Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Для тех,кто сам делает DVD
Diver's forum > Дайвинг > Медиа
Eddidoy
Не совсем свежие новости,но может кому поможет......
Вышел КанопусПроКодер 2,4
Dr.Evil
QUOTE(Eddidoy @ 21.12.2005 - 01:53) *

Не совсем свежие новости,но может кому поможет......
Вышел КанопусПроКодер 2,4


Спасибо, скачал.
А его кто-нибудь уже пробовал? wink.gif Если есть линк на обзор, киньте, плиз rolleyes.gif )))
Eddidoy
Обзора нету...... но юзаю сам - быстрый зараза , к кодированию в целом притензий нету.......
Dr.Evil
Т.е., качество по сравнению с Про Кодер 2 не упало ( master ), а скорость увеличилась?
Если так, надо ставить немедленно! cool.gif )))
Eddidoy
QUOTE(Dr.Evil @ 22.12.2005 - 00:11) *

Т.е., качество по сравнению с Про Кодер 2 не упало ( master ), а скорость увеличилась?
Если так, надо ставить немедленно! cool.gif )))

Хмммм.............. по мне ,так идеал это был 1.1..... но какой же медленный sad.gif
На глаз , 2.4 по качеству уступает незначительно, но по скорости - форева!
Я сейчас ушел от Sonic и пришел к Архитекту (конкретно в мастеринге) именно по этому,мы к сожалению разучились ценить свое время......... а оно критично.......... unsure.gif
Dr.Evil
Я сам Sonic`ом пользуюсь, но он периодически глючит, причём, самое обидное, в конце всего процесса, правда, качество готового видео у него хорошее )))
Eddidoy
QUOTE(Dr.Evil @ 22.12.2005 - 00:28) *

, правда, качество готового видео у него хорошее )))

Удобен - не спорю,но с динамическими меню, работать толком не умеет unsure.gif
Это и отвернуло от него..........
Васечкин
QUOTE(Eddidoy @ 22.12.2005 - 01:32) *

Удобен - не спорю,но с динамическими меню, работать толком не умеет unsure.gif
Это и отвернуло от него..........

Я сценаристом уже 3 года пользуюсь. Что значит "с динамическими меню, работать толком не умеет "? Я готовлю динамическое меню в UMSP, а в сценаристе на него только сабпичер накладываю...
Вот мой выбор:
Захват - Scenalizer
Монтаж - UMSP
Меню - Photoshop (статика и сабпикчерс), UMSP (динамика)
Кодер - Canopus ProCoder
AC3 - забыл как называется..., помню, что версия 1.0, новее не появилось за пару лет rolleyes.gif
Авторинг - Sonic Scenarist (делаю образ диска)
Запись - Nero
СУВЖ
Васечкин
Eddidoy
QUOTE(Васечкин @ 22.12.2005 - 13:57) *

Я готовлю динамическое меню в UMSP, а в сценаристе на него только сабпичер накладываю...


ИМХО лишняя процедура unsure.gif

У меня:
Захват - UMSP 8
Монтаж - UMSP 8
Кодер - Canopus ProCoder 2.4
Авторинг - Архитект 3 (на двухслойник делаю образ - пишу неро,а на обычную болвань им и пишу)
Васечкин
QUOTE

ИМХО лишняя процедура unsure.gif

По старинке работаю... видимо привык уже, получается довольно быстро, бэкграунд, семь оверлейных дорожек, шесть кусков видео для шести эпизодов по 40 сек... рендеринг... первое меню готово... По началу пользовался всякими Hollywood FX, а сейчас и на них забил, все ручками делаю.
QUOTE(Eddidoy @ 22.12.2005 - 15:20) *

У меня:
Захват - UMSP 8
Монтаж - UMSP 8
Кодер - Canopus ProCoder 2.4
Авторинг - Архитект 3 (на двухслойник делаю образ - пишу неро,а на обычную болвань им и пишу)

Кстати, что нового в 8 по сравнении с 7? Стоит переходить?
А как Архитект делает динамич. меню, выбор шаблонов большой есть? Можно ссылочку на описание?
Eddidoy
QUOTE(Васечкин @ 22.12.2005 - 14:30) *

По старинке работаю... видимо привык уже, получается довольно быстро, бэкграунд, семь оверлейных дорожек, шесть кусков видео для шести эпизодов по 40 сек... рендеринг... первое меню готово... По началу пользовался всякими Hollywood FX, а сейчас и на них забил, все ручками делаю.

Кстати, что нового в 8 по сравнении с 7? Стоит переходить?
А как Архитект делает динамич. меню, выбор шаблонов большой есть? Можно ссылочку на описание?

Ты знаешь, я сначала когда перешел увидев однодорожечний монтаж слегка прифигел ohmy.gif
А потом разобрался - оч понравилось ,особенно автоматическая установка переходов , о переходе на восьмой не жалею.
А по архитекту , у меня есть небольшой мануал , ох и долго же я его искал rolleyes.gif

Хотел его прицепить не получилось sad.gif Ща что нибудь придумаю как сделать...
Кстати по восьмому уледу тож мануал есть, но он 8 мегов....... unsure.gif

Вот, админ поправил wink.gif
Васечкин
QUOTE(Eddidoy @ 22.12.2005 - 16:29) *

А по архитекту , у меня есть небольшой мануал , ох и долго же я его искал rolleyes.gif
Хотел его прицепить не получилось sad.gif Ща что нибудь придумаю как сделать...
Кстати по восьмому уледу тож мануал есть, но он 8 мегов....... unsure.gif

Будь добр, прицепи, я скачаю? и по улиду тож можно, у меня дома две книги толстые по 6 и по 7, я их правда ни разу не открывал tongue.gif ... или на мыло: vas.plotnikov@mail.ru rolleyes.gif
Eddidoy
QUOTE(Васечкин @ 22.12.2005 - 15:38) *

Будь добр, прицепи, я скачаю? и по улиду тож можно, у меня дома две книги толстые по 6 и по 7, я их правда ни разу не открывал tongue.gif ... или на мыло: vas.plotnikov@mail.ru rolleyes.gif

Ну 6 и 7 улиды не кардинально отличаются ,а 8 чуть другой.......

А мануал если не получится пицепить - скину на мыло ,просто хотел чтоб все кому нужно взять смогли....
Васечкин
QUOTE(Eddidoy @ 22.12.2005 - 16:48) *

Ну 6 и 7 улиды не кардинально отличаются ,а 8 чуть другой.......

А мануал если не получится пицепить - скину на мыло ,просто хотел чтоб все кому нужно взять смогли....

Я на сплайн зашел, офигел немного от нововведений, нужно опробовать этот однодорожечный монтаж... Архитект уже скачал, посмотрю сможет ли он заменить сценариста.
За мануалы буду оч. благодарен wink.gif
Eddidoy
QUOTE(Васечкин @ 22.12.2005 - 16:01) *

Я на сплайн зашел, офигел немного от нововведений, нужно опробовать этот однодорожечный монтаж... Архитект уже скачал, посмотрю сможет ли он заменить сценариста.
За мануалы буду оч. благодарен wink.gif

По архитекту залил ,качай сверху wink.gif
А про улид,даж не знаю с моим каналом 8 метров лить... unsure.gif Подумаю,что можно сделать, у меня устати и русификатор к архитекту есть wink.gif Нужен?
Lt_Flash
QUOTE(Eddidoy @ 22.12.2005 - 17:10) *

По архитекту залил ,качай сверху wink.gif
А про улид,даж не знаю с моим каналом 8 метров лить... unsure.gif Подумаю,что можно сделать, у меня устати и русификатор к архитекту есть wink.gif Нужен?

Не забывайте про ФТП.
Обмениваться можно тут ftp://dive.preferance.ru/upload
Васечкин
QUOTE(Eddidoy @ 22.12.2005 - 17:10) *

По архитекту залил ,качай сверху wink.gif
А про улид,даж не знаю с моим каналом 8 метров лить... unsure.gif Подумаю,что можно сделать, у меня устати и русификатор к архитекту есть wink.gif Нужен?

Да не напрягайся с улидом, разберусь сам, все-таки опыт большой... на сплайне почитаю...
Руссик не нужно, я уже взял на ру-боарде, правда он для версии 3.0b, а сейчас уже "3.0с " с кряком появилась...
За мануал большое аригато wink.gif Буду изучать.
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 22.12.2005 - 16:16) *

Не забывайте про ФТП.
Обмениваться можно тут ftp://dive.preferance.ru/upload

Помним... но канал у меня от наличия фтп ,не улучшается wink.gif
Lt_Flash
QUOTE(Eddidoy @ 22.12.2005 - 17:18) *

Помним... но канал у меня от наличия фтп ,не улучшается wink.gif

Туда можно с докачкой совать...ФАРом, Тотал Коммандером или любым ФТП-клиентом.
Eddidoy
QUOTE(Васечкин @ 22.12.2005 - 16:18) *

Да не напрягайся с улидом, разберусь сам, все-таки опыт большой... на сплайне почитаю...
Руссик не нужно, я уже взял на ру-боарде, правда он для версии 3.0b, а сейчас уже "3.0с " с кряком появилась...
За мануал большое аригато wink.gif Буду изучать.

Думаю сильно штудировать не придется, он доступный и очень интуитивно понятный ,но тонкости всеж есть........
Васечкин
QUOTE(Lt_Flash @ 22.12.2005 - 17:16) *

Не забывайте про ФТП.
Обмениваться можно тут ftp://dive.preferance.ru/upload

Я могу сделать подборочку нужных программ и залить все это дело к Вам на фтп-шник... для интересующихся...
Щас пока сижу с Sharm'l'Sheikh Diving Guide, правлю 106 жыпегов. Нашел в инете классную копию его, но немного небрежно сделанную
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 22.12.2005 - 16:20) *

Туда можно с докачкой совать...ФАРом, Тотал Коммандером или любым ФТП-клиентом.

Ну да, про докачку не подумал huh.gif По приезду займусь....
Lt_Flash
QUOTE(Васечкин @ 22.12.2005 - 17:22) *

Я могу сделать подборочку нужных программ и залить все это дело к Вам на фтп-шник... для интересующихся...
Щас пока сижу с Sharm'l'Sheikh Guide, правлю 106 жыпегов. Нашел в инете классную копию его, но немного небрежно сделанную

Заливайте, почему бы нет? Пароли у Вас есть.
Думаю, надо сделать закрытую для гостей часть форума, где можно было бы выкладывать такие проги. Как думает народ?
Васечкин
QUOTE(Lt_Flash @ 22.12.2005 - 17:24) *

Заливайте, почему бы нет? Пароли у Вас есть.
Думаю, надо сделать закрытую для гостей часть форума, где можно было бы выкладывать такие проги. Как думает народ?

ОК
А можно в этой части ограничение по скорости сделать немного повыше? Ну хотя бы 500к? А то я вчера качал гайдинг со скоростью 25к и на работе, и с домашнего компа (везде канал 100М), уши опухли ждать rolleyes.gif
Lt_Flash
QUOTE(Васечкин @ 22.12.2005 - 17:28) *

ОК
А можно в этой части ограничение по скорости сделать немного повыше? Ну хотя бы 500к? А то я вчера качал гайдинг со скоростью 25к и на работе, и с домашнего компа (везде канал 100М), уши опухли ждать rolleyes.gif

Скорость на ФТП "зарезана" до 100 килобайт в секунду. Так что это не ко мне вопрос - это что-то между нами скорость режет. До 100 зарезал потому что много фильмов появилось - народ кинулся лить...
Васечкин
QUOTE(Lt_Flash @ 22.12.2005 - 17:33) *

Скорость на ФТП "зарезана" до 100 килобайт в секунду. Так что это не ко мне вопрос - это что-то между нами скорость режет. До 100 зарезал потому что много фильмов появилось - народ кинулся лить...

Странно...
К хорошему быстро привыкаешь wink.gif
Lt_Flash
QUOTE(Васечкин @ 22.12.2005 - 17:38) *

Странно...
К хорошему быстро привыкаешь wink.gif

Будете смеяться, счас посмотрел конфиг - ваш конкретно логин ничем не ограничен. Тот, который для заливки фильмов был. Аноним же зарезан до 100 кил-сек.
Васечкин
QUOTE(Lt_Flash @ 22.12.2005 - 17:40) *

Будете смеяться, счас посмотрел конфиг - ваш конкретно логин ничем не ограничен. Тот, который для заливки фильмов был. Аноним же зарезан до 100 кил-сек.

На заливке все пучком wink.gif Скорость порядка 25М. Но я ведь с этим логином только туда и попадаю...
В общем, забудьте, все, что надо я уже слил, а что появится в будущем солью как-нить и с 25к
Dr.Evil
QUOTE(Eddidoy @ 22.12.2005 - 15:20) *

У меня:
Захват - UMSP 8
Монтаж - UMSP 8
Кодер - Canopus ProCoder 2.4
Авторинг - Архитект 3 (на двухслойник делаю образ - пишу неро,а на обычную болвань им и пишу)

У меня так:
Захват \ монтаж: Premier 1.5
Кодер: Canopus ProCoder 2
Авторинг : Sonic DVDit )))
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.