Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как зовут этого монстра?
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
Anton Cherkasov




blink.gif
Eddidoy
Похоже что то военное.............
KWAK
УГК СВУ если не ошибаюсь.

Модификация для выхода из подводных лодок.

Просто для работы там был вариант с нормальной маской с оранжевым стеклом и дворником.
Lt_Flash
Какой-то из УГК. Не нашел на Тетисе линк, там кто-то давал на всю гамму костюмов. Вот, тут тоже обсуждали...
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=1137...light=%D3%C3%CA

Eddidoy
Флэшь, я так и знал что кто то эту картинку вывесит, но думал это будет КВАК wink.gif
Lt_Flash
QUOTE(Eddidoy @ 14.02.2006 - 12:09) *

Флэшь, я так и знал что кто то эту картинку вывесит, но думал это будет КВАК wink.gif

А что, реальная картинка! Может и постановка, но МОЩЩНО!
Anton Cherkasov
Мне тоже показалось сначала, что многие детали на УГК похожи.. но голова, голова.... у меня только со святой инквизицией ассоциируется ph34r.gif aaskull.gif pop.gif

За этот гидрочехол, кстати, 425 енотов просят на eBay-е....
KWAK
QUOTE(Anton Cherkasov @ 14.02.2006 - 14:14) *

За этот гидрочехол, кстати, 425 енотов просят на eBay-е....


Просить то хоть мульен мугут biggrin.gif .

А вот кто им его даст?
Anton Cherkasov
это да smile.gif продают с Украины, стартовая ставка 313, моментальная покупка за 435.. ставок нет=)

хотя.. посмотрел прошлые аукционы продавца: народ бере такие костюмы по 313 енотов... видимо, мичман какой-то запасливый... сразу вспоминается фильм "72 метра"
Valery
Спецы.... Это - "СГП" - то бишь, спасательный гидрокомбинезон подводника, входил (и входит) в комплект ИСП-60, применяется для аварийного выхода из ПЛ и выполнения водолазных работ за бортом ПЛ на глубинах до 20м с аппаратом ИДА-59 (что и входит в комплект ИСП-60).... rolleyes.gif
Сбоку находится кассета с газовыми баллончиками (200 бар) для наполнения камер аварийного всплытия и поддержания плавучести....
Anton Cherkasov
QUOTE(Valery @ 14.02.2006 - 17:35) *

Спецы.... Это - "СГП" - то бишь, спасательный гидрокомбинезон подводника, входил (и входит) в комплект ИСП-60, применяется для аварийного выхода из ПЛ и выполнения водолазных работ за бортом ПЛ на глубинах до 20м с аппаратом ИДА-59 (что и входит в комплект ИСП-60).... rolleyes.gif
Сбоку находится кассета с газовыми баллончиками (200 бар) для наполнения камер аварийного всплытия и поддержания плавучести....


Видно, что пришел специалист smile.gif Спасибо!
Валерий, а зачем застежки металлические на "лице"?
Lt_Flash
QUOTE(Anton Cherkasov @ 14.02.2006 - 17:49) *

QUOTE(Valery @ 14.02.2006 - 17:35) *

Спецы.... Это - "СГП" - то бишь, спасательный гидрокомбинезон подводника, входил (и входит) в комплект ИСП-60, применяется для аварийного выхода из ПЛ и выполнения водолазных работ за бортом ПЛ на глубинах до 20м с аппаратом ИДА-59 (что и входит в комплект ИСП-60).... rolleyes.gif
Сбоку находится кассета с газовыми баллончиками (200 бар) для наполнения камер аварийного всплытия и поддержания плавучести....


Видно, что пришел специалист smile.gif Спасибо!
Валерий, а зачем застежки металлические на "лице"?

Я так думаю - крепить дыхательный аппарат!
Anton Cherkasov
QUOTE(Lt_Flash @ 14.02.2006 - 17:51) *


Я так думаю - крепить дыхательный аппарат!


так, вроде, тройник шлангов ребризера прикручивается к центральной дырке, а сам аппарат за спиной.... blink.gif
Valery
Накидной гайкой штуцера в лицевой части крепится клапанная коробка с резьбовой частью, а застежками передняя часть шлема притягивается к лицу, дабы не было перемещения шлема в процессе использования сего девайса...

Кстати, вполне пригоден и для использования в так называемом "дайвинге" - достаточно срезать шлем, и на его место приклеить латексную шейную манжету... Сама ткань костюма довольно прочная, прочнее триламината....
Макарыч
А вот и "дыхалка" из этого комплекта ФОТО ИДА-59
Водолазатель
QUOTE(KWAK @ 14.02.2006 - 17:23) *


Просить то хоть мульен мугут biggrin.gif .

А вот кто им его даст?


Серёга знает, он хорошо с ним знаком blink.gif

Владимир PADI 0502U04364
QUOTE(Макарыч @ 31.01.2007 - 19:44) *

А вот и "дыхалка" из этого комплекта ФОТО ИДА-59

А вы обратили внимание на технические характеристики?
Глубина выхода 100 м, время работы 150 мин!!!
Он что, реально на 100м обеспечит человека дыхательной смесью на 150 мин? И это разработка 1959 года!!! blink.gif
Lt_Flash
А что удивляет? Это ж ребризер. Там минимум на 4 часа сейчас хватает баллона кислородного или нитроксного.
Владимир PADI 0502U04364
QUOTE(Lt_Flash @ 10.02.2007 - 12:01) *

А что удивляет? Это ж ребризер. Там минимум на 4 часа сейчас хватает баллона кислородного или нитроксного.

На этой глубине без гелия сложно обойтись будет smile.gif
Valery
Баллон с гелиоксом там имееться, но ИДА-59 не предназначен для работы на глубине 100 м и более, только для выхода из аварийной ПЛ...

Работать на нем можно только на глубинах до 20 м (используется чистый кислород).... rolleyes.gif
Lt_Flash
QUOTE(Valery @ 10.02.2007 - 19:45) *

Баллон с гелиоксом там имееться, но ИДА-59 не предназначен для работы на глубине 100 м и более, только для выхода из аварийной ПЛ...

Работать на нем можно только на глубинах до 20 м (используется чистый кислород).... rolleyes.gif

Вот щас придет Валерий Мухин, и расскажет вам, до скольки можно smile.gif)) Они ж нитрокс 40й вроде бы туда суют, и ходят до 30-40 метров легко...

А на 20 метров на кислороде только в войсках у нас ныряют, насколько знаю. Все же жестко это ИМХО - 3.0 ата парциалка по кислороду...Главное - практически новопризвавшихся без подготовки сразу начинают нырять до таких давлений...
Valery
Я написал о том, как он использовался в реале, а при переделках сего девайса естественно можно пользоваться и на сих глубинах, кстати, Валера Мухин, очень грамотно переделал ИДА-59 (точнее, доработал) на полузамкнутый цикл, получился весьма недорогой и компактный ребризер, который очень удобно использовать в поездках (а баллоны брать любые, в дайв-центре, напрокат).... rolleyes.gif
Владимир PADI 0502U04364
Уважаемый Valery,

если верить данной схеме http://www.ksk-team.spb.ru/coppermine/disp...m=53&pos=16, а оснований для неверения у меня нет, то он регениративный...
Где-то я слышал, что регениративное вещество там тоже-самое, что раньше использовалось на ПЛ и от чего некоторые из них сгорели... Представляет ли оно опасность для водолаза?
Valery
Естественно регенеративный, а какой же еще ??? В оригинале он работает по замкнутому циклу, в качестве регенеративного вещества использовалось О-3 и ХПИ-И.... А на подлодках использовалось - ВПВ, более безопасное пластинчатое вещество... rolleyes.gif

Хотите узнать поподробнее - зайдите на форум ребризероводов Валерия Мухина, там довольно хорошо все подробно описано, как по аппарату в оригинале, так и вариантах переделки (доработки).... rolleyes.gif

P.S. O-3 безусловно опасное вещество, так как при попадании воды в контур (а соответственно и в канистру) начинается бурная химическая реакция - результат химические ожоги верхних дыхательных путей, отравление и утопление водолаза...
А посему в более поздних конструкциях ИДА это вещество было заменено на ВПВ, как более безопасное в этом плане...
Использование ВПВ в ИДА-59 практически невозможно - другая конструкция канистры....
manta11
QUOTE(KWAK @ 14.02.2006 - 08:56) *

УГК СВУ если не ошибаюсь.

Модификация для выхода из подводных лодок.

Просто для работы там был вариант с нормальной маской с оранжевым стеклом и дворником.

точно! стекла с этих шлемов подходили на маски акванавт идеально....сам пользовался такой переделкой, и гидрой тож...
Valery
ГК СВУ - имеет немного другую конструкцию, а ето, как я уже писал ранее, - "СГП" - то бишь, спасательный гидрокомбинезон подводника, входил (и входит) в комплект ИСП-60.... rolleyes.gif

А с ГК СВУ-А оранжевые стекла действительно подходили к маскам...
manta11
QUOTE(Valery @ 22.06.2007 - 08:21) *

ГК СВУ - имеет немного другую конструкцию, а ето, как я уже писал ранее, - "СГП" - то бишь, спасательный гидрокомбинезон подводника, входил (и входит) в комплект ИСП-60.... rolleyes.gif

А с ГК СВУ-А оранжевые стекла действительно подходили к маскам...

Валерий простите! совсем попутался) но мне можно иногда)))я же не спец)))) просто смешалось в голове пара понятий и фраза человека)))))потом то я поправился(в голове) особенно после вашего коммента, но решил что уж раз написал, то написал....буду выглядеть так как выгляжу) слово не воробей) unsure.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.