Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: какую систему обучения выбрать - симпатичность карточек
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Страницы: 1, 2
--mom
Сколько копий сломано на тему "какую систему обучения выбрать". И некоторые говорили - ну идите туда, где карточки симпатичнее.

И вот если бы это мне озвучили перед тем, как я отучилась и получила свою первую (ээээ, и плавучесть) карточки - то я бы даже и не знала, куда пойти.
Ибо вопрос "у кого карточки симпатичнее" не раскрыт.

У меня при этом на руках набор карточек весьма ограничен, могу, конечно, сосканировать части, но пока попридираюсь:

минусы (разных карточек):
1. у кмаса постоянно меняется дизайн, это ужас
2. они невесть что делают с фотографией - причем видно, что это дефекты печати той стороны, где карточка
3. у кмаса карточка специализаций тоньше основных - конечно, ей может быть удобнее отделять белый порошок, но тем не менее
и фотографию на карточке плавучести можно было бы сделать почетче
и с заливкой всей карточки

плюсы (разных карточек):
1. у кмаса очень прикольная и солидная лицевая стороны (где звездочки) - двухтонная заливка, голограмма ну и звездочки (мне, правда, уже сказали, что "а когда ты станешь пловцом КВ или КВВК")
2. у пади на карточке кроме номера английскими буквами написано имя инструктора
прикольно
3. карточки плавучести - и у кмаса, и у пади прикольные рыбки
ктати, когда я спрашивала про карточку плавучести, я уж испугалась, что байонси спешиалист написано по-русски
нет, по английски, и не спешиалист, а мастер (круто)


Но, это все пади и кмас.
А может, где-то есть невозможные красоты, котрыми можно хвастаться перед коллегами и они сразу будут падать ниц. Может, кто-то (кроме ПАДИ, про них знаю) дает настенные сертификаты размера А0 в золоченой раме, чтобы коллеги (см. п1).
Давайте, может, даже картинки приводить невозможных карточных красот.


P.S. дисклеймер
если вдруг кто решит серьезно, что это основная причина до "научиться плавать", то это все не так
Lt_Flash
IANTD дает помимо карточки сертификат А4 ландшафтный. Ничего особенного - но приятно! Можно стены завесить...
--mom
А солидный сертификато-то?

Кстати, карточку IANTAD я видела - там все на синеньком фоне, но почему-то в совокупности выглядит несолидно.
Lt_Flash
QUOTE(--mom @ 13.02.2006 - 15:17) *

А солидный сертификато-то?

Кстати, карточку IANTAD я видела - там все на синеньком фоне, но почему-то в совокупности выглядит несолидно.

На синеньком? У меня на беленьком smile.gif Сертификат солидный, правда без всяких там золотых печатей и шнурков, но мне нравится. Приду домой - сфоткаю и выложу. Если раньше кто не успеет smile.gif
--mom
без золотых печатей? бедненько....
странно, я видела на синем фоне
может, от уровня зависит карточки (я видела 1 уровня)
Lt_Flash
QUOTE(--mom @ 13.02.2006 - 15:25) *

без золотых печатей? бедненько....
странно, я видела на синем фоне
может, от уровня зависит карточки (я видела 1 уровня)

Возможно, это была нетехническая карточка, аналог ОВД-АОВД ПАДИ. У меня EANx Nitrox Diver карточка. Она белая. И у бадди моей такая же.
--mom
нетехническая, аналог ОВД, да

но вот я не помню, как там зашифрована информация по стране, инструктору и т.п.
в кмасе там по номеру все дается
а там, вроде, часть - словами
Cherry
Вот это правильный подход к обучению. А то - 4 дня или месяц, правильный инструктор - не правильный, надоело. Сертификат формата А4 - прелесть ! Но в женскую сумку может не влезть и очень жаль что без золотых печатей.
Valery
В SSI выдается настенный сертификат с "золотой" печатью формата А4 и карточка оригинального дизайна, плюс в карточке указывается дайв-центр, где вы прошли обучение, логотип дайв-центра, ваше фото, и что немаловажно, ваш уровень - год начала занятий подводным плаванием и общее количество официально зарегистрированных спусков... rolleyes.gif
--mom
дадада, а то споры ни о чем идут - открытая, закрытая вода

сертификат нужен отдельно, на стенку
т.е. в рамочке и со всеми делами
в сумку не влезет, это факт, но это один раз до работы дотащить

а карточка уже конечно должна быть маленькая
но симпатичная
и чтобы при печати карточки из фотографии не получался призрак горлума


P.S. а про иантад я походу перепутала
глюцинации
беленькая карточка
но почему, почему я думала, что онасиненькая? вроде видела несколько раз....
Lt_Flash
Это вы Падишную видели, наверное smile.gif Она синенькая и с дельфином.
--mom
QUOTE(Valery @ 13.02.2006 - 15:44) *

В SSI выдается настенный сертификат и карточка оригинального дизайна, плюс в карточке указывается дайв-центр, где вы прошли обучение, логотип дайв-центра, ваше фото, и что немаловажно, ваш уровень - год начала занятий подводным плаванием и общее количество официально зарегистрированных спусков... rolleyes.gif


лого дайвцентра - это зачет, это правильно (только некоторым надо было бы тогда озаботиться логотипом)

еще бы, кстати, было бы неплохо туда ставить собственную печать инструктора - ну знаете, как у некоторых не скучный квадратик "пади№1234", а рыбка, скатик или еще кто
опционально

заодно, если популярный инструктор - то все бы эту печать сразу знали и уважали (вот кстати тут кое-кто собирается новый дизайн придумывать - так вот, блондинки, которые являются очень хорошими потребителями услуг, ибо часто любознательны и платежеспособны, очень бы уважали симпатичные картиночки в виде печати инструктора как в логбуках, так и на карточках)

а вот с уровнем неясно - а когда дайвов стало больше, то новую карточку заказывают, или просто обивки идут - вот тут выдали такую-то, вот тут такую-то ну и т.п.


QUOTE(Lt_Flash @ 13.02.2006 - 15:46) *

Это вы Падишную видели, наверное smile.gif Она синенькая и с дельфином.


пора сканировать
у меня на руках есть кмасовская плавучесть, падишная плавучесть и кмасовсеие основные
Valery
В ССИ система признания делится на 10 уровней - 1- 5 спусков, 2 -12, 3-24 и так далее, 10 - "Платинум", тысяча и более, и последний "Платинум-Про" - 5000 и более...
Нет необходимости каждый раз заказывать новую карточку - можно просто наклеить стикерс с соответсвующим уровню количеством спусков (естественно, что стикерс вы получаете после официального подтверждения)...
При повышении своего уровня и следующей квалификации вы уже получаете карточку, где указано ваше новое официально подтвержденное количество дайвов... rolleyes.gif
Eddidoy
У ПАДИ тож дипломы есть А4 "настенного базирования"
Lt_Flash
Да, есть, но почему-то их почти нигде не дают...
Cherry
Я так и знала - меня обманули : такую красоту не дали. С печатью ... На стенку... mad.gif
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 13.02.2006 - 15:29) *

Да, есть, но почему-то их почти нигде не дают...

"дают" в Декостопе,за 4 бакса biggrin.gif
Valery
В ССИ выдается и то и другое, отдельных денег за это не берется, все идет в комплекте по окончании любого курса....
Eddidoy
QUOTE(Cherry @ 13.02.2006 - 15:31) *

Я так и знала - меня обманули : такую красоту не дали. С печатью ... На стенку... mad.gif

Центры их не выдают, часто продаются вместе с учебником и сумочкой
Shurie
QUOTE(Lt_Flash @ 13.02.2006 - 16:29) *

Да, есть, но почему-то их почти нигде не дают...

А это только из-за жлобства некоторых инструкторов sad.gif
Можно на N долларов* разориться, при такой цене на курсы wink.gif

*- рекомендуемая розничная цена $4, но мы то все догадываемся, что инструктор покупает эти дипломы дешевле cool.gif
--mom
и кстати, диплом дурацкий
на нем надо еще написать, что теперь этот человек может
т.е. чтобы ничего не понимающие коллеги, увидев этот плакат, сразу впечатлились крутостью
Valery
Написать можно что угодно, у инструктора только бланки - папирус с "золотой" печатью - а дальше ужо принтер печатает, что прикажут....
--mom
как мы уже поняли, многие инструктора халтурно подходят к вопросу опеспечения хвастательной атрибутикой
у них даже печати для логбуков простенькие

поэтому громкие слова надо печатать типографски
Cherry
QUOTE(--mom @ 13.02.2006 - 17:23) *

как мы уже поняли, многие инструктора халтурно подходят к вопросу опеспечения хвастательной атрибутикой
у них даже печати для логбуков простенькие

поэтому громкие слова надо печатать типографски


И печатать желательно золотом. Чтоб коллеги окончательно обомлели от крутости. Вообще ни что не дает такой крутости как диплом , напечатанный золотом , и такие красивые веревочки- бантики сбоку. biggrin.gif
--mom
QUOTE(Cherry @ 13.02.2006 - 18:47) *

И печатать желательно золотом. Чтоб коллеги окончательно обомлели от крутости. Вообще ни что не дает такой крутости как диплом , напечатанный золотом , и такие красивые веревочки- бантики сбоку. biggrin.gif


или сургучом

а то как еще коллеги отличат просто так фефочку от фефочки-дайвера
Eddidoy
QUOTE(Cherry @ 13.02.2006 - 17:47) *

И печатать желательно золотом. Чтоб коллеги окончательно обомлели от крутости. Вообще ни что не дает такой крутости как диплом , напечатанный золотом , и такие красивые веревочки- бантики сбоку. biggrin.gif

Тут как с визитками wink.gif Чем больше на визитке золота - тем более "пуст" ее обладатель .......
--mom
QUOTE(Eddidoy @ 13.02.2006 - 20:01) *

тут как с визитками wink.gif Чем больше на визитке золота - тем более "пуст" ее обладатель .......


ну волт я и говорю - или сургучом

на самом деле избыток золота не нужен, но нужна солидность
работа дизайнера, кароче
как при минимуме краски и стандартных технологиях печати на пластике у одних получается отстой, а у других - конфетка
Lt_Flash
Вот, как обещал, мой сертификат smile.gif Это очень плотная бумага, скорее даже тонкий картон. Цвет белый, снял неудачно чуток.
DrCasper
QUOTE(Lt_Flash @ 13.02.2006 - 15:46) *

Это вы Падишную видели, наверное smile.gif Она синенькая и с дельфином.


Сам ты синенький! wink.gif))

У меня обе (OWD/AOWD) -- золотые и с пальмой wink.gif
Eddidoy
QUOTE(DrCasper @ 13.02.2006 - 19:54) *

У меня обе (OWD/AOWD) -- золотые и с пальмой wink.gif

OWD у меня тож с пальмочкой, о AOWD - синенькая с дельфинчиком wink.gif
Ежик
QUOTE(Eddidoy @ 13.02.2006 - 20:58) *

QUOTE(DrCasper @ 13.02.2006 - 19:54) *

У меня обе (OWD/AOWD) -- золотые и с пальмой wink.gif

OWD у меня тож с пальмочкой, о AOWD - синенькая с дельфинчиком wink.gif

А у меня и ОВД и АОВД с дельфинчиком biggrin.gif 1111483023.gif
Может с пальмой - это старый дизайн? Подскажите, знатоки, а то мы, блондинки (и не очень), не разбираемся cool.gif
Вот они!
DrCasper
QUOTE(Ежик @ 13.02.2006 - 21:01) *

QUOTE(Eddidoy @ 13.02.2006 - 20:58) *

QUOTE(DrCasper @ 13.02.2006 - 19:54) *

У меня обе (OWD/AOWD) -- золотые и с пальмой wink.gif

OWD у меня тож с пальмочкой, о AOWD - синенькая с дельфинчиком wink.gif

А у меня и ОВД и АОВД с дельфинчиком biggrin.gif 1111483023.gif
Может с пальмой - это старый дизайн? Подскажите, знатоки, а то мы, блондинки (и не очень), не разбираемся cool.gif


Старый? Вряд ли.. AOWD пришла недели три назад shy2.gif
Ежик
Смотрите выше фотку. Извините, не обработана.

ЗЫ! Покажите с пальмой! Мы таких не видели! Пожалуйста!
Eddidoy
QUOTE(Ежик @ 13.02.2006 - 20:05) *

ЗЫ! Покажите с пальмой! Мы таких не видели! Пожалуйста!

Правильная ОВД - с пальмой, а ваша с дельфином - не настоящая tongue.gif tongue.gif tongue.gif


наверное без открытой воды biggrin.gif
Ежик
QUOTE(Eddidoy @ 13.02.2006 - 21:11) *

QUOTE(Ежик @ 13.02.2006 - 20:05) *

ЗЫ! Покажите с пальмой! Мы таких не видели! Пожалуйста!

Правильная ОВД - с пальмой, а ваша с дельфином - не настоящая tongue.gif tongue.gif tongue.gif

наверное без открытой воды biggrin.gif

А может быть все наоборот? biggrin.gif "Пальма" - сухопутный дайвер, пляжный. А "Дельфин" - морской! prof07.gif
Eddidoy
QUOTE(Ежик @ 13.02.2006 - 20:16) *

А может быть все наоборот? biggrin.gif "Пальма" - сухопутный дайвер, пляжный. А "Дельфин" - морской! prof07.gif

Нет, пальма - это дайвер который уже слез с дерева и стал подводным tongue.gif
А ОВД с дельфином, это типпа еще водянистый tongue.gif laugh.gif

А если серьезно, то вроде пальму до 2001 года выдавали, хотя точно не знаю, пусть инструкторы поправят.
DrCasper
QUOTE(Ежик @ 13.02.2006 - 21:16) *

QUOTE(Eddidoy @ 13.02.2006 - 21:11) *

QUOTE(Ежик @ 13.02.2006 - 20:05) *

ЗЫ! Покажите с пальмой! Мы таких не видели! Пожалуйста!

Правильная ОВД - с пальмой, а ваша с дельфином - не настоящая tongue.gif tongue.gif tongue.gif

наверное без открытой воды biggrin.gif

А может быть все наоборот? biggrin.gif "Пальма" - сухопутный дайвер, пляжный. А "Дельфин" - морской! prof07.gif


Во! У меня такая же (точнее две) -- с пальмой wink.gif

Кстати, получены там же, где и AOWD Flash'а (пральна, Юр, ты же в GreatOrca учился? smile.gif)
Васечкин
QUOTE
Дайв-курорт категории Gold Palm

Присвоение статуса дайв-курорта PADI категории Gold Palm- это признание определенных заслуг. Эта категория присуждается дайв-курортам, особенно преуспевшим в организации отдыха дайверов, дайв-туров и сафари, популяризации дайвинга.

Категория Gold Palm свидетельствует о том, что дайв-курорт:

ведет обучение исключительно по системе PADI;
предлагает широкий спектр спецкурсов PADI;
не первый год является курортом PADI;
имеет эксклюзивное право проводить курс PADI Assistant Instructor;
проводит более или менее крупномасштабные мероприятия по защите водных глубин;
организует специальные мероприятия для дайверов и тех, кто интересуется подводным миром, плаванием с маской и трубкой.

Вот и все объяснение wink.gif
У меня эдванс с пальмочкой, т.к. в шарме сдавал. А OWD такого вида как временное, т.е. золотой с полосочками, в Акванавте получал, они специально заказывают для себя в ПАДИ такие. Так что, ИМХО, любой клуб может договориться об оригинальном виде выдаваемых ему карточек rolleyes.gif
Shurie
QUOTE(--mom @ 13.02.2006 - 15:12) *

Сколько копий сломано на тему "какую систему обучения выбрать". И некоторые говорили - ну идите туда, где карточки симпатичнее.

А может, где-то есть невозможные красоты, котрыми можно хвастаться перед коллегами и они сразу будут падать ниц. Может, кто-то (кроме ПАДИ, про них знаю) дает настенные сертификаты размера А0 в золоченой раме, чтобы коллеги (см. п1).
Давайте, может, даже картинки приводить невозможных карточных красот.


Что тут думать? Выбирай WUBA у них точно самая красивая карточка wink.gif

biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif tongue.gif

Дельфинчики, пальмочки, звездочки... WUBA ВОТ!!! cool.gif

QUOTE(Eddidoy @ 13.02.2006 - 21:28) *
А если серьезно, то вроде пальму до 2001 года выдавали, хотя точно не знаю, пусть инструкторы поправят.

На сколько я знаю, то карточку с таким рисунком имеет право выдвать дайв-центр имеющий статус Gold Palm Resort, как правило их еще вот таким значком обозначают smile.gif

Kitik
Ну и ладно, а у меня NAUI.
У них на карточках даже фотки нет, но меня вполне устраивает laugh.gif
Lt_Flash
QUOTE(Eddidoy @ 13.02.2006 - 21:28) *

QUOTE(Ежик @ 13.02.2006 - 20:16) *

А может быть все наоборот? biggrin.gif "Пальма" - сухопутный дайвер, пляжный. А "Дельфин" - морской! prof07.gif

Нет, пальма - это дайвер который уже слез с дерева и стал подводным tongue.gif
А ОВД с дельфином, это типпа еще водянистый tongue.gif laugh.gif

А если серьезно, то вроде пальму до 2001 года выдавали, хотя точно не знаю, пусть инструкторы поправят.

Дык, и кто из нас будет лучше плавать - слезший на берег с пальмы и отбросивший хвост, или те, кто такой фигней как вылезательство на сушу не занимается? wink.gif Теперь понятно, почему у нас с бадди расход воздуха такой экономичный smile.gif

Дык вон кто-то написал что 3 недели назад пальму прислали!

Да, ОВД и АОВД я в Грейт Орке получал. В 2004м вроде...Кстати, а как я мог получить карточки с дельфином, если Грейт Орка - пальмовый дайв-центр? Ведь Каспер там же с пальмой получил? Есть подозрение, что меня надули! Потому как я не решился отправить сертификат обычной почтой, а поехал и сдал в центральном офисе ПАДИ, чтобы они переправили. Может из-за этого мне пальмы не досталось? Но я и дельфином доволен, даже больше, чем пальмой какой-то! Прям Пикассо какой-то, а не пальма!
Shurie
QUOTE(Lt_Flash @ 14.02.2006 - 09:34) *
Да, ОВД и АОВД я в Грейт Орке получал. В 2004м вроде...Кстати, а как я мог получить карточки с дельфином, если Грейт Орка - пальмовый дайв-центр? Ведь Каспер там же с пальмой получил? Есть подозрение, что меня надули! Потому как я не решился отправить сертификат обычной почтой, а поехал и сдал в центральном офисе ПАДИ, чтобы они переправили. Может из-за этого мне пальмы не досталось?

Ты сам ответил на этот вопрос wink.gif Произошло это потому, что карточки шли не через Грейт Орку, а офис ПАДИ dry.gif
Lt_Flash
QUOTE(Shurie @ 14.02.2006 - 09:53) *

QUOTE(Lt_Flash @ 14.02.2006 - 09:34) *
Да, ОВД и АОВД я в Грейт Орке получал. В 2004м вроде...Кстати, а как я мог получить карточки с дельфином, если Грейт Орка - пальмовый дайв-центр? Ведь Каспер там же с пальмой получил? Есть подозрение, что меня надули! Потому как я не решился отправить сертификат обычной почтой, а поехал и сдал в центральном офисе ПАДИ, чтобы они переправили. Может из-за этого мне пальмы не досталось?

Ты сам ответил на этот вопрос wink.gif Произошло это потому, что карточки шли не через Грейт Орку, а офис ПАДИ dry.gif

Мда...Но ведь ПАДИ просто переправила документы в Европу, где сделали карточки? Если бы я сам отправлял - по идее было бы то же самое! Просто вернулись они не в мой домашний почтовый ящик, а в офис ПАДИ, где я их и забрал потом!
--mom
мне карточки баблмейкера все никак не сделают, но дизайн - супер, мне понравился

вообще, блин, кое-какой организации надо бы сменить подрядчика по печати пластика в России
Cherry
"Дельфинчики, пальмочки, звездочки... WUBA ВОТ!!! cool.gif"


А что это ? Действительно красота не описуемая .
Shurie
QUOTE(Lt_Flash @ 14.02.2006 - 10:18) *

QUOTE(Shurie @ 14.02.2006 - 09:53) *

QUOTE(Lt_Flash @ 14.02.2006 - 09:34) *
Да, ОВД и АОВД я в Грейт Орке получал. В 2004м вроде...Кстати, а как я мог получить карточки с дельфином, если Грейт Орка - пальмовый дайв-центр? Ведь Каспер там же с пальмой получил? Есть подозрение, что меня надули! Потому как я не решился отправить сертификат обычной почтой, а поехал и сдал в центральном офисе ПАДИ, чтобы они переправили. Может из-за этого мне пальмы не досталось?

Ты сам ответил на этот вопрос wink.gif Произошло это потому, что карточки шли не через Грейт Орку, а офис ПАДИ dry.gif
Мда...Но ведь ПАДИ просто переправила документы в Европу, где сделали карточки? Если бы я сам отправлял - по идее было бы то же самое! Просто вернулись они не в мой домашний почтовый ящик, а в офис ПАДИ, где я их и забрал потом!

В том то и дело, что просто переправила, не указав при этом тип карточки на которой это должно быть начепятано, а ребята из пальмового резорта не забывают это указывать biggrin.gif

QUOTE(Cherry @ 14.02.2006 - 11:06) *

"Дельфинчики, пальмочки, звездочки... WUBA ВОТ!!! cool.gif"

А что это ? Действительно красота не описуемая.


О! Это World Underwater Bubbles Association, по-русски все очень просто мировая ассоциация подводных пускателей красивых пузырей biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Занятия проводятся в бассейне Чайка, ДЦ "Садко" cool.gif
Lt_Flash
QUOTE(Shurie @ 14.02.2006 - 13:25) *

В том то и дело, что просто переправила, не указав при этом тип карточки на которой это должно быть начепятано, а ребята из пальмового резорта не забывают это указывать biggrin.gif

Нет, но ведь у меня в документах написано было Грейт Орка! И на карточке напечатали!
Shurie
QUOTE(Lt_Flash @ 14.02.2006 - 13:28) *

QUOTE(Shurie @ 14.02.2006 - 13:25) *

В том то и дело, что просто переправила, не указав при этом тип карточки на которой это должно быть начепятано, а ребята из пальмового резорта не забывают это указывать biggrin.gif

Нет, но ведь у меня в документах написано было Грейт Орка! И на карточке напечатали!


Подумаешь... Не забывай о психологии тех, кто сидит в офисе ПАДИ за бугром им за заботу не платят и думать они не хотят, они действуют строго по инструкции, не написали, здесь в России, что карточка с пальмами, получай стандартную.
Знаю я это потому, что видел как при отправке моей формы на карточку с картинкой AWARE, девушка в нашем ПАДИ, кроме галочки внизу формы на счет этого, ярким маркером, большими буквами почти на пол листа написала AWARE! Я удивился, спросил зачем? На что последовал ответ, они иначе не замечают blink.gif Т.ч. всне очень просто wink.gif
Евгений Лиленко (Леший)
TDI выдет настенные сертификаты, у меня "басик нитрокс" Если кому интересно могу и карточку и настенный сертификат отсканить...
Васечкин
QUOTE(Shurie @ 14.02.2006 - 09:53) *

QUOTE(Lt_Flash @ 14.02.2006 - 09:34) *
Да, ОВД и АОВД я в Грейт Орке получал. В 2004м вроде...Кстати, а как я мог получить карточки с дельфином, если Грейт Орка - пальмовый дайв-центр? Ведь Каспер там же с пальмой получил? Есть подозрение, что меня надули! Потому как я не решился отправить сертификат обычной почтой, а поехал и сдал в центральном офисе ПАДИ, чтобы они переправили. Может из-за этого мне пальмы не досталось?

Ты сам ответил на этот вопрос wink.gif Произошло это потому, что карточки шли не через Грейт Орку, а офис ПАДИ dry.gif

Ну, на самом деле, это странно. Я проходил эдванс в синай дайв клубе, привез ПИК с собой и отправил через Акванавт (читай московский офис ПАДИ), получил карточку с пальмой и надписью на лицевой стороне Sinai Dive Club. ИМХО, кто ПИК выдавал, того вида карточку и выдают.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.