Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Покупка первого оборудования
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Cherry
QUOTE(sad2 @ 19.03.2008 - 21:09) *

сменил на
Technisub Кеа

Ой, не надо Кеа ! Сама масочка хорошая , с повышенной обзорностью . Но эти технисабовские затейники накреативили такое идиотское крепление ! Из каких-то мне неведомых соображений отсутствует возможнть вытащить стреп . То есть регулировать можно, а вытащить , например для того , чтобы заменить или оголовник надеть - нельзя. Во-вторых, сам штырек в креплении какого-то нестандартного размера - если выпадет, то чтобы найти замену надо очен-очень-очень постараться.
sad2
QUOTE(Kaa @ 20.03.2008 - 09:41) *

эээ... т.е. специально для занятий в бассенйе? blink.gif
что мешает брать в прокат шорти какойнить или вообще плавать в шортах и футболке, если вода такая теплая? ну да фиг с ним, мне не понять...

про ласты и боты - поддерживаю апологетов открытых ласт и бот.

хорошо, отвечаю подробно и развернуто

для бассейна мне свой костюм нужен
1) в гигиенически целях, что бы прокатный не брать
2) привыкнуть мне к костюму надо, не так уж много я в нем плавал раньше.
3) бассейны разные бывают, в некоторых можно и замерзнуть за час

именно трешку купил потому, что
1) сноркать в пятерке невозможно в принципе. Совсем нырять нельзя. Выталкивает. Только с грузами, а их специально где то брать надо будет. И нафиг мне это надо?
2) в большинстве случаев мне в пятерке будет жарко.

Вобщем, трешка, это для меня сейчас наиболее универсальный вариант.
Замерзну, возьму в ДЦ пятерку.

Ластами сейчас вобще не заморачиваюсь.


QUOTE(Cherry @ 20.03.2008 - 11:48) *

Ой, не надо Кеа ! Сама масочка хорошая , с повышенной обзорностью . Но эти технисабовские затейники накреативили такое идиотское крепление ! Из каких-то мне неведомых соображений отсутствует возможнть вытащить стреп . То есть регулировать можно, а вытащить , например для того , чтобы заменить или оголовник надеть - нельзя. Во-вторых, сам штырек в креплении какого-то нестандартного размера - если выпадет, то чтобы найти замену надо очен-очень-очень постараться.
да, я уже слышал, что там с креплениями проблема.
Но эта маска у меня уже была. Для жены покупал давно еще. Собирались туда стекла с диоптриями поставить, но у неё как то не складывается понырять, по этому себе забрал.
Ну что ж, буду обращаться аккуратно.
Lt_Flash
QUOTE(sad2 @ 19.03.2008 - 22:44) *

Lt_Flash
Ясно. Надо попробовать.


А можно ссылку на утеплитель. Не могу найти.

http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_109/5035/
Вот, например. Тут главное, что шлем встроен и вода не будет под ним бултыхаться. У меня правда Ватерпруф, но общую концепцию ты уловишь smile.gif

Во, у мя вот такой http://www.divers.ru/waterproof/divingsuits/izor.html
Только по-моему у мя он 5мм. Наверное, китайская подделка, потому как купил на позапрошлом "Дельфине" на распродаже smile.gif Но мне пофиг, главное - тепло.
Pamir
QUOTE(Lt_Flash @ 20.03.2008 - 13:00) *

http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_109/5035/
Вот, например. Тут главное, что шлем встроен и вода не будет под ним бултыхаться.


Правильная "шкурка", поддерживаю.
Когда совсем жарко можно только в ней.
sad2
Интересно.
То есть надевается поверх полного костюма?
А надевать не очень сложно?
Kaa
QUOTE(sad2 @ 20.03.2008 - 14:15) *

Интересно.
То есть надевается поверх полного костюма?
А надевать не очень сложно?

Если подобрать нормально по размеру - совсем не сложно
Алекс1954
QUOTE(sad2 @ 20.03.2008 - 12:39) *

1) сноркать в пятерке невозможно в принципе. Совсем нырять нельзя. Выталкивает. Только с грузами, а их специально где то брать надо будет. И нафиг мне это надо?


В трёшке в солёной воде тоже не нырнёшь в общем-то. Так ли оно надо - в гидре там сноркать? Разве что чтоб не обгореть.
sad2
QUOTE(Алекс1954 @ 20.03.2008 - 17:19) *

В трёшке в солёной воде тоже не нырнёшь в общем-то. Так ли оно надо - в гидре там сноркать? Разве что чтоб не обгореть.

Я нырял.
Не очень удобно, но ничего страшного.
Правда это была трешка шорти.

Мне холодновато было плавать без гидры.
За час замерзал порядком.
Езжу то я в середине ноября, так уж у меня всё складывается. )))
Lt_Flash
QUOTE(sad2 @ 20.03.2008 - 14:15) *

Интересно.
То есть надевается поверх полного костюма?
А надевать не очень сложно?

Нет, нормально одевается, сидит как влитой. Кстати да, когда в воде было холодно на пляже - одевали их и плавали smile.gif
Lenuska
Ой! А у меня костюм пятерка ( я мерзляка). Какой тогда шлемик посоветуете?
Kaa
QUOTE(Lenuska @ 20.03.2008 - 22:20) *

Ой! А у меня костюм пятерка ( я мерзляка). Какой тогда шлемик посоветуете?

Сам тоже мерзну изрядно.
Шлем пользую Dacor 3 мм с плюшевой подкладкой - вполне для воды до 20 градусов.
UPD: обшибся - шлем тож 5 мм, как и костюм с наддевой.
Алекс1954
QUOTE(sad2 @ 20.03.2008 - 20:54) *

Я нырял.
Не очень удобно, но ничего страшного.
Правда это была трешка шорти.


Силён, бродяга (С) smile.gif Завидую. Я и голый-то там на полном выдохе ныряю, иначе дальше 10 не уйти smile.gif

QUOTE(sad2 @ 20.03.2008 - 20:54) *

Мне холодновато было плавать без гидры.
За час замерзал порядком.


Дык этта... В отсутствии гидры кто мешает сбрасывать хладагент раз 5 часа за два? :-D
skv
QUOTE(sad2 @ 20.03.2008 - 06:10) *

QUOTE(Алекс1954 @ 19.03.2008 - 22:49) *

Смотря что понимать под снорканьем. Ежели включая глубины 30-50 см...

В обязательном порядке. Это мои любимые глубины. rolleyes.gif
Во первых, там много всего прикольного.
Во вторых, на этих глубинах почти никто не плавает, потому как не умеют. tongue.gif
В результате, даже на самых забитых народом рифах, плаваю в гордом одиночестве. smile.gif

С толщиной гидрокостюма вобще не заморачивался. Буду мерзнуть, куплю толще.
А сейчас в бассейне все кроме трешки отпадает. Реально, по моему, в пятерке, был близок к тепловому удару. blink.gif Расстегнул все молнии и периодически оттягивал все резинки по очереди.


хорошо вам на западе... теплые моря практически под рукой....

lхм.. я в бассейне плаваю в двойной семерке и ничего. smile.gif) у нас в июне сезон открывается вода в приморье 13-16 градусов, на глубинах до 10 метров.двойная семерка после 30 ин под водой забираешься на борт и пока смена балона и поверхностный интервал , горящую водичку из мотора за шкирку, потом опять в воду.....

летом в теплый сезон вода в море до 22-24, край нагревается, и в двойной 7ке, плавается комфортно... а если он еще и полусухой , то вообще кайф......

я бы порекомендовал гидрик брать полусухой, цена не намного выше, комфорта побольше.....

сам плаваю в баре 7мм+5 мм куртка с капюшоном, очень хотел себе взять полусухой ватерпроф, но ихняя линейка мне неподошла по габаритам , у них лекала на нормальное телосложение а на худощавое вкатил только баре...

зы: кстати в москве можно костюмчик сшить на заказ... тоже вариант, гдето в прошлогодних номерах ПГ, была статья про это.. где тетя заказывала себе костюм с поддевкой в которой можно плавать в бассейне и ее же одевать на море под основной костюм. ценник получается не намного выше покупного, зато по фигуре... а это для костюма самое главное
Kaa
QUOTE(skv @ 21.03.2008 - 08:11) *

у нас в июне сезон открывается вода в приморье 13-16 градусов, на глубинах до 10 метров.двойная семерка после 30 ин под водой забираешься на борт и пока смена балона и поверхностный интервал , горящую водичку из мотора за шкирку, потом опять в воду.....

может в таких условиях проще сухарь использоватьwink.gif
sad2
QUOTE(Алекс1954 @ 20.03.2008 - 23:51) *

Я и голый-то там на полном выдохе ныряю, иначе дальше 10 не уйти smile.gif

Я глубже 6-7 метров редко нырял. У меня продуваться с трудом получалось.
6 метров, и как головой об стену. (((
Несколько раз всего получилось метров на 15 нырнуть.

А разобраться толком времени не хватало. Пока попробуешь по разному, уже дышать охота.

С аквалангом поплавал и, неторопясь, разобрался.
Если зажимать нос, то продувается только левое ухо. blink.gif
Так что, только сглотнуть и челюстью подвигать.
В бассейне без акваланга получалось продуться, потом на большей глубине попробую, должно получиться.
Valery
Називин, Отривин - в носик (желательно аерозольные), и вся проблема.... rolleyes.gif

Сам частенько так спускаюсь - и никаких проблем, даже на 60 метрах...
Да и доктор мой ( ведуший врач-спецфизиолог госспасслужбы, рекомендовал...)
Алекс1954
QUOTE(sad2 @ 21.03.2008 - 14:14) *

Я глубже 6-7 метров редко нырял. У меня продуваться с трудом получалось.
6 метров, и как головой об стену. (((
Несколько раз всего получилось метров на 15 нырнуть.


Кстати, навеяло разговором на Тетисе. На это почему-то редко обращают внимание на курсах. Не ныряй после первого погружения в день в течение 2-3 часов глубже 4-5 метров, да и потом без фанатизма в этот день. А после второго лучше вообще воздержаться, только если поплавать.

QUOTE(sad2 @ 21.03.2008 - 14:14) *

Если зажимать нос, то продувается только левое ухо. blink.gif


Раньше надо начинать дуться, прям с метра. И всё время по мере увеличения глубины, а не когда почувствуешь давление. Если упустил момент - пока не всплывёшь на ту глубину, с которой надо было начинать, а то и меньшую, не расклинит.


QUOTE(Valery @ 21.03.2008 - 14:42) *

Називин, Отривин - в носик (желательно аерозольные), и вся проблема.... rolleyes.gif


Не факт, и собственно в ухе могут быть проблемы, и в евстахиевой трубе, и гайморитик односторонний хронический, тут в носик недостаточно будет.
Valery
Да ну ??? biggrin.gif

И гайморитик *хронический* ужо имеется, и искривление носовой перегородки, и ничего.. Спускаюсь, работаю, и других учу...

Не дождетесь... biggrin.gif
Алекс1954
У меня правое ухо начинает клинить на 3-4й день нырялки при абсолютно чистом носе. Начинаю капать Отипакс на ночь (не перед погружениями) и отпускает.
skv
QUOTE(Kaa @ 21.03.2008 - 17:08) *

QUOTE(skv @ 21.03.2008 - 08:11) *

у нас в июне сезон открывается вода в приморье 13-16 градусов, на глубинах до 10 метров.двойная семерка после 30 ин под водой забираешься на борт и пока смена балона и поверхностный интервал , горящую водичку из мотора за шкирку, потом опять в воду.....

может в таких условиях проще сухарь использоватьwink.gif


может и проще smile.gif только опят на обучении все равно сначала мокают в мокром , сухой костюм можно проходить только после первой открытой воды(ну это по крайней мере в том ДЦ где мы учились), ценник на сухие костюмы у нас тут не детский... так что не все могут себе его позволить, по райней мере сразу... я конечно планирую в будущем приобресть сухарь... и хочу под лед сходить..... а пока двойная семерочка и вперед smile.gif если жарко или бассейн можно верхнюю куртку не одевать,
Lt_Flash
QUOTE(Valery @ 21.03.2008 - 17:27) *

Да ну ??? biggrin.gif

И гайморитик *хронический* ужо имеется, и искривление носовой перегородки, и ничего.. Спускаюсь, работаю, и других учу...

Не дождетесь... biggrin.gif

У меня хронический ринит, вечно полный нос, а после дайва - и полмаски соплей (образно конечно, но все же). Продуваюсь только в путь, оба уха, одно может чуть хуже, но они все время меняются smile.gif
sad2
QUOTE(Valery @ 21.03.2008 - 14:42) *

Називин, Отривин - в носик (желательно аерозольные), и вся проблема.... rolleyes.gif
Так насморка то нет у меня при этом. Да и не люблю я всякие лекарства.

QUOTE(Алекс1954 @ 21.03.2008 - 17:24) *

Не ныряй после первого погружения в день в течение 2-3 часов глубже 4-5 метров...
Спасибо, учту. Не знал.

QUOTE
Раньше надо начинать дуться, прям с метра.
Да, так и делаю. И один хрен правое ухо носом не продувается. Но, как уже говорил, сейчас разобрался.
manta11
QUOTE(skv @ 21.03.2008 - 05:11) *



хорошо вам на западе... теплые моря практически под рукой....

lхм.. я в бассейне плаваю в двойной семерке и ничего. smile.gif) у нас в июне сезон открывается вода в приморье 13-16 градусов, на глубинах до 10 метров.двойная семерка после 30 ин под водой забираешься на борт и пока смена балона и поверхностный интервал , горящую водичку из мотора за шкирку, потом опять в воду.....

летом в теплый сезон вода в море до 22-24, край нагревается, и в двойной 7ке, плавается комфортно... а если он еще и полусухой , то вообще кайф......

я бы порекомендовал гидрик брать полусухой, цена не намного выше, комфорта побольше.....

сам плаваю в баре 7мм+5 мм куртка с капюшоном, очень хотел себе взять полусухой ватерпроф, но ихняя линейка мне неподошла по габаритам , у них лекала на нормальное телосложение а на худощавое вкатил только баре...

зы: кстати в москве можно костюмчик сшить на заказ... тоже вариант, гдето в прошлогодних номерах ПГ, была статья про это.. где тетя заказывала себе костюм с поддевкой в которой можно плавать в бассейне и ее же одевать на море под основной костюм. ценник получается не намного выше покупного, зато по фигуре... а это для костюма самое главное

прям как у нас) а поддевку я ношу О Нилс, 2,5 мм, самое оно...
sad2
По результатам посещения ТЦ Экстрим, были приобретены в личное пользование.
В магазине "Царь"
Ласты Mares AVANTI Supershanel
грузовой пояс Mares с металической пряжкой
и бутылища антифога
Царю респект за ассортимент и квалификацию продавца.

В палатке неизвестной мне конторы
держатель октопуса

В палатке известной мне конторы была сделана попытка приобретения ножа Aqualung MINI-ZAK
но так как после прибытия в место постоянной дислокации оказалось, что мне дали не ту модификацию ножа, которую я выбрал (поленился проверить при покупке, да и не знал, что есть разные модификации этого ножа), вернулся и злостно забрал деньги. Куплю в конторе с более внимательными продавцами.

Kaa
QUOTE(sad2 @ 23.05.2008 - 15:49) *

По результатам посещения ТЦ Экстрим, были приобретены в личное пользование.
Ласты Mares AVANTI Supershanel
грузовой пояс Mares с металической пряжкой
держатель октопуса

*с трудом продираясь через дебри ветки*
ласты с закрытой пяткой - какое-то особенное требование или другие не подошли?
Пояс из какого материала?

А вот держалка мне такая в свое время показалась неудобной. Отказался в пользу просовывания петли под мягкий пояс BCD, потом купил держатель в виде эластичного кольца и двух нейлоновых полосок.
sad2
Kaa
Ласты с закрытой пяткой, это особенное требование.
Для меня всё таки основные занятия, это фридайвинг и снорк, а скубадайвинг вторичен. Так, для расширения возможностей.
Собственно поэтому у меня вся снаряга (кроме регулятора ;-)) заточена под комфортное использование в фридайвинге. Так, без особого фанатизма типа ласт Кресси Гара, костюма Пикассо и маски Сфера ))), но все достаточно удобное.

В ластах с открытой пяткой для меня нет особого смысла. В холодной воде нырять не хочу, сухарем не пользуюсь.
По моему совершенно лишняя для меня вещь.
Очень хотел купить ласты quatro из той же серии, но побоялся, что тяжеловаты будут.

Кстати, ласты у Мареса на вид/ощупь очень классные. Надо срочно в бассейн бежать, тестить.

Пояс...эээ...ну не знаю даже. Вроде, все пояса из такого. Дубовая такая стропа около 5 см в ширину.

Про держатель для октопуса охотно верю, что не лучший вариант. Раньше других живьем не видел, по этому купил такой. Учитывая его цену (160 р.), не стал особо заморачиваться. Не понравится, куплю другой.
manta11
QUOTE(sad2 @ 23.05.2008 - 14:18) *


Про держатель для октопуса охотно верю, что не лучший вариант. Раньше других живьем не видел, по этому купил такой. Учитывая его цену (160 р.), не стал особо заморачиваться. Не понравится, куплю другой.

нормальный держатель, по мне так удобный, да и мусор не попадает в полость.... rolleyes.gif
Cherry
QUOTE(manta11 @ 23.05.2008 - 19:00) *

нормальный держатель, по мне так удобный, да и мусор не попадает в полость.... rolleyes.gif

Cерьезно? Мне он тоже нравился, но моя бадди , счастливая обладательница такого же, очень сильно отсоветововала его из тех соображений, что сей держатель ни фига не фиксировал - то октопус выпадал, то - под водой его обратно достаточно сложно было обратно запихнуть. Или она его как-то не так юзала ?
manta11
QUOTE(Cherry @ 23.05.2008 - 19:49) *

QUOTE(manta11 @ 23.05.2008 - 19:00) *

нормальный держатель, по мне так удобный, да и мусор не попадает в полость.... rolleyes.gif

Cерьезно? Мне он тоже нравился, но моя бадди , счастливая обладательница такого же, очень сильно отсоветововала его из тех соображений, что сей держатель ни фига не фиксировал - то октопус выпадал, то - под водой его обратно достаточно сложно было обратно запихнуть. Или она его как-то не так юзала ?
ну прям если бы меня в живую мужчина спросил, я бы ответил что ....ну вы поняли)))) все отлично впихивается и выпихивается) и никуда не выпадается rolleyes.gif единственное что могу предположить(кроме рук не оттуда) у нее какой нить особенный загубник cool.gif ну, или она не той стороной пихала))) больше идей нет biggrin.gif
sad2
Cherry
действительно, отлично все впихивается и выпихивается )))
Проверял при покупке, а потом уже более тщательно дома (гусары! молчать!)
Держится нормально.
Загубник штатный аквалунговский.
sad2
Сегодня продолжил закупку купальных пренадлежностей.
Жене были приобретены
маска TUSA powerview с диоптриями
костюм BARE полный трешка (честно начали мерять с Мареса, но подошел только Баре (что не могло не порадовать с финансовой точки зрения wink.gif ))
шлем некой неизвестной мне ранее конторы XS SCUBA 2 мм. короткий на липучке
(нужен был именно такой)
Kaa
QUOTE(sad2 @ 23.05.2008 - 17:18) *

В ластах с открытой пяткой для меня нет особого смысла. В холодной воде нырять не хочу, сухарем не пользуюсь. По моему совершенно лишняя для меня вещь.

Смотря что считать холодной водой=)wink.gif Тут уж действительно - фломастеры разные

QUOTE
Пояс...эээ...ну не знаю даже. Вроде, все пояса из такого. Дубовая такая стропа около 5 см в ширину.

Ну вдруг резиновый rolleyes.gif
manta11
QUOTE(Kaa @ 29.05.2008 - 18:57) *

[
Смотря что считать холодной водой=)wink.gif Тут уж действительно - фломастеры разные

ну у нас, к примеру, нормальной водой считается 12 градусов) мокрая семерка вполне достаточно) или я привык просто? rolleyes.gif
Kaa
QUOTE(manta11 @ 30.05.2008 - 00:39) *
ну у нас, к примеру, нормальной водой считается 12 градусов) мокрая семерка вполне достаточно) или я привык просто? rolleyes.gif

привык, однозначно=) Оять же таки, не забываем про фломастеры - для меня все что ниже +10 воздуха и 26 воды - холодно.
в Крыму тоже бывало, в шестиградусной воде плескался в мокряке 5+5. И через минут 20 было даже не холодно. Но удовольствие на любителя.
manta11
QUOTE(Kaa @ 30.05.2008 - 06:48) *

QUOTE(manta11 @ 30.05.2008 - 00:39) *
ну у нас, к примеру, нормальной водой считается 12 градусов) мокрая семерка вполне достаточно) или я привык просто? rolleyes.gif

привык, однозначно=) Оять же таки, не забываем про фломастеры - для меня все что ниже +10 воздуха и 26 воды - холодно.
в Крыму тоже бывало, в шестиградусной воде плескался в мокряке 5+5. И через минут 20 было даже не холодно. Но удовольствие на любителя.

ну я же не один так ныряю) а серферы и кайтеры в 3йках нарезают) и тож ничего) rolleyes.gif
Kaa
QUOTE(manta11 @ 30.05.2008 - 22:24) *

ну я же не один так ныряю) а серферы и кайтеры в 3йках нарезают) и тож ничего) rolleyes.gif

в Ирландии не юзают сухари? real geeks laugh.gif
может ирландские дайверы просто морозоустойчивые в следствие употребления качественного продукта)?
а серферы с кайтерами в 12 градусной воде в трехах колбасятся? ужос, холодно же fire.gif
manta11
QUOTE(Kaa @ 30.05.2008 - 20:23) *

QUOTE(manta11 @ 30.05.2008 - 22:24) *

ну я же не один так ныряю) а серферы и кайтеры в 3йках нарезают) и тож ничего) rolleyes.gif

в Ирландии не юзают сухари? real geeks laugh.gif
может ирландские дайверы просто морозоустойчивые в следствие употребления качественного продукта)?
а серферы с кайтерами в 12 градусной воде в трехах колбасятся? ужос, холодно же fire.gif

юзают) но зимой rolleyes.gif ну и привычка все же играет роль)
Kaa
привычка - вторая натура, да=)
не помню имени, но некий фотохудожник на страницах прессы рассказывал, что ныряет под лед в мокряке - ибо так удобней да и в общем-то нехолодно, чего там... и пикча с его погружений на Сев.полюсе ))
Valery
В свое время мы то же под лед ходили в *мокрых* костюмах - еше отечественного производства (*Чайка*- 5мм), одеваешь костюм, заливаешь внутрь из термоса теплой воды - и под лед, и нормально до получаса... rolleyes.gif
manta11
QUOTE(Valery @ 31.05.2008 - 07:32) *

В свое время мы то же под лед ходили в *мокрых* костюмах - еше отечественного производства (*Чайка*- 5мм), одеваешь костюм, заливаешь внутрь из термоса теплой воды - и под лед, и нормально до получаса... rolleyes.gif

тож хотел написать) но зимой у меня покруче одежка была) чешский нептун) полукомбинезон и куртка) rolleyes.gif
sad2
Резиновые пояса видел в первый раз в магазине, как раз когда свой покупал. Но я решил, что без латексного мокряка со строгим ошейником и черных ласт с заклепками и шипами он будет как то одиноко смотреться. )))

В моем понимании, теплая вода, это бассейн и КМ. )))
Т.е. примерно от 23-25С.
Kaa
QUOTE(sad2 @ 01.06.2008 - 08:19) *

без латексного мокряка со строгим ошейником и черных ласт с заклепками и шипами он будет как то одиноко смотреться. )))

В моем понимании, теплая вода, это бассейн и КМ. )))
Т.е. примерно от 23-25С.

biggrin.gif забыли "спецназовку" с молнией в районе рта)))

блин, хорошо вам, я вот в воде 23-25С зверски мерзну=(

PS мне вот еще удобным некоторое время назад был пояс с карманами
sad2
QUOTE(Kaa @ 01.06.2008 - 17:49) *

забыли "спецназовку" с молнией в районе рта)))
скоро на экранах.
Гарри Поттер и анальный спецназ!
Смотрите в кинотеатрах столицы.
laugh.gif

Так и мне в 23-25С прохладно, если мало двигаться. Поэтому гидрик трешку и купил.
Kaa
QUOTE(sad2 @ 01.06.2008 - 18:58) *

Поэтому гидрик трешку и купил.

малавато будет=D(С)
пятерка, перчатки, шлём. и исчо миллиметровая майка=)
если 27-29 градусов - просто 5 мм.

но сухарь все одно рулитwink.gif
sad2
Kaa

не, нафиг, я в РГУФКе один раз в пятерке поплавал
чуть не сдох от жары
да и фридайвинг в пятерке, это как то напряжно )))
Kaa
QUOTE(sad2 @ 01.06.2008 - 20:14) *

не, нафиг, я в РГУФКе один раз в пятерке поплавал
чуть не сдох от жары
да и фридайвинг в пятерке, это как то напряжно )))

за фри не буду говорит, не компетентен, не увлекаюсь
но нырять - ИМХО, чем теплее "одеться", тем лучше) замороженных приносили, обваренных пока нет=)
и кста, вот что интересно - субъективно, в бассейне теплее чем в море с той же температурой воды. может, близость душа с горячей водой греет? rolleyes.gif
впрочем, чувствительность к холоду и теплу - весчь индивидуальная, мне вообще все, что ниже 10 (а то и 15)С воздуха и 26 воды - холодно)))
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.