Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Аквариум
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Eddidoy
Сабж собственно tongue.gif
Дождливая
С исполнением мечты! smile.gif А почему рыбок так мало? unsure.gif
Eddidoy
QUOTE(Дождливая @ 17.02.2008 - 14:25) *
А почему рыбок так мало? unsure.gif

распостраненная ошибка новичков wink.gif
Это цихлиды, через пол года им может стать весьма тесно.....
жена Лягуха
QUOTE(Eddidoy @ 17.02.2008 - 13:16) *

Сабж собственно tongue.gif


Поздравляем smile.gif smile.gif smile.gif
Очень медитативное зрелище wink.gif
Лягух вот тоже об аквариуме мечтает, может и мы такую красоту заведем..
Дождливая
QUOTE(Eddidoy @ 17.02.2008 - 15:33) *

распостраненная ошибка новичков wink.gif
Это цихлиды, через пол года им может стать весьма тесно.....

т.е. они вымахают и будут как лошади? laugh.gif
Eddidoy
QUOTE(Дождливая @ 17.02.2008 - 14:56) *

QUOTE(Eddidoy @ 17.02.2008 - 15:33) *

распостраненная ошибка новичков wink.gif
Это цихлиды, через пол года им может стать весьма тесно.....

т.е. они вымахают и будут как лошади? laugh.gif

Именно так! rolleyes.gif

QUOTE(жена Лягуха @ 17.02.2008 - 14:46) *

QUOTE(Eddidoy @ 17.02.2008 - 13:16) *

Сабж собственно tongue.gif


Поздравляем smile.gif smile.gif smile.gif
Очень медитативное зрелище wink.gif
Лягух вот тоже об аквариуме мечтает, может и мы такую красоту заведем..

Пасиб, мы тож давно мечтали, но всё руки не доходили...
Вот наконец дошли smile.gif
manta11
маловата коробочка))) акула не поместится laugh.gif да и нырять в такой- не сподручно blink.gif
ВиТим
Цихлиды, одни из самых красивых пресноводных рыб. Некоторые экземпляры могут составить конкуренцию самим Discus, но те более капризны и, содержать их труднее.

Поздравляю! Глядишь, "сапой медленной" и, вот он - морской аквариум.
Eddidoy
Вот по просьбе Флэша, выкладываю фоты своих змеев wink.gif
ЗЫ За качество просю не бить ногами, сами попробуйте через воду, да через гнутое стекло rolleyes.gif
Дайвер Сергей
Поздравляю с прибавлением в семействе!!! smile.gif
Lenuska
такие хорошенькие! Просто прелесть! smile.gif Поздравляю! А они не будут жрать друг друга? У нас все друг друга поели и остался только один лабио и 2 анциструса))). А вообще аквариум в доме - это здорово. Плюсов много и никаких минусов! Во-первых увлажнение воздуха, во-вторых ,как правильно было сказано выше , медитация и успокоение расшатанной нервной системы ,в-третьих врачи говорят что смотреть на рыбок полезно для печени (как - мне не понятно), в четвертых не требуют есть-гулять-играть и шерсти от них нет, в-пятых развлечение для кошек (правда на непродолжительное время( если рыбка не ловится, то и незачем за ней охотиться). Минус все-таки есть один-не дай бог лопнет аквариум.....
Eddidoy
Ну про лопание современных акв.. я что то давно не слыхал wink.gif
А кто у вас был то кроме Лабео? Анцитрусы кстати ребята не очень мирные ...... Они и могли провести "зачистку" ...
У меня оч крупный парчёвик, совершенно мирное создание, но когда его начинают доставать, то я начинаю побаиваться за совершенно наглючих чернополосых цихлазом.....
denis sheyko
QUOTE(Eddidoy @ 19.03.2008 - 20:13) *

Вот по просьбе Флэша, выкладываю фоты своих змеев wink.gif
ЗЫ За качество просю не бить ногами, сами попробуйте через воду, да через гнутое стекло rolleyes.gif


Это угри?
Eddidoy
Нет! На первой фотке рыба-змея, называется Калабарский каламаихт, на остальных пресноводная мурена..
жена Лягуха
QUOTE(Eddidoy @ 20.03.2008 - 09:31) *

На первой фотке рыба-змея, называется Калабарский каламаихт, на остальных пресноводная мурена..


Красивые.. прям захотелось smile.gif
А в содержании насколько они сложны?
Eddidoy
Ну как сказать... ну особых проблем они не создают, хотя... каламаихт сбегал два раза, он двоякодышащий, так что супруге было весело обнаружить утром на полу змею wink.gif
Но аквариум естественно требует некоторого ухода и траты времени, но ничего сверхестественного...
Zen
QUOTE(ВиТим @ 17.02.2008 - 23:55) *

Цихлиды, одни из самых красивых пресноводных рыб. Некоторые экземпляры могут составить конкуренцию самим Discus, но те более капризны и, содержать их труднее.

Не знаю, мы своих цихлозом раздали вместе с аквариумом и решили только морской делать... там красота несравнима с пресноводным :-) Те же крылатки, звезды, кораллы и т.п.
Дайвер Сергей
QUOTE(Eddidoy @ 20.03.2008 - 17:35) *
Ну как сказать... ну особых проблем они не создают, хотя... каламаихт сбегал два раза, он двоякодышащий, так что супруге было весело обнаружить утром на полу змею wink.gif
Но аквариум естественно требует некоторого ухода и траты времени, но ничего сверхестественного...




А нет желания пираний завести? smile.gif biggrin.gif
Lenuska
QUOTE
А кто у вас был то кроме Лабео? Анцитрусы кстати ребята не очень мирные ...... Они и могли провести "зачистку" ...


Круто! В книжках ничего не написано такого про анциструсов. Надо с ними повнимательнее быть.
А были у нас съедены улитки, барбусы, 1 маленький тритончик и каламаихт. yar.gif

Теперь даже и не знаю кого подселять.

А кто у вас в аквариуме есть из чистильщиков?
Eddidoy
QUOTE(Zen @ 20.03.2008 - 20:23) *

и решили только морской делать... там красота несравнима с пресноводным :-) Те же крылатки, звезды, кораллы и т.п.

И те же как в дайвинге, килобаксы... килобаксы ... мегабаксы biggrin.gif

QUOTE(Дайвер Сергей @ 20.03.2008 - 20:46) *

А нет желания пираний завести? smile.gif biggrin.gif

Чесно отвечаю : НИ МАЛЕЙШЕГО ЖЕЛАНИЯ! Ну да стоят они прилично, но дело не в деньгах! Совершенно тупые безбашенные хищники, причем обсалютно не красивые..
После цихлид, вообще не воспринимаю другую рыбу! (Теперь имея собственную акву, я понимаю, что говоря о цихлидах, Витим прав на 300 %) Есть даже книга весьма уважаемого ихтиолога с названием "Цихлиды, рыбы с интелектом" .... я поначалу похихикал... теперь, я точно знаю, что мои рыбы прекрасно различают членов семьи, и можете смеяться, но я знаю характер каждой рыбы! Они все разные, как люди ... если не умнее.......
Eddidoy
QUOTE(Lenuska @ 20.03.2008 - 21:17) *

QUOTE
А кто у вас был то кроме Лабео? Анцитрусы кстати ребята не очень мирные ...... Они и могли провести "зачистку" ...


Круто! В книжках ничего не написано такого про анциструсов. Надо с ними повнимательнее быть.
А были у нас съедены улитки, барбусы, 1 маленький тритончик и каламаихт. yar.gif

Теперь даже и не знаю кого подселять.

А кто у вас в аквариуме есть из чистильщиков?

Был съеден КАЛАМАИХТ ????? Это кого же вы держали???? Крокодилов? ohmy.gif

Книжки плохо читали tongue.gif Анцитрусы весьма уважаемые усатые сомы, но добрым нравом никогда не отличались rolleyes.gif
Улиток, прерасно трускают практически все цихловые, чаще всего ночером, дожидаются выхода малюска .... хватают его и ударом об стекло крошат раковину - ужин состоялся smile.gif
Тритончика скорее всего прговорили барбусы.. а уж потом их остальные...

Вообще судя по вашему подбору рыбосов, вашему консультанту нужно одеть грузовой пояс кг на 40 и пони балон....... wink.gif
ЗЫ пишите в личку, подскажу, меня тоже не раз кидали продавцы! Поубивал бы!
firefly
Дорогой Акул! Остается только поздравить в столь не легком деянии)))
воспитывай питомцев)))!!
Slayer
У нас на работе тоже жил некоторое время каламаихт в 5-литровой банке (завелся случайно, человек уезжал и оставил). Около месяца назад купили ему новый аквариум на 120 литров и еще одного в пару ))
Ща с ними живут 2 огромные улитки и 2 огромные креветки-фильтратора.

Также жил чуть больше недели сом-клараис (если не путаю название). Сегодня отсадили его в вышеупомянутую 5-литровую банку. За неделю затерроризировал рыб, все время перекапывает грунт и выдирает растения. И как ураган сметает всю еду – каламаихтам не достается.

Собрать совместимых рыб не так то уж и просто – как оказалось все пытаются съесть друг друга или растения. А аквариумов у нас на работе никто не держал раньше…

Будем искать каких-нибудь внешне необычных, относительно мирных, не сильно капающих грунт, не жрущих живые растения, обитающих в средней части аквариума, с температурой воды примерно 24*, размером сантиметров 10 рыб )) Кто-нибудь знает таких? ))

А каламаихты склонны к побегам, так что плотная крышка обязательна.

Про мурен слышал, что злобные они. Сидят себе в укрытии спокойно – а потом хвать! Нападают в том числе и на более крупную рыбу. И вода им вроде слабосоленая нужна.

PS: Отдадим (или поменяем на кого-нибудь) клараиса в хорошие руки (в Москве)
Eddidoy
QUOTE(Slayer @ 14.04.2008 - 16:09) *


Будем искать каких-нибудь внешне необычных, относительно мирных, не сильно капающих грунт, не жрущих живые растения, обитающих в средней части аквариума, с температурой воды примерно 24*, размером сантиметров 10 рыб )) Кто-нибудь знает таких? ))

На самом деле рыбосов котрые живут в "холодной" воде достаточное количество, те же золотухи например wink.gif В смысле золотые рыбки... (желаний не исполняют! smile.gif )

QUOTE
А каламаихты склонны к побегам, так что плотная крышка обязательна.

Угумс, есть такое wink.gif Они двоякодышащие, мой имеет на своем счету два побега, рецедевист типпа laugh.gif

QUOTE
Про мурен слышал, что злобные они. Сидят себе в укрытии спокойно – а потом хвать! Нападают в том числе и на более крупную рыбу. И вода им вроде слабосоленая нужна.

Ну им быть злобными по штату положено, типпа работа такая smile.gif Про подсоленость слыхал, но фиг его знает, куча народу клянется что и в совсем пресной держат.....

QUOTE
Собрать совместимых рыб не так то уж и просто – как оказалось все пытаются съесть друг друга или растения. А аквариумов у нас на работе никто не держал раньше…

Да, это так! Только продавцы обычно гады этого людям не озвучивают mad.gif
Касаемо кушать друг друга, тож есть такое дело wink.gif В аквариумистике, как и в дайвинге есть основополагающие правила, например - если одна рыба, помещается в рот другой, то рано или позно там окажется!
Про совместимость, это целая лекция на пару часов... Если хотите чтоб живые растения были, то про вид Цихлиды придется забыть (а это примерно 80% продаваемых у нас рыбосов) они практически все роют и растения коцают, а если нерестяться, то вообще труба, акавариум похож на поле боя (как у меня сейчас rolleyes.gif )
Если нужен совет по подбору, отпишите в личку, чем смогу помогу smile.gif
ВиТим
Решился.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry117480
Eddidoy
QUOTE(ВиТим @ 14.04.2008 - 17:08) *

Поздравляю!!!! Классная банка! Я так понял, что еще в режиме запуска? Завидую!
Главное не торопиться, хотя по себе знаю, крайне сложно дождаться wink.gif
Литраж ИМХО маловат unsure.gif Такие деньги впереть, думаю можно было и поболее банку взять..... rolleyes.gif Всегда хотел, но море явно по деньгам не вытяну, т.к. ща дочерь выучить нужно....
Slayer
QUOTE(Eddidoy @ 14.04.2008 - 16:33) *

QUOTE(Slayer @ 14.04.2008 - 16:09) *


Будем искать каких-нибудь внешне необычных, относительно мирных, не сильно капающих грунт, не жрущих живые растения, обитающих в средней части аквариума, с температурой воды примерно 24*, размером сантиметров 10 рыб )) Кто-нибудь знает таких? ))

На самом деле рыбосов котрые живут в "холодной" воде достаточное количество, те же золотухи например wink.gif В смысле золотые рыбки... (желаний не исполняют! smile.gif )

Золотые - это как-то скучно ))

QUOTE

QUOTE
А каламаихты склонны к побегам, так что плотная крышка обязательна.

Угумс, есть такое wink.gif Они двоякодышащие, мой имеет на своем счету два побега, рецедевист типпа laugh.gif

У нас тоже бегают... раз 15 на двоих )

QUOTE
QUOTE
Про мурен слышал, что злобные они. Сидят себе в укрытии спокойно – а потом хвать! Нападают в том числе и на более крупную рыбу. И вода им вроде слабосоленая нужна.

Ну им быть злобными по штату положено, типпа работа такая smile.gif Про подсоленость слыхал, но фиг его знает, куча народу клянется что и в совсем пресной держат.....

У одного знакомого пресноводная мурена пыталась сожрать пресноводную рыбу-шар (типа кузовков морских). Шар раздулся и застрял у нее в пасти... так обе и померли, так их и нашли...

QUOTE
Если нужен совет по подбору, отпишите в личку, чем смогу помогу smile.gif

Нужен )) Кто-то не очень жестокий к растениям и чтоб выглядел прикольно-необычно ))
жена Лягуха
QUOTE(ВиТим @ 14.04.2008 - 17:08) *


Ооо, начинание оч интересное.. Поздравляем с исполнением мечты smile.gif - вы ведь давно морской аквариум хотели smile.gif
Pterodaktil
Eddidoy,ВиТим поздравляю ребята.

Я тоже решился. 540 литров моря. С 20 января. Уже сидят 3 креверки, 2 клоуна, 2 зебрасомы, 1 хирург носорог (насо), пузырьковая анемона, 2 рака отшельника, 1 саркофитон.

Ребята, морской аквариум это просто чудо. Особенно ночью. Из ЖИВЫХ камней вылезает куча всего. В 500 литрах можно найти столько!!! Я вот удивляюсь, чего это я все времы плаваю??? Ну понятно, свободное парение и все такое... А ведь очень много можно увидеть просто зависнув минут на 60 возле одного камня на 2-3 метрах, и потом на 60 же минут там-же ночью. Если в банке 540 литров куча всего интересного каждый день, что уж говорить о рифе в море!!! Я вот смотрю сейчас на свои съемки и понимаю, такого объема воды у меня не будет никогда. Никогда в моей банке не будут такие заросли анемонов с жирными клоунами и стеклянными креветками, не будет никогда таких здоровых хирургов и королевских ангелов. Но зато будет кусочек моря, который поможет скоротать время между нырялками.

Правда чего то нитраты сегодня показали выше нормы раз в 5. Завтра поменяю 100 литров водички и разбераться с биофильтрацией.
Eddidoy
QUOTE(Pterodaktil @ 14.04.2008 - 20:51) *



Правда чего то нитраты сегодня показали выше нормы раз в 5. Завтра поменяю 100 литров водички и разбераться с биофильтрацией.

На сколько мне известно, по нитратам для моря абсорбент есть.. только не помню названия, я его в пресном использую, добрые люди из моресодержащих немножко отсыпали rolleyes.gif Кста у меня еще от морских, абсорбент "кушающий" фосфаты и силикаты, в фильтре лежит... Благо имеется товарищ с морской аквой, у которого всегда можно разжиться весьма дорогостоящими реактивами, причем что для моря обычные штуки, в пресном практически чудеса творят! Я бурые водоросли прибил нафиг за неделю при помощи морских реактивов, а люди народными методами с ними годами воюют.......
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.