Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Очень дешевые перчатки для теплой воды.
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
sad2
Сегодня в магазине Урсус набрел на неопреновые перчатки.
А фигли бы и нет, подумал я...

Перчактки были приобретены в личное пользование.
(что бы не вакладывать большую фотку, поясню текстом
"артикул ПЕР509 перчатки "Неофит" Размер 8 цена 84р. 70коп.)


По приезду домой, были примеряны и по результатам подвергнуты радикальной вивисекции.
Получились 2 перчатки и комплект неопреновых заплаток. smile.gif


Вот такие вот получились перчатки.


Матерьяльчег.
На фото не видно, но личный досмотр, проведенный с помощью 30Х кратного микроскопа выявил пузырчатую структуру материала. Соответственно, в них будет чуток теплее, чем без них.
Изнутри на неопрен ловко налеплен слой хлопка.
Материал в целом неплохо тянется.
По заявлению производителя, варежки расчитаны на ядреные кислоты и прочие гадости, след сразу в морской воде развалиться не должны.


После отрезания лишнего, была проведена глобальная примерка.
Обтюрация в исходном виде отсутствует в принципе, по этому или так...

или же, так...


Или с помощью отрезаных деталей и клея, сделать обтюрацию. Но это попозже. Пока так попробую.

И напоследок.
Самые дешевые перчатки, ну, например, в Кашалоте 406 р.
http://www.kashalot.ru/shop/part5/subpart11/goods355/

И наше изделие номер раз... 84,70 (в каталоге почему то 77 р. Обманули, наверное. mad.gif )
http://ruk.ursu.ru/catalog/detail.php?SECT...07&ID=33319
Химически стойкие перчатки из 100% неопрена, для работы с кислотами (до 80%), нефтепродуктами, красками. Хлопковое напыление. Рифленая поверхность для хорошего захвата. Сохраняют форму после обработки водой, не слипаются. Длина: 33 см. Толщина: 0,6 мм.
ГОСТ 20010-93

И что самое ценное, по шву не разойдутся. За неимением таковых. smile.gif
ruslan
Не плохая задумка, +1
sad2
Я таки извиняюсь, но можете убрать из сообщения цитату всего моего сообщения. smile.gif
Это назвается оверквотинг, и не принято на форумах. Исключительно из тех соображений, что занимает много места и вносит путаницу.
Eddidoy
QUOTE(sad2 @ 14.05.2008 - 19:15) *

Я таки извиняюсь, но можете убрать из сообщения цитату всего моего сообщения. smile.gif
Это назвается оверквотинг, и не принято на форумах.

И этот правильно smile.gif
оверквотинг - наказуем, но пользователь не злоупотебляет, поэтому просто поправил сообщение...
Shera
Мне представляется, что от такой перчатки нет никакого прока, как видно по фотографии на руке она сидит свободно, а вся полезность неопрена в том, что он очень плотно прилегает к телу и пропускает очень малое кол-во воды внутрь, которая впоследствии не замещается и при этом нагрета собственным телом до комфортной температуры.

Единственная польза от этой перчатки, если вы в ней собираетесь поехать на день очистки водоемов 1 июня, и желаете выполнить самую грязную работу, например сбор нефтепродуктов happy.gif

ПыСы: с таким же успехом можно одеть полиэтиленовый пакет на руку или какой еще мешок.
LiRiKa
QUOTE(Shera @ 14.05.2008 - 23:00) *

...Единственная польза от этой перчатки, если вы в ней собираетесь поехать на день очистки водоемов 1 июня, и желаете выполнить самую грязную работу, например сбор нефтепродуктов happy.gif
...

...для чего, собсна, надевать эти перчатки на привычные дайверские, для утепления заточенные cool.gif
manta11
чтот меня они тож не впечатлили... не знаю как у вас, но тут можно свободно купить перчатки за 5-6 евро, Лидловские, от Би сквеар, но... они будут намного лучше, я сам часто покупаю их когда знаю что по скалам или кораллам придеться полазить, нехай рвуться) не жалко)))
sad2
Ну как же так!
Это же настоящие TECHNO перчатки!
Они ведь радикально чОрные! )))
Думаю, что если наклеить этикетку Halcyon и продавать за $200, пойдут на УРА! )))
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.