Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В Шарме акулы и манты
Diver's forum > Туризм > Отчеты о поездках
Elena
Ну не знаю, как в турции, а вот у нас в Шарме действительно появились акулы и манты, 2недели назад видели манту на Рас Газлани, но фото получилось не качественное, 3 дня назад и вчера на рас Заатаре белоперых, сегодня на Рас боб китовую.
Подробности у нас на форуме http://www.divers-dreams.spb.ru/viewtopic.php?t=105

А на Рас умм Сиде там у нас Дашка живет
http://www.divers-dreams.spb.ru/viewtopic.php?t=85
Pound
QUOTE(Elena @ 27.05.2008 - 23:18) *

Ну не знаю, как в турции, а вот у нас в Шарме действительно появились акулы и манты, 2недели назад видели манту на Рас Газлани, но фото получилось не качественное, 3 дня назад и вчера на рас Заатаре белоперых, сегодня на Рас боб китовую.
Подробности у нас на форуме http://www.divers-dreams.spb.ru/viewtopic.php?t=105

А на Рас умм Сиде там у нас Дашка живет
http://www.divers-dreams.spb.ru/viewtopic.php?t=85

Не спугните! Выезжаем ! biggrin.gif
Elena
QUOTE(Pound @ 28.05.2008 - 08:32) *

QUOTE(Elena @ 27.05.2008 - 23:18) *

Ну не знаю, как в турции, а вот у нас в Шарме действительно появились акулы и манты, 2недели назад видели манту на Рас Газлани, но фото получилось не качественное, 3 дня назад и вчера на рас Заатаре белоперых, сегодня на Рас боб китовую.
Подробности у нас на форуме http://www.divers-dreams.spb.ru/viewtopic.php?t=105

А на Рас умм Сиде там у нас Дашка живет
http://www.divers-dreams.spb.ru/viewtopic.php?t=85

Не спугните! Выезжаем ! biggrin.gif

Да ты что? Спугнуть, dry.gif мы их теперь прикармливать будем
Norica
biggrin.gif манту видела я сама лично и теперь этим горжусь unsure.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
Подумаешь...., Гаити,Таити... Нас и в Хургаде хорошо кормят... smile.gif
http://www.sadko.de/showimage.jsp?pkimage=vF0XSweM2iw%3D
manta11
QUOTE(Elena @ 28.05.2008 - 17:34) *

QUOTE(Pound @ 28.05.2008 - 08:32) *

QUOTE(Elena @ 27.05.2008 - 23:18) *

Ну не знаю, как в турции, а вот у нас в Шарме действительно появились акулы и манты, 2недели назад видели манту на Рас Газлани, но фото получилось не качественное, 3 дня назад и вчера на рас Заатаре белоперых, сегодня на Рас боб китовую.
Подробности у нас на форуме http://www.divers-dreams.spb.ru/viewtopic.php?t=105

А на Рас умм Сиде там у нас Дашка живет
http://www.divers-dreams.spb.ru/viewtopic.php?t=85

Не спугните! Выезжаем ! biggrin.gif

Да ты что? Спугнуть, dry.gif мы их теперь прикармливать будем

так много лишнего народа?)
Pensia_blizko
QUOTE(Elena @ 27.05.2008 - 23:18) *

Ну не знаю, как в турции, а вот у нас в Шарме действительно появились акулы и манты, 2недели назад видели манту на Рас Газлани, но фото получилось не качественное, 3 дня назад и вчера на рас Заатаре белоперых, сегодня на Рас боб китовую.

да-да, я за два дня увидела аж 7 мант, причем во второй день на том же месте, куда мы взяли с собой оператора- и вопреки моему бубнению "бомба два раза в одну воронку не попадает".

А вы не подскажете, " у вас в Шарме" в августе действительно нырялка необыкновенная? Мнения разные, одно из которых- ну просто в августе народу сильно меньше, потому и кажется, что рыбы больше smile.gif
Elena
QUOTE(Pensia_blizko @ 02.06.2008 - 10:52) *

QUOTE(Elena @ 27.05.2008 - 23:18) *

Ну не знаю, как в турции, а вот у нас в Шарме действительно появились акулы и манты, 2недели назад видели манту на Рас Газлани, но фото получилось не качественное, 3 дня назад и вчера на рас Заатаре белоперых, сегодня на Рас боб китовую.

да-да, я за два дня увидела аж 7 мант, причем во второй день на том же месте, куда мы взяли с собой оператора- и вопреки моему бубнению "бомба два раза в одну воронку не попадает".

А вы не подскажете, " у вас в Шарме" в августе действительно нырялка необыкновенная? Мнения разные, одно из которых- ну просто в августе народу сильно меньше, потому и кажется, что рыбы больше smile.gif

Чесно в августе сама не ныряла, так как в это время в Питере, и только с сентября в Шарме, но народу не меньше, это для русских делают искуственный не сезон, все чарторы заварачивают на турцию, а здесь июль и август начинается европейский сезон, и дайверов очень много, но рыбок тоже много, потому что водичка прогревается.
Elena
Это Рас Ум Сид сегодня.
Китовая акула, размер 8-10 метров.

manta11
хорош самец! )))скоро и у нас можно будет посмотреть)они обычно с середины июня тут появляются))) одну уже выпутывали из сетей)))весна жаркая)
Elena
Сегодня опять плавали с китовой акулой, но поменьше метров 5


down
Пишут, что из-за глобального потепления на Красном море невероятно расплодились водяные блохи. Раньше они считались безвредными, но теперь обнаружена разновидность, которая может изменять форму, отращивая шипы и щетинистые хребты из соединений кремния. Они нападают в воде, нанося до сотни болезненных уколов по всему телу, в результате чего развивается аллергическая реакция.
Кто-нибудь об этом что-то знает? Правда ли это в действительности?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(down @ 13.06.2008 - 17:24) *

Пишут, что из-за глобального потепления на Красном море ...

Ничего себе потепление... sad.gif
Вода 24 град! sad.gif И это середина ИЮНЯ! Пять-десять лет назад было стабильно 27 в это время. А к августу до 30 поднималось. А сейчас всего лишь на 1 градус теплее,чем в январе! sad.gif

Осенью уже решили привезти в С-Х сухие костюмы для проката. Как это ни смешно звучит, ИМХО будет очень актуально.

QUOTE(Pensia_blizko @ 02.06.2008 - 10:52) *

да-да, я за два дня увидела аж 7 мант, причем во второй день на том же месте, куда мы взяли с собой оператора- и вопреки моему бубнению "бомба два раза в одну воронку не попадает".


Все это не может ни радовать! Не все ж Мальдивам жировать... smile.gif
Elena
Сегодня опять плавали с китовой акулой, вот только фото неудачное получилось, аккомулятор здох.
Мы сегодня ныряли в Рас Мо и на 3 дайв зашли на Рас Кати, яхта на шамандуре стоит, мы только прыгнули в воду, опускаю лицо в воду, а под нашей яхтой акула, я даже не могла представить, что ее можно будет увидеть на этом сайте.

А про глобальное потепление, это уже ни как не об Египте, уже 2 года как здесь глобальное похолодание, температура воды 2-3 ниже посезонно, а про блох полная чушь.
down
QUOTE(Elena @ 13.06.2008 - 21:14) *

Сегодня опять плавали с китовой акулой, вот только фото неудачное получилось, аккомулятор здох.
Мы сегодня ныряли в Рас Мо и на 3 дайв зашли на Рас Кати, яхта на шамандуре стоит, мы только прыгнули в воду, опускаю лицо в воду, а под нашей яхтой акула, я даже не могла представить, что ее можно будет увидеть на этом сайте.

А про глобальное потепление, это уже ни как не об Египте, уже 2 года как здесь глобальное похолодание, температура воды 2-3 ниже посезонно, а про блох полная чушь.

Уже радует! biggrin.gif Странно у нас работают СМИ. mad.gif
Люся
Все верно, в первый же дайв 15.06.2008г. там же на Рас Умм Сид видели Китовую акулу. Зрелище потрясающее 1111483063.gif
А на след. день 16.06.2008г. на Рас Заатар был Хаммерхед!
Далее по плану дельфины и манты smile.gif. Главное не брать с собой фотоаппарат, чтобы не спугнуть удачу. blink.gif
Elena
Вчера ходили на ночное, на Рас Ум Сид, яхта была на шамандуре, мы ушли под воду, наш дайв был 62 минуту, и выходить не хотелось, но стали фанари поочередно вырубаться, и нам пришлось выходить, и когда мы были уже на поверхности, горело 2 батарейных фанаря, так как аккомуляторные умерли, и нам с яхты стали стали говорить, чтобы мы выключили фанари, так как уже минут 20 вокруг яхты на поверхности ходит китовая акула и на свет фанарей она идет с открытом ртом, разрез рта около метра, може больше, но те кто был на яхте, естественно хотели ее лучше расмотреть и светили на нее фанарями и она подплывала на свет прямо к дайвдеке и с любопытством тоже на них глазела, жалко фотиков ни у кого не было.
Pound
На Рас Умм Сиде сегодня никого не встретили. Зато на выходе с Джексон рифа нас встречал трехметровый хаммерхед. biggrin.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Pound @ 17.06.2008 - 22:59) *

Зато на выходе с Джексон рифа нас встречал трехметровый хаммерхед. biggrin.gif

И,глядя на Вас, облизывался..? smile.gif
Pound
Он нас, бедняжка, испугался biggrin.gif
Elena
QUOTE(Pound @ 17.06.2008 - 22:59) *

На Рас Умм Сиде сегодня никого не встретили. Зато на выходе с Джексон рифа нас встречал трехметровый хаммерхед. biggrin.gif

А где этот выход с Джексона? rolleyes.gif
И Рас умм Сид вроде как в другой стороне, или вы на Тиран из Травко выходили?
Сегодня между Темплом и Рас Умм Сидом часа 2 большая стая дельфинов ходила.
Pound
QUOTE(Elena @ 19.06.2008 - 00:01) *

QUOTE(Pound @ 17.06.2008 - 22:59) *

На Рас Умм Сиде сегодня никого не встретили. Зато на выходе с Джексон рифа нас встречал трехметровый хаммерхед. biggrin.gif

А где этот выход с Джексона? rolleyes.gif
И Рас умм Сид вроде как в другой стороне, или вы на Тиран из Травко выходили?
Сегодня между Темплом и Рас Умм Сидом часа 2 большая стая дельфинов ходила.

в нашем случае выход был у восточной стороны рифа. Выходили из Трафко . Стаю делфинов видели как раз в районе тауэра - они шли рядом с нашей лодкой. Еще в районе Томаса были три манты.
Алла
Воооооооот, вооооооооооот, ура, справедливость торжествует!
Я в 2001 году летом в Хургаде увидела первый раз китовую, достаточно крупненькую, на Hamda (Stone Beach). Все эти годы всем рассказывала, что есть, есть в Египте китовые, а мне никто не верил sad.gif
Люся
QUOTE

QUOTE

Сегодня между Темплом и Рас Умм Сидом часа 2 большая стая дельфинов ходила.

в нашем случае выход был у восточной стороны рифа. Выходили из Трафко . Стаю делфинов видели как раз в районе тауэра - они шли рядом с нашей лодкой. Еще в районе Томаса были три манты.

Теперь понятно, кто были гонщики дельфинов на остальных 2-х корабляхsmile.gif
Elena
Ну а эта красавица, порадовала нас вчера на Рас Умм Сиде
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.