Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Посоветуйте, гении изображений и компьютера
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
--mom
Народ, посоветуйте, плз, вот что
У меня есть картинка, собранная из майкрософтовских клипартов в ворде (не смеяться, плз, после слова ворд).
Собственно, клипартовские картинки - это объекты в кривых.
Ну еще есть текст.

И вот эту группу мне надо сохранить в каком-нибудь графическом формате (чтобы это потом на принтер и ткань, соответственно).

В какой бы формат мне это наименее болезненно было бы перетащить, как думаете?
Один вариант как это сделать кривыми руками и фотошопом, в результате чего получается тифф с довольно небольшим искажением кривых (скажем так, такой мерзкой пикселизации не происходи), я нашла. Но он практически per как обычно.

Через какое-бы более логичное место это бы запихнуть в графическую программу?

(ну и кто сталкивался с печатью по ткани - там заливка около картинки всегда мерзко белая, или можно залить это дело черным и по черной ткани будет незаметно)?
Sergeevna
QUOTE(--mom @ 11.02.2006 - 18:49) *

Через какое-бы более логичное место это бы запихнуть в графическую программу?

(ну и кто сталкивался с печатью по ткани - там заливка около картинки всегда мерзко белая, или можно залить это дело черным и по черной ткани будет незаметно)?

Мне кажется надо идти от исполнителя: в какой программе он примет от вас заказ, а потом уже делать. В "кривых" работают CorelDraw, Adobe Illustrator. А может исполнитель возьмет pdf, который можно сгенерить из Word'а
KONZAS
Издатели обычно любят либо TIFF либо cdr. Соответственно проще всего через Corel DRAW. Что касается заливки, тут от производителя зависит.
IgorVB
Если картинки вордовские, но лежат в отдельной папке, то след. шаг пропускаем. Если они в ворде, то вордовский файл нужно сохранить как HTML-файл. При этом получим собственно файл и папку с оформлением. В ней лежат все рисунки и картинки. Дальше берем нужные картинки и, если они векторные, то увеличиваем их до нужного размера в Corel Xara, Corel draw, Adobe Illustrator. Экспортируем их в Jpeg, т.е. растризуем. Дальше создаем новый документ в Фотошопе нужного размера (см х см х 300 dpi) и собираем картинку, копируя их в документ. Надпись делаем там же в Фотошопе, последние версии хорошо работают с кириллицей. Можно прямо скопировать из ворда в фотошоп. Итог лучше сохранить в tiff - меньше искажений. Если есть навыки работы в векторных редакторах, то можно все сделать и в них, просто я работаю в фотошопе.
--mom
уууууу
как сложно


а все было сделано гораздо проще
фирма принимает джипеги

картинки были собраны в ворде (из клипартовских картинок была собрана большая, часть картинок перекрашивалась, пересобираласьи т.п.
там же сделаны надписи

потом, чтобы не возиться - принтскрин, вставка в фотошоп (а можно не в фотошоп, а в инфран, который проще и есть чаще), обрезка, сохранить в джепег
в результате обводы картинок и текста не испортились

конечно, сохранять в кривых было бы заманчивее (можно менять размер), но так оно осталось сохраненным в ворде

все оказалось очень просто

фишка в том, что вот этих всех хитрых программ (кроме фотошопа) у меня нет
опять же, картинки надо было расгруппировывать и перекрашивать, и, будете смеяться, но в ворде это оказывается делается довольно просто
Sergeevna
QUOTE(--mom @ 26.02.2006 - 13:12) *

все оказалось очень просто

Поздравляю! Много знаний ведут к сложному решению задачи! Скажите, вы сами догадались до такого или кто подсказал?
--mom
QUOTE(Sergeevna @ 26.02.2006 - 14:39) *

Поздравляю! Много знаний ведут к сложному решению задачи! Скажите, вы сами догадались до такого или кто подсказал?


собственно, что собирать некоторые вещи в ворде удобнее я знала давно - там удобно работать с текстом, двигать его по листу и подкладывать клипартные картинки
есть проф. верстальные пргнграммы, но для этого их надо ставить на компьютер и он должен быть очень производительным, а обычный офисный не справляется

правда, в типографиях иногда лицо воротят при слове "ворд", но это они часто от понтов (т.к. то, что они делают в проф. программах - в 10 раз ужаснее)

с клипартами в ворде действительно легко работать - картинки (именно картинки, не фотографии) можно расгруппировывать, групировать поновому, перекрашивать и т.п.

а дальше ситуация простая
есть группа объектов
просто так они не копируются
как-то экспортировать из ворда - это был вопрос
ну а если изображение на экране уже есть, его всегда можно в графическую программу принтскрином запихнуть
главное - служебные символы и проверку орфографии отключить и размер на экране нужный поставить

конечно, если изображение на печати нужно будет большое, то тут будут проблемы
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.