Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выходные в июне.
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
ВиТим
Напоминаю, что 11,12,13,14 июня в России нерабочие дни. Нельзя упускать такое счастье.
Предлагаю подумать, как провести их с максимальной пользой.

Может расчитать поездку в Нарвик (Норвегия)?

Авиаперелёт: Москва-Мурманск-Москва
Авто (бус) Мурманск-Нарвик-Мурманск

Как идея?
kis
А туда визы какие-нибудь специальные нужны (типа шенген)?
З.Ы. Только нерабочие дни, по моим данным, 12, 13, 14, 15.
denis sheyko
Как вариант, правда, а с визами что?
ВиТим
QUOTE(kis @ 16.04.2008 - 08:16) *

А туда визы какие-нибудь специальные нужны (типа шенген)?
З.Ы. Только нерабочие дни, по моим данным, 12, 13, 14, 15.



Виза, по моим данным, если делать самостоятельно - 35 евро. 5-7 рабочих дней.
Приеду на работу - уточню.

На сегодняшний день есть ещё авиабилеты 12-го в 1:00 в Мурманск и 16-го в 4:35 обратно стоимостью всего 6.000 руб. Но думаю, что через неделю их не будет, так как, например, места на вечерние рейсы назад 15-го и 16-го июня уже выкуплены.

По автобусу, постараюсь найти время и связаться сегодня с Мурманском.

Еще вопрос. Кто владеет английским языком? Надо провести переговоры с ДЦ г. Нарвик.

За даты спасибо, действительно 12-15 го июня.

Кстати, можете предлагать и другие варианты. Очень заманчиво выехать и стать лагерем на одном из озёров Валдайской возвышенности.
denis sheyko
QUOTE(ВиТим @ 16.04.2008 - 07:50) *

Напоминаю, что 11,12,13,14 июня в России нерабочие дни. Нельзя упускать такое счастье.
Предлагаю подумать, как провести их с максимальной пользой.

Может расчитать поездку в Нарвик (Норвегия)?

Авиаперелёт: Москва-Мурманск-Москва
Авто (бус) Мурманск-Нарвик-Мурманск

Как идея?


Можно и бюджет прикинуть.
kis
Я предварительно думал в Садко-Рязань на эти дни, но пока определенности нет.
ВиТим
5 минут назад закончил разговор с директором одного автотраспортного предприятия в Мурманке.

Информация:

1. Аренда автобуса "Мерседес", где комфортно можго разместить до 9 дайверов и их багаж обойдётся в 280 евро в сутки. При этом автобус будет постоянно находиться при группе в Нарвике, при необходимости обеспечивая экскурсионные поездки. (Тайота -Х обойдётся дешевле)

2. Самый короткий путь из Мурманска в Нарвик - это через Финляндию. Он короче на 250 км. и составляет всего 1150 км. Что меня, конечно, удивило. Я думал - ближе. unsure.gif Итого, дорога Мурманск-Нарвик займёт 20 часов. Эх. sad.gif Надо посмотреть сколько там ребята с Питера последний раз добирались, арендуя машину... Нерис, ау!!!

3. Пограничный переход не круглосуточный. Он открывается в 9 часов утра, закрывается в 23:00 по местному времени.


4. Консульский сбор за выдачу визы - 1250 руб. подробности на сайте посольства Норвегии. http://www.norvegia.ru
denis sheyko
БЮДЖЕТ ПОЕЗДКИ (для группы из 9 человек, если я правильно понял?)

1. Аренда автобуса 250 евро/день
2. Виза 1250 руб.
3. Билеты до Москва-Мурманск-Москва 6000 руб.
4. Нырялка????
5. Проживание????
6.
7.
8.
9.
10.
Damian
Судя по всему весь отдых в сумме выйдет под штукарик зелени, неменьше))
ВиТим
Да, не выходит... sad.gif

И дело не в деньгах. 20 часов на автобусе туда и обратно, плюс авиаперелёты с сопутствующими летними прелестями в аэропортах, для того, чтобы понырять 2 дня, никак отдыхом не назовёшь. sad.gif


Переключаемся на вариант: "Озёра Центральной России"?
vova
Переключаемся на вариант: "Озёра Центральной России"?
QUOTE
Ладога cool.gif
Дайвер Сергей
QUOTE(vova @ 16.04.2008 - 19:37) *
Переключаемся на вариант: "Озёра Центральной России"?




Это правильно - дорога занимает меньшее время и виз не нужно smile.gif

Сам - или Садко-Рязань

или Селигерский край http://www.seaangels.ru/index.php?eventid=130
denis sheyko
QUOTE(ВиТим @ 16.04.2008 - 17:12) *

Да, не выходит... sad.gif

И дело не в деньгах. 20 часов на автобусе туда и обратно, плюс авиаперелёты с сопутствующими летними прелестями в аэропортах, для того, чтобы понырять 2 дня, никак отдыхом не назовёшь. sad.gif


Переключаемся на вариант: "Озёра Центральной России"?


Можно на озера, а еще можно на Белое море махнуть, на машинах например и по бюджету нармуль.
Что скажите господа?
windsurf
Я лично беру еще недельку отпуска и присоседиваю её к 4-м выходным - получается весьма недурно biggrin.gif . И хочу рвануть на Кавказ: КМВ, Пятигорск, Кисловодск, заодно и на Эльбрус заехать - прокатиться пару раз на лыжах rolleyes.gif
Одно "но" - к дайвингу это не имеет отношения... ну и что? cool.gif
Jolly
QUOTE(vova @ 16.04.2008 - 18:37) *

Переключаемся на вариант: "Озёра Центральной России"?
QUOTE
Ладога cool.gif

а мы на июньские туда на веслах пойдем smile.gif

QUOTE(windsurf @ 17.04.2008 - 14:48) *

Я лично беру еще недельку отпуска и присоседиваю её к 4-м выходным - получается весьма недурно biggrin.gif . И хочу рвануть на Кавказ: КМВ, Пятигорск, Кисловодск, заодно и на Эльбрус заехать - прокатиться пару раз на лыжах rolleyes.gif
Одно "но" - к дайвингу это не имеет отношения... ну и что? cool.gif

в этом году со снегом не сильно супер. но ТАМ наверняка скатишься smile.gif
Эх,Эльбрус...
windsurf
QUOTE(Jolly @ 18.04.2008 - 17:14) *

в этом году со снегом не сильно супер. но ТАМ наверняка скатишься smile.gif
Эх,Эльбрус...

Я на Кавказе уже бывал, но на Эльбрус не удавалось заехать. А в этот раз хочу на машине рвануть - за 10 дней можно всё успеть rolleyes.gif
denis sheyko
Речь шла о дайвинге, а не о лыжах и байдарках.
windsurf
QUOTE(denis sheyko @ 20.04.2008 - 17:50) *

Речь шла о дайвинге, а не о лыжах и байдарках.

Может быть, уважаемый покажет пальцем, где есть упоминание об ограничении темы только дайвингом? wink.gif

QUOTE
Напоминаю, что 11,12,13,14 июня в России нерабочие дни. Нельзя упускать такое счастье.
Предлагаю подумать, как провести их с максимальной пользой.


Многие на форуме ведут активный образ жизни, к которому относятся и активные виды отдыха. И дайвинг не единственный вид спорта/отдыха, которым занимаются форумчане. И не думаю, что стоит ограничивать обсуждение отыха на эти дни только дайвингом. cool.gif
gumanoid
Горы + дайвинг можно получить в КБР (Нальчик) на ДЦ "Голубое Озеро" у Эдика Хуажева. Шашлык-машлык тоже wink.gif .
windsurf
QUOTE(gumanoid @ 21.04.2008 - 08:50) *

Горы + дайвинг можно получить в КБР (Нальчик) на ДЦ "Голубое Озеро" у Эдика Хуажева. Шашлык-машлык тоже wink.gif .

Проблема только одна - там вода ХОЛОДНАЯ!!! blink.gif biggrin.gif
gumanoid
QUOTE(windsurf @ 21.04.2008 - 10:27) *

QUOTE(gumanoid @ 21.04.2008 - 08:50) *

Горы + дайвинг можно получить в КБР (Нальчик) на ДЦ "Голубое Озеро" у Эдика Хуажева. Шашлык-машлык тоже wink.gif .

Проблема только одна - там вода ХОЛОДНАЯ!!! blink.gif biggrin.gif

Причем офигенно! Только сухарь. Без вариантов.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.