Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Каир-Дахаб-Каир
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
bonfire
Этта... собрались типа ОПЯТЬ в Дахаб (дежавю чтоли замучало... ).

С чартерами жоппа. Либо их нет, либо вместе с отелем за 1000 баков либо "ждите горящих".

Купили Аэрофлот до Каира.

Теперь думаем, как лучше добраться от Каира до Дахаба (и обратно).
Типа слышали, что есть недорогие комфортабельные рейсовые автобусы Каир-Шарм. За 120 фунтов. Но.. вопрос, где их там искать, в Каире? И можно ли купить билеты заранее?

ЗЫ, такси не предлагать, а то на двоих недешево выйдет...
saura
Дим, автобусы идут с Алмазы (название одной из автостанций в Каире) . Заранее купить билеты - наверное нельзя... От аэропорта до Алмазы максимум 15 минут на такси. Денег больше 40 фунтей не давать smile.gif . Во сколько у вас прилёт?

PS. Автобусы идут до Шарма в основном. Там надо пересадку делать..
bonfire
Прилетаем в Каир в 22:25 вечера 28 ноября. Значить, ночью надо будет ехать на автобусе.. наверное... если попадем на вечерний.

А в Шарм пришлешь водителя? Или там самим искать, как тебе проще?
saura
Дим, на 100% не уверен, но на последний автобус вы рискуете не попасть sad.gif .. Дополнительно ещё уточню разумеется..

Так что самый разумный вариант (чтобы не терять времени) - завалицца в какой нить отельчик, следующий день посвятить осмотру Каира (Юра сказал что ни ты, ни он не знакомы с городом и хотели бы посмотреть достопримечательности) попутно заранее закупиться билетами и в ночь уехать в Шарм..

Таксист, который покатает вас по Каиру - у меня есть. Он и меня возит когда я приезжаю в Каир, и моих знакомых (последними были Митя и Федя). Примерную программу что посмотреть - накидаю.. ИМХО - основные достопримечательности Каира (пирамиды Гизы и Саккары, Цитадель, коптский район, старые исламские кварталы, Египетский музей, по Нилу на паруснике покататься, Хан-аль-Халили и т.д...) можно быстренько посмотреть за пару дней... - ну так , чтобы хоть немножко получить представление об этом странном городе (тот кал, который предлагается массовым туристическим конвейером, разумеется не рассматриваем - там туристы больше времени в магазинах папирусов и масел проводят) ..

Во сколько у вас обратный вылет в Москву?
bonfire
Обратный вылет из Каира у нас в 23:40 вечера 7 декабря (воскресение)
В идеале, нам бы сесть вечером в субботу за сутки на автобус, ночь ехать до Каира а все воскресение посвятить его объезду (по изложенной тобой программе - НИКАКИХ папирусов и масел).

Поэтому, на крайняк, чтобы не разбивать Каир на 2 раза попытаемся всеж срубить тачку. Или, может быть, собрать компанию в аэропорту желающих... потому что одно дело делить тачку на двоиХ, а другое - на 5-6 человек....
Pound
QUOTE(saura @ 09.11.2008 - 23:24) *

Примерную программу что посмотреть - накидаю.. ИМХО - основные достопримечательности Каира (пирамиды Гизы и Саккары, Цитадель, коптский район, старые исламские кварталы, Египетский музей, по Нилу на паруснике покататься, Хан-аль-Халили и т.д...) можно быстренько посмотреть за пару дней... - ну так , чтобы хоть немножко получить представление об этом странном городе (тот кал, который предлагается массовым туристическим конвейером, разумеется не рассматриваем - там туристы больше времени в магазинах папирусов и масел проводят) ..

Я тож приготовился записывать rolleyes.gif
saura
Дим, вся программу вы за день не успеете выполнить... - всёж 2 дня надо...
Так что если найдёте попутчиков на тачку - двигайте ко мне сразу ... Не найдёте и покажется дорого на двоих - смотрите город... И на обратный день ожидания ещё будет чего посмотреть...
ВиТим
Читаю, вникаю и улыбаюсь. На чудаках держится мир. И это хорошо. smile.gif
Lt_Flash
QUOTE(ВиТим @ 10.11.2008 - 16:25) *
Читаю, вникаю и улыбаюсь. На чудаках держится мир. И это хорошо. smile.gif

Нифига не на чудаках, у нас просто дайвинг совмещен с экскурсионкой! smile.gif
saura
Юр... да нормально усё smile.gif ... Конец ноября - уже хорошее время для Каира... Попрохладнее всётаки... Да и дышать хоть как то можно.. (впрочем - после Москвы вам наверное пофиг, а мне вот после Дахаба тяжело в Каире - слишком воздух насыщен выхлопами)..

А вы в любом случае не в убытке - либо поныряете на день больше, либо Каир посмотрите на день дольше...
Lt_Flash
QUOTE(saura @ 10.11.2008 - 16:51) *
Юр... да нормально усё smile.gif ... Конец ноября - уже хорошее время для Каира... Попрохладнее всётаки... Да и дышать хоть как то можно.. (впрочем - после Москвы вам наверное пофиг, а мне вот после Дахаба тяжело в Каире - слишком воздух насыщен выхлопами)..

А вы в любом случае не в убытке - либо поныряете на день больше, либо Каир посмотрите на день дольше...

Предпочитаю на день больше нырять!!! smile.gif
Слушай, а эти ваши заныры на 120 минут - вы один дайв в день получается делали, или все же два?
ВиТим
QUOTE(Lt_Flash @ 10.11.2008 - 21:49) *

Слушай, а эти ваши заныры на 120 минут - вы один дайв в день получается делали, или все же два?



Два. Всегда два. Первый, обычно, часов в 10-11. Второй, чтобы застать в воде вечерние сумерки. В это время коралловые рифы оживают - все кому не лень выходят на вечернюю трапезу. Кроме того, сумерки в расщелинах - это что-то. Один раз, лучи солнца упали под таким углом, что на время даже показалось - идёт снег, покрывая склоны небольшими сугробами. (Этот эффект создали распустившиеся ночные кораллы белого цвета)
Асан
QUOTE(Lt_Flash @ 10.11.2008 - 16:37) *

QUOTE(ВиТим @ 10.11.2008 - 16:25) *
Читаю, вникаю и улыбаюсь. На чудаках держится мир. И это хорошо. smile.gif

Нифига не на чудаках, у нас просто дайвинг совмещен с экскурсионкой! smile.gif

Удачи вам всего наилучшейшего так сказать...Великие технари они и в Каире великие...
Eddidoy
Продолжение в "Отчетах"
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.