Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Sipadan Vs Layang Layang
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
Dr.Evil
Собственно, есть соображения - небольшой группой маньяков, посетить весной либо Сипадан, либо Лаянг Лаянг.

По Сипадану информации полно, по Лаянгу - очень скудно.
Единственный отчёт, который нашли - как ни станно, здесь
На острове один единственный, причём чисто дайверский отель - Layang Layang Island Resort .
Продаются "пакеты" из 6дн\5ночей, со включенным в стоимость дайвингом, питанием и местным перелётом из аэропорта Kota Kinabalu.


В общем, на тему Лаянга вдохновило это:

QUOTE(Aija @ 17.04.2007 - 19:53) *

Для молотов сейчас место на другой стороне Бoрнео - это остров Лаянг_Лаянг. Представте себе, Вы идете по блю и под Вами (2 метра всего) ПРЕТ косяк (насчитала 56)этих мощных созданий, Вы им фиолетовы, у них свои дела! По неволе начинаешь к ним пристраиваться! Манты уже не в теме, а уж черепахи и все остальное - воспринимаешь как клоунов в Еги.



Интересует мнение бывавших в этих краях - где интереснее ?
Как с "сезонностью" на конец апреля?
По нырялке предпочтителен "крупняк" wink.gif
Афалина
Алик! Слышала не одно мнение, что на Лаянг-Лаянг раньше конца мая соваться не стоит... Лучшее время - лето, а пик молотков - июль...
Мне те края тоже интересны...
Aija
QUOTE(Dr.Evil @ 30.01.2008 - 02:29) *

Собственно, есть соображения - небольшой группой маньяков, посетить весной либо Сипадан, либо Лаянг Лаянг.

По Сипадану информации полно, по Лаянгу - очень скудно.
Единственный отчёт, который нашли - как ни станно, здесь
На острове один единственный, причём чисто дайверский отель - Layang Layang Island Resort .
Продаются "пакеты" из 6дн\5ночей, со включенным в стоимость дайвингом, питанием и местным перелётом из аэропорта Kota Kinabalu.


В общем, на тему Лаянга вдохновило это:

QUOTE(Aija @ 17.04.2007 - 19:53) *

Для молотов сейчас место на другой стороне Бoрнео - это остров Лаянг_Лаянг. Представте себе, Вы идете по блю и под Вами (2 метра всего) ПРЕТ косяк (насчитала 56)этих мощных созданий, Вы им фиолетовы, у них свои дела! По неволе начинаешь к ним пристраиваться! Манты уже не в теме, а уж черепахи и все остальное - воспринимаешь как клоунов в Еги.



Интересует мнение бывавших в этих краях - где интереснее ?
Как с "сезонностью" на конец апреля?
По нырялке предпочтителен "крупняк" wink.gif

Вообщем звоните расскажу, отвечу на все вопросы, тел в личке. Там не дайверам дейсвительно нечего делать. Тусы там нет, там есть красивейшее море и лучший дайвинг smile.gif Ехать туда можно сразу по открытии сезона, но к маю - июню больше живности (растет из кучность), хотя и в апреле вы без впечатлений не останетесь.


Вот фотки острова biggrin.gif
Aija
Вот вид с самолета

Собственно - "пляж", ну и другое (указывающее на размеры biggrin.gif )

Вообщем, РАЗБЕРЕДИЛИ Вы мне душу!!! sad.gif Отдала бы многое, чтобы оказаться еще раз там...!!!
Alina Fortuna
На Сипадане была прошлым августом. первые три дня было хорошо, потом чуть штормило, ну и это сказалось на видимости.
Если интересны кораловые акулы и морские черепахи - это на Сипадан. На 50 черепахе, я просто перестала их считать.... Вообще дайвинг просто волшебный.
Несколько ограничений - на сипадане самом отелей нет, есть только на Мабуле. три отеля - один на воде (Мабул вотер резот) - он получше, второй на суше - тоже хорош (мне на суше больше понравился. хочется хоть иногда землю под собой ощущатьsmile.gif, но в нем делали ремонт, и мне не самый лучших номер досталяс. есть третий "отель" - в море какаято станция. врать не буду - там не была.
Из-за скудности отелей - цены бешенные. Мне номер в двухместном (на одного соответственно) стоил около 350 долларов в сутки. - это дайли дайв.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.