Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Надводная Вопилка
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
Листригон
Купил вот такую штуку-по правде говоря думал, что это подводная крякалка-открыл инструкцию когда получил ,обнаружил что это девайс для взывания о помощи над водой (dive alert signal DA-1) -написано, что слышно на милю. Нет ли у кого информации о том можно ли ей пользоваться под водой ( в инструкции как-то невнятно написано).

PS: В инструкции еще просят беречь уши smile.gif
Valery
А оно Вам надо ???
Листригон
QUOTE(Valery @ 06.02.2006 - 15:12) *

А оно Вам надо ???

Я имел ввиду в качестве крякалки, предполагаю что поскольку у воды вязкость выше чем у воздуха частота и сила звука будет меньше- но непонятно будут ли вообще колебания.
Вот выбиру время прийду в Чайку испытывать на поверхности-затыкайте уши biggrin.gif
Valery
Один так испытывал под водой - на "кряке" клин поймал, а отсоеденить в толстых перчатках проблематично было, так пол-баллона в воду и "крякнул".... biggrin.gif
Shurie
QUOTE(Листригон @ 06.02.2006 - 15:23) *

QUOTE(Valery @ 06.02.2006 - 15:12) *

А оно Вам надо ???

Я имел ввиду в качестве крякалки, предполагаю что поскольку у воды вязкость выше чем у воздуха частота и сила звука будет меньше- но непонятно будут ли вообще колебания.

В том, то и дело, что это зависит от конструкции sad.gif Вообщем, пока не нашлось пользователей сего юнита, вывод только один в Чайку biggrin.gif
Я использую MINI HAMMERHEAD от этого же производителя, но она сразу заявлена как двухсредная, крякает отлично wink.gif

Ну,а на счет...
QUOTE
А оно Вам надо ???
это как давно обсуждавшаяся на тетисе тема... а нужен ли нож? wink.gif
Лично, я пару раз оценил ее присутсвие на Филиппинах, когда всплываешь, а народ с лодки в другую сторону смотрит, крякнешь пару раз и головы сразу в твою сторону смотрят tongue.gif

P.S. А еще я с ее помощью под водой иногда свое "ФИ" diatel.gif неправильным дайверам высказываю shy.gif
Листригон
QUOTE(Valery @ 06.02.2006 - 15:40) *

Один так испытывал под водой - на "кряке" клин поймал, а отсоеденить в толстых перчатках проблематично было, так пол-баллона в воду и "крякнул".... biggrin.gif

Так в этом случае крякалка была или подобное устройство?В инструкции написано расход воздуха при работе очень маленький.
Eddidoy
QUOTE(Shurie @ 06.02.2006 - 14:51) *


P.S. А еще я с ее помощью под водой иногда свое "ФИ" diatel.gif неправильным дайверам высказываю shy.gif

Хорошо что хоть не гарпуном str.gif
Valery
Лучше сразу с бота гранату кидать... biggrin.gif
Листригон
QUOTE

В том, то и дело, что это зависит от конструкции Вообщем, пока не нашлось пользователей сего юнита, вывод только один в Чайку

Видимо так и придется сделать
Shurie
QUOTE(Eddidoy @ 06.02.2006 - 16:01) *

QUOTE(Shurie @ 06.02.2006 - 14:51) *


P.S. А еще я с ее помощью под водой иногда свое "ФИ" diatel.gif неправильным дайверам высказываю shy.gif

Хорошо что хоть не гарпуном str.gif


Ну, вот так сразу гарпуном ohmy.gif
Я на самом деле мирный sleep.gif крякну, сделаю грозное лицо, пальцем пригрожу mad.gif максимум баллон закручу tongue.gif
Valery
Бедные, несчастные, студенты у Б.А......
Вы хоть им отоларинголога со скидкой посоветуйте знакомого...
Eddidoy
QUOTE(Shurie @ 06.02.2006 - 15:09) *

максимум баллон закручу tongue.gif

Да уж, "добрый" ohmy.gif
такие шуточки практиковать с кем то ниже эдванса, имхо опасно, испужаться могут rolleyes.gif
Листригон
QUOTE(Valery @ 06.02.2006 - 16:10) *

Бедные, несчастные, студенты у Б.А......
Вы хоть им отоларинголога со кидкой посоветуйте знакомого...

В этой части бассейна еще и водная аэробика , где всякие тети тщетно пытаются целлюлит согнать (лучше бы с десяток кругов кролем нарезали) - вот тут как-бы чего не вышло smile.gif
Valery
Могу "подогнать" с баллончиком (по типу "спейэйра"), уровень шума - поболе , чем у "Боинга", заходящего на посадку....
Ежели боитесь в море потеряться - поможет, даже с круизного лайнера услышат.... biggrin.gif
Листригон
QUOTE(Valery @ 06.02.2006 - 16:20) *

Могу "подогнать" с баллончиком (по типу "спейэйра"), уровень шума - поболе , чем у "Боинга", заходящего на посадку....
Ежели боитесь в море потеряться - поможет, даже с круизного лайнера услышат.... biggrin.gif

Вопрос на самом деле иногда актуальный-была ситуация когда промахнулись мимо бота (как разговор отдельный) и ушли далеко- более километра, а сигнал подать нечем-хорошо рядом был чужой бот он и подвез.
Shurie
QUOTE(Eddidoy @ 06.02.2006 - 16:12) *

QUOTE(Shurie @ 06.02.2006 - 15:09) *

максимум баллон закручу tongue.gif

Да уж, "добрый" ohmy.gif
такие шуточки практиковать с кем то ниже эдванса, имхо опасно, испужаться могут rolleyes.gif


Разумеется, это я делаю только на проверенных - адекватных людях biggrin.gif
Cherry
Разумеется, это я делаю только на проверенных - адекватных людях biggrin.gif
[/quote]

Наверное таких с каждым дайвом становится все меньше ... Жаль biggrin.gif
Shurie
QUOTE(Cherry @ 06.02.2006 - 17:50) *

QUOTE
Разумеется, это я делаю только на проверенных - адекватных людях biggrin.gif


Наверное таких с каждым дайвом становится все меньше ... Жаль biggrin.gif

А вот и нет tongue.gif

Не будем дальше скатываться во флейм cool.gif
Александр П.
QUOTE(Shurie @ 06.02.2006 - 17:39) *

Разумеется, это я делаю только на проверенных - адекватных людях biggrin.gif


Один такой мне шесть лет назад в бассейне закрутил баллон, когда я учился переходить с полнолицевой на регулятор и обратно, и я чуть такую обратную баротравму не схватил sad.gif Кровью кафельную стенку заплевал в бассейне конкретно :/ Вдох сделал из "пустой" АГИ sad.gif А ведь тоже все адекватные и не чайники уже были smile.gif

Шутники, блин!
Valery
Все бывает, Александр, просто надо отрабатывать аварийные варианты на возрастающем сопротивлении на вдохе, внезапно ведь все не кончается, даже в АГЕ, правда ведь ? rolleyes.gif
Valery
А Листригону точно при встрече подарю, чтоб "Боинги" и близлежащие боты пугал... Я в Эстонии такой штукой воспользовался, капитан бота меня потом долго вспоминал по имени всех моих родственников, даже в баре, в конце концов я ему эту штуку подарил, чтоб лайнеры пугал, когда рядом проходят....
Александр П.
QUOTE(Valery @ 06.02.2006 - 20:11) *

Все бывает, Александр, просто надо отрабатывать аварийные варианты на возрастающем сопротивлении на вдохе, внезапно ведь все не кончается, даже в АГЕ, правда ведь ? rolleyes.gif


А вот и не угадал! Я как раз переходил с регулятора на АГУ когда мне перекрыли. Натянул её на морду, ремни правда не затягивал, и продул подорвав рычаг стопорный (с подпором АГА). Она мне "последний выдох" и сделала - воду выбросила и давление в шлангах в ноль! А т.к. процесс перехода был не быстрый, то дышать хотелось реально smile.gif Ну я и вдохнул ... пустоту sad.gif Обжало так, что... Перед тем как сорвать ёе успел ещё байпас на легочнике давануть и посмотреть что там. Там пусто тоже. Успел даже сообразить что произошло! Тут же сбросил груз (бассейн 5 метров) и маску с морды долой - наверх выскочил. И давай на стенку плеваться - кровь фигачит. "Шутника" надо было видеть - он бледный был, всё ходил и всех спрашивал что дальше будет. Ему объяснили, что если я за 15 минут не помру, то может быть, если очень повезёт!, то всё обойдётся инвалидностью, которую он всю свою жизнь будет оплачивать. Мне его жалко даже стало smile.gif

Кровь всё-таки не из лёгких была, а из под дёсен, как ни странно. Полопались сосуды - ткань тоже нежная.
Valery
М-дааа.... Согласен... Таких "шутников" как миниум, в подобные ситуации ставить надо...
Хотя подобная ситуация у меня на курсе у шведов была (опосля того, как торжественно вступили в НАТО) - отрабатывали действия боевых пловцов в составе группы, переход с "АГИ" с ребризером на автономную систему и обратно... Вот обратно не получилось, как и на автономную систему (вентиль был перекрыт), как потом "разьяснили" надо было переходить на "отдельную" автономную систему (2литровый баллон с регулятором - сбоку системы) - но тот, кто "Обьяснял", русский язык понял без переводчика, долго бегал ... biggrin.gif

Зато потом легче было - у немцев то же отдельная автономная система с боку присутствует, хотя есть и в базовом аппарате... Вот это сначала для нас , русских, непонятно было - зачем две системы дублировать...
Александр П.
QUOTE(Valery @ 06.02.2006 - 20:43) *

М-дааа.... Согласен... Таких "шутников" как миниум, в подобные ситуации ставить надо...


Не надо. Тут как на дороге - лучше не устраивать гонок и не пытаться никому отомстить. Смысла нет, как правило. А с маской - всем наука.
Valery
А "байпас" реально ничем уже помочь то не мог (просто "контрольное" действие) - при установочном и расходе АГИ с "избыточным" давлением - бесполезно.... А наука конечно, другим хорошая....
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Valery @ 06.02.2006 - 20:54) *

А "байпас" реально ничем уже помочь то не мог (просто "контрольное" действие) - при установочном и расходе АГИ с "избыточным" давлением - бесполезно.... А наука конечно, другим хорошая....


Все это конечно очень интересно, но что такое АГИ и что такое байпас??? Поясните чайнику...
Valery
" Ага" - это полнолицевая маска "АГА Диватор МК-2", подробно описана в разделе "оборудование" - "полнолицевые маски", байпас - кнопка принудительной подачи воздуха на корпусе дыхательного автомата ( 2 ступени, легочника)....
Листригон
QUOTE(Valery @ 06.02.2006 - 20:27) *

А Листригону точно при встрече подарю, чтоб "Боинги" и близлежащие боты пугал... Я в Эстонии такой штукой воспользовался, капитан бота меня потом долго вспоминал по имени всех моих родственников, даже в баре, в конце концов я ему эту штуку подарил, чтоб лайнеры пугал, когда рядом проходят....

Спасибо, только вот со встречей похоже проблемы-в среду дали добро на выезд в командировку-, метеорологи обещают летное окно в горах на два дня, должны проскочить - и на выставку соответственно я не попадаю.
Lt_Flash
QUOTE(Листригон @ 06.02.2006 - 22:52) *

QUOTE(Valery @ 06.02.2006 - 20:27) *

А Листригону точно при встрече подарю, чтоб "Боинги" и близлежащие боты пугал... Я в Эстонии такой штукой воспользовался, капитан бота меня потом долго вспоминал по имени всех моих родственников, даже в баре, в конце концов я ему эту штуку подарил, чтоб лайнеры пугал, когда рядом проходят....

Спасибо, только вот со встречей похоже проблемы-в среду дали добро на выезд в командировку-, метеорологи обещают летное окно в горах на два дня, должны проскочить - и на выставку соответственно я не попадаю.

Передайте через меня smile.gif Мне тоже интересно такую штуку посмотреть! smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.