больше мороки, но зато и случайно потерять нельзя.
manta11
QUOTE(иколай @ 12.12.2007 - 20:19) *

Вот, кстати на этом человеке пряжка имеющая по моему мнению много плюсов перед нынешними.
- баллоном не сплющить и не раздавить
- случайно дёрнув за конец ремня- её не расстягнёшь
- можно расстегнуть ремень одним пальцем
- ремень не ползёт из пряжки
В восьмидесятых годах сами такие делали, вариант проверенный.(ещё один комплект с тех пор сохранился)
Из минусов- пожалуй то, что снять/одеть груз больше мороки, но зато и случайно потерять нельзя.

отличная пряга! кстать, мороки не так уж и много.. всегда одевал без проблем)на язычек вкладыша еще петелька из стропы парашютной вязалась, там(если помните) было отверстие) стропу продел в прягу, за веревочку дернул, вкладыш сам заскочил) прелесть а не пряга) rolleyes.gif
ВОВА
Ну такую пряжку точно найти проблем не будет,.. пока этой, что поставил очень доволен, если будут какие-то изъяны, то обязательно напишу, хотя эта 100% лучше
manta11
QUOTE(ВОВА @ 12.12.2007 - 22:16) *

Ну такую пряжку точно найти проблем не будет,.. пока этой, что поставил очень доволен, если будут какие-то изъяны, то обязательно напишу, хотя эта 100% лучше

думаю- 200 процентов) отличная пряга, их еще на ВЦСПСовские рюкзаки ставили на пояс))) rolleyes.gif
иколай
QUOTE(manta11 @ 13.12.2007 - 00:46) *


отличная пряга! кстать, мороки не так уж и много.. всегда одевал без проблем)на язычек вкладыша еще петелька из стропы парашютной вязалась, там(если помните) было отверстие) стропу продел в прягу, за веревочку дернул, вкладыш сам заскочил) прелесть а не пряга) rolleyes.gif

Я хотел сказать, что ремень с такой пряжкой легко и одеть и снять. А что бы одеть/снять с ремня груз, надо сперва снять ответную часть пряжки, а потом снова одеть на ремень.Но зато и груз с ремня не свалится так как нет свободного конца.Делались ещё внизу с ушком под брасовый.
manta11
QUOTE(иколай @ 13.12.2007 - 07:22) *

QUOTE(manta11 @ 13.12.2007 - 00:46) *


отличная пряга! кстать, мороки не так уж и много.. всегда одевал без проблем)на язычек вкладыша еще петелька из стропы парашютной вязалась, там(если помните) было отверстие) стропу продел в прягу, за веревочку дернул, вкладыш сам заскочил) прелесть а не пряга) rolleyes.gif

Я хотел сказать, что ремень с такой пряжкой легко и одеть и снять. А что бы одеть/снять с ремня груз, надо сперва снять ответную часть пряжки, а потом снова одеть на ремень.Но зато и груз с ремня не свалится так как нет свободного конца.Делались ещё внизу с ушком под брасовый.

но это были очень редкие пряги... rolleyes.gif
Valery
Это пряжка от грузового ремня еще советских времен, точно такие же применялись на аквалангах АВМ-1м, Украина-2... Аналогичную пряжку выпускает компания "Бешет" (Франция), стоит дешево, очень практичная вещь, и надежная, как автомат калашникова.. Случайно никогда не расстегнется...
Единственный минус - надо точно отрегулировать длину ремня, так как "быстрой" регулировки там нет... rolleyes.gif
ВОВА
QUOTE(Valery @ 15.12.2007 - 13:16) *

Единственный минус - надо точно отрегулировать длину ремня, так как "быстрой" регулировки там нет... rolleyes.gif


В таком случае резиновый ремень в самый раз наверное будет...
иколай
QUOTE(ВОВА @ 16.12.2007 - 03:43) *

QUOTE(Valery @ 15.12.2007 - 13:16) *

Единственный минус - надо точно отрегулировать длину ремня, так как "быстрой" регулировки там нет... rolleyes.gif


В таком случае резиновый ремень в самый раз наверное будет...

Учитывая отсутствие на этой пряжке всяких зубцов и других элементов впивающихся в ремень думаю, что такая пряжка подойдёт к резиновому ремню. Меня в резиновом ремне настораживает его стоимость и относительная нестойкость к разрывам. Может я не прав?
manta11
QUOTE(иколай @ 16.12.2007 - 08:07) *

QUOTE(ВОВА @ 16.12.2007 - 03:43) *

QUOTE(Valery @ 15.12.2007 - 13:16) *

Единственный минус - надо точно отрегулировать длину ремня, так как "быстрой" регулировки там нет... rolleyes.gif


В таком случае резиновый ремень в самый раз наверное будет...

Учитывая отсутствие на этой пряжке всяких зубцов и других элементов впивающихся в ремень думаю, что такая пряжка подойдёт к резиновому ремню. Меня в резиновом ремне настораживает его стоимость и относительная нестойкость к разрывам. Может я не прав?

да они довольно таки прочные... просто надо следить чтоб не царапать его и на солнце чтоб не валялсяну и проверять... у меня был такой, забыл на одной нырялке) после того как отныряли, снял груза чтоб проверить состояние, ну и... unsure.gif
Valery
Да и обычный капроновый сойдет, просто нужно заранее тшательно отрегулировать его на костюм, и все.... rolleyes.gif
ВОВА
Видно Вы по природе Валерий стройный человек, а я когда вылажу из воды, то капроновый ремень висит, иногда подтягиваю и под водой..вроде и не толстый, а давление сжимает. А вот с резиновым ремнём забыл об этом неудобстве..
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.