Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проба Canon G10 + Wp-dc28 + Inon Z240
Diver's forum > Дайвинг > Медиа
Васечкин
Умер мой А80 в поездке в Турцию в августе 2008 года...
2-х недельное сафари с Андреем Дворецким прошло круто, замечательно, но больно тоскливо без фотика.
В марте собираемся с друзьями на Филы (Бохол+Миндоро). Вот я и решил купить себе новый комплект аппаратуры. Выбор пал на G10 с его 28 мм, но, к сожалению, к нему в наличии не было боксов и я уже начал подумывать о G9, несмотря на 35мм угла... как вдруг совершенно случайно набрел на WP-DC28 всего за 8 тысяч. Здесь все и началось... фотик, пыха, крепление, нога...
В общем, выкладываю пробы пера. Пока получается так себе. Нога купленная - г@вно... не позволяет сделать то, что хочешь. Нога вот такая: http://www.photodive.ru/epoque_arm.html самая первая. Нужно купить к Филам что-то типа http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_217/3608/
Pamir
Шибко понравилось. Где бокс покупал?
Васечкин
QUOTE(Pamir @ 20.01.2009 - 16:58) *

Шибко понравилось. Где бокс покупал?

Привет, Игорь.
Совершенно случайно набрал в яндексе название и было всего одно предложение за 8 тык.
Вот здесь http://www.leaderphoto.ru/vcd-1224-1-1435/goodsinfo.html
Сейчас их полно, но цена какая-то негуманная... sad.gif Да и там как видишь уже совсем не 8... видимо пилотная партия была.
Pamir
Привет! Рад снова видеть тебя в наших рядах! Как дитё?
Я с прошлого года юзаю G-9. Всем нравится, только для широкого угла
надо шибко большие вливания (бокс, порт, финай).
А G-10 идеально укладывается в мои требования к фотику.
Теперь есть к чему стремиться. Зеркалку не хочу.
Очень понравился портрет красной скорпены.
Я вообще заметил, что у G-серии не плохо получается макро.
В каких режимах снимал? RAW-форматом пользуешься?

Удачных снимков и отличных дайвов!
Васечкин
Все путем вроде. Сынок растет, правда с женой мы уже как 2 года в разводе...
Да эти скорпены достали уже, их и со встроенной пыхой хорошо фотать. Я ж пыху брал, чтоб общий план нормально выходил, да в контровом снимать можно было, т.е. чтоб два-три плана захватывать. Пока нога 30 см не дает отвести далеко пыху в сторону и посему взвесь высвечивается. Поэтому и хочу длинную прикупить. А может руки просто кривые сильно... sad.gif
Насчет макро... Народ на этот НГ под водой ставки ставил: когда меня кто-нить тяпнет, угол 28мм + макро = очень близко ко всем руку суешь, а про трансфокатор я по зеркальной привычке забыл wink.gif
Снимаю в РАВ+L. L чтоб побыстрому на нетбуке посмотреть, РАВ домой. Все как на зеркале в общем.
На G10 удивила скорость записи рав (16МБ) + jpeg L (3-4МБ) - очень быстро пишет, как на зеркале... карточка sandisk extreme III 8Гиг
ВиТим
Очень даже приличные фотографии. Так держать. А я вернулся с Бонэйр и при попытке открыть более 100 штук фотографий в конверторе RAW фотошопа посадил внешний винт (Transcend sata). Даже не знаю, смогут ли на работе его оживить. Особых шедевров там нет, так как я первый раз вышел в море с зеркалкой, но хотелось бы использовать материал для разбора полётов.
Кстати, наверное фотографам судьба все дайвы нырять с техникой. Только я позволил себе расслабиться, оставить фотоаппарат еа берегу, как вот оно. Возращаюсь с пятидесяти метровых глубин и вдруг, на 45 метрах, вижу торчащий из под коралла огромный ус. Подплываю ближе. Ё-ма-ё. Во всём великолепии лобстер кг. на 6!!! Стоит на свои ножках, на меня тырится и совсем не боится. Вообщем, идеальные условия для съёмки.
Васечкин
QUOTE(ВиТим @ 21.01.2009 - 04:41) *

...при попытке открыть более 100 штук фотографий в конверторе RAW фотошопа посадил внешний винт (Transcend sata)...

Салют, Виталь.
Мой товарищ на НГ тоже винт убил с архивом лет за 5... sad.gif В Москве за 200$ все восстановили. Ты обратись в какую-нибудь конторку, авось восстановят.
Я здесь еще и в сухаре был. Оказалось та еще работа, когда нужно вниз головой примоститься для съемки... сдувал полностью сухарь, чтоб снять кадр, иначе просто жуть как некомфортно. На Филы возьму тройку с маечкой, будет раздолье wink.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.