Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: дельфины (((
Diver's forum > Дайвинг > Медиа
sad2
не уверен, что всем стоит смотреть
очень тяжелое впечатление оставляет

http://smotri.com/video/view/?id=v164794f67
Shera
QUOTE(sad2 @ 04.11.2008 - 18:30) *

не уверен, что всем стоит смотреть
очень тяжелое впечатление оставляет

http://smotri.com/video/view/?id=v164794f67

Жуть какая, в какой стране интересно такой беспредел, геноцид какой-то mad.gif
жена Лягуха
Мррак.

И похожее sad.gif http://irina-kudesova.livejournal.com/5311.html

на островах, принадлежащих Дании
rubik
То, что фотографии в жж, это не дельфины, это киты-пилоты. К ним в гости на Тенерифе возят.
По поводу кровавого обряда, нашла в комментах, что "Во-первых, это не совсем те дельфины, которых мы так любим и любуемся ими в дельфинариях. Это все-таки разновидность китов, из семества дельфинообразных. Убивают их ферерцы не на продажу японцам, как в России, а для собственного потребления. Кроме рыболовства, заняться им там оособо нечем. Средства от добычи нефти в округе идут из Датского Королевства на содержание тех же ферерских безработных и алкашей (как и гренландских). Отсюда и некоторое недовольство "материковых" датчан, это же их налоги.
Этот прибрежный забой не имеет никакого отношения к традиции "демонстрации мужества 16-летних". Просто с 16 лет разрешается принимать в этом участие, там крови много. На снимках видны мужчины и постарше. Кстати, девушки, если захотят, тоже имеют право. Забивают pilot-кита, это не совсем calderon. Его популяция довольно многочисленная, и в красной книге он отмечен как "lower risk" (не редкое животное с малым риском изчезновения). В России его забивают намного больше и не для себя, а на продажу все тем же японцам. "

Мне кажется, что все не однозначно.
Зрелище, конечно, страшное. И животных очень жалко.
Но... я ношу кожаную обувь и иногда ем мясо, поэтому не могу однозначно сказать, что это "геноцид".
жена Лягуха
Дело ведь не в "кровавом обряде" и прочих "геноцидах"... текст, сопровождающий фотографии, может изобиловать неточностями wink.gif охотно верю..
Просто "не редкое животное" может довольно быстро стать "редким", оглянуться не успеешь. А поплавав с дельфинами, трудно воспринимать такие кадры, как должное.
Мы носим кожаную обувь - из шкур специально выращеных животных, и едим мясо - но тоже домашних. Так что некоторая разница ИМХО есть.
ПыСы - это ни разу не агитация wink.gif но мировой океан может точно так же опустеть, как и суша. Этого бы не хотелось..
rubik
Я тоже не хочу плавать в пустом океане, поэтому не мучаю рыбу, надувая ее, не трогаю мант (хотя очень хочется) и не ем суп из акульих плавников.
Мне очень грустно смотреть на эти кадры, я помню свои эмоции, когда мы видели этих пилотов на Канарах.
Но, мне кажется, не стоит тут же ставить на уши Фонд Защиты Дикой Природы и всякие другие организации только на основе кадров, предварительно не зная точно, что происходит.

Слово геноцид на основе кадров only напрягло очень.
жена Лягуха
Словом "геноцид" сейчас пользуются без разбору все, кому не лень, так что оставляю его на совести автора. Так же как и порывы бежать незнамо куда и размахивать шашкой наголо wink.gif

а вот кадры, ИМХО, жуткие. В обоих случаях - и на ссылке sad2, и на этой.
rubik
Кадры - да. Животных жалко очень.


Но, у меня лично возникает вопрос зачем были сделаны эти кадры. Цель, которую преследовал фотограф, снимая все таким образом.
жена Лягуха
QUOTE(rubik @ 07.11.2008 - 14:53) *

у меня лично возникает вопрос зачем были сделаны эти кадры. Цель, которую преследовал фотограф, снимая все таким образом.


Сколько угодно, навскидку - такие кадры явно привлекут внимание. Видеть это и не потянуться за фотоаппаратом - тоже сложно. То есть просто рефлекс. Эпатаж, если угодно, желание поразить.
И наконец - просто сказать - это есть. Оно происходит - сейчас и сегодня.
NNick
Ужас какой-то!!!
Основной ньюанс этого ужаса в том - что дельфинообразные - высокоорганизованные животные, с высоким уровнем интеллекта...
sad2
QUOTE(rubik @ 07.11.2008 - 14:32) *

Но, мне кажется, не стоит тут же ставить на уши Фонд Защиты Дикой Природы и всякие другие организации только на основе кадров, предварительно не зная точно, что происходит.
ага. Надо разобраться сначала.
Вдруг им делают целебное кровопускание и одновременно кормят томатным соком.
Потом ласково гладят по голове и отпускают на волю.
А я то с дуру подумал, что убивают.
Надо новый монитор покупать. На этом видно как то фигово...

QUOTE(rubik @ 07.11.2008 - 14:53) *

у меня лично возникает вопрос зачем были сделаны эти кадры. Цель, которую преследовал фотограф, снимая все таким образом.
я уверен, что у него был какой то корыстный интерес. Иначе не бывает.
Скорее всего ему китообразные забашляли.
blackfish
если я ничего не путаю, в различных комментариях к этим видиороликам говорилось о будущих манифистациях против сего страшного действа у китайских посольств по всему миру 19 ноября?
rubik
QUOTE(sad2 @ 08.11.2008 - 19:02) *

QUOTE(rubik @ 07.11.2008 - 14:32) *

Но, мне кажется, не стоит тут же ставить на уши Фонд Защиты Дикой Природы и всякие другие организации только на основе кадров, предварительно не зная точно, что происходит.
ага. Надо разобраться сначала.

Скажите мне, пожалуйста вот что...
Ставите Вы на уши все организации, имеющие и не имеющие отношение к охране диких животных, и потом получаете ответ, что сие - охота, которая проводится раз в год и популяции пилотов не угрожает, а также необходима, для того, чтобы существовал некий баланс в Атлантике.
Чего делать дальше будете?
Насмотритесь еще страшных картинок и пойдете новые петиции писать?


Вдруг им делают целебное кровопускание и одновременно кормят томатным соком.
Потом ласково гладят по голове и отпускают на волю.
А я то с дуру подумал, что убивают.
Надо новый монитор покупать. На этом видно как то фигово...

QUOTE(rubik @ 07.11.2008 - 14:53) *

у меня лично возникает вопрос зачем были сделаны эти кадры. Цель, которую преследовал фотограф, снимая все таким образом.
я уверен, что у него был какой то корыстный интерес. Иначе не бывает.
Скорее всего ему китообразные забашляли.


Видимо, разница в возрасте, образовании и опыте привела к тому, что мы говорим на разных языках.
Фотография, особенно репортерская, делается для чего-то (побуждение к действию, попытка заставить задуматься и тд.).
Ответ на вопрос "зачем" с моей тз чаще всего нематериальный. smile.gif

Я не сторонник разглядывать страшные картинки и давать увиденному емкие и однозначные определения только на основе увиденного.
Что Вы сделали, кроме того, что дали здесь ссылку на сии зверства и покричали, что их"УБИВАЮТ"?

А по поводу того, что дельфины - высокоразвитые интеллектуально, и их "трогать не моги" - это здорово.
Недавно дети в зоопарке убили кенгуру и покалечили чаек. Так вот, говорят, резонанс общественный был, из-за того, что пострадали симпатичные с тз людей кенгуру. Если б не сия деталь, наша пресса бы и не чухнулась.

Когда-то давно я уже была овцой и "проголосовала, дабы не проиграть", с тех пор, прежде чем идти с флагом на амбразуру пытаюсь понять, что на самом деле происходит, а потом что-то делать и трясти кого-то компетентного. Мне кажется, адресные и серьезные обращения более действенны.
sad2
QUOTE(rubik @ 08.11.2008 - 23:50) *

Видимо, разница в возрасте, образовании и опыте привела к тому, что мы говорим на разных языках.
наверняка, так оно и есть.
NNick
неадекватно это все как то...
Imera
Всем доброго времени суток.

Люди, Эта ТЕМА избита до невозможного...........

Везде и всегда кого то убивают, ради мяса, ради меха, ради удовольствия и т.д.

Любой адекватный человек реагирует на это крайне отрецательно... mad.gif

Мое субъективное мнение: Не надо ходить так далеко, что бы сделать мир лучше, начните с более близкого растояния.


ПЫ,СЫ,(Дельфинов жалко, и котят из соседнего подьезда тоже)
blackfish
отличное сравнение котят с дельфинами
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.