Ну вот , в этом году пока за границу сгонять не получается, поэтому летом решили мы понырять в наших, не менее замечательный водах приморского края, это конечно не красное море и не тропики и заграницы... россия однако и сервис соответствующий, поэтому самый оптимальный дайвиг в россии это из серии "сделай сам".

Решили, собрались, позвонили на турбазу заказали себе номер , загрузили машину и рванули,850 км, от Хабаровска, 10 часов в пути не считая остановок перекусов и прчих торможений, вобщем на все про все 14 часов обычно хватает, но по скольку в этот раз мы были с мелким, то ночевали на полпути в придорожном мотеле, короче приехали как раз к моменту заселения, удачно и без приключений.... но по приезду погода нас подвела....
Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Проце проживания в на месной турбазе описывать небуду, в целом все нормально, нормальная комната с душем приличная кормежка , не ресторан конечно , питание 3 разовое и в стоимость номера входит, цены на проживание примерно как в 4 зведочном отеле заграницей 1,5 т.р. с носа в сутки, но с этим ничего не поделаешь.. совдепия ... вобщем слов нету, из 5 дней украденых у работы, ныряльных, оказалось всего три, точнее 2 с половиной,, остальное время развлекали себя как могли, воевали с бытом, добывали балоны и воздух.. smile.gif готовились к нрялкам...

ну сбственно о самих погружениях, они как обчно стоят того дискомфорта , который испытываешь при подготовке к ним...
этот выезд почемуто получился в основном рековым, сходили на три разных судна и один раз просто поплавали(пытались пособирать гребешек)

вобщем про организацию погружений писать больше небуду, много нареканий в адрес организаторов, вобщем по ходу пьесы выкручивались как мгли, но все получилось и это главное.

пурвый дайв состоялся на затонувшее судно "лысьва" кораблик лежит недалеко от бухты витязь, на глубине до 30 метров, живности на нем много, корабль расколат на две части, причем когда его нашли у него была только пробоина, со временем его разломило на две части, как расказывают гиды корабль подорвали или что тов этом роде, тоесь тут были человеческие жертвы, поэтому погружения и виды разломов наводят немного грусти, но посмотреть всеже есть на что.. буй привяан к рубке и спускаясь по тросу попадаешь прям на самый верх рубки, в низу есть течение , иногда маленькое иногда больше, без приключений необошлось, и смех и грех, два дайвмастера умудрились потерять при погружении один маску с трубкой, второй фонарик дорогущий, в остальной было все ок.