Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хургада-август-сентябрь-Садко
Diver's forum > Туризм > Отчеты о поездках
Den26
Привет всем, ну вот собрался накатать отчетик о поездке в славный город Красноморск+он же Хургадонск.
Ситуация возникла такая - сокращение на работе и решил я между этим устроить себе дайв марафон на месяц- полтора.
Сначала был настроен потопать в Орку (как всегда) но решил для теста и сравнения первую неделю понырять с Садко (хвалят и т.п.) ну и остался на весь срок.
Повторять все плюсы и преимущества не буду писано-переписано, если коротко все на очень хорошем уровне, безопасности, надежности и комфорта.
Первый месяц жил в съемной квартире и нырял как можно чаще, затем прилетела супруга с туром и переселился в Сиву Гранд Бич и нырял через день. Отплавал весь север Хургадонского побережья, ходили и на юг когда из-за погоды, когда для разнообразия, метались в Сафагу на Салем, в Абу до баб smile.gif (корова+вернее бык отыскалась на втором дайве...прятался сабака)
Сам в "технологический" перерыв Садко ездил в Шарм эль нагу....красиво но без бади или компании там грустно...гид дибил (провел брифинг+я даже порадовался как блин все разумно излагает.. идем сюда на 100 барах идем туда и т.п.+а дайв был совершенно с бриф не связан+..и еще ненавижу выходить на 120 барах и терпетьнемогу когда гид зачемто плывет за мной т.е. позади а желая пообщаться или орет в загубник как зарезанный или за ласты хватает падла причем чтоб показать мне крылатку которую я и так вижу или очередной раз спросить !за час раз 7! сколько у меня воздуха +хотя я ему два раза сказал что 100-70-50 я ему покажу "обязательно") ну и цена 60 баксов за дайв .
В общем кака+..фри там классно делать глубина большая близко от берега стенка....я кстати в скубе-онлайн в комиссионном "ящике" прикупил моноласту за 45 зеленых. И перед дайвом ее хорошенько погонял (первый раз в жизни пробовал) натирает немного только а так классно.... гребок мощный.Огомное спасибо всем с кем нырял+.Персональное Юлии Эйдис за отличные дайвы в режиме максимум удовольствия на ваш воздух...и бади Диме из Тюмени который меня в этом поддерживал (разныряли они меня классно никогда так хорошо не дышал как краник переключили smile.gif.
Бади Ире за великолепную компанию и жизнерадостность. Бади Владимиру Малиновскому за самые лучшие дайвы по длительности и медитативности исполнения (мы ходили вдвоем отдельно класс!!- с меня фоты дельфинов). Бади Ире (привет Дине!) за отличные фото и великолепную компанию (наконецто у меня появились фотки со мной ) всем инструкторам Садко спасибо и привет!! Доделывайте кораблик и ставьте его поближе к Сафаге!!..было бы классно.
потом повешу немного фоток.


http://dive.preferance.ru/gallery/main.php...navId=xda32172e
Lt_Flash
А не надо выходить на 120...Если у гида кончается - это его проблемы...В Садко у нас с этим не было проблем - остался воздух - пожалуйста, плавайте парой пока не выйдете сами...Один раз 93 минуты проболтались с Ежиком smile.gif Когда вышли - на нас укоризненно смотрел весь бот...
Den26
QUOTE(Lt_Flash @ 23.10.2008 - 02:08) *

А не надо выходить на 120...Если у гида кончается - это его проблемы...В Садко у нас с этим не было проблем - остался воздух - пожалуйста, плавайте парой пока не выйдете сами...Один раз 93 минуты проболтались с Ежиком smile.gif Когда вышли - на нас укоризненно смотрел весь бот...

да с Садко проблем таких нет.....гид скорее всего либо в деку влетал или просто пофигу ему...
жена Лягуха
QUOTE(Den26 @ 22.10.2008 - 23:40) *


А вот любопытно - эта рыппка тоже с хургадинской пропиской? Мы там таких не встречали, повезло вам smile.gif
муренка - просто красаааавица...
Den26
да все местные....smile.gif это на абу рамаде
жена Лягуха
QUOTE(Den26 @ 23.10.2008 - 20:27) *

да все местные....smile.gif это на абу рамаде


Знакомое до незнамо чего место wink.gif
Надо будет наведаться - а вдруг тоже рыппку повстречаем...

А вообще фотки оч приятственные, и живности немало вам попалось smile.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Den26 @ 22.10.2008 - 23:40) *

Повторять все плюсы и преимущества не буду писано-переписано, если коротко все на очень хорошем уровне, безопасности, надежности и комфорта.

Спасибо.
П.С. Вот еще фото smile.gif

http://www.sadko.de/showimage.jsp?pkimage=7O6dRPY6%2FOo%3D
Den26
Спасибо, попозже поборю лень smile.gif и напишу отзыв в соотв. ветке…..
Еще не думали куда вторую каравеллу ставить? На юга бы для расширения ареала biggrin.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Den26 @ 24.10.2008 - 11:29) *

Еще не думали куда вторую каравеллу ставить? На юга бы для расширения ареала biggrin.gif

Сафага или даже Хамата smile.gif
Сафага совсем рядом и с ней все легко. Но Сафага...
А Хамата далко,поэтому несколько сложнее все, но Хамата... Более пятидесяти дайв сайтов в достаточно быстрой досягаемости хорошего скоростного дейли бота.
Den26
Сафага или даже Хамата smile.gif
Сафага совсем рядом и с ней все легко. Но Сафага...
[/quote]
Хамата это еще 150 верст от марса алам? да места нетоптанные...там наверно и береговой дайвинг неплох очень smile.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Den26 @ 24.10.2008 - 12:53) *

Хамата это еще 150 верст от марса алам? да места нетоптанные...там наверно и береговой дайвинг неплох очень smile.gif

Ну не 150,поменьше, но тоже не близко.
В Хамате в свое время работал наш капитан Ибрагим, все там знет.
иколай
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 24.10.2008 - 12:17) *

... Хамата... Более пятидесяти дайв сайтов в достаточно быстрой досягаемости хорошего скоростного дейли бота.

Эх! Вот бы получилось у Вас это!
squirrel
А попугайчики тоже красноморские??? biggrin.gif
http://dive.preferance.ru/gallery/main.php?g2_itemId=76831
Владимир_М
QUOTE(жена Лягуха @ 23.10.2008 - 20:02) *

А вот любопытно - эта рыппка тоже с хургадинской пропиской? Мы там таких не встречали, повезло вам smile.gif
муренка - просто красаааавица...


Встречали, просто хвоста ее ни разу не видели, а только морду. Это желторотая мурена. На Фанадире через одну такие, а мурен там много.
Den26
to squirrel
прибрежные smile.gif в сиве гранд живут орут как недоресанные обкуренные воробьи....псинки там же на вилле живут....такие валенки огромные-класс





Встречали, просто хвоста ее ни разу не видели, а только морду. Это желторотая мурена. На Фанадире через одну такие, а мурен там много.
[/quote]

Я думаю рыппка эта имелась ввиду http://dive.preferance.ru/gallery/main.php?g2_itemId=76747 с антенной на хребте smile.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(иколай @ 24.10.2008 - 15:47) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 24.10.2008 - 12:17) *

... Хамата... Более пятидесяти дайв сайтов в достаточно быстрой досягаемости хорошего скоростного дейли бота.

Эх! Вот бы получилось у Вас это!

Простота Сафаги в том, что туда можно спокойно перегнать бот и осуществлять дайвинг из Сафаги с опорой на Хургадский ДЦ. Ибо переезд занимает менее часа.
Если Хамата, то так не получается. Придется открывать полноценный филиал (помещение,компрессора, персонал,автотранспорт и т.д.). С точки зрения документов проблем никаких нет, но физически,финансово и т.д. это гораздо сложнее. Но,правда,и интереснее с точки зрения дайвинга.
Так что надо много думать,считать и т.д. smile.gif
Владимир_М
QUOTE(Den26 @ 24.10.2008 - 21:59) *

Я думаю рыппка эта имелась ввиду http://dive.preferance.ru/gallery/main.php?g2_itemId=76747 с антенной на хребте smile.gif


Это Расписной алутер, живут парами, встречаются на многих рифах Хургады.
Den26
QUOTE(Владимир_М @ 26.10.2008 - 00:31) *

QUOTE(Den26 @ 24.10.2008 - 21:59) *

Я думаю рыппка эта имелась ввиду http://dive.preferance.ru/gallery/main.php?g2_itemId=76747 с антенной на хребте smile.gif


Это Расписной алутер, живут парами, встречаются на многих рифах Хургады.

ааа!! видел только два раза один раз в Сафаге некрупный см 30 (корал гаден бухта) второй раз этот на Рамаде покрупнее см 40-50...правда все время в одиночку он плавал и шугливый достаточно.....сложно прицелиться
жена Лягуха
QUOTE(Владимир_М @ 24.10.2008 - 19:42) *

Встречали, просто хвоста ее ни разу не видели, а только морду. Это желторотая мурена. На Фанадире через одну такие, а мурен там много.


Ага, ну желторотую мы и правда только с морды видели - такой шикарный хвост я бы не забыл..

QUOTE(Den26 @ 24.10.2008 - 21:59) *

Я думаю рыппка эта имелась ввиду http://dive.preferance.ru/gallery/main.php?g2_itemId=76747 с антенной на хребте smile.gif


Ежели это про мой вопрос, я про муренку спрашивала smile.gif

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 25.10.2008 - 09:59) *

Если Хамата, то так не получается. Придется открывать полноценный филиал (помещение,компрессора, персонал,автотранспорт и т.д.). С точки зрения документов проблем никаких нет, но физически,финансово и т.д. это гораздо сложнее. Но,правда,и интереснее с точки зрения дайвинга.
Так что надо много думать,считать и т.д. smile.gif


Хамата.. интересный вариант - если бы у Вас получилось, это было бы просто шикарно.. Если я не сильно ошибаюсь, там рядом много чего интересного
Максим Прохоров
ты?
http://dive.preferance.ru/gallery/main.php?g2_itemId=77016
Den26
QUOTE(Максим Прохоров @ 30.10.2008 - 15:07) *

Привет....лаконично biggrin.gif , Я
Alex
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 25.10.2008 - 08:59) *

QUOTE(иколай @ 24.10.2008 - 15:47) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 24.10.2008 - 12:17) *

... Хамата... Более пятидесяти дайв сайтов в достаточно быстрой досягаемости хорошего скоростного дейли бота.

Эх! Вот бы получилось у Вас это!

Простота Сафаги в том, что туда можно спокойно перегнать бот и осуществлять дайвинг из Сафаги с опорой на Хургадский ДЦ. Ибо переезд занимает менее часа.
Если Хамата, то так не получается. Придется открывать полноценный филиал (помещение,компрессора, персонал,автотранспорт и т.д.). С точки зрения документов проблем никаких нет, но физически,финансово и т.д. это гораздо сложнее. Но,правда,и интереснее с точки зрения дайвинга.
Так что надо много думать,считать и т.д. smile.gif

А почему не Марса Алам ? Хамата, насколько я помню, довольно дикое место. Где там жить ?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Alex @ 02.11.2008 - 22:47) *

А почему не Марса Алам ? Хамата, насколько я помню, довольно дикое место. Где там жить ?

Как раз потому, что и под водой это более дикое место.
Однако,все еще в стадии проработки...
жена Лягуха
QUOTE(Alex @ 02.11.2008 - 22:47) *

А почему не Марса Алам ? Хамата, насколько я помню, довольно дикое место. Где там жить ?


Как ни странно, найдется где жить - в тырнете пишут что в Хамате есть отель Lahmi Bay Beach Resort и кемпинг Wadi Lahmy..
А плюсов, ИМХО, масса
1. почти самая южная точка, рукой подать до Судана wink.gif - то есть и мини-сафари можно устраивать, если договориться насчет пересечения морской границы, иншаалла.
2. незаезженые рифы
3. мало людей wink.gif
4. а если еще и будет Садко - так вообще суперр rolleyes.gif
Alex
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 03.11.2008 - 17:43) *

QUOTE(Alex @ 02.11.2008 - 22:47) *

А почему не Марса Алам ? Хамата, насколько я помню, довольно дикое место. Где там жить ?

Как раз потому, что и под водой это более дикое место.
Однако,все еще в стадии проработки...

Да разве я против ? Я обеими руками за. Просто когда я там был 2 года назад, вид там был удручающий и никаких отелей поблизости не наблюдалось. Тем не менее прошу меня записать в первый заезд. smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.