Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: MARES NEMO
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
Cherry
Кто-нибудь пользовался этим девайсом ?
http://www.deep-diver.ru/shop/kompi/mares_nemo.html
Такая вещь красивая, просто сил нет. Но если я не планирую в ближайшее время покорять Блю Хол и осуществлять нечто подобное, то нужен ли он мне ? Помогите задушить жабку !!!
Valery
Мелковат, ИМХО - ежели зрение хорошее, и планируете использовать только в теплых прозрачных водах....
Плюс ко всему много нареканий по поводу "залипания" кнопок.... rolleyes.gif
Можете посмотреть здесь отчет по тестированию http://www.divernet.com/equipment/1004faceoff.shtml
Lt_Flash
По функциям - один в один Суунто Москита. А по исполнению хуже, судя по картинке, сам не юзал.
Cherry
Да, с такими настроениями жабу не задушим. Москита раза в 1.5 дешевле ... sad.gif
Valery
Девайс должен быть, ИМХО, прежде всего практичным.... rolleyes.gif
Cherry
Умом - понимаю ! Но как представлю себя с такой красотой на руке ... Я же просила помощи в убиении земноводного.biggrin.gif А что значит - кнопки залипают ? В смысле - залипают сразу у нового или в процессе использования, типа промывайте чаще ? smile.gif
Valery
В процессе пользования....
Lt_Flash
QUOTE(Cherry @ 06.02.2006 - 15:48) *

Умом - понимаю ! Но как представлю себя с такой красотой на руке ... Я же просила помощи в убиении земноводного.biggrin.gif А что значит - кнопки залипают ? В смысле - залипают сразу у нового или в процессе использования, типа промывайте чаще ? smile.gif

Большую красоту типа Випера - еще и издалека видно! smile.gif А вообще решите для себя - вам нырять или красиво руками размахивать...Имхо - безопасность главнее. А Москита явно более эргономична и по-моему даже и видно на ней лучше...
Valery
"Вайпер" - форевер rolleyes.gif А "Москито",ИМХО, такая же игрушка , как и "Немо"...
Lt_Flash
QUOTE(Valery @ 07.02.2006 - 11:37) *

"Вайпер" - форевер rolleyes.gif А "Москито",ИМХО, такая же игрушка , как и "Немо"...

Не, не такая уж и игрушка, женщинам нравится smile.gif Но мой выбор - Вайпер! Вон он, лежит на меня смотрит smile.gif
Valery
"Москито", конечно пригоден, только для женщин и людей с острым зрением, при условии эксплуатации в теплых и прозрачных водах.....
Lt_Flash
QUOTE(Valery @ 07.02.2006 - 11:43) *

"Москито", конечно пригоден, только для женщин и людей с острым зрением, при условии эксплуатации в теплых и прозрачных водах.....

Ну, это есть такое дело, хотя ничего не мешает прямо перед глазами подержать, все вполне видно и не только в Красном море, но и в Черном smile.gif
Valery
Честно говоря, не совсем четко себе представляю, как на глубине (при холодной воде) , в толстых или трехпалых перчатках с ним управляться....
Lt_Flash
QUOTE(Valery @ 07.02.2006 - 11:55) *

Честно говоря, не совсем четко себе представляю, как на глубине (при холодной воде) , в толстых или трехпалых перчатках с ним управляться....

А с ним под водой не надо управляться...Настройка вся на поверхности, под водой обычно максимум одна кнопка нужна бывает - когда хочешь вместо температуры время посмотреть, или наоборот. Это ж не ВР3, чтобы смеси под водой переключать...
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 07.02.2006 - 10:38) *

QUOTE(Valery @ 07.02.2006 - 11:37) *

"Вайпер" - форевер rolleyes.gif А "Москито",ИМХО, такая же игрушка , как и "Немо"...

Не, не такая уж и игрушка, женщинам нравится smile.gif Но мой выбор - Вайпер! Вон он, лежит на меня смотрит smile.gif

ёууу! И у меня вайпер biggrin.gif
Valery
Даже в условиях Черного моря на глубине видимость далеко не идеальная, и разглядывать дисплей сих "часиков" не очень удобно, а ведь еще нужно и "переварить" сию информацию, и побыстрее...
Lt_Flash
QUOTE(Valery @ 07.02.2006 - 12:12) *

Даже в условиях Черного моря на глубине видимость далеко не идеальная, и разглядывать дисплей сих "часиков" не очень удобно, а ведь еще нужно и "переварить" сию информацию, и побыстрее...

Ну, я не спорю с тем, что у Вайпера удобнее, просто ИМХО - Москиту тоже вполне нормально можно разглядеть.
Valery
Хозяин - барин...
Cherry
Была не права - не написала , что ныряю только в теплых морях . И на настоящий момент скланяюся все-таки к приобретению москито - все же как то подешевле будет. Хотя фраза -"Москито", конечно пригоден, только для женщин - как-то настораживает. А что имелось в виду ? unsure.gif
Valery
В силу габаритов и "изящности"... smile.gif
Lt_Flash
QUOTE(Valery @ 07.02.2006 - 12:53) *

В силу габаритов и "изящности"... smile.gif

Угу, мужчины любят громоздкие вещи. Как говорится "Это хорошо, что большой и тяжелый. Если не выстрелит - можно кинуть" smile.gif
Cherry
Нет все-таки в мире справедливости! Когда женщина хочет дивную вещь , чтобы красиво на руке сморелась - так ей надо обязательно определяться "вам нырять или красиво руками размахивать...", а если мужчина -"Это хорошо, что большой и тяжелый. Если не выстрелит - можно кинуть" biggrin.gif biggrin.gif
Eddidoy
QUOTE(Cherry @ 07.02.2006 - 17:53) *

Нет все-таки в мире справедливости! Когда женщина хочет дивную вещь , чтобы красиво на руке сморелась - так ей надо обязательно определяться "вам нырять или красиво руками размахивать...", а если мужчина -"Это хорошо, что большой и тяжелый. Если не выстрелит - можно кинуть" biggrin.gif biggrin.gif

Это к тому, что если на дайверше что то красивое, то она будет не за плавучестью и бади следить, а будет следить как выглядит с красивыми вещицами tongue.gif
Lt_Flash
QUOTE(Cherry @ 07.02.2006 - 18:53) *

Нет все-таки в мире справедливости! Когда женщина хочет дивную вещь , чтобы красиво на руке сморелась - так ей надо обязательно определяться "вам нырять или красиво руками размахивать...", а если мужчина -"Это хорошо, что большой и тяжелый. Если не выстрелит - можно кинуть" biggrin.gif biggrin.gif

Ну дык, мы ж заботимся, чтобы женщина сильно не увлеклась красявостями, а еще и что-то более-менее функциональное взяла! А то не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу...Пущай лучше будет "будильник" на руке, чем что-то мелкое, что не разглядит в критической (опять же тьфу-тьфу-тьфу) ситуации...
KWAK
Я тут с вашего разрешения свои 5 центов вставлю.

Про то что маленький экран уже писали. И на глубине вы с него данные будете снимать дольше чем с "будильника". На глубине человек от азота тупеет пусть он зтого сам за собой и не замечает. Соответственно информация должна быть легко читаема. Здесь этого нет.

Второе. Ремешок.

Попробуйте одеть этот прибор на что-то толще 3мм костюма. Плюс как уже писалось выше, серьезные перчатки которые защищают не только от царапин но и от холода закрывают все запястье и ложаться на рукав костюма. Про сухарь я уже просто не говорю wink.gif .

Но если раз в год в Красноморск или на Мальдивы на 20 метров рыбок смотреть то самое то. Тогда обязательно надо брать в титановом корпусе.
Valery
И желательно - два, на каждую руку.... biggrin.gif
Cherry
Нет, все-таки вы все злые. А два экономически не целесообразно : 2х700=1400 енотов- тогда лучше вр3 брать и носить на шее как медальон, что гораздо более заметно для окружающих. biggrin.gif
KWAK
Именно!

Вот как чистА кАнкретные пацаны VR3 и коршаны носят

Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 16.02.2006 - 11:10) *

Именно!
Вот как чистА кАнкретные пацаны VR3 и коршаны носят

Даааа, вот это и есть супермегадайвер! wink.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.