Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПУТЬ К СЕРДЦУ КОНЬЯКА - ВЫСТАВКА
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
mamont
Мы начали собираться .
поход 24 февраля коллективно с экскурсией время ориетировчно 13 - 14 часов

Древняя восточная мудрость гласит: "Если гора не идет к Магомету, Магомет придет к горе". Московский винно-коньячный завод "КиН" решил слегка перефразировать древних восточных мудрецов на свой профессиональный манер: "Если москвичи не идут к Коньяку, Коньяк идет к москвичам". И организовал для этого в Политехническом музее, в самом сердце столицы, выставку "Путь к сердцу коньяка". Сколько россиян бывало во Франции, в Коньяке? Нет такой статистики, но очень мало, буквально единицы – лишь профессионалы. А выставку в Политехническом музее за месяц смогут посетить тысячи ценителей этого волшебного напитка.

"КиН" является владельцем Domainе Des Broix – винодельческого хозяйства, расположенного в районе Grandе Champagne, в центре региона Cognac (Франция). Опираясь на новый статус винограда и свой опыт в виноделии, "КиН" расскажет Вам о коньяке, его магии и тайне. Откроет всю правду о "ликере богов", как окрестил коньяк Виктор Гюго.

Рассказать о коньяке через знакомство с его философией; познакомить гостей не только с историей "божественного напитка", но и с тончайшими нюансами аромата и вкуса – вот главные задачи организаторов.

Выставка отворит свои двери всем желающим с 14 февраля по 12 марта. И любой ценитель коньяка, даже если он считает, что коньяк знает хорошо, просто обязан ее посетить. В трех залах экспозиции показана вся жизнь коньяка от зачатия, до достижения им почтенного возраста – именно поэтому "КиН" назвал эту экспозицию "живой".


В первом зале воспроизведен настоящий виноградник – настоящая лоза, посаженная в настоящую землю из региона Коньяк. Если вы думаете, что виноградари трудятся только осенью, собирая урожай – вы сильно ошибаетесь. Виноград требует круглогодичного внимания.
Второй зал посвящен дистилляции. В принципе эту выставку нужно было посетить, если бы в ней был лишь один этот зал: специально из региона Коньяк привезли настоящий старый аламбик. Конечно, в идеале было бы его показать в действии, но для этого не только пришлось бы полностью перестроить Политехнический музей (подвести воду, построить печь, поставить емкости для вина и т.д.), но и получить специальную лицензию на производство алкоголя.
Но в любом случае вы получите всю информацию о пути, который проделывает виноград на пути от лозы к перегонному кубу, как он превращается в eau-de vie – воду жизни, и как он превращается в коньяк.

Далее Вы узнаете, что случается с молодым коньяком после перегонки: он заливается в бочки, которые отправляются на долгие годы в хранилища, именуемые chais. Вы познакомитесь с профессией Мэтр-де-шэ, которую французы романтично называют "хозяин погребов" (по-русски ближе всего описывается как "главный технолог"). Знаете ли Вы, как называется место, где Мэтр де шэ хранит свои "Dame-Jeanne" - большие бутыли (около 50 литров), оплетенные соломой, с самыми ценными и старыми коньяками?
Оно называется просто - Рай!

В следующем зале вы не только попадете в рай, но и под руководством опытного сомелье продегустируете коньяк: узнаете его вкусы и ароматы.

Специально для экспозиции "Путь к сердцу коньяка" в течение года по старым хозяйствам работники поместья Domaine Des Broix выискивали и покупали старые сельскохозяйственные инструменты, орудия труда виноградарей и бондарей XIX и XX века.

И последнее: далеко не все россияне еще знают, что на самом деле может именоваться коньяком. Многие пьют армянские, грузинские, молдавские и прочие выдержанные виноградные дистилляты и думают, что они пьют "коньяк". Коньяком могут называться только напитки сделанные в регионе Коньяк в соответствии со строжайшими законами, регулирующими его производство. Вскоре Россия вступит в ВТО. Как только это произойдет, все производители "коньяков" бывших республик СССР, будут вынуждены переименовать свои напитки в "бренди". И только "КиН", создающий свои напитки только из спиртов, произведенных и выдержанных во французском регионе Коньяк, по-прежнему будет делать настоящий коньяк.


Путь к сердцу Коньяка начинается в Москве, в Политехническом музее,
М. "Китай-город", Новая площадь, 3/4, подъезд № I.
Часы работы: 10.00 - 18.00
Выходной: понедельник]


Телефон для справок: (495) 518-68-15

Запись на экскурсии по телефону: (495) 623-42-87

ВНИМАНИЕ!
Экскурсия от 10 человек по записи.
Вход 40 рублей.


http://promo.alcool.ru


записываемся здесь,
а общий список будет вестись у меня

http://www.umamonta.ru/forum/viewtopic.php?p=2225#2225

ЭКСКУРСИЯ ЗАКАЗАНА на 24 февраля на 13-30
Мининимум 10 человек, максимум 25.

Специально узнавал
Дегустация в рамках экскурсии БЕСПЛАТНО
--mom
я - точно за, но на выходных
чтобы без машинуы, спокойно
только 24-25 меня в Москве не будет, увы

только мамонт, ты очень хороший, но зачем ты постоянно пишешь большими буквами?
mamont
А чт овсе молчат?
Больше ни кому не интересно?
mandalay
Во сурприз, ты про это вчера говорил? На меня два места забронируй пажалста. Еще Семен Семеныч из Бриллиантовой руки сказывал: "Врачи рекомендуют - для дома, для семьи", вот я и рекомендую, как врач.

mamont:
ОК, записал
Lt_Flash
А коньяк за свой счет же?
mamont
QUOTE(Lt_Flash @ 17.02.2006 - 10:48) *

А коньяк за свой счет же?


QUOTE(mamont @ 15.02.2006 - 12:29) *

Рассказать о коньяке через знакомство с его философией; познакомить гостей не только с историей "божественного напитка", но и с тончайшими нюансами аромата и вкуса – вот главные задачи организаторов.


Видимо входит в 40 рублей

Кстати нас уже семеро

А может уже пора заказывать экскурсию
На какое время 13 или 14
Давайте коментарии
mandalay
С утра выпил - весь день свободен. Давай на 13.00.
HACTE4KA
QUOTE(mandalay @ 17.02.2006 - 10:41) *

Во сурприз, ты про это вчера говорил? На меня два места забронируй пажалста. Еще Семен Семеныч из Бриллиантовой руки сказывал: "Врачи рекомендуют - для дома, для семьи", вот я и рекомендую, как врач.

mamont:
ОК, записал


drug.gif Кто за рулем? shy.gif
mandalay
QUOTE(HACTE4KA @ 17.02.2006 - 12:12) *

QUOTE(mandalay @ 17.02.2006 - 10:41) *

Во сурприз, ты про это вчера говорил? На меня два места забронируй пажалста. Еще Семен Семеныч из Бриллиантовой руки сказывал: "Врачи рекомендуют - для дома, для семьи", вот я и рекомендую, как врач.

mamont:
ОК, записал


drug.gif Кто за рулем? shy.gif

Ты есссно mat.gif В крайнем случае на метро.
daw
Экскурсия с дегустацией за 40 руп? загадочная цена smile.gif. Жаль что это пятница день. Надо думать.
Sergeevna
QUOTE(daw @ 17.02.2006 - 14:11) *

Экскурсия с дегустацией за 40 руп? загадочная цена smile.gif. Жаль что это пятница день. Надо думать.

Это СУББОТА!!!
mamont
ЭКСКУРСИЯ ЗАКАЗАНА на 24 февраля на 13-30
Мининимум 10 человек, максимум 25.

Специально узнавал
Дегустация в рамках экскурсии БЕСПЛАТНО
daw
QUOTE(Sergeevna @ 17.02.2006 - 14:22) *

Это СУББОТА!!!


О, тогда и меня запишите. Ничего о коньяке не знаю, кроме того, что в дубовых бочках. smile.gif

ОК! ЗАПИСАЛ
mandalay
QUOTE(Sergeevna @ 17.02.2006 - 14:22) *

QUOTE(daw @ 17.02.2006 - 14:11) *

Экскурсия с дегустацией за 40 руп? загадочная цена smile.gif. Жаль что это пятница день. Надо думать.

Это СУББОТА!!!

Это ПЯТНЕЦЦА. Но выходной.
Sergeevna
QUOTE(mandalay @ 17.02.2006 - 17:03) *

QUOTE(Sergeevna @ 17.02.2006 - 14:22) *

QUOTE(daw @ 17.02.2006 - 14:11) *

Экскурсия с дегустацией за 40 руп? загадочная цена smile.gif. Жаль что это пятница день. Надо думать.

Это СУББОТА!!!

Это ПЯТНЕЦЦА. Но выходной.

Мд-а, на самом деле - ПЯТНИЦА! post-8-1139844578.gif
Ежик
Нас с Флэшом запишите тоже, пожалуйста wink.gif

ОК. ЗАПИСАЛ
daw
>Мд-а, на самом деле - ПЯТНИЦА!

Главное, что выходной. smile.gif
mamont
QUOTE(daw @ 17.02.2006 - 17:45) *

>Мд-а, на самом деле - ПЯТНИЦА!

Главное, что выходной. smile.gif


Где и когда встречаемся.?
Пора Определяться.

Адрес: Новая площадь 3/4
тел: (495) 518-68-14 (Завод КИН)

Экскурсия заказана на Михаила
Lt_Flash
Метро какая?
Ежик
QUOTE(Lt_Flash @ 22.02.2006 - 10:59) *

Метро какая?

Метро Лубянка
mamont
QUOTE(Lt_Flash @ 22.02.2006 - 10:59) *

Метро какая?


метро Лубянка или Китай Город
mamont
QUOTE(mamont @ 22.02.2006 - 11:32) *

QUOTE(Lt_Flash @ 22.02.2006 - 10:59) *

Метро какая?


метро Лубянка или Китай Город


НУ все молчат як партизаны или уже 23 фраляотмечать начали... sad.gif((((((((((

Короче своей властью организатора объявляю:

Сбор с 13:00 до 13: 15 у/ в первого(м) подъезда Политехнического Музея.
Экскурсия и билеты там же. Билеты каждый покупает себе сам, если что я очередь займу.
Kitik
QUOTE(mamont @ 22.02.2006 - 13:13) *


НУ все молчат як партизаны или уже 23 фраляотмечать начали... sad.gif((((((((((

Короче своей властью организатора объявляю:

Сбор с 13:00 до 13: 15 у/ в первого(м) подъезда Политехнического Музея.
Экскурсия и билеты там же. Билеты каждый покупает себе сам, если что я очередь займу.


Мишка, а первый подъезд там где?
А то будем хороводы вокруг здания водить smile.gif
mamont
QUOTE(Kitik @ 22.02.2006 - 21:05) *

Мишка, а первый подъезд там где?
А то будем хороводы вокруг здания водить smile.gif


Я вообще не знаю это где, тем более где первый пордъезд
mamont
Звонили из музея Спросили прдтверждаем ли мы экскурсию .
Я ответил подтверждаем на 13:30 на 15- 20 человек.
Так что записавшихся завтра ждем
в 13,00 - 13,15 в/у первого подьзда музея
mamont
Ну что мы сходили о чень даже не плохо.
Спасибо всем кто пришел, было весело и интересно.
Еще большее спасибо тем кто не пришел, нам больше досталось

На днях выложу фотоотчет
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.