Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А ктонибудь юзал сей девайс?
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
Eddidoy
Серьезная штука или баловство ?
Lt_Flash
А смысл в таких шлангах? Вообще Мистраль сделали как реплику...
http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_91/2380/

Кстати, что-то мне лицо знакомо...Это не Мамонт случаем???



Мамонт! Если ты - расскажи про Мистраль!
KWAK
Во Эдуард, с добрым утром.

В прошлом году как он только вышел был его тест драйв. Человек 10 если не больше с ТЕТИСа с ним поплавало.

Народ поплавал переплевался и сказал что фигня. Особенно учитывая его стоимость.

Но себе со временем я такой обязательно поимею. Нравится он мне, АВМку напоминает. Ностальгия так сказать по молодости wink.gif
Lt_Flash
Вот еще инфа http://www.diskus.ru/product/587/

QUOTE
Основу нового регулятора Mistral составляет отлично зарекомендовавшая себя, проверенная временем первая ступень регулятора Titan, что также обеспечивает простоту обслуживания регулятора.


Вот это, я думаю тут главное smile.gif Т.е. взяли титан, повесили на него шланги, приделали невозвратную клапанную коробку - и готов девайс smile.gif

Тут еще http://www.milioutine.net/events002.htm
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 13.02.2006 - 13:41) *

Во Эдуард, с добрым утром.

Ни чегосебе в бельгии утро rolleyes.gif


QUOTE
Народ поплавал переплевался и сказал что фигня. Особенно учитывая его стоимость.

Вот и у меня почему то такое же ощущение, хотя в нем не плавал....
Valery
А что вы хотите ? Это "реплика" на легендарный "Мистраль", посвященная юбилею фирмы...
Lt_Flash
QUOTE(Valery @ 13.02.2006 - 15:54) *

А что вы хотите ? Это "реплика" на легендарный "Мистраль", посвященная юбилею фирмы...

Но позиционируют как очень серьезную машинку для любых условий, да еще и с шлангами от ребризера. И стоит недешево.
Valery
Позиционируют - потому, что сухая камера, раздельные ступени, клапанная коробка.... С АВМом вон то же в Антарктиде и на Северном полюсе плавали и плавают, по надежности нет равных....
Shurie
QUOTE(Lt_Flash @ 13.02.2006 - 14:38) *
Кстати, что-то мне лицо знакомо...Это не Мамонт случаем???

Мамонт - 100%
Бандана и маска точно евойные, да и глаза безумные тоже wink.gif
Lt_Flash
QUOTE(Shurie @ 13.02.2006 - 16:42) *

QUOTE(Lt_Flash @ 13.02.2006 - 14:38) *
Кстати, что-то мне лицо знакомо...Это не Мамонт случаем???

Мамонт - 100%
Бандана и маска точно евойные, да и глаза безумные тоже wink.gif

Какой-то это эфиопский вариант! smile.gif Только что с Хургады вернулся, чтоли smile.gif
Shurie
QUOTE(Lt_Flash @ 13.02.2006 - 16:45) *

QUOTE(Shurie @ 13.02.2006 - 16:42) *

QUOTE(Lt_Flash @ 13.02.2006 - 14:38) *
Кстати, что-то мне лицо знакомо...Это не Мамонт случаем???

Мамонт - 100%
Бандана и маска точно евойные, да и глаза безумные тоже wink.gif

Какой-то это эфиопский вариант! smile.gif Только что с Хургады вернулся, чтоли smile.gif

Тут два варианта, либо ошибка фотографа, либо цвет лица после того как подышешь из мистраля biggrin.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
Мастер класс по использованию Мистраля.
http://www.sadko.de/showgallery.jsp?pk=127...e=1139867267603
Вот как это было... smile.gif
Lt_Flash
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 14.02.2006 - 00:50) *

Мастер класс по использованию Мистраля.
http://www.sadko.de/showgallery.jsp?pk=127...e=1139867267603
Вот как это было... smile.gif

Борис Анатольевич! Так что Вы можете про него сказать? Из фоток я понял что в общем-то менее удобно, чем обычный, потому что:
1. Громоздкость шлангов мешает снимать-одевать оборудование
2. Внутрь шлангов может попасть вода, которую оттуда хрен выдуешь - клапан-то за спиной
3. Если вынуть загубник изо рта - встает на фрифлоу.

Это все верно или нет?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Lt_Flash @ 14.02.2006 - 09:42) *

Борис Анатольевич! Так что Вы можете про него сказать? Из фоток я понял что в общем-то менее удобно, чем обычный, потому что:
1. Громоздкость шлангов мешает снимать-одевать оборудование
2. Внутрь шлангов может попасть вода, которую оттуда хрен выдуешь - клапан-то за спиной
3. Если вынуть загубник изо рта - встает на фрифлоу.

Это все верно или нет?

Во внутрь шлангов вода не попадает,т.к. в мунштучной коробке около загубника стоят клапана. Хотя это не критично,даже без клапанов вода легко удаляется.
На фри флоу встает только при поднятии загубника выше уровня регулятора - это заменяет кнопку продувки,которая,естественно,отсутствует.

В целом:
очень тяжелое дыхание.Особенно в горизонтальном положении.В вертикальном чуть легче,но все равно на много хуже,чем в АВМ-1М (видимо площадь мембраны все же недостаточная).
Шланги очень обьемные и сильно всплывают.От этого устают челюсти,вынужденные сжимать загубник.
Ну и естественно все остальные недостатки ,присущие заспинным регуляторам.
ИМХО игра не стоит свечь sad.gif
Eddidoy
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 14.02.2006 - 09:18) *

ИМХО игра не стоит свечь sad.gif

Мдяяя........ приговор мистралю считаем подписаным sleep.gif
Shurie
QUOTE(Eddidoy @ 14.02.2006 - 11:47) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 14.02.2006 - 09:18) *

ИМХО игра не стоит свечь sad.gif

Мдяяя........ приговор мистралю считаем подписаным sleep.gif

otk.gif
Valery
На шланги можно одеть кольцевые грузики (аналогично используемых с ребризерными шлангами), "тяжелое" дыхание - в частности, вопрос регулировок... АВМы с неотрегулируемым установочным давлением и неправильным положением рычагов то же частенько попадались, после всех грамотно проведенных регулировок дыхание становилось вполне нормальным... smile.gif
А клапана в коробке особого сопротивления не создают, мы и с АВМами пользовались клапанными коробками от ИДА со слюдяными клапанми, и на стенде замеряли - при грамотных регулировках все вполне сносно... rolleyes.gif
Slon
Лично мне не понравился. Если только использовать фотографам. Единственный плюс, пузыри не мешают.
А по дыханию похоже они все так настроены. В вертикальном положении еще куда ни шло, но в горизонтальном (лицом вниз) дышать тяжело, если перевернуться баллоном вниз - фри-флоу.
Шланги всплывают и клапанная коробка упирается в маску, приходится постоянно придерживать.
Зато под лед можно ходить.
Valery
Под лед лучше с со старым добрым АВМ-1м, намного дешевше и надежнее rolleyes.gif
В прошлом году люди в Антарктиде пользовали, не говоря уж о том что ранее на обоих полюсах регулярно..... rolleyes.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.