Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Заготовка под бокс для видеокамеры (do It Yourself)
Diver's forum > Купля/Продажа > Продажа и Обмен
vinnie
Есть прямоугольный бокс от Ikelite с внутренними размерами 140х115х90 и толщиной стенок 10мм. По задумке икелайта должен был использоваться под сухопутную вспышку. Учитывая размеры современных видеокамер, более логичным будет использовать его в качестве бюджетного и весьма надежного решения для подводной видеосъемки. В моем видении это - камера в боксе, пульт снаружи. Либо пульт разобран и снабжен водонепроницаемыми кнопками. Варианты на этом форуме вроде обсуждались.

В боксе только один контрол: кнопка-рычаг, и одна дыра - туда смонтирован провод под вспышку. В остальном стенки пустые. Где сверлить и что вставлять - up to you, простор для творчества есть. Бокс б/у и, вполне возможно, прошел солидный путь по полкам стелажей. Есть потертости на плексе, кусок какой-то наклееной бумажки на одной из сторон. К "ходовым качествам" это вроде не относится. На корпусе две подпружиненные защелки похожие на Nielsen Sessions (модель HC83314-2LALBSS) только без замка. Похожи на вот эти. Ходят легко, выглядят хорошо.

Дата производства неизвестна, но явно не из этого тысячелетия. O-ring выглядит...адекватным. Не знаю как должен выглядеть неадекватный о-ринг, но этот на ощуть не отличается от моих рабочих.

Теперь о том, почему "для терпеливых" - бокс находится в штатах, в Москву я его привезу 18-19 января 2009. Сам бокс достался мне в комплекте с другим, который я брал под разбор на фурнитуру для своего DIY проекта. И тот и другой в итоге оказались не сильно нужными, со второго снял минимум деталей, остальное не пригодилось.

Цена бокса для вспышки - $80.

Сейчас мне не нужна предоплата или еще что-то - мне надо решить, стоит ли его везти в россию или продать обратно на eBay. Если кто-то решит что этот бокс ему/ей точно нужен - пишите сюда. Если нужен второй, что на фотке - тоже сюда. В личке контактировать не вижу смысла, но если кому-то предпочтительно так - пожалуйста.

Все фотографии здесь (just click me)




WBR,
Vitaly
Влад
На Тетисе вроде как забронировал... biggrin.gif
vinnie
QUOTE(Влад @ 09.12.2008 - 15:33) *

На Тетисе вроде как забронировал... biggrin.gif

Да, видел. Привезу...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.