Решил потихоньку выставлять отрывки из рассказов дайверов. Над которыми можно посмеяться или подумать.

"Что касается меня, то это была моя 2-я за поездка с абсолютно не знакомыми мне людьми. Состав: 4 или 5 дайвмастеров, парочка эдвансов, остальные рескью. 6 человек сертифицированы как солодайверы. У 9 человек более 100 погружений. У 5 - более 200. Плюс невероятное количество пафоса отдельных членов. (типа заявлений, что тут на борту самые богатые люди России)
Мои скромные увещевания, что не стоит входить в декомпрессиию были неслышны.
Когда после очередного погружения, одному весьма опытному дайверу сказал, что не стоит погружаться с сыном 14 лет. (сын Рескью джуниор ПАДИ - интересная вещь, однако. По стандартам NAUI минимальный возраст прохождения курса рескью - 17 лет. На основании этого, я отказал в прохождении курса дочери одного из ныряющих.).. отвлекся, :не стоит погружаться с 14-ти летним ребенком на 65 метров и там находится несколько минут:
На что был получен ответ: "Это твои предубеждения или это имеет какую-то объяснимую основу:."
Узнав что я являюсь еще и инструктором по техническому дайвингу, народ решил, что пройти обучение стоит, но потом. Больше всего умиляло, самостоятельно изучение декомпрессионных погружений по инструкции к компьютеру Аладин:.. Зато Вилли, увидев мои инструкторские карточки, причислил меня к лику святых. Когда он на меня смотрел, у меня над головой включался нимб:.wink.gif
Впрочем ожиданий Вилли я не оправдал - мы несколько раз с ним ныряли в паре, при этом он был разочарован моим нежеланием идти смотреть на винты BLUE BELTa, находящиеся примерно на 85м. (на борту ессно был только воздух). А проникновение в этот корабль на 65м. - как малодушие wink.gif А когда все падали смотреть акул (50-65м.) он каждый раз разочаровывался, что я не ходил на 80:. Странные эти люди бельгийцы:.Через несколько дней, нимб мой потускнел. "



Это рассказ Анатолия Белощина. Полный текст: http://www.decopro.ru/?m=6&&nid=511