Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Комп Galileo Sol
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
down
Вот наконец и настала пора покупки серьезного подводного компьютера. Как вы уже догадались: мечты вертятся вокруг Галилео Сол. Много читала и слышала о нем плохого и хорошего. Понятно, что он многофункционален. Это его явное преимущество.
Но, говорят, инструкцию по эксплуатации практически невозможно понять. То есть на это уйдет очень много времени.
Если у кого-то есть такой комп, не поделитесь ли впечатлениями:
1.как начать эксплуатировать его более простые функции?
2.возможно ли временно установить режим неPRO, потом потихонечку пользоваться им и осваивать меню и настройки дальше?
3.стоит ли он того, чтобы изучать его как "высшую математику". Не проще ли пользоваться старыми добрыми проверенными конпьютерами?
А ваше мнение?
Gylmyne
QUOTE(down @ 06.09.2008 - 07:15) *

Но, говорят, инструкцию по эксплуатации практически невозможно понять. То есть на это уйдет очень много времени.


Полагаю, что нет. Пришел мне надавно мой компик - Витек. Ко встречи я подготовился заранее - выпросил на Тетисе у народа скан интсрукции на русском языке, а когда стал читать ее уже вместе с компом, то через некоторе время закрыл и во всем разобрал сам (Нитрокс не трогал, обо не в курсе чё там и как wink.gif) Меню оказалась вполне логичное и простейшее по сути (одна функц. кнопка, а также "вниз" и "вверх" уже по пунктам меню и всё!).
Мы же дети цифрового века! Не волнуйся, разберешься легко. Если что, на форуме подскажут.

И еще - вещь эта топовая, не дешевая и в чем-то революционная. Однако хорош ли он на "вырост"? Если нет, то смысла траты не вижу, ИМХО.

Удачи в выборе выбранного!
Галина
пользуюсь галилео уже больше года, был со мной и в египте и в тае, постоянно ныряю на байкале т.к живу в иркутске. считаю эту машинку лучшей на сегодняшний день по всем, подчеркиваю, показателям. вещь абсолютно универсальна и алгоритм прост. плюс полная русификация.
пользоваться удобно - большой размер и выгнутая форма (на руке не скользит), большой (кстати, иностранцы-те же итальянцы и англичане, просто завидовали, когда видели) экран, кнопки (перчатки -семерка, нажимаю запросто), большой компас (пол диска), длительность подсветки регулируется, возможность подключения двух триммеров. и масса приятностей в виде графика глубин, температуры и т.д. единственный минус - цена, но за лучшее нужно платить и пользоваться часто и с удовольствием.
в противном случае выбирай другие модели, например кресси. Либо марес
Lt_Flash
Галилео хорош, но лично для меня у него существенный минус - он не умеет тримикс. А по такой цене как его продают можно купить VR3, чуток добавив денег и тогда уже не придется покупать никакой другой комп.
saura
Юр, привыкнешь плавать по плану и приобретёшь некоторые навыки его корректирования под водой - никакие ВРы и прочие дорогие бни тебе не нужны будут ваще...
2 боттом таймера и всё...

кроме того, рано и поздно появятся таки альтернативы ВРкам... с открытой платформой и иншалла более гуманной ценой..

а все эти Галилео... на эти деньги комплект техснаряги можно полный собрать
Lt_Flash
QUOTE(saura @ 21.10.2008 - 18:55) *
Юр, привыкнешь плавать по плану и приобретёшь некоторые навыки его корректирования под водой - никакие ВРы и прочие дорогие бни тебе не нужны будут ваще...
2 боттом таймера и всё...

кроме того, рано и поздно появятся таки альтернативы ВРкам... с открытой платформой и иншалла более гуманной ценой..

а все эти Галилео... на эти деньги комплект техснаряги можно полный собрать

Ну я не к тому что стремлюсь его купить, просто не вижу в нем ничего такого волшебного, ради чего стоит кидаться его покупать, а цена у него уже достаточно велика чтобы думать о том, чтобы купить ВР3 smile.gif
ВиТим
Не знаю, мне GS нравится. unsure.gif
Lt_Flash
QUOTE(ВиТим @ 22.10.2008 - 13:06) *
Не знаю, мне GS нравится. unsure.gif

Ну если выбирать между ним и Суунто Вайтеком - то да, Сол лучше. А если нужен тримикс - то альтернативы ВР3 пока особо и нету.
Алекс1954
Большинство прелестей Сола проявляются при подключении трансмиттера, а он, например, в Легендовскую первую ступень без дополнительного переходника не ставится. Лишняя точка отказа - имхо нафиг. А без него соотношение цена/качество так себе.
Lt_Flash
QUOTE(Алекс1954 @ 22.10.2008 - 14:29) *
Большинство прелестей Сола проявляются при подключении трансмиттера, а он, например, в Легендовскую первую ступень без дополнительного переходника не ставится. Лишняя точка отказа - имхо нафиг. А без него соотношение цена/качество так себе.

Вот именно. Суунто Вайтек стоит 32285 рублей в Декостопе с трансмиттером и порядка 20 - без него. А Галилео Сол стоит 49800 рублей. При этом за 60220 рублей можно там же купить ВР3 с открытым циклом, нитроксом и тримиксом. Так что выбор ИМХО или в сторону Вайтека, или если надо совсем уж техно - в сторону ВР3. Правда, ходят упорные слухи что для Галилео выпустят прошивку, поддерживающую тримикс, но пока это слухи, да и стоить он при этом станет по-моему дороже чем ВР3, учитывая текущие тенденции...
Valery
А чем плох *Немо Вайд* - бесплатный апгрейд на смеси, большой дисплей, и ценник более гуманный...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.