Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 4-встреча любителей подводной фотографии
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
mamont
В понедельник 13-го февраля (тьфу 3 раза, хорошо, что хоть не пятница) приглашаем всех любителей подводной фотографии на очередную, уже 4-ю встречу, организуемую журналом "Подводный Клуб".
Темы встречи:
1. Фотоотчет о сафари на Симилановых островах. (Д. Виноградов).
2. Фотоотчет о НОВОМ Дахабе (А. Зайцев).
3. Свежий фотовзгляд на Голубое озеро в Кабарде (Витя Лягушкин).
4. По многочисленным просьбам показ кина Димы Балакирева с фотосафари на Бразерсах.
5.
6.
.....
Пока есть время, желающие могут добавить к программе что-то свое - вопросы, предложения, фотографии, кино и т.д.

Встреча состоится в помещении дайв-клуба Спрут по адресу:
Москва,125124, ул. Правды, д.3/1
Тел. (495) 799-8144, 612-5775, 612-5763
То есть там же, где и в прошлый раз))) Начало в 19-00.
Kitik
Хочу сходить!
Еще кто-нибудь собирается?
--mom
Хочу-хочу.

Кстати, м.б. в преддверии выставки стоит зарезервирвоать время на вопросы про технику.
Только Миша - повесь ссылки на то, куда и как ехать.
Kitik
QUOTE(--mom @ 08.02.2006 - 10:16) *

Хочу-хочу.

Кстати, м.б. в преддверии выставки стоит зарезервирвоать время на вопросы про технику.
Только Миша - повесь ссылки на то, куда и как ехать.


Если вопрос о встрече подводных фотографов, то будет здесь, как я понимаю.
В 19 часов.
daw
Собираюсь, и одного фотографа с собой притащу, он сейчас работает редактором в фотобанке.
Не знает кто - М.Семенов будет? очень мне понравились его слайды... хочу их познакомить для всеобщей пользы и щастья smile.gif.
Игорь Зайцев
QUOTE(daw @ 08.02.2006 - 21:03) *

Собираюсь, и одного фотографа с собой притащу, он сейчас работает редактором в фотобанке.
Не знает кто - М.Семенов будет? очень мне понравились его слайды... хочу их познакомить для всеобщей пользы и щастья smile.gif.


Если Михаил Семенов успеет вернуться с нырялки в Ординской пещере, то будет. А если не успеет (на сей момент он там сифоны проходит), то конечно не будет. blink.gif
daw
QUOTE(Игорь Зайцев @ 11.02.2006 - 23:48) *

А если не успеет (на сей момент он там сифоны проходит), то конечно не будет. blink.gif


Бум надеяться.
Игорь Зайцев
А ко всему приглашаются все, кто озабочен проблемой ЦЫФРОМЫЛЬНИЦ. На встрече вы поймете разницу между мыльницами и другой техникой rolleyes.gif
--mom
QUOTE(Игорь Зайцев @ 12.02.2006 - 01:31) *

А ко всему приглашаются все, кто озабочен проблемой ЦЫФРОМЫЛЬНИЦ. На встрече вы поймете разницу между мыльницами и другой техникой rolleyes.gif


эта разница итак понятно, чего уж там
только если сравнительный анализ по потребностям, размерам и стоимости провести между мыльницами и более нормальной техникой, то далеко не всем стоит нормальной техникой озабачиватсья сразу


кстати
как думаете - сколько будет продолжаться встреча - есть ли смысл приезжать не к 7, а к 8 (ну и возможность, соответственно)
Kitik
QUOTE(--mom @ 13.02.2006 - 09:48) *

кстати
как думаете - сколько будет продолжаться встреча - есть ли смысл приезжать не к 7, а к 8 (ну и возможность, соответственно)


Я была на первой или второй встрече. Ушла в 21.30., при этом пропустила всю вторую половину sad.gif
Правда там долго настраивали технику...

В общем, я так думаю, что встреча должна продлиться часа 2,5-3...
mamont
И так я сегодня на встречу собираюсь на 99%
--mom
народ, там, на ул. правды, сейчас какой-то серьезный пожар (правда, немного в друнгом конце - 24 дом, а не 3, но тем не менее)
может, кто там рядом, ближе к концу дня, напишет - что там и как

мне интересно в плане приехаить на машине

расскажите, с какого конца туда лучше заезжать и где парковаться
ну и в плане пожара проверьте если возможно - не исключено, что ее частично пееркроют и все
ВиТим
Всё. Я больше не ходок на такие мероприятия. Час простоял в проходе, так и не решаясь войти в зал, где дым от сигарет стоял коромыслом, а пиво текло рекой.
Вспомнил глаза Александра Анисимова, который был приглашён в "Крокодил" провести МК. Всем вокруг быстро стало хорошо и весело. И большинство забыло, зачем пришло. sad.gif
Kitik
QUOTE(ВиТим @ 14.02.2006 - 07:26) *

Всё. Я больше не ходок на такие мероприятия. Час простоял в проходе, так и не решаясь войти в зал, где дым от сигарет стоял коромыслом, а пиво текло рекой.
Вспомнил глаза Александра Анисимова, который был приглашён в "Крокодил" провести МК. Всем вокруг быстро стало хорошо и весело. И большинство забыло, зачем пришло. sad.gif

Ну насчет пива не согласна, далеко не все отвлеклись от цели встречи, хотя были и такие. А вот накурено действительно было очень сильно sad.gif Я даже не стала оставаться до конца, хотя многие представленные фотографии были очень интересны.
Спасибо Дмитрию Виноградову за фотографии с использованием макросъемки, очень впечатлили!
--mom
а я вот пришла ближе к концу - и уже не накурено, и все хорошо

скажите лучше вот что
что это за рыба-урод была в кино - такое чмо с носом с волосками, красными накрашенными губками, ручками под брюхом и типа лягушачьими ножками по бокам?
его там еще долго снимали в динамике, статике и дожлым в виде чучела
и, может, у кого картинки этого чма есть?
daw
QUOTE(--mom @ 14.02.2006 - 10:57) *

ачто это за рыба-урод была в кино - такое чмо с носом с волосками, красными накрашенными губками, ручками под брюхом и типа лягушачьими ножками по бокам?


точно, прелесть такая с обиженным лицом smile.gif и снизу шасси.
Ихтиолог по моему описанию говорит, что похоже на рыбу-клоуна.
Lt_Flash
QUOTE(daw @ 14.02.2006 - 11:36) *

QUOTE(--mom @ 14.02.2006 - 10:57) *

ачто это за рыба-урод была в кино - такое чмо с носом с волосками, красными накрашенными губками, ручками под брюхом и типа лягушачьими ножками по бокам?


точно, прелесть такая с обиженным лицом smile.gif и снизу шасси.
Ихтиолог по моему описанию говорит, что похоже на рыбу-клоуна.

Этот? Аксолотль, или Мексиканский Дьявол. Почитайте о нем в интернете, прелюбопытное существо...
--mom
Действительно любопытное существо, но не оно
и не рыба-клоун - клоун - это же обычная рыбка такая
на носу пара волосков
под носом - красные губы (обычные такие человеческие губы)
еще у этого существа есть

а) хвост
б) передние ручки - под брюхом находятся, он ими опирается и прыгает
в) боковые плавники - но они похожи на задние ноги лягушки, он ими гребет

А аксолотли получается живут в слишком теплой для себя воде. Очень забавно....
daw
QUOTE(Lt_Flash @ 14.02.2006 - 11:39) *

Этот? Аксолотль, или Мексиканский Дьявол. Почитайте о нем в интернете, прелюбопытное существо...


Не, не аксолотль. клоунами много всяких рыб называют, амфиприонов, например.

Имелся в виду "саргассов клоун", родственник "клоуна удильщика", он тоже с такими лапами и выростом на голове. http://www.sama.ru/~x-diver/kloun.jpg
Найдем как по-латыни - может в и-нете и картинку хорошую отыщем.

вот, результаты поиска по латыни, ищите нужного smile.gif
http://images.google.ru/images?q=histrio+h...%BD%D0%BE%D0%BA
--mom
неее, и не этот клоун - такую зверюгу тоже показывали
болше всего она на stonefish похожа

но я о другом - такая байда с носом и губками!
ну знатоки!
признавайтесь!
кто это был!
Водолазатель
QUOTE(--mom @ 14.02.2006 - 11:00) *

такая байда с носом и губками!
ну знатоки!
признавайтесь!
кто это был!


Нажмите для просмотра прикреплённого файла

УГАДАЛ ?
daw
QUOTE(Водолазатель @ 14.02.2006 - 20:27) *


По телосложению похож, но наш красивее был smile.gif.
И с названием не определились.
Lt_Flash
Это случайно не из соседней темы про Чернобыль выползло? Ужас, первый раз вижу такое сочетание! Причем передних лап не видно - они под корпусом чтоли? Или вообще нет? Кто это такой? И где и как живет?
daw
QUOTE(Lt_Flash @ 14.02.2006 - 23:42) *

Это случайно не из соседней темы про Чернобыль выползло? Ужас, первый раз вижу такое сочетание! Причем передних лап не видно - они под корпусом чтоли? Или вообще нет? Кто это такой? И где и как живет?


Это из одного из фильмов Балакирева, уже забыла из которого... там подряд 3 или 4 крутили.
передние плавники есть, когда на дне стоит - как шасси-опоры выставляет, а боковыми загребает или тоже на них стоит. Эдакая помесь ската и лягушки.
blink.gif
а губы красные и унылая разочарованная физиономия. А на голове вырост, выдающийся вперед.
--mom
В общем, нашлась, нашлась рыбка.
batfish, из фрогфишей, да

вот ее прекрасное лицо сбоку
но то,что нам показывали, было круче - носяра был длиннее и с волосками


вообще эти фрогфиши оказались ну очень прикольными - одна гигантская чего стоит
http://www.starfish.ch/frogfish/Fotos/commers9.html
Stamper
QUOTE(--mom @ 15.02.2006 - 11:12) *

В общем, нашлась, нашлась рыбка.
batfish, из фрогфишей, да

вот ее прекрасное лицо сбоку
но то,что нам показывали, было круче - носяра был длиннее и с волосками


вообще эти фрогфиши оказались ну очень прикольными - одна гигантская чего стоит
http://www.starfish.ch/frogfish/Fotos/commers9.html


модница то какая smile.gif

Чем больше читаю эту ветку, тем больше жалею, что не смог приехать на встречу... sad.gif
--mom
А как эта рыба плавает! Вот кого обязательно надо снимать роликами.

Вот ее вид снизу - чтобы представить, как там движение идет.
Она подпрыгивает на передних лапках и начинает грести задними.

Но вообще когда на нее смотришь, то она вызывает мягко скажем удивление. У матушки-природы тогда явно случился день осознания того, что создан мак, конопля и т.п. и пропадать это не должно.
Водолазатель
Судя по описанию - волосатое, похожее на чмо - вначале было решил, что это Малахов. Но потом сообразил кто это. Полностью ответить не смог - спешил домой, на седьмом году брака я всё ещё люблю свою жену - поместил только для затравки первую найденую гуглом картинку.

QUOTE(--mom @ 15.02.2006 - 10:12) *

В общем, нашлась, нашлась рыбка.
batfish, из фрогфишей, да


Странные вы люди - российские дайверы cool.gif
У вас есть великий и могучий, а вы - "бетфиш, из фрогфишей" rolleyes.gif
По-русски эта рыба - нетопырь. Бывает несколько видов:
нетопырь атлантический (Chaetodipterus faber)
нетопырь длиннорылый (Ogcocephalus vespertilio)
нетопырь короткорылый (Ogcocephalus nasutus)
нетопырь тихоокеанский (Chaetodipterus zonatus)
Тот же гугл с радостью найдёт множество жизнеописаний этого достойного животного cool.gif
mamont
QUOTE(Водолазатель @ 15.02.2006 - 13:08) *

нетопырь длиннорылый (Ogcocephalus vespertilio)


Вот блин в следующий раз себе где нибудь в качестве Ника возьму
--mom
QUOTE(Водолазатель @ 15.02.2006 - 13:08) *

Странные вы люди - российские дайверы cool.gif
У вас есть великий и могучий, а вы - "бетфиш, из фрогфишей" rolleyes.gif



все просто
мне эту рыбу назвали по английски
соответственно, российского названия я вообще не знаю
но мне нужна была какая-то картинка и хоть какое-то название, чтобы дальше искать, поэтому собственно вот


P.S. вообще, все определители рыбок надо покупать на 3 языках - англ, латыни и русском
а то русские названия с английскими ну вообще никак часто не пересекаются
Водолазатель
QUOTE(--mom @ 15.02.2006 - 12:26) *

русские названия с английскими ну вообще никак часто не пересекаются


Нетопырь - название одного из видов летучей мыши.
Я ж говорю - великий и могучий biggrin.gif
А а них - мелких и слабых - все рукокрылые - bat. Нет у них ни слов, ни фантазии tongue.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.