Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Xios Eyesea
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
manta11
собрался покупать подводную навигационную установку, кто- нить слышал о такой? XIOS EyeSea. http://www.saintbrendan.com/cdnapr01/ngear4.html
Damian
QUOTE(manta11 @ 24.02.2008 - 13:32) *

собрался покупать подводную навигационную установку, кто- нить слышал о такой? XIOS EyeSea. http://www.saintbrendan.com/cdnapr01/ngear4.html

В инете вообще никакой информации об этой штучке...Ясно только стало из перевода, что работает на основе акустики, и продавалась в европе и штатах в 2001 году..судя по всему себя незарекомендовала и непошла на рынок.. А вообще интересно было бы поюзать такую штучку.. Как я понял там с лодки выкидывается передатчик, а наручное устрйство является приемником. Диапозон действия 900 метров, но вот вопос в условиях к примеру кораллового рифа будут ли проходить сигналы..
manta11
QUOTE(Damian @ 25.02.2008 - 09:50) *

QUOTE(manta11 @ 24.02.2008 - 13:32) *

собрался покупать подводную навигационную установку, кто- нить слышал о такой? XIOS EyeSea. http://www.saintbrendan.com/cdnapr01/ngear4.html

В инете вообще никакой информации об этой штучке...Ясно только стало из перевода, что работает на основе акустики, и продавалась в европе и штатах в 2001 году..судя по всему себя незарекомендовала и непошла на рынок.. А вообще интересно было бы поюзать такую штучку.. Как я понял там с лодки выкидывается передатчик, а наручное устрйство является приемником. Диапозон действия 900 метров, но вот вопос в условиях к примеру кораллового рифа будут ли проходить сигналы..

дорогая была в то время, потому и не пошла, набор стоил чтот около 1000 с хвостом евро... ее спецом для армейских целей делали, когда у флота появилась более современная штучка, то технологию, довольно дорогую, выбросили на рынок, кстать, дорогую именно потому, что в условиях рифа она- РАБОТАЕТ! у армейского варианта, насколько я знаю, через этот же прибор можно ,было переговариваться... этот вариант- слегка кастрирован mad.gif в принципе, уватек, делает чтот подобное, называется- неверлост... и еще одна компания, американская, чтот вроде- рэд санд, кажеться...стоит 600 баксов, есть вариант и дешевле, но триста метров дальность, как-то мне не очень нравиться...получу, опробую и похвастаюсь))) но отзывы людей об этом морском глазе- положительные...
CaptainAl
Насколько я понимаю, проблма чаще всего не в том, что ты не знаешь, где лодка, а в том, что лодка не знает где ты ))
manta11
QUOTE(CaptainAl @ 04.03.2008 - 14:31) *

Насколько я понимаю, проблма чаще всего не в том, что ты не знаешь, где лодка, а в том, что лодка не знает где ты ))

ну под водой же легче подойти к ней, чем телепаться на волнах и махать длинной красной штукой tongue.gif rolleyes.gif
CaptainAl
QUOTE(manta11 @ 04.03.2008 - 21:12) *

QUOTE(CaptainAl @ 04.03.2008 - 14:31) *

Насколько я понимаю, проблма чаще всего не в том, что ты не знаешь, где лодка, а в том, что лодка не знает где ты ))

ну под водой же легче подойти к ней, чем телепаться на волнах и махать длинной красной штукой tongue.gif rolleyes.gif


А течение? Да ваще мне лень к лодке маслать )) Она ж с мотором - пусть она и ездит )
manta11
QUOTE(CaptainAl @ 04.03.2008 - 18:34) *

QUOTE(manta11 @ 04.03.2008 - 21:12) *

QUOTE(CaptainAl @ 04.03.2008 - 14:31) *

Насколько я понимаю, проблма чаще всего не в том, что ты не знаешь, где лодка, а в том, что лодка не знает где ты ))

ну под водой же легче подойти к ней, чем телепаться на волнах и махать длинной красной штукой tongue.gif rolleyes.gif


А течение? Да ваще мне лень к лодке маслать )) Она ж с мотором - пусть она и ездит )

а если- не видят? blink.gif
CaptainAl
если не видят - все равно до них против течки не намашешься. Вот тут про фальшфейеры и вспомнишь. Англичане даже вон ракету сигнальную сделали. Жаль тока, что она только 20 дайвов пережить может
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.