Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подлёдка в Калуге или дайвинг выходного дня.
Diver's forum > Туризм > Отчеты о поездках
Lenny
Недалеко от г. Калуги есть село Льва Толстого, которое славится Святым источником и мужским монастырём. Но ещё Калужанам нравится большой чистый карьер в селе Льва Толстого, на берегах которого расположилась база отдыха с огромной огороженной территорией, уютными деревянными домиками, стадионом, выполняющим роль катка в зимнее время. Прекрасное место, где можно и подлёдным дайвингом заняться, и в баньке попариться, и на снегоходах прокатиться, и на коньках покататься. Именно это место и было выбрано для активного субботнего отдыха. Основная цель, конечно, «подлёдка». С энтузиазмом была выпилена майна, собрана снаряга и добровольцы отправились под лёд. Глубина в месте погружения 5-6 м, видимость метра четыре, температура воды +4, кое - где видны маленькие окуни и щучки.
Когда ребята закончили дайв, баня была уже готова. Окунувшись разок-другой после парной в прорубь, решили придумать что-нибудь новенькое. Предложение, заменить прорубь на каток, было принято с воодушевлением и народ кинулся в полотенцах и купальниках натягивать коньки. Думаю никто из нас давно не испытывал такой радости от катания на коньках. Получив свою порцию счастья, передаешь коньки следующему и бежишь греться в парную…
Вот такой получился выезд. Уезжать всем не хотелось, поэтому решили повторить всё в следующую субботу.

Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Дайвер Сергей
Молодцы, ребята!!!

Радуюсь за вас - сам недавно (24 января) сделал первое погружение под лед, это такой позитиффф!

Удачи!!!
Gylmyne
2Lenny

Приветствую!
А как там летом? Видимость? Место для стоянки? Глубина тоже интересует.

Спасибо.
Serg_ks
to Gylmyne

Летом метра два, если нет дождей. Палатку поставить - место найдётся. Глубина максиальная в яме - 9м. В среднем 5-7 м. Ближе к лету пишите, там и определимся.
Gylmyne
QUOTE(Serg_ks @ 10.02.2009 - 08:43) *

to Gylmyne

Летом метра два, если нет дождей. Палатку поставить - место найдётся. Глубина максиальная в яме - 9м. В среднем 5-7 м. Ближе к лету пишите, там и определимся.


Спасибо за информацию. Конечно напишу.
Удачи и четности!
Lenny
Сегодня, в день Святого Валентина, мы всё повторили вновь... Майна была выпилена в форме сердечка.
Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Шёл сильный снег,
Нажмите для просмотра прикреплённого файла
молодое поколение (сына Serg_ks) понемногу приобщали к своей философии жизни.
Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Каждый развлекался как хотел... и так-
Нажмите для просмотра прикреплённого файла
и этак-
Нажмите для просмотра прикреплённого файла
А ещё там живёт настоящая рысь.
Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Ну и конечно баня, купание в полынье, шашлык и конечно же коньки.
Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Inna S.
Прелесть... appl.gif

Летом я тоже приеду! Сообщите если чИто.... bellboy.gif
down
Хотелось бы понырять в Исландии. Никто не знает, необходимо ли для тамошней нырялки проходить подледный курс?..
Valery
Eсли умеете нормально пользоваться "сухарем", пластик "айс-дайвера" никто у вас и не спросит...

Да и там на "открытой" воде много интересного.... rolleyes.gif
Pamir
Калужане, на выставке 20-го кто-нибудь из участников будет?
Ну шибко хочется у вас занырнуть.
Когда следующий раз планируете айс?
down
QUOTE(Valery @ 16.02.2009 - 10:40) *

Eсли умеете нормально пользоваться "сухарем", пластик "айс-дайвера" никто у вас и не спросит...

Да и там на "открытой" воде много интересного.... rolleyes.gif

А что вы вообще можете рассказать про "интересный" дайвинг в Исландии. Нигде нет информы. Можете написать в личку.
Serg_ks
QUOTE(Pamir @ 16.02.2009 - 12:03) *

Калужане, на выставке 20-го кто-нибудь из участников будет?
Ну шибко хочется у вас занырнуть.
Когда следующий раз планируете айс?

Будем мы: я Serg_ks и Lenny, в пятницу с 12-00 (узнаете по майкам Dive zveri). Следующий айс возможно через неделю после ЗД.
Pamir
QUOTE(Serg_ks @ 16.02.2009 - 21:16) *

Будем мы: я Serg_ks и Lenny, в пятницу с 12-00 (узнаете по майкам Dive zveri). Следующий айс возможно через неделю после ЗД.


Замечтательно! Буду в пятницу до упора.
Буду с бейджем в виде аватарки.
Рад буду познакомиться и обсудить возможность айса.
Павел Сахалин
Лена, Сергей, вы молодцы! Здорово! Завидую очень. У меня на такое духа не хватает. Хотя льда и воды вокруг хоть отбавляй. Возьмите, хотя бы, в подручные к шашлычнику biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.