Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что случилось на Красном Море ?
Diver's forum > Дайвинг > Новости Дайвинга
Dr.Evil
Сорри, если не в тот раздел unsure.gif
В общем, для тех, кто не читает Тетис:

В ночь с 6-го на 7-е апреля в районе Хургады-Сафаги (о более южных районах сведений нет) разыгрался сильный шторм. Днём 7-го дейли-ботам запретили выход в море.

QUOTE("Max")
QUOTE("Ёшкин Кот")
Не нагнетай. Нужен источник и подробности.


Затонул Си Романс, группа Андрея Дворецкого, все живы, все люди сейчас на яхте Амл Хаяти, будут еще подробности, сообщу.
Сообщили партнеры из Египта.


Надеемся, что С Андреем и ребятами всё в порядке unsure.gif
Jolly
QUOTE(Dr.Evil @ 07.04.2008 - 16:16) *

Сорри, если не в тот раздел unsure.gif
В общем, для тех, кто не читает Тетис:

В ночь с 6-го на 7-е апреля в районе Хургады-Сафаги (о более южных районах сведений нет) разыгрался сильный шторм. Днём 7-го дейли-ботам запретили выход в море.

QUOTE("Max")
QUOTE("Ёшкин Кот")
Не нагнетай. Нужен источник и подробности.


Затонул Си Романс, группа Андрея Дворецкого, все живы, все люди сейчас на яхте Амл Хаяти, будут еще подробности, сообщу.
Сообщили партнеры из Египта.


Надеемся, что С Андреем и ребятами всё в порядке unsure.gif



а что, Андрей щас ушел на Си Романс??
Renegade
QUOTE(Jolly @ 07.04.2008 - 15:22) *

Надеемся, что С Андреем и ребятами всё в порядке unsure.gif

Группа из Минска. Один из Москвы. Все спасены. Лодку разломило на волне и она довольно быстро затонула. Так что вся снаряга, личные вещи и документы ушли на дно. Группа спаслась первоначально на спасательных плотах, затем была подобрана сафарийником "Эль Хайяти" и доставлена в Сафагу. Ребята из Самары и Чайковского поделилась футболками, за что им спасибо! В группе и среди команды травм нет (кроме, может быть, психологических). Группа поселена в отеле "Пирамис Сахль Хашиш" до 12 апреля на "олл инклюзив". Выдано немного денег на "карманные расходы" и одежду.
Сейчас занимаемся необходимыми документами для восстановления паспортов.
Связаться с лидером группы (Вадим Бабук) можно по телефону +20106320095
Shera
Похоже "Стандарт Резерв попало" - снаряга затонувшая во время шторма ведь должна компенсироваться, если я правильно понимаю условия страхования? Завтра поеду по своим делам в С-Р, могу уточнить?
Jolly
QUOTE(Shera @ 07.04.2008 - 21:54) *

Похоже "Стандарт Резерв попало" - снаряга затонувшая во время шторма ведь должна компенсироваться, если я правильно понимаю условия страхования? Завтра поеду по своим делам в С-Р, могу уточнить?


gold только по годовым страховкам... до 1000 евро
platinum - вроде любые, до 1800 евро
--mom
Андрей, передавай, плз, Вадиму привет, это сумашедшая и нереальная новость, очень хорошо, что все живы, очень плохо, что так случилось.....
Renegade
QUOTE(Shera @ 07.04.2008 - 20:54) *

Похоже "Стандарт Резерв попало" - снаряга затонувшая во время шторма ведь должна компенсироваться, если я правильно понимаю условия страхования? Завтра поеду по своим делам в С-Р, могу уточнить?

"Стандарт Резерв НЕ попало". Ребята застраховали только жизнь. Снаряжение не застраховано.
Lt_Flash
QUOTE(Renegade @ 07.04.2008 - 23:34) *

QUOTE(Shera @ 07.04.2008 - 20:54) *

Похоже "Стандарт Резерв попало" - снаряга затонувшая во время шторма ведь должна компенсироваться, если я правильно понимаю условия страхования? Завтра поеду по своим делам в С-Р, могу уточнить?

"Стандарт Резерв НЕ попало". Ребята застраховали только жизнь. Снаряжение не застраховано.

А глубоко затонуло? Есть шанс достать? Обычными дайверами?
Листригон
QUOTE
Лодку разломило на волне и она довольно быстро затонула

Из чего ж их делают-то. Судно с таким малым отношением длины к ширине - разломило на волне blink.gif
iskander
Славо Богу все живы!!!
Jolly
QUOTE(iskander @ 08.04.2008 - 08:12) *

Славо Богу все живы!!!

Истина.
felis
QUOTE(Renegade @ 07.04.2008 - 22:34) *

QUOTE(Shera @ 07.04.2008 - 20:54) *

Похоже "Стандарт Резерв попало" - снаряга затонувшая во время шторма ведь должна компенсироваться, если я правильно понимаю условия страхования? Завтра поеду по своим делам в С-Р, могу уточнить?

"Стандарт Резерв НЕ попало". Ребята застраховали только жизнь. Снаряжение не застраховано.
На данный момент (утро 08/04/08) по этому случаю в SOS Intrnational обратилось 2 человека. Данных о пострадавших нет.
Damian
Я чего то недопонимаю..А зачем документы то брать с собой на дейли бот..Одного пластика бы хватило..
Листригон
QUOTE(Damian @ 09.04.2008 - 12:30) *

Я чего то недопонимаю..А зачем документы то брать с собой на дейли бот..Одного пластика бы хватило..

Вот поможет допонять http://www.searomance.de/aboutus.jsp?noCache=1207734155211
Damian
QUOTE(Листригон @ 09.04.2008 - 12:49) *

QUOTE(Damian @ 09.04.2008 - 12:30) *

Я чего то недопонимаю..А зачем документы то брать с собой на дейли бот..Одного пластика бы хватило..

Вот поможет допонять http://www.searomance.de/aboutus.jsp?noCache=1207734155211

И что?? Всю эту красаву можно видеть на большинстве ботов... И не где документов неспрашивают кроме пластика на первом брифинге..
Dr.Evil
Для танкистофф:
Sea Romanсе - cафарийнег ( был ) wink.gif
gumanoid
2 Демьян
Спасибо, смиялсо appl.gif .
laugh.gif
Strashilka
Ну вот, новый рек sad.gif, а я на нем была в 2005.
Листригон
Ну надо же - не помогло
На странице слева вверху надпись "Сафари бот Sea Romance". То же самое можно прочитать на английском и немецком - переключалки языка справа вверху.
Dr.Evil сжалился таки и раскрыл истину без мудрствований лукавых. smile.gif
Листригон
Вообще хотелось бы выразить Марианне сочувствие в связи с потерей бота ( вроде как до сих пор она является одним из владельцев). Надеюсь он был застрахован.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.