Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дальний Юг Судана. Молоты и еще чуть-чуть в защиту Судана.
Diver's forum > Туризм > Отчеты о поездках
rubik
В конце мая сего года я в четвертый раз съездила в Судан. Теперь на дальний юг. smile.gif
Неоднократно читала в отзывах, что Судан разачаровал.
Выкладываю 2 ролика с визитной карточкой животного мира подводного Судана.
За качество прошу не бить. Снимала фотоаппаратом, и это один из первых опытов съемки видеороликов.
http://rubik-tata.ya.ru/index_video.xml

Если кому интересно, здесь http://fotki.yandex.ru/users/rubik-tata/ мои фотографии из Мьянмы. Но там я вообще под воду не попала - иногда случаются со мной странные вещи. smile.gif Пока это тоже не все фото из Мьянмы - где-то 1/3. Не успеваю обработать пока.
Туда же залью фотографии из Судана - но опять же сухопутные.
Часть фото из предыдущих поездок в Судан здесь http://www.photohost.ru/member/6700
жена Лягуха
Молотки впечатляют... даже жутковато чуток unsure.gif

А фотографии очень приятные, типажи интересные попадаются smile.gif Ужасно понравился силуэт на фоне прибоя с тенью.
rubik
Спасибо. Я потихоньку еще заливаю - еще половина осталась в неразобранных, так что захаживайте... А ту фотографию я буду резать... Вот только руки никак не дойдут.
По поводу Молотов. Это зрелище грандиозное и какое-то инопланетное.
Ээх... Боюсь, что закончилась наша четырехлетняя сказка. sad.gif
жена Лягуха
QUOTE(rubik @ 07.08.2008 - 23:50) *

Спасибо. Я потихоньку еще заливаю - еще половина осталась в неразобранных, так что захаживайте... А ту фотографию я буду резать... Вот только руки никак не дойдут.


Резать жалко unsure.gif Хотя там и правда могут два очень любопытных варианта получится, а то и больше... Детишки порадовали smile.gif особенно с самодельной игрушкой которые. В общем, очень красиво, спасибо smile.gif

QUOTE(rubik @ 07.08.2008 - 23:50) *

По поводу Молотов. Это зрелище грандиозное и какое-то инопланетное.
Ээх... Боюсь, что закончилась наша четырехлетняя сказка. sad.gif


Инопланетное, именно.. Я вот не смог сформулировать.
А почему же сказка-то кончилась???
rubik
Компания, с которой мы ездили 4 года, больше туда не поедет (по крайней мере следующие 2 года).
Народу под водой в Судане становится все больше, со всеми вытекающими последствиями... sad.gif
На Шааб Руми впервые за все время ныряния в Судане мы плавали под водой с группой с другого бота. Разницу почувствовали. sad.gif
Если раньше при расставании с командой, мы говорили, что надеемся в следующем году увидется вновь, то в этом году мы говорили, что было бы хорошо еще увидеться, и что мы будем скучать.
Shera
QUOTE(rubik @ 08.08.2008 - 14:07) *

Компания, с которой мы ездили 4 года, больше туда не поедет (по крайней мере следующие 2 года).
Народу под водой в Судане становится все больше, со всеми вытекающими последствиями... sad.gif
На Шааб Руми впервые за все время ныряния в Судане мы плавали под водой с группой с другого бота. Разницу почувствовали. sad.gif
Если раньше при расставании с командой, мы говорили, что надеемся в следующем году увидется вновь, то в этом году мы говорили, что было бы хорошо еще увидеться, и что мы будем скучать.

Если дело только в компании - мы всегда с радостью бы составили, если только возьмете, а то у самих до Судана никак руки не доходят, как не соберемся - все лодки забукированы когда вы только успевали их букировать, хотя с вашим опытом - это не проблема wink.gif
жена Лягуха
QUOTE(rubik @ 08.08.2008 - 13:07) *

Народу под водой в Судане становится все больше, со всеми вытекающими последствиями... sad.gif
На Шааб Руми впервые за все время ныряния в Судане мы плавали под водой с группой с другого бота. Разницу почувствовали. sad.gif


Да ужжж, последствия понятны sad.gif
А мы всё собирались попробовать присоединиться в каком-нибудь мае..

Ну значит пора выяснять как там боты в Эритрее wink.gif Неразведанная территория smile.gif
rubik
По поводу букирования на 2009 г я задавала вопрос на Don Questo самому капитану.
( Я на другом корабле не пойду. smile.gif Единственный, на мой взгляд, минус корабля - это не очень комфортные бытовые условия. Плюсов - немеряно. И Лоренцо - лучший.)
Лоренцо сказал, что нужно уточнять у совладельца бота - Франческо. Я знаю, что есть места на Дальний Юг в конце мая.
Если ваши желания серьезны, то шевелиться уже сейчас надо - мы в ноябре последние 2 места на дальний юг выхватили.
По поводу Судана. Если не Дальний Юг, а классический Судан, и интересуют акулы, то я бы ехала на 2 недели (на 1 неделю мне кажется ехать смысла нет) и где-то в марте. Вода попрохладнее, и акулы повыше. Ну и под полнолуние бы подгадала. Однозначно, в солнечное затмение не поеду... smile.gif
Если ваши намерения серьезны, то я могу узнать по поводу DON QUESTO. Вы только скажите что и на когда узнавать. Но.... по-моему, апрель-май на DON QUESTO занят.

По поводу Эритреи.... Лоренцо на DON QUESTO был в Эритрее. Насколько я поняла, делать там нечего. Видимость очень плохая - это как минимум.
Shera
Намерения более чем серьезные, но нас интересует полный фрахт лодки на 2 недели. Как я понимаю - самое лучшее время для судана - май? в остальное время народ возвращается разочарованный, поэтому есть смысл разговаривать о полном фрахте лодки на май 2010-й года. Времени очень много до поездки,но за год мест уже не бывает. Если будете связываться с капитаном, уточни плиз - когда есть смысл вести разговор о таком фрахте? По стоимости за 1,5 года думаю нет смысла обсуждать happy.gif . Возможно предложишь какой-то более близкий вариант кроме мая 2010? Пара-тройка мест на лодке не интересуют
rubik
QUOTE(Shera @ 10.08.2008 - 13:33) *

Намерения более чем серьезные, но нас интересует полный фрахт лодки на 2 недели. Как я понимаю - самое лучшее время для судана - май? в остальное время народ возвращается разочарованный, поэтому есть смысл разговаривать о полном фрахте лодки на май 2010-й года. Времени очень много до поездки,но за год мест уже не бывает. Если будете связываться с капитаном, уточни плиз - когда есть смысл вести разговор о таком фрахте? По стоимости за 1,5 года думаю нет смысла обсуждать happy.gif . Возможно предложишь какой-то более близкий вариант кроме мая 2010? Пара-тройка мест на лодке не интересуют



Я была в Судане в мае и в середина марта. В марте акул больше, и они не так глубоко.
апрель-май 2008 года на Don Questo занят однозначно.
А кто в марте из Судана разочарованный вернулся? Помнится, на 2 неделе нашей мартовской поездки было одно желание (из спортивного интереса) - дайв БЕЗ акул. От молотов после первой недели уже подташнивало.... smile.gif
Я, кстати, общалась со швейцарцем, который был в Судане неделю в феврале. Они дальше 2 рифов не ходили - штормило (а рифы были Sanganeb и shaab Rumi). Так они довольны были до зеленых соплей - на Precontinental к ним 2 тигра пришли, стадо молотов пару раз видели, и ныряли "по PADI".
Вода, конечно в марте не очень теплая - 24-26, но живности больше было.
На всякий случай, с Дальним Югом я не сравниваю - там вообще плотность жизни и непуганность рыб потрясла.
Mike
QUOTE(rubik @ 10.08.2008 - 10:50) *
И Лоренцо - лучший.)
Наташа, Лоренцо тут два дня назад фотографии прислал - свадьба у него случилась.
Так что можно поздравлять капитана Don Questo ))
rubik
QUOTE(Mike @ 29.08.2008 - 13:03) *

QUOTE(rubik @ 10.08.2008 - 10:50) *
И Лоренцо - лучший.)
Наташа, Лоренцо тут два дня назад фотографии прислал - свадьба у него случилась.
Так что можно поздравлять капитана Don Questo ))



Ух ты... А можете фотографии мне на почту перекинуть (rubik гав inbox.ru)?
Сорри за молчание с поездкой. Меня тут здоровье замучало - так что теперь временно о дайвинге только мечтаю.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.