Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Психологический портрет дайвера
Diver's forum > Дайвинг > Ссылки
Алекс1954
Извиняюсь если не в тот раздел, ну да переместить нетрудно в случае чего. Многие форумчане заглядывают на Тетис, но, на всякий случай: девушка-инструктор пишет диплом по психологии на сабжевую тему, просит помочь, заполнив несколько типовых психологических тестов. Ей ещё человек 20 набрать надо для репрезентативности статистики.

http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=31136&start=0

ЗЫ - я с ней не только не гуляю, я её даже не видел smile.gif
Eddidoy
Размещено в целом верно wink.gif
Другой вопрос, что ИМХО когда человек делает опрос, причем на такую серьезную тему тем более защищая диплом !!!! Могла бы и привести в порядок опросник, для максимального удобства опрашиваемых! А там кучка вордовских файлов.....
Это реально выглядит так: короче, я тоже дайвер и даже инструктор однако, мне лениво сделать нормальный опросник, но вас тут дофига, поэтому кому нефиг делать на работе напишите чего то.......
LiRiKa
Как говорится, обидеть художника может каждый.
Тем более у каждого свои понятия в удобстве тех или иных форм/видов документов.
Не скажу, что была в восторге от того, в каком виде предоставлен опросник (не из за количесвта файлов, а из-за неудобного - читать непривычного - фората.
Подредактировала под себя и ответила.

Но это, собственно говоря, вне работы было, потому как на работе себе такого позволить не могу.
Eddidoy
QUOTE(LiRiKa @ 27.03.2008 - 19:34) *

Как говорится, обидеть художника может каждый.

В том то и дело, что "художником" там и не пахнет....

Уж не знаю, возможно это чисто мой глюк, но я бы не позволил себе обращаться за помощью к столь широкой аудитории при этом, лвиную долю проблем перкладывая на плечи тех, к кому обращаешся...
LiRiKa
QUOTE(Eddidoy @ 27.03.2008 - 20:48) *

В том то и дело, что "художником" там и не пахнет....

Уж не знаю, возможно это чисто мой глюк, но я бы не позволил себе обращаться за помощью к столь широкой аудитории при этом, лвиную долю проблем перкладывая на плечи тех, к кому обращаешся...

Да ладно Вам ругаться smile.gif
Как показывает жизнь, у всех свои на нее взгляды.
Вы уж простите мне флейм , но иногда по работе с ТАКИМИ документами сталкиваюсь, по сравнению с которыми предлагаемые опросники - просто наисовершеннейшие.
В конце концов, человеку помощь нужна - зачем людей отпугивать.
Пусть смотрят - не устроит, отвечать не будут. А так могут посмотреть темуи "забить".
Shera
Искренне хотелось помочь человеку, но прочитав вопросы - это по-моему полный кретин составлял, причем взял что-то иное и тупо заменил на дайвинг:

QUOTE
Не сожалеете ли вы, предпочтя дайвинг - встрече с друзьями? (близко к тексту)


Интересно, а нырять с врагами она ездит, по-моему встреча с друзьями и дайвинг - синонимы cool.gif

Даже дочитать до конца не смог себя заставить - бред полный
жена Лягуха
Мдя.. с прискорбием вынужден резюмировать - пособие для выявления слабонервных...
"вы псих?"
"нет, вы уверены? мы-то уверены, что псих!!"
"правда, вы не можете не психовать?"
"ах, как же вам не хватает вашего психоза - вы из-за этого нервничаете?"

Спасибки, посмеялся smile.gif
Алекс1954
QUOTE(Shera @ 27.03.2008 - 23:08) *

Даже дочитать до конца не смог себя заставить - бред полный


Мне в общем-то пофиг, так, для сведения - психологические тесты строятся довольно хитро. Там обычно есть вопросы и для оценки реакции на бред, и способов выхода из логических противоречий и тупиков, и не имеющие отношения к делу, но позволяющие оценить честность ответов на принципиальные. Такшта...
daw
Да, формулировки большинства психологических тестов напрягают.
Некоторые из разряда "ты перестала пить по утрам коньяк?" (отвечать да или нет), я в таких случаях глубоко задумываюсь, а что писать, если я его по утрам никогда не пила? smile.gif
Cherry
QUOTE(daw @ 28.03.2008 - 14:41) *

Да, формулировки большинства психологических тестов напрягают.
Некоторые из разряда "ты перестала пить по утрам коньяк?" (отвечать да или нет), я в таких случаях глубоко задумываюсь, а что писать, если я его по утрам никогда не пила? smile.gif

Пишем - не бросила. dry.gif
Я честно попыталась ответить на анкету. С изумлением обнаружила , что просто не понимаю, как можно отвечать на нее серьезно . Ну, а вопрос
QUOTE
Чувствуете ли Вы эйфорию, оживление, возбуждение находясь под водой

вообще выглядит несколько провокационно.
Pound
Ржуууу.....
56. Моя половая жизнь…
appl.gif

Интересно , что бы тут написал аффтарр biggrin.gif
жена Лягуха
QUOTE(Pound @ 28.03.2008 - 14:13) *

Ржуууу.....
56. Моя половая жизнь…
appl.gif

Интересно , что бы тут написал аффтарр biggrin.gif


Ага, особенно восхитило многоточие после этой фразы smile.gif Эпитеты меркнут laugh.gif
Алекс1954
QUOTE(Pound @ 28.03.2008 - 15:13) *

Ржуууу.....
56. Моя половая жизнь…
appl.gif

Интересно , что бы тут написал аффтарр biggrin.gif


А который именно Вас интересует - Сакс или Леви? smile.gif Эти вопросники - верхушка айсберга. За ними неизвестные неспециалисту методики конкретных школ, позволяющие после обработки отнести опрашиваемого к одному из стандартных психотипов. И достоверность отнесения при этом тоже оценивается. В итоге будет - среднестатистический дайвер с таким-то матожиданием и такой-то дисперсией относится к...
Pound
QUOTE(Алекс1954 @ 28.03.2008 - 15:31) *

А который именно Вас интересует - Сакс или Леви? smile.gif

А я думал это одно и то же лицо - ну типа как Карл Маркс shy.gif

А что касается таких опросов и вопросов пусть их Леви задает Факсу, тьфу - Саксу laugh.gif или наоборот blink.gif
daw
Да ладно вам хихикать.
Вы ж понимаете - они строят модели личности (а модель это всегда ограниченный набор каких-то характеристик), и эти упрощенные модели пытаются исследовать по паре-тройке-десятку параметров и делать какие-то выводы.
Ясно дело, что к реальной личности это имеет не так чтобы большое отношение.
=
Cherry
Ага, некоторые вопросы ассоциируются с эдаким фанатиком-наркоманом. smile.gif
Zen
Слово "дайвинг" заменить на ..... - смысл тот же ! :-)

1 Что Вас привлекает в спиртных напитках ?
2 Зачем Вы принимаете их ?
3 Часто ли Вы расстраиваетесь, переживаете или иным образом выражаете свою досаду, когда нет возможности выпить ?
4 Часто ли вы выбираете бутылку вместо того, чтобы выбраться куда-либо с друзьями?
5 Часто ли вы испытываете депрессию, подавленность или нервозность, когда долгое время не имеете возможности выпить ? Проходит ли это, когда Вы выпьете ?
6 Часто ли Вы пренебрегаете делами, чтобы выкроить больше времени на выпивки с собутыльниками ?
7 Часто ли страдают Ваши успехи в работе или учебе, т.к. Вы слишком много времени отдаете водке?
8 Часто ли Вы обнаруживаете себя предвкушающим, как вновь ***?
9 Часто ли Вы ощущаете, что жизнь без спиртных напитков скучна, пуста и безрадостна?
10 Чувствуете ли Вы эйфорию, оживление, возбуждение находясь под мухой?
11 Часто ли Вы чувстуете пустоту, депрессию, раздражение, не имея возможности выпить и покурить?
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.