Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Переход из одного ДЦ в другой в Хургаде
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
Страницы: 1, 2
blackfish
Ездили из Хургады в Абу Дабаб и видели корову с гитаристами и черепахами. Но не с Садко. Поскольку по телефону мне заявили, что этой чести -- нырять с коровой -- удостаивается не каждый, а лишь тот, кто приехал именно в этот ДЦ и старательно ежедневно погружается с ним. Отдельно записаться на корову не дали. И это за 150 баксов blink.gif
В результате съездили дешевле и с большИм комфортом -- завтрак плюс ланч в Шагра вилидж плюс три человека в группе, не считая инструктора...При желании, минимальном знании английского и терпимости к местным автобусам, стоимость поездки можно сократить до 90- 100 долларов на человека.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(blackfish @ 13.05.2008 - 17:11) *

Но не с Садко. Поскольку по телефону мне заявили, что этой чести -- нырять с коровой -- удостаивается не каждый, а лишь тот, кто приехал именно в этот ДЦ и старательно ежедневно погружается с ним. Отдельно записаться на корову не дали. И это за 150 баксов blink.gif

Не стОит обижаться! Это правило заведено у нас уже давно. И не на пустом месте! Дело в том,что Вы приехали и уехали, а мы остались в Хургаде. А тот ДЦ,где Вы плавали все дни, а потом пришли к нам на один день, почему-то начинает писать на нас телеги в туристическую полицию,что мы якобы переманиваем их клиентов... И мы,вместо того,чтобы работать, вынуждены заниматься разборками... НАМ ЭТОГО НЕ НАДО!!! Даже за 150 дол.!!!
Поэтому мы никого не берем на 1 день ни на Корову,ни на Салем, ни на ночные и т.д.
Еще раз хочу подчеркнуть - НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!! Просто Хургадские реалии... sad.gif .
Pound
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 14.05.2008 - 00:38) *

QUOTE(blackfish @ 13.05.2008 - 17:11) *

Но не с Садко. Поскольку по телефону мне заявили, что этой чести -- нырять с коровой -- удостаивается не каждый, а лишь тот, кто приехал именно в этот ДЦ и старательно ежедневно погружается с ним. Отдельно записаться на корову не дали. И это за 150 баксов blink.gif

Не стОит обижаться! Это правило заведено у нас уже давно. И не на пустом месте! Дело в том,что Вы приехали и уехали, а мы остались в Хургаде. А тот ДЦ,где Вы плавали все дни, а потом пришли к нам на один день, почему-то начинает писать на нас телеги в туристическую полицию,что мы якобы переманиваем их клиентов... И мы,вместо того,чтобы работать, вынуждены заниматься разборками... НАМ ЭТОГО НЕ НАДО!!! Даже за 150 дол.!!!
Поэтому мы никого не берем на 1 день ни на Корову,ни на Салем, ни на ночные и т.д.
Еще раз хочу подчеркнуть - НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!! Просто Хургадские реалии... sad.gif .

Странные порядки blink.gif А на дэйли на один день берете ?
blackfish
Да я не обижаюсь. Тем более, отказ лишь взбодрил меня и заставил изучить все возможные варианты одно-двухдневной поездки на корову. Оказалось их довольно много.
А вот по поводу стука из дц, с которым, вернее с которыми я ныряю -- тут уж Вы не обижайтесь -- это, по-моему, чушь. Я им -- дц -- всячески помогаю, но считаю себя абсолютно свободным клиентом -- где лучше и качественнее, там и ныряю. Не правда ли, рынок подразумевает свободу для потребителя?
А Вы клиентов отпугиваете. Извините, ничего личного, только недоумение
Eddidoy
QUOTE(blackfish @ 14.05.2008 - 11:48) *


А вот по поводу стука из дц, с которым, вернее с которыми я ныряю -- тут уж Вы не обижайтесь -- это, по-моему, чушь.

Я не работаю в красноморске, но это к сожалению не чушь sad.gif Тама ужо на уровне конкуренции такие странности творяться, что святых выноси.......просто не хочу поднимать старые темы.......
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Pound @ 14.05.2008 - 09:51) *

Странные порядки blink.gif А на дэйли на один день берете ?

Вообще не берем на один день.
Возьмем,если это первый день. От нас можно идти куда угодно. От других не берем никого! Только в следующий приезд!


QUOTE(blackfish @ 14.05.2008 - 11:48) *

А вот по поводу стука из дц, с которым, вернее с которыми я ныряю -- тут уж Вы не обижайтесь -- это, по-моему, чушь. Я им -- дц -- всячески помогаю, но считаю себя абсолютно свободным клиентом -- где лучше и качественнее, там и ныряю. Не правда ли, рынок подразумевает свободу для потребителя?
А Вы клиентов отпугиваете. Извините, ничего личного, только недоумение

Я не в курсе в каком конкретно ДЦ Вы ныряете. И мой пассаж естественно к нему не относился!!!
Я имел ввиду ситуацию в целом. Мы это все уже не раз испытали на себе. Вплоть до попытки устроить мордобой прямо в порту. Дошло до вмешательства полиции.
То,что Вы пишете про свободу потребителя - это ТЕОРЕТИЧЕСКИ все правильно! Но на деле все происходит не так. И если мы сами,как Вы пишете,отказываемся от денег, значит все не так просто... Восток - дело тонкое. (с)
blackfish
Про восток, наверное, Вы правы.
А про правило никого не брать на один день -- мне кажется, можно быть чуть лояльнее к потенциальным клиентам, делая исключение хотя бы для участников форума.
Но это уже -- дело не наше, а политики ДЦ... smile.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
Что бы было понятно приведу только один случай:
Звонят нам из одной Хургадской турфирмы (которые встречают туристов в аэропорту) и сообщают,что хотят прислать нам группу дайверов. Но ,естественно, хотят получить за это комиссионные. Да.конечно, отвечаем мы. Правда вскоре выясняется.что прислать нам хотят... группу,которая к нам и ехала и о приезде которой мы знали еще месяц назад. Просто представители фирмы,увидев при встрече людей с дайверским снаряжением, спросили где те собираются нырять и все выяснив.решили подсуетиться... smile.gif . Когда на следующий день представитель турфирмы приехал за комиссионными,то получил отказ по понятным причинам. При этом ему все было детально обьяснено. Он удалился ни с чем. а на следующее утро представители турфирмы явились вместе с туристической полицией. Работа ДЦ была парализована. Два дня мы доказывали с распечатками писем в руках,с заявлениями от приезжих дайверов и т.д.,что мы не "воровали" людей у турфирмы,а они целеноправленно ехали к нам.
В конце концов все разрешилось, турфирма была наказана и оштрафована за ложный донос. Но кому от этого было легче? Нам? Туристам?
Вот такие нравы... А Вы говорите: представителям форума... sad.gif
Pound
Да. Наблюдал подобную картину. Когда гид турфирмы услышалчто мы приехали нырять в Орку он тут же бросился звонить Хани (хозяину ДЦ), типа я привел. Скромные познания арабского не позволили узнать куда Хани послал мерзавца laugh.gif . Но впредь теперь наука - стараюсь рта не раскрывать лишний раз и переговоры вести только между заинтересованными сторонами, то бишь мной и хозяевами. rolleyes.gif
Leaf fish
Да-а, "Восток- дело тонкое, Петруха!" smile.gif С группами все понятно, позиция аргументированная. А если это 1 или 2 человека, к примеру, муж с женой? Ни с кем заранее не договаривались, прилетели, поныряли в одном ДЦ, потом решили понырять в другом. И вот пришли они в Садко. Люди самостоятельные, не новички, снаряга своя, особых хлопот быть не должно. Таких берете?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Leaf fish @ 16.05.2008 - 10:24) *

Да-а, "Восток- дело тонкое, Петруха!" smile.gif С группами все понятно, позиция аргументированная. А если это 1 или 2 человека, к примеру, муж с женой? Ни с кем заранее не договаривались, прилетели, поныряли в одном ДЦ, потом решили понырять в другом. И вот пришли они в Садко. Люди самостоятельные, не новички, снаряга своя, особых хлопот быть не должно. Таких берете?

НЕТ,к сожалению sad.gif .
У нас часто бывают даже такие ситуации:
пришвартовываемся на рифе к другому боту. Дайверы с другого бота,услышав русскую речь,подходят к борту,начинают разговаривать. Говорят,что не знали,что есть ДЦ с русскими инструкторами (???),говорят что ничего не понимают на брифингах,жалуются на сервис (нас 4 дайвера вместе с 20 интерами,нас уже третий день возят на Фанос лагуну и т.д.) и просятся завтра выйти в море с нами. Мы всегда отказываем и говорим, что в СЛЕДУЮЩИЙ приезд в Хургаду мы их с удовольствием примем.
Еще раз,не обижайтесь,мы с удовольствием приняли бы всех желающих, но нарываться на неминуемые скадалы не хочется... sad.gif
Leaf fish
Вопрос становится все более интересным и уходит все дальше от морской коровы. Открою-ка я отдельную тему
Leaf fish
Тема выросла из некоторых постов темы "Морская корова". Итак, вводная: два сертифицированных дайвера со своей снарягой и количеством погружений, достаточным, чтобы гид не волновался за эту пару под водой (на первом дайве все будет видно), поныряли один или несколько дней с одним ДЦ в Хургаде и решили понырять с другим. Необязательно по причине, что первый ДЦ не понравился. Садко таких, как выяснилось, не берет. Кто владеет информацией, какова политика других ДЦ? Добавлю, что с английским нет проблем, так что вопрос не только по русскоязычным ДЦ. Еще добавлю, что первому ДЦ эта пара не давала клятву кровью, что отныряет с ним весь срок пребывания. biggrin.gif
DNK
QUOTE(Leaf fish @ 16.05.2008 - 16:05) *

Садко таких, как выяснилось, не берет. Кто владеет информацией, какова политика других ДЦ? Добавлю, что с английским нет проблем, так что вопрос не только по русскоязычным ДЦ. Еще добавлю, что первому ДЦ эта пара не давала клятву кровью, что отныряет с ним весь срок пребывания. biggrin.gif


А что вообще заставляет говорить об ситуации? Пришли клиенты, прилетели вчера. Точка.

У Хишама во Фрогмане (отель Парадиана-лагуна) и в Пиратах (отель Альбатрос бич) проблем не будет и в первом и во стором случае wink.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
Мне кажется,что тема вообще надумана. Не знаю как у других, у нас 99% дайверов приезжают предварительно списавшись и забронировав себе место и снаряжение. Таких,которые шли по улице,увидели светящуюся вывеску и решили понырять - считаные единицы.
И зачем вообще бегать по всем центрам Хургады? Или я что-то не понимаю?

"Переход из одного ДЦ в другой в Хургаде"
Вот тебе,бабушка и [дайверский] Юрьев день! biggrin.gif
Дайвер Сергей
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 17.05.2008 - 00:30) *


И зачем вообще бегать по всем центрам Хургады? Или я что-то не понимаю?




Возможно, человек ищет где лучше... По тем критерием, который он определил, как главные smile.gif

Близость ДЦ к отелю, безопасность дайвинга, цены, знание родного языка персоналом ДЦ - вот некоторые из них smile.gif



Рыба ищет где глубже,

человек - где лучше,

дайвер - где глубже и лучше biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
иколай
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 16.05.2008 - 23:30) *


...И зачем вообще бегать по всем центрам Хургады? Или я что-то не понимаю?



Ну вот пришел человек в ДЦ отплавал денёк и понял, что не нравится ему там. Веских причин может быть множество, даже и пытаться перечислять не буду. И что тогда делать, мучиться дальше или не нырять - получается так! Но лучше пойти в другой ДЦ, где не откажут. Но это наверно и так всем понятно. Видимо дело в том, что к сожалению по местной специфике, для Садко приходится выбирать между двух зол - разборкой с наездом конкурентов и отказом клиенту. Зная качество работы Садко, остаётся пожелать и ему и нам, что бы ситуация поменялась наоборот!
daw
Ничего себе проблема, и не подозревала о такой (просто всегда в Хургаду езжу целенаправленно в Садко).
А вот и впрямь - если я поныряла с одним клубом, не понравилось, так я в более хорошем уже и не смогу понырять? нехорошо это по отношению к клиентам - лишать их права выбора. тут полиция очень неправа.
Shera
Просто в Египте принято отношение к туристам как к своей личной дойной корове, типа корова моя и я ее буду доить. Тем не менее подобной проблемы больше ни у кого не стоит, из любого ДЦ, в любой другой переходишь спокойно. Проблема только может получиться, если начать это делать прямо в порту с бота на бот, при оплаченном дайвинге в первом ДЦ, или если переговоры ведутся прямо на сайте между пришвартованными судами. Куда я иду после дайвинга, на суше мое личное дело.

Была уже подобная тема у Краши про Дайв-формулу, только за одно отношение к дайверам как к своим дойным коровам и наложникам - они поменяли ДЦ ( и по-моему даже глазик подрихтовали некоему Александру 1, владельцу ДЦ)
Дайвцентр САДКО- Хургада
Пооясню свою мысль про надуманность темы:
У нас такого нет, но в ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ ДЦ Хургады турист платит ПАКЕТОМ за,скажем, 5 дней вперед. И если что-то не понравилось,то получить назад деньги практически не реально!!! Деньги возвращают только в серьезных ДЦ, а там их просить назад никто не будет,ибо там нырять хорошо.
С другой стороны,если человек серьезный (ИМХО!!!), он никогда ничего не делает наобум! Он не приходит в первый попавшийся ДЦ только потому,что там дешевле на 5 LE или потому,что до него на 300 метров ближе идти. Серьезные дайверы проводят маркетинг,причем методом сарафанного радио,а не по глянцевым буклетам. Потом списываются с центром. Потом,если все устраивает,бронируют себе место. И т.д. Не нужно ехать в первый попавшийся ДЦ и не будет необходимости ждать Юрьев день smile.gif.
Дайвцентр САДКО- Хургада
Про выбор ДЦ очередной прикол. Такого варианта еще не слышал!!!
Итак,один наш давний выпускник поперся нырять в Шарм,Пришел,естественно, в ДЦ при своем отеле ,там потребовали сертификат. Он показал свой Адв. ПАДИ. ОК!- сказали ему,только мы его должны пробить по компьютеру,что он настоящий,сказали в ДЦ. После чего залезли в компьютер и через 5 минут заявили: Поздравляем! ваш сертификат подлинный! Однако он уже просрочен три года назад! (???????). Надо заплатить 300 дол. чтобы получить новый, не просроченный, с новой картинкой. А то у Вас картинка даже старая...
Человек заплатил... А на днях пришел ко мне с притензией,что я его в свое время не предупреждал,что сертификаты надо все время обновлять и платить за это. Обманщик я,короче...

Вот такие дела. Раньше я слышал только, что не "принимались" карточки КМАС или что надо заплатить 300 дол.,чтобы переделать карточку КМАС в "правильную" карточку ПАДИ. Оказывается выдумке человеческой нет предела... smile.gif
Valery
Ето точно... biggrin.gif

У нас в Риге, местный *президент* КМАСа даже решил таким образом с дайверов*** - *Членские* взносы собирать - раз уж в ПАДИ и других ассоциациях дайв-мастера платят, то чем он хуже? И в свой карман, *на развитие ассоциации*.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
skv
QUOTE(Valery @ 18.05.2008 - 01:20) *

Ето точно... biggrin.gif

У нас в Риге, местный *президент* КМАСа даже решил таким образом с дайверов*** - *Членские* взносы собирать - раз уж в ПАДИ и других ассоциациях дайв-мастера платят, то чем он хуже? И в свой карман, *на развитие ассоциации*.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

и чем это кончилось ?
Valery
Снятием сего обьявления с сайта, и *обновлением* физиономии *президента*... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
blackfish
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 17.05.2008 - 17:57) *

Он показал свой Адв. ПАДИ. ОК!- сказали ему,только мы его должны пробить по компьютеру,что он настоящий,сказали в ДЦ. После чего залезли в компьютер и через 5 минут заявили: Поздравляем! ваш сертификат подлинный! Однако он уже просрочен три года назад! (???????). Надо заплатить 300 дол. чтобы получить новый, не просроченный, с новой картинкой. А то у Вас картинка даже старая...
Человек заплатил...


О как! у меня рискью просрочен на пять лет. куда бечь? laugh.gif


QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 17.05.2008 - 17:46) *

С другой стороны,если человек серьезный (ИМХО!!!), он никогда ничего не делает наобум! Он не приходит в первый попавшийся ДЦ только потому,что там дешевле на 5 LE или потому,что до него на 300 метров ближе идти. Серьезные дайверы проводят маркетинг,причем методом сарафанного радио,а не по глянцевым буклетам. smile.gif.


если речь о корове -- разница долларов в 50...
Но мы, дайверы несерьезные, меняем Дц как перчатки (раз эдак в пять лет) и советуем их владельцам запускать программы лояльности к клиентам. Поскольку рынок не всегда будет расти...
eugene
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 17.05.2008 - 17:57) *

Про выбор ДЦ очередной прикол. Такого варианта еще не слышал!!!
Итак,один наш давний выпускник поперся нырять в Шарм,Пришел,естественно, в ДЦ при своем отеле ,там потребовали сертификат. Он показал свой Адв. ПАДИ. ОК!- сказали ему,только мы его должны пробить по компьютеру,что он настоящий,сказали в ДЦ. После чего залезли в компьютер и через 5 минут заявили: Поздравляем! ваш сертификат подлинный! Однако он уже просрочен три года назад! (???????). Надо заплатить 300 дол. чтобы получить новый, не просроченный, с новой картинкой. А то у Вас картинка даже старая...
Человек заплатил... А на днях пришел ко мне с притензией,что я его в свое время не предупреждал,что сертификаты надо все время обновлять и платить за это. Обманщик я,короче...

Вот такие дела. Раньше я слышал только, что не "принимались" карточки КМАС или что надо заплатить 300 дол.,чтобы переделать карточку КМАС в "правильную" карточку ПАДИ. Оказывается выдумке человеческой нет предела... smile.gif

Совершенно реальная ситуация. Моему другу в Шарме за 90 баксов предложили продлить карточку ПАДИ которую он получил 3 года назад.
Дайвер Сергей
Тогда резонный вопрос - о сроке действия дайверских (не инструкторских) сертификатов.

КМАС, ПАДИ, и т.д.

Мне казалось, что он бессрочный....

Тема перетекает немного в другое русло (сорри), но мой вопрос тут уместен, ибо все дайверы, зная ответ на него, возможно не будут переходить из одного ДЦ в другой smile.gif
sad2
Сергей, ну естественно он бессрочный. )))
Так, что бы проще было запомнить, срок действия есть только у сертификатов, которые позволяют (штатно) зарабатывать деньги.

Т.е. в PADI. это DM и выше.
Все остальные сборы производятся "на ремонт провала, что бы не слишком провалился."
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(blackfish @ 17.05.2008 - 23:56) *

...и советуем их владельцам ...

Египет - это ,к счастью, не страна советов smile.gif .
Я обьяснил Вам свою позицию. Если я сделал это невнятно,то Николай вообще написал все открытым текстом:
QUOTE(иколай @ 17.05.2008 - 09:07) *

Видимо дело в том, что к сожалению по местной специфике, для Садко приходится выбирать между двух зол - разборкой с наездом конкурентов и отказом клиенту.

Дайвцентр - это небольшое,но предприятие. И потеря 150 дол в масштабах работы ДЦ в целом никакого значения не имеет. Чего не скажешь о приостановке его работы на несколько дней.
Хотите нырять у нас - записывайтесь,бронируйтесь и т.д.,как делают все наши дайверы. Это,кстати,значительно повышает и уровень сервиса,ибо когда знаешь прогруз,то легко все запланировать заранее. Поэтому Садко - это победа системы над хаосом! smile.gif

QUOTE(blackfish @ 17.05.2008 - 23:56) *

если речь о корове -- разница долларов в 50...

А если сравнить просто дейли дайвинг,то разница по Хургаде от 20 (и даже 18 дол.) до 85 Евро!
Ну и что?
Zen
QUOTE(blackfish @ 18.05.2008 - 00:56) *

и советуем их владельцам запускать программы лояльности к клиентам. Поскольку рынок не всегда будет расти...

Не смеши tongue.gif
Дайверский рынок, такой же дикий, как и весь бизнес у нас в стране... тут главное - что б не утопили biggrin.gif
sad2
Дайвцентр САДКО- Хургада
Мудрое решение.
ИМХО правильный продавец и правильный клиент должны знать себе цену.
И работать друг с другом тоже должны правильно.
Без дерготни и метаний.
Bokr
Надоже....
А я то все думал, что меня раз пять спросили, почему я поехал на дейли не там где получал ОВД???
Так уж случилось, что я ОВД получал в ДЦ при отеле, а потом попал на дейли... Причом попал случайно можно сказать....Жена взяла типа экскурсию на яхте в заповедник (РасМохамед чтоли....не помню rolleyes.gif ) и мне говорит, что типа и нырнуть там можно...И тока потом выяснилось для тех, кто нас туда вез еще в автобусе, что я ОВД, а не интро нырять буду. После этого меня отделили от основной группы экскурсантов и мы с женой попали на совсем другой бот. Там тока сертифицированные были и снорки(типа жены моей) И вот на боте несколько раз прозвучал вопрос, почему с ними, а не с теми с кем учился...Типа что там не понравилось чтоли??? А я то без задней мысли.....
А теперь ясно, наверно тоже боялись, что проблеммы могут возникнуть вплане переманивания.....
Valery
А чего бегать из одного дайв-центра в другой ?
Ныряйте с *Садко* - и не будет проблем.... И корову посмотрите... rolleyes.gif

ИМХО, я в Хургаде далеко не первый год, и выбор свой сделал, и доволен...
жена Лягуха
QUOTE(Valery @ 31.05.2008 - 10:36) *

А чего бегать из одного дайв-центра в другой ?
Ныряйте с *Садко* - и не будет проблем.... И корову посмотрите... rolleyes.gif

<skip>


Ооо, вот он, голос разума smile.gif smile.gif smile.gif

Мне вот тоже абсолютно непонятно, зачем туда-сюда бегать. Доллар экономить??? "не гонялся бы ты поп за дешевизной" (с) Известный персонаж
Мы предпочитаем заранее списаться, договорится и спокойно нырять с теми, кого выбрали - в данном случае это Садко, в другой стране будет кто-то другой..
scubatour
QUOTE(жена Лягуха @ 31.05.2008 - 12:15) *

QUOTE(Valery @ 31.05.2008 - 10:36) *

А чего бегать из одного дайв-центра в другой ?
Ныряйте с *Садко* - и не будет проблем.... И корову посмотрите... rolleyes.gif

<skip>


Ооо, вот он, голос разума smile.gif smile.gif smile.gif

Мне вот тоже абсолютно непонятно, зачем туда-сюда бегать. Доллар экономить??? "не гонялся бы ты поп за дешевизной" (с) Известный персонаж
Мы предпочитаем заранее списаться, договорится и спокойно нырять с теми, кого выбрали - в данном случае это Садко, в другой стране будет кто-то другой..

Маладцы!!!! biggrin.gif
More
Слушайте, прочитала две страницы этой темы, дальше читать не стала. Это же какой-то бред кошмарный, я в Хургаду в 2005 приехала, хотела именно с Садко нырять, не понравилось, в первый день отказали, мол суббота, хотя зараенее списывалась, писала когда приедем, ни слово не сказали, что в субботу не работают, потом когда все же попали на нырялку, были траблы с трансфером, на боте 30 человек, не понравилось все, так как не знала с кем еще нырять, поменяла еще два ДЦ, пока не остановилась на том который понравился, нигде никто мне не отказал, не отправил в Садко обратно, так что это точно лажа полная, какой -то заморочный маркетинговый ход. и про корову, читала на другом форуме, человек нырял с Садко, так в абу Дабаб и не смог выехать, так и не набралось 6 человек. Заранее, если предварительно он-лайн пакет не оплачивала, нигде не платила, договариваешься, в конце нырялки платишь. В Шарме очень часто ныряю с разными ДЦ, например только прилетела, он-лайн пакет в Вернер Лау оплатила, скажем начинать хотела через день после прилета, а на месте очень захотелось нырнуть в отеле, на дейли идти пока не хочется, без проблем ныряю, потом в вернер лау ныряю оплаченные дайвы, или скажем пакет купил отнырял, а потом в отеле доныриваешь по разочку в день с берега. И в Марсе ныряла от двух ДЦ одновременно, абсолютно никаких траблов. Так что не верю ни единому слову уважаемого Садко. Уж простите, езжу в Египет с 2004 года, может конечно и не много, ни разу на отказ не нарвалась, везде были рады клиентам. а то что Ваши клиенты дурака валяют, всем рассказывают что они делать собираются, ваша не доработка, предупреждайте, чтобы не болтали на право и налево, предупреждайте о местной специфике, тогда и разборок поменьше будет с полицей я думаю. Это мое личное ИМХО, не более
Valery
Ну-ну... 2005 год.. На дворе 2008...
Много воды утекло... Все течет, все изменяется... rolleyes.gif

Я то же первый раз прилетал в Хургаду в 1998 году - все было по другому...
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(More @ 31.05.2008 - 14:40) *

и про корову, читала на другом форуме, человек нырял с Садко, так в абу Дабаб и не смог выехать, так и не набралось 6 человек.

На корову едем даже с 3 дайверами. Это даже проще , т.к. не надо гонять дополнительно кар с баллонами,грузами и оборудованием. Поездки происходят при любой погоде,в отличии например,от дальних выездов в море. А учитывая,что данная поездка не требует серьезного уровня подготовленности дайвера ( нет больших глубин,течений,надголовных сред и т.д.), проходят они практически еженедельно. Зачастую и два раза за неделю. И желающих всегда больше трех smile.gif .
Все остальное оставлю без коментариев.
blackfish
QUOTE(жена Лягуха @ 31.05.2008 - 12:15) *

QUOTE(Valery @ 31.05.2008 - 10:36) *

А чего бегать из одного дайв-центра в другой ?
Ныряйте с *Садко* - и не будет проблем.... И корову посмотрите... rolleyes.gif

<skip>


Ооо, вот он, голос разума smile.gif smile.gif smile.gif

Мне вот тоже абсолютно непонятно, зачем туда-сюда бегать. Доллар экономить??? "не гонялся бы ты поп за дешевизной" (с) Известный персонаж
Мы предпочитаем заранее списаться, договорится и спокойно нырять с теми, кого выбрали - в данном случае это Садко, в другой стране будет кто-то другой..

такая преданность должна сопровождаться большими скидками. надеюсь что это так. и это правильно smile.gif без всякого стеба
Valery
Не поверите - практически никаких скидок ( разве что с лестницы), даже для меня... rolleyes.gif
За дейли-дайвинг моя группа платила по прайсу - 50 баксов/день, за видео - отдельно...
При етом все довольны... Сервис *Садко* стоит етих денег, однозначно...
Valery
Я, как старый водолазный специалист, поездил по миру.... Поверьте....
Самое страшное - ето геморрой в дайвинге....

Так вот, с *Садко* - етого просто нету - четкая организация спусков, соответствие групп по интересам и квалификации, грамотные и *ненавязчивые* инструкторы (сказывается подготовка Б.А. rolleyes.gif ), хороший бот... rolleyes.gif
DoktorNN
QUOTE(Valery @ 01.06.2008 - 13:54) *

Не поверите - практически никаких скидок ( разве что с лестницы), даже для меня... rolleyes.gif
За дейли-дайвинг моя группа платила по прайсу - 50 баксов/день, за видео - отдельно...
При етом все довольны... Сервис *Садко* стоит етих денег, однозначно...

+ Много за фразу "про Сервис"

ТОлько вернулся, отнырял, опыт был первым и меня более чем удовлетворил..
Павел Сахалин
Однако, как все не просто получается. Почитал и, на всякий случай, отправил заявку. Хотя раньше никогда этого не делал. Ныряю с Садко с 2005 года. Обычно оно как? приехал, день на акклиматизацию (все-таки 8 часов разница да и жарковато для сахалинцев), созвонился, договорился и на следующий день нырял. Неужели что-то кардинально поменялось?
AlexF
QUOTE(Павел Сахалин @ 27.07.2008 - 16:55) *

Однако, как все не просто получается. Почитал и, на всякий случай, отправил заявку. Хотя раньше никогда этого не делал. Ныряю с Садко с 2005 года. Обычно оно как? приехал, день на акклиматизацию (все-таки 8 часов разница да и жарковато для сахалинцев), созвонился, договорился и на следующий день нырял. Неужели что-то кардинально поменялось?
Да ! Суббота стала рабочим днем smile.gif.
Orlandin
QUOTE(AlexF @ 27.07.2008 - 19:20) *

Да ! Суббота стала рабочим днем smile.gif.

То есть теперь совсем без выходных?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Orlandin @ 28.07.2008 - 13:04) *

QUOTE(AlexF @ 27.07.2008 - 19:20) *

Да ! Суббота стала рабочим днем smile.gif.

То есть теперь совсем без выходных?

Да,теперь инструкторы отдыхают по скользящему графику. А команда бота практически без выходных. В сентябре,когда вступит в строй второй бот, им будет полегче.
Eddidoy
Борис, Леша окончательно высохнет от скользящего графика tongue.gif
Orlandin
Борис Анатольевич,
а есть ли сейчас нечто подобное расписанию, скажем так, "нестандартных погружений" - я имею в виду расписание ночных дайвов, Салем, Абу-Нухас, корова и тд..
с ценами как раз все понятно - спасибо сайту, а вот именно с расписанием нет... понимаю, что многое зависит от погоды, но все же...
(например, по средам ходим на Салем, если с погодой повезет и есть желающие, по четвергам ночное и тд..)
это в целях подсчета грядущих дополнительных затрат на дайвинг в период отпуска... wink.gif)) (основные затраты считаются легко - количество дней пребывания помноженные на 50 usd) smile.gif))
Дайвцентр САДКО- Хургада
К сожалению такого расписания нет. Связано это со следующим:
Еще пару лет назад работать в смысле планирования было не сложно. Дело в том,что рейсы из России летали по Сб и может максимум 1-2 рейса по Вс и Вт. Т.о. львиная часть дайверов приезжала в Сб и уезжала в Сб. Кстати, выходной по Сб был как раз с этим связан. При такой работе было достаточно не сложно все планировать: в Сб люди прилетели, в Вс первый день на то что бы обмокнуться, Пн и Вт плавают уже нормально, соответственно на Ср и Чт.когда люди уже обвыклись и расплавались, делался дальний выезд (например,Салем) и ночное.
Сейчас ситуация совершенно другая. Самолеты летают каждый день. И практически каждый день кто-то прилетает и кто-то улетает. Идет полнейший "микс". Поэтому единственное,что остается, это спрашивать по приезду людей об их желаниях и намерениях куда-то "нестандартно" поехать и в соответствии с этими пожеланиями "с листа" комплектовать группы. Сейчас у нас работает большой штат инструкторов, так что мы можем легко проводить параллельные программы: одни,например, едут в обычный дейли дайвинг на Флауэре, а другие в этот день едут в Абу Дабаб на Корову.
В настоящее время практически в неделю делается 1-2 ночных дайва ( полноценно с корабля, для Хургады это сейчас редкость) и 1-2 выезда на рифы Сафаги и на Корову.

QUOTE(Eddidoy @ 28.07.2008 - 17:00) *

Борис, Леша окончательно высохнет от скользящего графика tongue.gif

Не должен. Дальше уже не куда... smile.gif
На самом деле скользящий график - это не проблема. Если совсем без выходных - вот это плохо sad.gif .
Дайвцентр САДКО- Хургада
Недавние красивые фотографии из Абу Даббаба и не только можно посмотреть на Ленинградском форуме:
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=57216#57216
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.