Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Реконструкция Dive Planet
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Dr.Evil
Господа, мы с коллегами приняли решение полностью переделать сайт Dive Planet.

Из того, что уже делается:

- Движок - 1С-Bitrix
- Будет полностью изменено "кривое" меню сайта - добавлено "раскрывающееся" при наведении курсора мыши, подробное меню по подразделам.
- Будут добавлены блоги пользователей.
- Будет добавлен форум.
- Будет добавлена возможность оставлять комментарии к статьям и т.д.
- Будет добавлен блок "видео" с окном просмотра и плеером.
- Будут добавлены "поиск" и "карта сайта"

Поскольку опыта у нас мало, хотим спросить у уважаемого сообщества советов по поводу модернизации сайта - т.е., что бы вы лично изменили, что хотелось бы видеть и т.д.

Команда Dive Planet.
Zen
Дизайн бы поменяли,
белым текстом на синем фоне не читабельно ! :-)
Dr.Evil
Дизайн поменяли - будет черным по белому wink.gif

Примерно как-то так ( пока очень схематично )

Zen
QUOTE(Dr.Evil @ 17.06.2008 - 10:57) *

Дизайн поменяли - будет черным по белому wink.gif


О!, Олично :-)
denis sheyko
Классная идея.
Zen
QUOTE(denis sheyko @ 17.06.2008 - 11:20) *

На мой взгляд, Вам дизайн новый нужен, хотя сочитание цветов, тоже важный момент.

Главно информация, остальное вторично cool.gif
Dr.Evil
Проблема в основном, как раз в том, что информацию на сайте найти никто не может - жутко громоздкое меню по "подразделам" и т.д.
Я, например, в своё время и не знал, что на сайте есть обзор по Ко Тао...
Для этого надо зайти в:
Дайвинг Поездки ( в которых есть тоже "подраздел" Дайвинг Поездки ) - ЮВА - Тайланд - Сиамский Залив и там уже найти Ко Тао... unsure.gif
denis sheyko
QUOTE(Dr.Evil @ 17.06.2008 - 10:37) *

Проблема в основном, как раз в том, что информацию на сайте найти никто не может - жутко громоздкое меню по "подразделам" и т.д.
Я, например, в своё время и не знал, что на сайте есть обзор по Ко Тао...
Для этого надо зайти в:
Дайвинг Поездки ( в которых есть тоже "подраздел" Дайвинг Поездки ) - ЮВА - Тайланд - Сиамский Залив и там уже найти Ко Тао... unsure.gif


Может быть обратиться к профи?
Dr.Evil
Так в данный момент профи этим и занимаются.
Но им надо задачу какую-то конкретную поставить, а не просто "хотим, чтобы сайт был интересным и посещаемым"
denis sheyko
По идее, и контент они должны прописывать.
жена Лягуха
Старый дизайн в плане юзабилити был мрррачен (начинала там бродить и безнадёжно запутывалась wink.gif ), но новый слишком уж.. простоват sleep.gif ИМХО.

А вы прописывали структуру сайта? Просто не видя новой структуры в целом трудно найти где порылась собака...
Dr.Evil
Дизайн сайта, конечно, будет более красочным - это просто первый "шаблон", некая прикидка...
Мы хотим сделать на "левом поле" раскрывающееся меню, как на http://divernet.com/

Структуру сайта мы прописывали - могу скинуть файл.
Lt_Flash
А вам обязательно делать свой форум? Может сделать вам раздел тут? Модерируемый вами как угодно.
Dr.Evil
Огромное спасибо за предложение, я всё передам коллегам smile.gif
В нашем варианте, всё решается коллективно.
Андрей Рянский сейчас в Шарме, ныряет в пещеры - постараюсь побыстрее связаться с ним.
жена Лягуха
QUOTE(Dr.Evil @ 18.06.2008 - 20:00) *

Дизайн сайта, конечно, будет более красочным - это просто первый "шаблон", некая прикидка...
Мы хотим сделать на "левом поле" раскрывающееся меню, как на http://divernet.com/


Если это "рыба" сугубо по разметке - тогда сорри, другое дело smile.gif хотя и в "легком" дизайне есть своя прелесть, если с умом его сваять.
А вот такие менюшки, как на divernet.com, если честно не очень юзабельны. Чуть дернулся мышак - и не туда попал. ИМХО, открывающиеся подразделы - например, как здесь слева, намного удобнее...

QUOTE

Структуру сайта мы прописывали - могу скинуть файл.


Алик, если сбросишь - честно почитаем/подумаем. Игорёшка тут загорелся и свой сайт ваяет потихоньку, и в процессе мы наелись всевозможных собак по новой wink.gif Может и отловим чего..
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.