Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Середина "золотая" или серенькая"
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
down
Некоторые профессиональные водолазы или технари однозначно расплывутся в ухмылке, прочтя мои сентенции. А мне так хочется поделиться своим неоднозначным опытом выбора "быть" или "не быть".
Впрочем...первое мое заседание в барокамере прошло без особых эмоций и впечатлений. Ну была имитация погружения на 80 метров. На этом все и закончилось.
down
Опасное дело - убедить человека, что он подобен животному, не показав одновременно его величия. Не менее опасно убедить его в величии, умолчав о низменности. Так что решив испытать себя на 80 метрах с экспозицией в 20 минут я оказалась в плену предрассудков и условностей. Не успело после "погружения" пройти каких-то 6 минут, как мне стало почему-то страшно. Рядом находились 3 здоровенных парня и я "здоровенная" девушка" должна была держать "марку".
Однажды Диоген закричал :Эй вы, люди!". Сбежался народ, а мудрец набросился на них с палкой:"Я звал людей, а не дерьмо!" Это выглядит столь же некрасивым, сколь и оправдаанным.
Я стыдилась своего желания сбежать с этих 80, но я подумала, что это будет правильно. Условности и предрассудки вдруг отступили на второй план. И когда все прошло, я ощутила психологический дефолт. К моему краху коллеги отнеслись с бесчувственной ненавистью сильных людей. Страдание некрасиво.
down
А был ли мальчик?
Формально, конечно, есть к чему придраться. Как говорят в подобных случаях на флоте :"И на голом матросе можно найти 100 недостатков..." Впрочем я и сама уже не помню, чего меня так встревожило во второй раз. Уважаемый Колпаков Николай Иванович рассказывал, что и многие мужчины не выдерживают.
Второй свой дубль ( и третий заход) я повторила спокойно, адекватно оценивала каждое свое состояние и, надо сказать, прямо с каким-то моральным удовольствием. Как будто все уже заранее было решено. А вопрос решался непростой: заниматься мне глубоководными погружениями или нет. То есть быть ли технарем.
Конечно, все прошло великолепно. Даже уже и на 100 м в барокамере пробывать нет желания, нам бы на волю, в открытую воду, но только вот учиться надо . Я поняла, что это мое, как говорят, имманентное.
Хотелось бы для начала услышать пожелания и предложения ПОНИМАЮЩИХ коллег. Буду рада любым высказываниям.
KONZAS
QUOTE(down @ 19.08.2008 - 22:20) *

А был ли мальчик?
Формально, конечно, есть к чему придраться. Как говорят в подобных случаях на флоте :"И на голом матросе можно найти 100 недостатков..." Впрочем я и сама уже не помню, чего меня так встревожило во второй раз. Уважаемый Колпаков Николай Иванович рассказывал, что и многие мужчины не выдерживают.
Второй свой дубль ( и третий заход) я повторила спокойно, адекватно оценивала каждое свое состояние и, надо сказать, прямо с каким-то моральным удовольствием. Как будто все уже заранее было решено. А вопрос решался непростой: заниматься мне глубоководными погружениями или нет. То есть быть ли технарем.
Конечно, все прошло великолепно. Даже уже и на 100 м в барокамере пробывать нет желания, нам бы на волю, в открытую воду, но только вот учиться надо . Я поняла, что это мое, как говорят, имманентное.
Хотелось бы для начала услышать пожелания и предложения ПОНИМАЮЩИХ коллег. Буду рада любым высказываниям.

Так ить технари на 80 на воздухе не ходят. rolleyes.gif Это для тренировки только. wink.gif
down
Да, конечно, я понимаю все сложности.
KONZAS
QUOTE(down @ 20.08.2008 - 08:47) *

Да, конечно, я понимаю все сложности.

Вы красиво пишете! Может быть не (или не только) в технари, а в литераторы?
gumanoid
У кого учиться собираетесь?
Удачи и терпения leb.gif !
KONZAS
QUOTE(gumanoid @ 21.08.2008 - 20:17) *

У кого учиться собираетесь?
Удачи и терпения leb.gif !

Жень, может ты все-таки зря отказываешься от преподавательства? rolleyes.gif
gumanoid
Что ты, Костя... Ну какой из меня инструктор unsure.gif ... Людей смешить. Лет бы 20 назад... Ну, 15... Ну, хоть 10... Проехали, видимо. Ничего, нырять за деньги тоже интересно biggrin.gif .
KONZAS
QUOTE(gumanoid @ 21.08.2008 - 21:15) *

Что ты, Костя... Ну какой из меня инструктор... Ничего, нырять за деньги тоже интересно biggrin.gif .

Не в деньгах счастье. smile.gif Нырять просто интересно. А если разбираться "за" или "без"... на этом дайвинг заканчивается. biggrin.gif
down
Как обучению в частности, так и дайвингу вообще готова посвятить время со второй декады декабря по конец января. Может быть и дольше. Куда, где, с кем: в стадии решения.
Valery
A нужно ли ??? Хорошо подумали ???

Технодайвинг - штука опасная... Плюс оборудование с его весом... Плюс енное кол-во денег на обучение... На снаряжение....

Могеть лучше в удовольствие ети деньги на дайв-сафари потратить, поднабраться опыта, а потом уже для себя определиться - нужно Вам *техно*, али нет.... rolleyes.gif
down
Подумала, подумала smile.gif
nomorefear
Молодец-так деожать-уважаю людей которые добиваются своей цели
down
QUOTE(nomorefear @ 26.08.2008 - 18:24) *

Молодец-так деожать-уважаю людей которые добиваются своей цели

Море не смывает грехов: что такое грех: откровение или лозунг? Все люди одинаковы. Можно кричать: я - ангел. Но при это топотать ногами и диктовать условия. Сущность в откровении. Если вы доверяете, возможно, вами проникнутся. Признаться, когда мне задают риторический вопрос, что такое грех или ИСТИНА, я как-то теряюсь и начинаю судорожно оглядываться. Результаты от этого печальны. Мне хотелось поднять отдельную тему УЧИТЕЛЕЙ и подопечных. Но пока на это нет настроения. Возможно, сделаю это после вояжа по различным странам и континентам. В любом случае, придерживаться своей точки зрения важно. Это - стержень. Все остальное - подражание. Ну кто такой тот-то ( не называя имени). НИКТО. Тысячу раз опускала этих ШАКАЛОВ. Не побоюсь и дальше. Энные типы догадаются. Так что порядок??? Вы ли, господа, типа дайверы, можете за деньги сделать все? Ай, формализованная политика, ваш выбор. Впрочем, откроем отдельную тему власть имущих и вам платящих. А что же мы за эти деньги в ваших БОЛОТАХ получаем. Впрочем, откроем с нового года новую тему.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.