Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: экстрЕмальный туалет )))
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Листригон
QUOTE(Eddidoy @ 08.02.2006 - 15:34) *

Оригинально. А сам унитаз для американцев точно экстремальный (как для нас ихние)-европейского типа smile.gif
Eddidoy
QUOTE(Листригон @ 08.02.2006 - 14:50) *


Оригинально. А сам унитаз для американцев точно экстремальный (как для нас ихние)-европейского типа smile.gif

Не понял? ohmy.gif А что в штатах унитазы другие ??
(никогда в США не был rolleyes.gif )
Листригон
QUOTE(Eddidoy @ 08.02.2006 - 15:52) *

QUOTE(Листригон @ 08.02.2006 - 14:50) *


Оригинально. А сам унитаз для американцев точно экстремальный (как для нас ихние)-европейского типа smile.gif

Не понял? ohmy.gif А что в штатах унитазы другие ??
(никогда в США не был rolleyes.gif )

Не поверишь - другие, они меня раздражали до конца поездки туда. Если интересно опишу.
Eddidoy
QUOTE(Листригон @ 08.02.2006 - 15:03) *

Не поверишь - другие, они меня раздражали до конца поездки туда. Если интересно опишу.

ничего себе, ну опиши ohmy.gif а то я никак не представлю как это может по другому выглядеть rolleyes.gif
Листригон
QUOTE(Eddidoy @ 08.02.2006 - 16:11) *

QUOTE(Листригон @ 08.02.2006 - 15:03) *

Не поверишь - другие, они меня раздражали до конца поездки туда. Если интересно опишу.

ничего себе, ну опиши ohmy.gif а то я никак не представлю как это может по другому выглядеть rolleyes.gif

Тогда описываю (каламбур -smile.gif) :
Приехал из аэропорта в гостиницу- Congress Plaza называется в центре Чикаго-3 звезды,ну думаю 3 звезды американские это тебе не египетские-но сильно ошибся, но об этом позже. Получил карточку от номера на рецепшене (по ихнему Lobby), после 3 раза запихивания карточку в щель замка наконец открыл номер-осмотрелся ,на первый взгляд вроде ничего-телек есть, кровать -4 человека спокойно улягутся. Зашел в ванную комнату-унитаз с виду вроде обыкновенный, только больше показался. Открыл крышку, первая мысль : мля.... номер с неисправным унитазом дали сволочи-весь объем чаши примерно на 2/3 заполнен водой-посмотрел на бачок литров 20 наверное (как потом выяснил в интернете на самом деле 30)-если сейчас сброшу воду из него , то в оставшийся объем он точно не влезет и все это будет на полу, ладно думаю попробую в конце концов придут уберут и номер другой потребую (180 $ в сутки за что плачены в конце-концов). Нажал на рукоятку ,отскочил подальше чтобы ботинки не замочить. После этого вода закрутилась воронкой и шумом втянулась в сливное отверстие, и унитаз опять наполнился водой на 2/3. тут я и допер что он эжекционного типа, потому и бачок такой огромный. В общем на мой взгляд (и не только мой ) пользоваться этим крайне неудобно и неэкономично. Во первых ничего тихо сделать нельзя все это сопровождается соответствующими звуками и брызгами, а так как стульчак в большинстве случаев откинутом положении не держится, надо либо поддерживать его , либо плюнуть на это и протирать потом брызги (прошу прошения за натурализм, но все делают это) туалетной бумагой. Во вторых экономичность-хоть плюнул в него а 30 литров слей-в каком-то южном штате где проблемы с водой губернатор запретил использовать американские унитазы, а устанавливать экономичные европейские модели. В общем может жителям Соединенных Штатов и мила эта конструкция, но по-мне уродство полное (отзывы о них можно найти интернете много-там всякие забавные казусы с ними описаны biggrin.gif, вплоть до окунания у некоторых гениталий в содержимое унитаза )

Теперь про 3 американских звезды:
Наверное этот отель был когда-то шикарным -в 1962 году о чем свидетельствует табличка при входе, о получении грамоты от архитектурного комитета, но сейчас увы. Двери, рамы крашены по 10 раз прямо сверху по струпьям старой краски, зеркала в лобби на втором свете уже поплыли и ничего не отражают, сантехника в номере еще та-все раздолбано фиг что отрегулируешь,на душ напора не хватало, т.е помытся было нельзя (для меня не актуально было поскольку жил почти все время у друзей), убирались в номере так себе корзины с мусором раз а 2 дня выносили- в общем такого у меня даже в Египте в 2 звездах не было.
--mom
можно взять кусок туалетной бумаги и бросить в эту воронку воды, тогда все будет тише и без брызг, это рраз

а те, что с 2 мощностями слива - это разве только европейские?
Valery
"Экстремальный туалет" - это две палки в тундре... biggrin.gif
Листригон
QUOTE(--mom @ 08.02.2006 - 17:04) *

можно взять кусок туалетной бумаги и бросить в эту воронку воды, тогда все будет тише и без брызг, это рраз

а те, что с 2 мощностями слива - это разве только европейские?

Так площадь зеркала как у хорошего таза, сколько бумаги-то надо.
Про мощности слива не понял?
daw
Valery
Та неее, в тундре ж народу нету biggrin.gif

Мне в Штатах еще ванны не понравились. Я правда всего три видела... Они по-моему рассчитаны только как поддон для душа. Лежать в них неудобно - нету такого уютного покатого бортика для спинки. и низкие.
Листригон
QUOTE(daw @ 08.02.2006 - 17:22) *

Valery
Та неее, в тундре ж народу нету biggrin.gif

Мне в Штатах еще ванны не понравились. Я правда всего три видела... Они по-моему рассчитаны только как поддон для душа. Лежать в них неудобно - нету такого уютного покатого бортика для спинки. и низкие.

Потверждаю, мне тоже так показалось-очень низкие и мелкие.
ВиТим
Хотел я промолчать.

***

И промолчу.
Lt_Flash
QUOTE(Листригон @ 08.02.2006 - 17:07) *

QUOTE(--mom @ 08.02.2006 - 17:04) *

можно взять кусок туалетной бумаги и бросить в эту воронку воды, тогда все будет тише и без брызг, это рраз

а те, что с 2 мощностями слива - это разве только европейские?

Так площадь зеркала как у хорошего таза, сколько бумаги-то надо.
Про мощности слива не понял?

В европе сейчас бачки делают раздельные - в одной половине бачка допустим 1 литр воды, во второй - 4 литра. Чтобы, так сказать, "вне зависимости от поставленных целей и достигнутых результатов больше чем надо воды не израсходовать". Цифры в литрах ото лба - просто для примера.

ЗЫ. А насчет американских унитазов - у них это чуть не гордость национальная! Даже во всех мультиках типа Симпсонов есть что-то про них. Как Барт Симпсон в Австралию звонил и узнавал, действительно ли там вода в другую сторону закручивается? smile.gif

ЗЫЗЫ. Проверял. Действительно в другую сторону smile.gif В мирке с другом, уехавшим в Австралию час эксперименты ставили smile.gif Правда, на раковинах, а не унитазах. Кидали бумажки и смотрели, куда закручивается вода smile.gif

ЗЫЗЫЗЫ. А вообще, лично по мне - жутко неудобно сделано. Мало того, что слышно на весь номер, дык если как следует сесть - то еще и плескануть снизу может! Уж извините за подробности! smile.gif
Листригон
QUOTE(ВиТим @ 08.02.2006 - 17:59) *

Хотел я промолчать.

***

И промолчу.

А я успел прочитать tongue.gif , только не понял почему решили промолчать. А впечатления об отелях и местах можно же в разделе "Там где я был" рассказать- мне например интересно было бы почитать (да думаю и не только мне).
Anton Cherkasov
хаха, умираю тет со смеху на работе, читая рассуждения=) Как проживающий в США добавлю свое мнение:

ванны и раковины в большинстве домов убоги до смеха.. Я тут ванну принял 1 раз за полтора года, когда только снял квартиру и еще не успел шторку душевую купить.. Ну вот после того, как на дно улегся, получилось еще, может, ведро воды сверху налить, и уже расплескиваться начала... короче тут на младенцев они рассчитаны...

Далее, душ.. огромный недостаток - отсутвие шланга.. то есть я ростом 186 и вынужден приседать под эту пипку в стене, чтобы голову помыть.. бардак полный. И так практически везде.

Сортиры.. ну да, гальюн с водой, тихо не сходишь, и брызгается=) и гениталии замочить риск велик.. все как тут писали коллеги=)) Я только через полгода понял смысл такой конструкции: когда по вопросу №2 (так у них большое называется) запирается чел с газетой или видеоигрушкой на долгое время, то не погибает от удушья и меркаптановой гипоксии, так как в воду все сразу попадает, и аромат лаванды не успевает окутать окресности... biggrin.gif

На самом деле в домах от полумиллиона енотов все сделано по-человечески=))
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(daw @ 08.02.2006 - 17:22) *

Valery
Та неее, в тундре ж народу нету biggrin.gif


Зато там есть медведи. И волки. Это гораздо более экстремально,чем народ.
(кстати,кто не знает,второй кол как раз для медведей и волков). smile.gif
--mom
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 09.02.2006 - 13:03) *

Зато там есть медведи. И волки. Это гораздо более экстремально,чем народ.
(кстати,кто не знает,второй кол как раз для медведей и волков). smile.gif


а еще там есть белая северная лисичка с очень дорогим мехом, судя по фольклору, очень любит подкрадываться

А если серьезно - не представляю себе, как одним колом один человек может отмахаться

1. от стаи волков (ну даже и от одного), которые хотят его съесть
от большой и ловкой собаки довольно тяжело отбиться - она оч. быстро изворачивается и высоко прыгает
(даже если не учитывать отягчающие обстоятельства в виде возможно спущенных штанов)

2. от медведя - это довольно ловкий зверь
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(--mom @ 09.02.2006 - 14:17) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 09.02.2006 - 13:03) *

Зато там есть медведи. И волки. Это гораздо более экстремально,чем народ.
(кстати,кто не знает,второй кол как раз для медведей и волков). smile.gif


а еще там есть белая северная лисичка с очень дорогим мехом, судя по фольклору, очень любит подкрадываться

А если серьезно - не представляю себе, как одним колом один человек может отмахаться

1. от стаи волков (ну даже и от одного), которые хотят его съесть
от большой и ловкой собаки довольно тяжело отбиться - она оч. быстро изворачивается и высоко прыгает
(даже если не учитывать отягчающие обстоятельства в виде возможно спущенных штанов)

2. от медведя - это довольно ловкий зверь

Компетентно ответить не могу smile.gif
Вечером узнаю все у Юли - она у меня с севера...
--mom
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 09.02.2006 - 14:33) *

Компетентно ответить не могу smile.gif
Вечером узнаю все у Юли - она у меня с севера...


ну просто волк - даже из средней полосы - это хоть и не огромное, но довольно мощное животное
правда, есть большой вопрос - заходят ли северные волки в поселения
потому как волки ср. полосы залезают туда обычно в периоды голода, а так на людей не набрасываются

Просто у меня есть ощущение, что 2 шеста и про "от волков" - это из разряда urban legends (если то место, где используют 2 шеста можно конечно называть urban).
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(--mom @ 09.02.2006 - 15:07) *


Просто у меня есть ощущение, что 2 шеста и про "от волков" - это из разряда urban legends (если то место, где используют 2 шеста можно конечно называть urban).

Это не легенда,это просто анекдот такой. Вернее его кусок. Там о том,как Чукчу послали на международную выставку сантехники... smile.gif
--mom
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 09.02.2006 - 15:14) *

Это не легенда,это просто анекдот такой. Вернее его кусок. Там о том,как Чукчу послали на международную выставку сантехники... smile.gif

знаем мы этот анекдот....
Sergeevna
QUOTE(--mom @ 09.02.2006 - 15:18) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 09.02.2006 - 15:14) *

Это не легенда,это просто анекдот такой. Вернее его кусок. Там о том,как Чукчу послали на международную выставку сантехники... smile.gif

знаем мы этот анекдот....

Я думаю, что я не одна, кто его не знает. Огласите, пожалуйста!!!
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Sergeevna @ 09.02.2006 - 15:45) *

QUOTE(--mom @ 09.02.2006 - 15:18) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 09.02.2006 - 15:14) *

Это не легенда,это просто анекдот такой. Вернее его кусок. Там о том,как Чукчу послали на международную выставку сантехники... smile.gif

знаем мы этот анекдот....

Я думаю, что я не одна, кто его не знает. Огласите, пожалуйста!!!

На международной выставке сантехники ходит международная же комиссия и осматривает лучшие экспонаты.
Подходят к английскому стенду. Стоит унитаз,а на нем кронштейн с валиком. Это что такое? - спрашивает комиссия. А это вот так -показывают на стенде. Встаете,говорят,с унитаза,сверхмягкий валик на кронштейне автоматически подходит к одному месту,проворачивается и все в порядке. Никакой туалетной бумаги!
Здорово! - говорит комиссия и идет дальше.
Американский стенд. На сденде демонстрируют многоразовую туалетную бумагу. Подтерся ей и прямо на глазах все следы на ней исчезают и можно использовать вторично.
Фантастика - говорит комиссия и идет дальше.
Японский стенд.Не успела комиссия еще полностью зайти на сденд,как выскочил японец и всем раздал по таблетке. Члены комиссии проглотили их и спрашивают: Ну и что?
А ничего -отвечает японец - идите спокойно в туалет,все вылезет уже завернутое в целофан.
............................................................................................................................................
Дальше они еще много где ходят,я уже точно не помню что им там показывали
.............................................................................................................................................
Последним стендом на выставке был стенд Советского Союза,который представлял Чукча. Заходит комиссия на стенд,там совершенно ничего нет,только лежат два нетесанных кола.
А это что такое? - удивляются члены комиссии.
Это туалет для севера - гордо отвечает чукча.
А как же он работает? - недоумевают члены комиссии.
Очень просто -отвечает Чукча - За один кол держишься,а другим медведя отгоняешь.
smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.