Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Халявное пиво...
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Страницы: 1, 2
ВиТим
На Тетисе пиво раздают. Бесплатно. Народ рванул заказывать, аж пена летит.
А мне грустно.
daw
QUOTE(ВиТим @ 14.02.2006 - 23:53) *

На Тетисе пиво раздают. Бесплатно. Народ рванул заказывать, аж пена летит.
А мне грустно.


Ну дело-то не в пиве, я думаю, а в ощущении общности, как желание иметь наклейки.
У меня вместо пива занятие у БЭ будет smile.gif... а пиво все равно не люблю.
KWAK
Во первых будет еще чай и кофе. Всю выставку. ПЫво только в субботу.

Во вторых на наклейки записываются намного интенсивнее.

А что грустного - то? На всех выставках такое было. А заранее посчитать примерный объем закупки что в этом плохого?

А еще футболки будут.

Так в чем предмет грусти?
ВиТим
QUOTE(KWAK @ 15.02.2006 - 00:07) *

Во первых будет еще чай и кофе. Всю выставку. ПЫво только в субботу.

Во вторых на наклейки записываются намного интенсивнее.

А что грустного - то? На всех выставках такое было. А заранее посчитать примерный объем закупки что в этом плохого?

А еще футболки будут.

Так в чем предмет грусти?


В том, что это один из приёмов обработки электората. Изучал в своё время.
А ещё Сенека говорил, что истинное счастье состоит не в том, чтобы идти подобно овцам за бредущим впереди, а идти путём, которым должно идти.
KWAK
QUOTE(ВиТим @ 14.02.2006 - 22:17) *


В том, что это один из приёмов обработки электората. Изучал в своё время.


Если не сложно, можно в общих чертах обрисовать?
ВиТим
QUOTE(ВиТим @ 15.02.2006 - 00:17) *

QUOTE(KWAK @ 15.02.2006 - 00:07) *

Во первых будет еще чай и кофе. Всю выставку. ПЫво только в субботу.

Во вторых на наклейки записываются намного интенсивнее.

А что грустного - то? На всех выставках такое было. А заранее посчитать примерный объем закупки что в этом плохого?

А еще футболки будут.

Так в чем предмет грусти?


В том, что это один из приёмов обработки электората. Изучал в своё время.
А ещё Сенека говорил, что истинное счастье состоит не в том, чтобы идти подобно овцам за бредущим впереди, а идти путём, которым должно идти.

P.S. А Тетис здесь не причём. Ребята делают бизнес, так как бы его делали другие. Вот от этого понимания мне и грустно.

KWAK
Так вот вы про что!!!

Ну пардон все приемы бизнса изобретены во времена пирамид если не раньше и так же как физиология человека они не меняются. Потому как на ней и базируются. Так что теперь из за этого грустить? А все декомпьютеры работают плюс минус на одном алгоритме. Не говоря уже о декомпрессионных таблицах. Будете нарушать таблицы будете сидеть в декомпрессионной камере. Идем на зеленый стоим на красный будете нарушать собъет машина. Что теперь от этого грустить?

Не понимаю, честное слово.
Eddidoy
QUOTE(ВиТим @ 14.02.2006 - 22:53) *

На Тетисе пиво раздают. Бесплатно. Народ рванул заказывать, аж пена летит.
А мне грустно.

А че грустить то? Старинный рекламный трюк, им пофиг (рекламные расходы), а нам приятно biggrin.gif
Вот только жаль, не высылают иностранцам sad.gif

То KWAK Ты бы подсуетился, чтоб нам иностранным гражданам чего нибудь "на халяву" подогнали wink.gif
KWAK
QUOTE(Eddidoy @ 14.02.2006 - 23:31) *


То KWAK Ты бы подсуетился, чтоб нам иностранным гражданам чего нибудь "на халяву" подогнали wink.gif


Наклейки это можно. Почтовый адрес мне в личку. На ТЕТИСе.

ТОЛЬКО НЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ! А то были уже деятели. Пишу русским языком пришлите адрес почты вышлю диск. Присылают [email=васяпупкин@mail.ru]васяпупкин@mail.ru[/email] после 5 раза послал это дело нафиг. А ведь хотел помочь.
Valery
Пора бы и нам по форуму наклейки придумать... rolleyes.gif
Valery
А можно и конкурс обьявить на разработку значка по дайверской и водолазной тематике, вымпелов и прочего... rolleyes.gif
ВиТим
QUOTE(Valery @ 15.02.2006 - 12:01) *

Пора бы и нам по форуму наклейки придумать... rolleyes.gif


Поддерживаю эту идею.

А на счёт халявного пива. Почему мне было грустно?
Потому, что это ещё один шаг к тому, чтобы быть таким как все. Шаг к потере своего я.
Если вы берёте у Тетиса, у кого либо другого, что-либо бесплатно, то, как порядочный человек, должны чувствовать себя обязанным, а значить, в какой-то области, несвободным в принятии решений.
Разве это не понятно?

Если у вас нет такого чувство. То нет и разговора. А это грустно.
Сергей, после сорока лет, многое в этой жизни видится по-другому. Проходит стадное чувство присущее человеку с рождения. Начинаешь понимать, что ценность вещи в её нужности, а не в стоимости и многое другое.
mamont
QUOTE(Valery @ 15.02.2006 - 12:22) *

А можно и конкурс обьявить на разработку значка по дайверской и водолазной тематике, вымпелов и прочего... rolleyes.gif


Вот как таким вещам коллекционеры подходят
http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?t=486&start=0
KWAK
По русски это называется меланхолия, если не ошибаюсь.

Всегда кто-то ведет и за ним всегда кто-то идет. Полностью самодостаточных людей нет в принципе. А определенный процент чем-то не довольных есть даже в раю. От этого тоже не убежишь. Здоровое общество это где процент революционеров не более 5-6 от общей массы. если больше то страну или общество начинает лихорадить происходит смена власти и пришедшие на вершину революционеры закручивают гайки по хлеще тех с кем они боролись.

В полной изоляции и одиночестве человек деградирует и сходит с ума. Человек не умеет быть совсем один для того чтобы убить одиночесто человек заводит собак, кошек, рыбок или я не знаю еще что. Тоесть изобратает себе эрзац социума.

И потом биологический возраст и интелект и жизненная опытность как показывает практика не всегда взаимосвязаны. Помните? Плох тот ученик который не превзошел своего учителя.

В общем я так понял что пЫва вы не хотите?
Valery
А причем здесь меланхолия ??? unsure.gif
KWAK
QUOTE(Valery @ 15.02.2006 - 11:17) *
А причем здесь меланхолия ??? unsure.gif


Так пЫва предлагают а человеку от этого грусно. wink.gif
Valery
Ну не хочет человек участвовать в ваших Тетисовских мероприятиях ( и я кстати, то же), так в чем проблема ??? Пейте пиво, клейте наклейки..... rolleyes.gif
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 15.02.2006 - 12:14) *

В общем я так понял что пЫва вы не хотите?

Пива - хотим! Высылай tongue.gif

А наклейки это конечно хорошо, но с нашими новыми дурками с правилами, езда с наклейкой мне не светит, менты цеплятся будут unsure.gif
KWAK
QUOTE(Valery @ 15.02.2006 - 11:30) *
Ну не хочет человек участвовать в ваших Тетисовских мероприятиях ( и я кстати, то же), так в чем проблема ???


Абсолютно не в чем, просто не понятно было.







QUOTE(Eddidoy @ 15.02.2006 - 11:31) *
QUOTE(KWAK @ 15.02.2006 - 12:14) *

В общем я так понял что пЫва вы не хотите?

Пива - хотим! Высылай tongue.gif

А наклейки это конечно хорошо, но с нашими новыми дурками с правилами, езда с наклейкой мне не светит, менты цеплятся будут unsure.gif




С пЫвом я к сожалению помочь не могу. А наклейку можно на лог бук или еще куда не обязательно на машину wink.gif
Valery
На лоб, например... biggrin.gif
Eddidoy
QUOTE(Valery @ 15.02.2006 - 11:22) *

А можно и конкурс обьявить на разработку значка по дайверской и водолазной тематике, вымпелов и прочего... rolleyes.gif

Мы даже эмблему этого форума разработать не можем sad.gif
Ну нету тут художников к сожалению sad.gif

QUOTE(Valery @ 15.02.2006 - 12:36) *

На лоб, например... biggrin.gif

Можно, но отваливаться будет rolleyes.gif
если гвоздиком не прибить biggrin.gif
Valery
Я далеко не художник, но все ж на выходных попробую - подкинуть пару-тройку вариантов эмблемы, эскизов значков.... rolleyes.gif
Eddidoy
QUOTE(Valery @ 15.02.2006 - 12:43) *

Я далеко не художник, но все ж на выходных попробую - подкинуть пару-тройку вариантов эмблемы, эскизов значков.... rolleyes.gif

Это будет замечательно!
Lt_Flash
QUOTE(Eddidoy @ 15.02.2006 - 13:40) *

QUOTE(Valery @ 15.02.2006 - 11:22) *

А можно и конкурс обьявить на разработку значка по дайверской и водолазной тематике, вымпелов и прочего... rolleyes.gif

Мы даже эмблему этого форума разработать не можем sad.gif
Ну нету тут художников к сожалению sad.gif

Ты еще про название вспомни! mask.gif
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 15.02.2006 - 12:44) *

QUOTE(Eddidoy @ 15.02.2006 - 13:40) *

QUOTE(Valery @ 15.02.2006 - 11:22) *

А можно и конкурс обьявить на разработку значка по дайверской и водолазной тематике, вымпелов и прочего... rolleyes.gif

Мы даже эмблему этого форума разработать не можем sad.gif
Ну нету тут художников к сожалению sad.gif

Ты еще про название вспомни! mask.gif

не сыпь мне соль на раны (с) unsure.gif
Sergeevna
QUOTE(KWAK @ 15.02.2006 - 13:14) *

В общем я так понял что пЫва вы не хотите?


Пыва хотим, но давится за халявной кружкой неохота. Ведь на это мероприятие выделен всего один час, а желающих много... Легче просто купить
KWAK
Ой ладно, хватит дуться Салмышь продолжение Д.П.О. на гора выдал идем читать wink.gif

http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=147693#147693
Водолазатель
По соотношению цена - качество халявное пиво не имеет конкурентов biggrin.gif
Stamper
QUOTE(Водолазатель @ 15.02.2006 - 16:06) *

По соотношению цена - качество халявное пиво не имеет конкурентов biggrin.gif


Ну как сказать...

На халяву Жигули пить будете? wink.gif
ВиТим
QUOTE(Водолазатель @ 15.02.2006 - 16:06) *

По соотношению цена - качество халявное пиво не имеет конкурентов biggrin.gif


Вадим, каюсь, у меня был период, когда я занимался бизнесом.
Бывали случаи, когда в неделю пропадало 80-100 ящиков непастеризованного пива: Оболонь, Чернигов, Микулинецке, Тернополь...
Так как бутылки - оборотная тара, то с утра мои работники занимались тем, что поливали, выпавшим в осадок пивом, траву. Вокруг офиса (отдельно стоящий дом).
KWAK
Дааааа вот это сравненьеце. Уничтожение скисшего пива и вкусная рекламная акция. Может я конечно от жизни отстал, но мне кажется что такие сравнения не уместны.
ВиТим
QUOTE(KWAK @ 15.02.2006 - 16:58) *

Дааааа вот это сравненьеце. Уничтожение скисшего пива и вкусная рекламная акция. Может я конечно от жизни отстал, но мне кажется что такие сравнения не уместны.


О чём Вы, Сергей? Будьте проще. Кстати, Вы бы видели, как работники старались изобрести метод перегонки скисшего пива в самогон...
biggrin.gif
Кстати, вчера получил письмо из Бельгии. Как раз от человека, с которым мы вместе ставили бизнес. 7 год живёт безвыездно в Брюгге. Пытается стать бельгийцем. У него есть шансы?
KWAK
QUOTE(ВиТим @ 15.02.2006 - 15:22) *
У него есть шансы?


Бельгия вообще страна чудес и исключений. С этими вопросами в личку пожалуйста.

А самогон из пива blink.gif . У них же рецептуры и ингридиенты совершенно разные. И как получилось?
Водолазатель
Сергей, здесь просто флеймовые рассуждения о халявном пиве rolleyes.gif
Если бы не событие, до которого остался 41 день, то я пил бы пиво со всеми, в футболке, как у всех и с наклейкой на лбу
Sergeevna
QUOTE(Водолазатель @ 15.02.2006 - 17:44) *


Если бы не событие, до которого остался 41 день, то я пил бы пиво со всеми, в футболке, как у всех и с наклейкой на лбу

А что случится через 41 день? blink.gif
KWAK
QUOTE(Sergeevna @ 15.02.2006 - 15:46) *

А что случится через 41 день? blink.gif


Земля налетит на небесную ось и настанет ТЬМА ЕГИПЕТСКАЯ.

Если не ошибаюсь полное солнечное затмение будет.
Водолазатель
QUOTE(KWAK @ 15.02.2006 - 16:55) *

Земля налетит на небесную ось и настанет ТЬМА ЕГИПЕТСКАЯ.

Сергей, ты не совсем в курсе моих планов. Я надеюсь стать сведетелем ТЬМЫ КАВКАЗСКОЙ
Лягух
QUOTE(KWAK @ 15.02.2006 - 16:55) *
Если не ошибаюсь полное солнечное затмение будет.


Уфф, а я уж было думал - опять про выборы в Украине... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Eddidoy
QUOTE(Лягух @ 15.02.2006 - 23:02) *

Уфф, а я уж было думал - опять про выборы в Украине... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Молчи уже! У нас тоже "выборы" - царя rolleyes.gif
Лягух
QUOTE(Eddidoy @ 15.02.2006 - 23:34) *
Молчи уже! У нас тоже "выборы" - царя rolleyes.gif


Гы! У нас по-другому: жители страны могут свободно выбирать между Проктором и Гемблом wink.gif

Все, теперь молчу... на эту тему biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
mamont
QUOTE(Водолазатель @ 15.02.2006 - 17:44) *

Если бы не событие, до которого остался 41 день, то я пил бы пиво со всеми, в футболке, как у всех и с наклейкой на лбу


Если звезд гасят, значит это кому-нибудь нужно
Водолазатель
QUOTE(Лягух @ 15.02.2006 - 23:02) *

Уфф, а я уж было думал - опять про выборы в Украине... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


26 чесно голосую и в поезд на Кавказ



QUOTE(mamont @ 16.02.2006 - 06:56) *

Если звезд гасят, значит это кому-нибудь нужно


Миша лучше сходи посмотри фотографии fol.gif
--mom
QUOTE(KWAK @ 15.02.2006 - 17:33) *



А самогон из пива blink.gif . У них же рецептуры и ингридиенты совершенно разные. И как получилось?


ну почему разные
просто пива много понадобится
а так - вполне возможны варианты

только дорого

А то тут мимо рецепты самогона пробегали, самый оригинальный - из молока, гороха и стиральной машинки
Cherry
Не хотелось бы показаться слишком блондинкой, но тем не менее спрошу - а стиральная машинка использовалась как сырье или как оборудование для производства напитка ? biggrin.gif
KWAK
QUOTE(Cherry @ 16.02.2006 - 16:08) *
а стиральная машинка использовалась как сырье или как оборудование для производства напитка ? biggrin.gif


Нет, это КАТАЛИЗАТОР wink.gif
--mom
значит так, у всех прошу прощения, гороха там не было

Итак, рецепты:

1. Самогон, готовый за 2 часа
10кг сахара, пачку дрожжей, 3 литра молока, 3-4 ведра (тут каждый раз интересно, какое ведро) воды, влить в стиральную машину, крутить 2 часа, дать отстояться, моно перегонять

2. ну и спецом про пиво
30л воды, 1 литровая банка томатной пасты, бутылка пива, 10кг сахара
размешать, дать выиграться, перегнать
7-8 литров самогона


3. а с горохом - отдельная тема
это за сутки
Cherry
QUOTE(--mom @ 16.02.2006 - 18:23) *

2. ну и спецом про пиво
30л воды, 1 литровая банка томатной пасты, бутылка пива, 10кг сахара
размешать, дать выиграться, перегнать
7-8 литров самогона

Ну и не слишком много пива пошло. А про стиралку все равно не совсем себе представила - наверное в рецепте используется другая модель, типа с верхней загрузкой.
--mom
QUOTE(Cherry @ 16.02.2006 - 18:35) *

Ну и не слишком много пива пошло. А про стиралку все равно не совсем себе представила - наверное в рецепте используется другая модель, типа с верхней загрузкой.


знаете модели типа "малютки" и т.п.?
там сплошной бак (без дырок) и внизу такое донышко крутящееся с выступами
наверняка такая модель должна использоваться

с пивом - вообще, думаю, его можно вскипятить, добавить сахарку и гнать в виски
Stamper
QUOTE(--mom @ 16.02.2006 - 18:23) *

значит так, у всех прошу прощения, гороха там не было

Итак, рецепты:
2. ну и спецом про пиво
30л воды, 1 литровая банка томатной пасты, бутылка пива, 10кг сахара
размешать, дать выиграться, перегнать
7-8 литров самогона


ИМХО после такого самогона неделю с очка не слезешь biggrin.gif
Dynych
QUOTE(--mom @ 16.02.2006 - 18:39) *
с пивом - вообще, думаю, его можно вскипятить, добавить сахарку и гнать в виски

А зачем кипятить и добавлять сахар?
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.