Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Здравствуйте, я Arsen!
Diver's forum > О форуме > Будем знакомы
Arsen
Здравствуйте!
Позвольте представиться: Арсенькин Сергей.
Свежеиспеченный OWD.
Кратенько о себе: 1973 г.р, живу в подмосковной Коломне, работаю в Москве. Счастлив с любимой женой (кстати, тоже только-только OWD) и дочкой.
Хобби простые - дом, отдых на природе, теперь еще и дайвинг.
Ну и в двух словах-история болезни:
По совету очень хорошего человека, коллеги по работе Жени Ш. во время мартовской поездки в Шарм попал на интро с Дайверс-Дримс. Запало в душу.
В начале мая напросился уже на курс OWD, который провела Елена Донцова.
Вот пока и все, в ближайших планах - понырять в Подмосковье по выходным, набраться опыта, прикупить кое-что из снаряжения, возможно пройти пару дополнительных курсов - жена хочет пройти идеальную плавучесть, а я пока не решил, что мне интересно и необходимо. А осенью, если не вступят в силу форс-мажорные обстоятельства - двинем в ставший родным Шарм, к хорошим людям и любимому морю.
Дайвер Сергей
Привет, тезка!!! smile.gif

Добро пожаловать в нашу тусовку!!! smile.gif

Здесь найдешь много единомышленников. smile.gif

Сам, например, обожаю ездить в Подмосковье и прилегающие области (Тверская, Рязанская. Смоленская) между дальними поездками smile.gif
gumanoid
Wellcome!
Под Коломной есть где занырнуть? Озера там, то, се? С хоть каким-нить прозраком?
Shera
QUOTE(gumanoid @ 19.05.2008 - 22:05) *

Wellcome!
Под Коломной есть где занырнуть? Озера там, то, се? С хоть каким-нить прозраком?

Привет Сергей, рад познакомиться. Частенько ездим в Коломну в аэроклуб и на рыбалку на Оку. Могет свидемся. wink.gif

То gumanoid
Да Жень есть рядом с Коломной - в Луховицах целая куча карьеров (что-то около 8 штук, если не ошибаюсь) В прошлом году ездили туда понырять - для нас оказался интересен только один из них с вполне приличным прозраком, правда на дне ил кромешный, зато раки водятся. Во второй половине июня вода начинает цвести и прозрак улетучиваетя. В остальном Коломна славится реками, понырять больше негде.

Подробнее о нырялке в Луховицах
gumanoid
Аха. Спасиб, Серег, вычеркиваем wink.gif ...
Shera
QUOTE(gumanoid @ 20.05.2008 - 00:01) *

Аха. Спасиб, Серег, вычеркиваем wink.gif ...

Ребята ездили в эти выхи в Воскресенск на разведку - там много карьеров раскопанных под химическое производство (фосфаты, цемент и прочие Воскресенские прелести) говорят там есть очень любопытные карьеры и с глубиной и с прозраком. Воскресенск какраз на пол ути до Коломны по рязанке. Парни собираются в Тверь на очистку водоемов - как раз и расскажут.

ПыСы: Сорри Сереж, что в твоей ветке, но вроде родные пинаты (Я кстати родом из Белоозерского - тоже по пути в Коломну, так, что в Коломне очень много друзей, возможно общих)
Arsen
QUOTE(Shera @ 20.05.2008 - 00:47) *

ПыСы: Сорри Сереж, что в твоей ветке, но вроде родные пинаты (Я кстати родом из Белоозерского - тоже по пути в Коломну, так, что в Коломне очень много друзей, возможно общих)

Нет проблем, спасибо за радушный прием!
Да карьеры в Луховицах склонны к цветению, надо ловить момент. Раньше, когда нырял с трубкой и маской - в конце мая в этих озерах встречал прозрак 5-6 метров. Сейчас там много купальщиков-просто толпы - в июне взмутят воду, в июле она зацветет, ну а там и лету конец.
Воскресенские карьеры планирую обследовать в течение лета(в комплекте №1 пока smile.gif ) - тоже слышал, что можно понырять.
А так у нас еще полно всяких озер и стариц - буду отсматривать летом, ну и информировать форумную общественность.
Подскажите еще, куда начинающему съездить понырять в Подмосковье, так сказать официально, с дайв клубом. Слышал про озеро Белое в Шатуре и про Садко в Рязани.
Хочу практиковаться, а своей снаряги пока нет.
Алла
Привет!
По Садко-Рязань, там не в самой Рязани, а в Новомичуринске, Пронский район.
Почти на каждые выходные туда езжу, так что велкам smile.gif
Arsen
Спасибо, воспользуюсь.
Алла, а не подскажешь еще там все оборудование напрокат есть?
Можно только с первым комплектом приехать?
Алла
QUOTE(Arsen @ 20.05.2008 - 14:53) *

Спасибо, воспользуюсь.
Алла, а не подскажешь еще там все оборудование напрокат есть?
Можно только с первым комплектом приехать?

Да, можно всё брать в аренду, конечно! smile.gif
gumanoid
QUOTE(Shera @ 20.05.2008 - 00:47) *

Ребята ездили в эти выхи в Воскресенск на разведку - там много карьеров раскопанных под химическое производство (фосфаты, цемент и прочие Воскресенские прелести) говорят там есть очень любопытные карьеры и с глубиной и с прозраком

Если возле п. Фосфоритного, куда "Ангелы" ездят, то ну его... Изумительный прозрак, 9 метров и практически абсолютная пустота. И колбасит меня что-то от той воды. Одно дело - клубный выезд, курсы, ОВ, шашлык с друзьями, другое - для себя любимого wink.gif .
Арсен, если что найдешь реально интересное - свисти, приеду с двумя комплектами снаряги wink.gif .
Arsen
QUOTE(gumanoid @ 20.05.2008 - 17:01) *

QUOTE(Shera @ 20.05.2008 - 00:47) *

Ребята ездили в эти выхи в Воскресенск на разведку - там много карьеров раскопанных под химическое производство (фосфаты, цемент и прочие Воскресенские прелести) говорят там есть очень любопытные карьеры и с глубиной и с прозраком

Если возле п. Фосфоритного, куда "Ангелы" ездят, то ну его... Изумительный прозрак, 9 метров и практически абсолютная пустота. И колбасит меня что-то от той воды. Одно дело - клубный выезд, курсы, ОВ, шашлык с друзьями, другое - для себя любимого wink.gif .
Арсен, если что найдешь реально интересное - свисти, приеду с двумя комплектами снаряги wink.gif .

Сейчас обновлю свой комплект №1 и по выходным буду обныривать все, что есть рядом.
Ну и конечно, сообщу, если что-то покажется интересным.
Алексей395
Привет Сергей!
Рад видеть тебя здесь!
Rost
Wellcome, товарисч!!!))) До скорых встреч в самой южной республике нашей Родины)))))))))
Arsen
Привет мужчины!
Спасибо за теплые слова!
Дайвер Сергей
Серега, поздравляем тебя с днюхой,

желаем здоровья, счастья, удачи. всяческих успехов, красивых нырялок и конечно, четности!!!
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.