Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дауншифтинг
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Болт
Есть мечта бросить к черту достаточно престижную, неплохо оплачиваемую и вобщем любимую работу и уехать в горы разводить овец. Друг мой так и сделал, завершил дела в Москве, продал квартиру и уехал на побережье, сейчас ферму организует. То ли кризис среднего возраста подступает, то ли умнею))) Что думаете о дауншифтинге? Многие инструктора так и сделали.

Пора бросать заниматься херней и начинать жить)))
http://turist.ru/article/31/01/2008/81511
Norica
QUOTE(Болт @ 31.01.2008 - 10:06) *

Есть мечта бросить к черту достаточно престижную, неплохо оплачиваемую и вобщем любимую работу и уехать в горы разводить овец. Друг мой так и сделал, завершил дела в Москве, продал квартиру и уехал на побережье, сейчас ферму организует. То ли кризис среднего возраста подступает, то ли умнею))) Что думаете о дауншифтинге? Многие инструктора так и сделали.

Пора бросать заниматься херней и начинать жить)))
http://turist.ru/article/31/01/2008/81511


прям как про меня biggrin.gif
daw
зацепила строчка из комментария:
"Сначала надо заработать свой дауншифтинг"
Только я это понимаю, не как - денег заработать, а как - дозреть до понимания того, что тебе реально нужно.

В свое время очень заставил задуматься "дауншифтинг" Дэвид-Ноэль...

И когда про Китай читала: вначале и середине жизни - конфуцианство, в старости - дао, дзен...
Ну тоже как бы дауншифтинг - отдал долг семье и обществу, и занялся наконец собой.
Paps
Для меня этот вопрос очень в тему.
Уже несколько лет думаю об этом.
Года 2-3 назад понял, что хочу кардинально что-то поменять в жизни. Только не мог понять, а чего-же я хочу? В начале этого года начинает кое-что вырисовываться в голове.
Покопался в памяти, оказывается примено о том же я мечтал лет в 20, только тогда думал о старости, в смысле, как бы мне хотелось прожить остаток дней.
А почему только в старости, которая, кстати, не обещает быть обеспеченной в нашем государстве.
Теперь хочу как можно больше путешествовать, поговорить с людьми, которые уже осуществили свою мечту и определиться со страной своего будущего пребывания.
Может, получится? (мысли вслух)
Alenka
Подобная мысль появилась пару лет назад. Видимо, накопилась усталость от работы, от Москвы с ее серостью и пробками.....Бесконечный день сурка.......У меня сейчас знакомый уехал в Тайланд, перед этим правда был период активного зарабатывания денег и экономии. Думаю, оптимально для начала отдохнуть год, все-таки сразу так обрубать концы, продавать квартиру слишком радикально. Должен быть запасной аэродром.
Glow
По-моему, в тему smile.gif :

В. Высоцкий "Мой друг уехал в Магадан"

И, кажется, тоже статья оказалась "в руку": мало того, что песню вспомнила, так хожу и повторяю, как мантру: "Его не будет бить конвой" , - почему-то зацепило именно это...

Насчет не заниматься ерундой, начинать жить... что ж, как говорится: "Добро пожаловать в реальный мир", который, получается, у каждого свой smile.gif

Конечно, вот так круто поменять все не всегда можно себе позволить, но когда желания с возможностями совпадут в кои-то веки - почему бы и нет, даже если в итоге окажется, что ты всего лишь заменил одну иллюзию другой. Имхо, куда хуже однажды понять, что превратился в станок с ЧПУ и уже ничего не можешь (да и не хочешь) с этим поделать.

Еще для полного счастья хорошо бы все-таки разобраться, где МЕЧТА, а где жизненная потребность...
Dr.Evil
Каждый раз возвращаться в Москву всё труднее и труднее daz.gif
Glow
...а процесс обратной адаптации все сложнее и дольше
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.