Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Слушая новости
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
ВиТим
Снова на земном шарике где-то беда. То землетрясение, то цунами, то оползень. Все мировые агентства разнесли последнюю новость про Филиппины. Больше тысячи погибших…
А ведь все могло быть иначе. Так я думаю. Почему бы всем странам не создать бы всемирный центр спасения. Где в дежурном режиме находились специалисты, готовые в любую секунду вылететь на место катастрофы? Почему бы всем членам ООН не подписать конвенцию о том, что если где-то происходит катастрофа, то спасатели всего мира вылетают немедленно, не тратя часы, а иногда и сутки или двое на оформление различных формальностей. Пока летят, многое можно утрясти. Неужели в этом мире суверенитет отдельного государства, ценится ещё выше, чем сотни, а иногда и десятки тысяч человеческих жизней? Что охраняет этот суверенитет? По-моему, только неприкасаемость маленькой горстки людей находящихся у власти.
На Филиппинах потоками грязи засыпало школу. Если бы при строительстве таких объектов заранее на карты наносилось месторасположение по GPS, то приступить к спасательным работам можно было бы уже через час. Ведь заживо замурованные дети и преподаватели ещё несколько часов слали по сотовой связи SMS–ки с мольбой о помощи.
Человечество создаёт уникальную технику, для того чтобы уничтожать самих себя. И не может создать такую, чтобы в любую погоду, в любое место на земном шаре, где случилась беда, за час, за два прибывала помощь.
Или не хочет?
Eddidoy
QUOTE(ВиТим @ 19.02.2006 - 10:00) *

Или не хочет?

ИМХО именно так! Подавляющее большнство катастроф, при ближайшем рассмотрении выявят чью то халатность, ошибки и т.п. оно им нужно??? Я уже не говорю про всякие военные секреты unsure.gif
Кроме того, содержание такой службы спасения будет стоить не мало, а для выделения таких средств необходими поддержка парламентов и избирателей....... а какое дело политику сидящему в теплом доме до оползня и какой то школы? Он конечно по ТВ сделает вид что ему безумно жалко этих людей, но реально - ему обсалютно наплевать на это..... тут вон в одной стране разобраться не можем, или алигарху в думе, есть большое дело до учительницы замерзающей во Владивостоке?
А уж про весь мир и подавно......
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.