Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Средства связи под водой
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
CaptainAl
Меня сильно соблазняет перспектива "озвучить" дайв.
Но после созерцания картинок разных возникла масса вопросов.
Регулятор - только с маской или можно свой приладить?
Октопус? Как юзать при неоходимости?

Может, кто юзал полнолицевые маски? Поделитесь опытом! smile.gif
manta11
QUOTE(CaptainAl @ 12.03.2008 - 18:20) *

Меня сильно соблазняет перспектива "озвучить" дайв.
Но после созерцания картинок разных возникла масса вопросов.
Регулятор - только с маской или можно свой приладить?
Октопус? Как юзать при неоходимости?

Может, кто юзал полнолицевые маски? Поделитесь опытом! smile.gif

пользовался.. но там был шланговый вариант... рапанов собирал в Болгарии... а в автономном варианте- не работал... сам пока подумываю на зиму обзавестись... rolleyes.gif
Lt_Flash
Валерий уже отвечал на этот вопрос.
CaptainAl, большая просьба не лепить все свои темы в "Подводное плавание", а все же создавать там, где положено.
CaptainAl
2 Lt_Flash

Да я бы с удовольствием smile.gif
Еще бы знать "где положено"?
Lt_Flash
QUOTE(CaptainAl @ 13.03.2008 - 17:15) *

2 Lt_Flash

Да я бы с удовольствием smile.gif
Еще бы знать "где положено"?

По-моему вполне очевидно спрашивать в разделе "Оборудование" про оборудование, вам не кажется?
skv
QUOTE(CaptainAl @ 13.03.2008 - 04:20) *

Меня сильно соблазняет перспектива "озвучить" дайв.
Но после созерцания картинок разных возникла масса вопросов.
Регулятор - только с маской или можно свой приладить?
Октопус? Как юзать при необходимости?


не юзал, пытаюсь найти вот такой девайс, просто и не надо дорогую маску покупать и на твои вопросы ответ
Нажмите для просмотра прикреплённого файла

еще понравилась вот такая картинка с трубкой от ребризера, может в этом тоже что то есть ... елси такое проделать с загубником, в принципе в нем тоже можно говорить...
Нажмите для просмотра прикреплённого файла

то админ: может тему переименуем "полнолицевые" на средства "связи под водой" ? а то про полнолицевые уже есть тема
Valery
Девайс крайне неудобный, тяжелый, создает довольно сильное сопротивление под водой...
Пользовал, мнение сугубо отрицательное...

ИМХО, легкая полнолицевая *АГА Диватор МК-2*, со связью, однозначно... rolleyes.gif
skv
QUOTE(Valery @ 16.03.2008 - 21:16) *

Девайс крайне неудобный, тяжелый, создает довольно сильное сопротивление под водой...
Пользовал, мнение сугубо отрицательное...

ИМХО, легкая полнолицевая *АГА Диватор МК-2*, со связью, однозначно... rolleyes.gif

валерий , прокоментируйте второй вариант, когда микрофон встроен в шланг, ну или в нашем случае в загубний, в принципе с згубнком во рту разговаривать наверное можно, хоть и не очень разборчиво... просто пока покупать полнолицевую и комплект связи пока, плюс еще расходы на прохождение спецкурса по полнолицевым маскам по деньгам дороговато, .

зы: кто то тут писал про то что без пластика на полнолицевую у него были проблемы с дайвами за границей

зыы: и если пользовались, может знаете где такое можно приобресть и по чем, можно просто комплект такой связи без намордника,
Valery
А чего тут комментировать ???

Вариант с загубником - вообше не рассматриваю - связь неразборчивая, клекотание какое-то, плюс работа легочника....

А система связи - та же , *баддифон*, так в чем дороговизна ? А полнолицевая *АГА ДИВАТОР* не дороже легенды с октопусом и прочей бней.... rolleyes.gif

И в обслуживании выгоднее - 1 раз в 5 лет, вот и считайте денежки.....

Плюс получаете профессиональную полнолицевую, с дыхательным автоматом (который можно снимать с маски и использовать отдельно, с загубником), реально незамерзаюшую, рабочую лошадку.... rolleyes.gif
Valery
А насчет *пластика* - ежели вы приедете нырять в дайв-центр со СВОЕЙ полнолицевой маской, тем более профессиональной, не знаю какой идиот у вас пластик потребует, или запретит нырять в ней....

В моей практике таких случаев не было...
У меня жена в полнолицевой *АГЕ* плавает, и никаких вопросов в дайв-центрах не возникает...
(Я ее и обучил, и пластик сделал, но никто и никогда его даже не спросил...)

И ей очень удобно - дыши хоть ртом , хоть носом - там обтюратор, и обзор шикарный, на все лицо.... rolleyes.gif
Lt_Flash
499 фунтов она стоит, однако...
http://www.aberdeenwatersports.com/shop/pr...ts.asp?item0=78
Я давно хочу прикупить, но пока жаба побеждает.
Valery
Поишите на E-bee, найдете и раза в три дешевше...
У меня студенты три таких маски взяли на Е-бее. за ету цену...... И те же *баддифоны* там продаются.... rolleyes.gif

А насчет *жабы* - а сколько стоит *елитный* регулятор со всей бней, и ежегодным обслуживанием ?
Неужто дешевше ??? rolleyes.gif
Lt_Flash
А мне не нужен элитный регулятор smile.gif У мя МК17 и я доволен выше крыши...А с жабой будем бороться...На еБее кстати за 700 баксов тока нашел.
Valery
Проскакивает частенько... И быстро уходят... В прошлом году были даже варианты со связью (*баддифон*) в комплекте, и аж три штуки, и ушли через неделю... rolleyes.gif
ЗмЕй
QUOTE(Valery @ 16.03.2008 - 22:04) *

Проскакивает частенько... И быстро уходят... В прошлом году были даже варианты со связью (*баддифон*) в комплекте, и аж три штуки, и ушли через неделю... rolleyes.gif


Что за девайс такой (*баддифон*) ?
Valery
Здесь подробно -
http://www.diveservice.ru/catalog.php?left...oductclassid=64

rolleyes.gif
Lt_Flash
QUOTE(Valery @ 16.03.2008 - 22:04) *

Проскакивает частенько... И быстро уходят... В прошлом году были даже варианты со связью (*баддифон*) в комплекте, и аж три штуки, и ушли через неделю... rolleyes.gif

Будем искать такие же, но без баддифона и с перламутровыми пуговицами smile.gif

Валерий, чего-то я не пойму, это АГА или нет?

http://cgi.ebay.com/Interspiro-Diving-Mask...1QQcmdZViewItem
Kaa
QUOTE(Lt_Flash @ 16.03.2008 - 23:09) *
чего-то я не пойму, это АГА или нет?
http://cgi.ebay.com/Interspiro-Diving-Mask...1QQcmdZViewItem

INTERSPIRO DIVATOR MK II (старое название - AGA MK II)

вот еще инфа на Aqualung.ru
skv
сори за офтопик, кто нибуть просветите как покупать на ебейе

ну нашел я там этот бади фон, текущая цена 26 бакинских... я так понимаю это торги,

а что дальше

кто покупал на этом сайте научите пользоваться плиз.. можно личку, можно ф тему(тока наверное не в эту....)
sad2
Смешная маска. biggrin.gif

Kaa
QUOTE(skv @ 17.03.2008 - 19:07) *

сори за офтопик, кто нибуть просветите как покупать на ебейе

ну нашел я там этот бади фон, текущая цена 26 бакинских... я так понимаю это торги,

а что дальше

кто покупал на этом сайте научите пользоваться плиз.. можно личку, можно ф тему(тока наверное не в эту....)

написал что как - получилось многа букаф и мало смысла biggrin.gif
лучше вот
http://www.artbrok.com/articles/kak-prinim...orgakh-na-ebay/

http://ebay.h16.ru/ebay/ebay-nuances.htm
manta11
QUOTE(sad2 @ 17.03.2008 - 16:48) *

Смешная маска. biggrin.gif



и что в ней смешного? blink.gif сам в такой нырял, и вполне ничего... с таким же успехом можно над твоим гидрокостюмом посмеяться... rolleyes.gif
Lt_Flash
Квак такую урвал за сущие копейки на распродаже и вроде как с тех пор его из нее ничем не вытряхнешь...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.