Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гугл Океан
Diver's forum > Дайвинг > Медиа
Лягух
Гугл объявил о запуске новой услуги Google Ocean. Услуга позволяет увидеть рельеф дна, а также информацию, связанную с морем, включая дайв-сайты. Для того, чтобы воспользоваться услугой, нужно поставить Google Earth версии 5.0 и включить опцию "Вид/Водный мир". После этого, в режиме 3D можно "погружаться". Вдобавок появляются разнообразные "морские слои" - места погружений, рэки, морская живность и т.п.

Увы, рельеф дна пока сделан грубо и для рассматривания деталей мест погружений не годится wink.gif Но в целом - очень занятно.
bonfire
Поставил - посмотрел. Пока ничего особенного. Либо я что-то не так включил. Погружаться ниже уровня моря нельзя. Появляются только названия дайв-сайтов, и все.
Redart
QUOTE(bonfire @ 05.02.2009 - 08:37) *

Поставил - посмотрел. Пока ничего особенного. Либо я что-то не так включил. Погружаться ниже уровня моря нельзя. Появляются только названия дайв-сайтов, и все.


Дим, можно ниже уровня - колесико мышки крути smile.gif
только там ничего интересного - просто обозначены холмы и впадины (для изменений рельефа в километрах). Причем текстуры там никакие и управление ужасное. Шельфовые зоны вообще глючат - одни пиксели. Если идешь под воду рядом с островом - то получается что остров-поплавок - под водой его нетsmile.gif
Может это пока бетта версия - улучшатsmile.gif
Лягух
QUOTE(bonfire @ 05.02.2009 - 07:37) *
Погружаться ниже уровня моря нельзя. Появляются только названия дайв-сайтов, и все.


Там действительно нетривиально smile.gif - в обычном режиме (вид сверху) подлетаем к нужному месту. Потом наклоняем вид (Shift + стрелка вниз) и попадаем под воду. Если не попадаем - начинаем крутить колесико мышки, приближая вид к себе. Рано или поздно таки погружаемся.

Напоминает попытки нырнуть в сухаре на пять размеров больше и с серъезным недогрузом happy.gif
sad2
поставил новую версию
нифига под воду уйти не получается
может где то галку поставить надо?

не, вроде, получается, но совсем нихрена не видно
сырая хрень какая то
Valery
М-даа... Не везет "кибер-дайверам".... И здесь обломились.... biggrin.gif

Смотрите лучше - http://www.theunderwaterchannel.tv/home.page

rolleyes.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.