Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Скутер
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
daw
А кто мне скажет - зачем нужен скутер? В смысле настоящей пользы, а не "это круто" (по словам одной знакомой, которая рассказывала, как один товарищ вокруг их группы круги нарезал... smile.gif)
Valery
Зря вы так... Скутер весьма полезная вещь при обследовании акватории, поисках затонувших обьектов - позволяет экономить время, силы, и воздух, и дает возможность обследовать значительный участок акватории за сравнительно короткое время...
Плюс ко всему, ежели вы собираетесь обследовать рифы на море - то же незаменимая вещь, даже при сноркелинге, с маской и трубкой - вдоль рифа , очень удобно.... Да и до бота добираться проще на море....
KWAK
QUOTE(Valery @ 21.02.2006 - 21:27) *

Плюс ко всему, ежели вы собираетесь обследовать рифы на море - то же незаменимая вещь, даже при сноркелинге, с маской и трубкой - вдоль рифа , очень удобно.... Да и до бота добираться проще на море....


Плюс просто нырять на задержке с ним чудесно. На погружение то силы не тратишь в итоге внизу больше секунд получается. Я лично от этой машинки просто в восторге.
daw
QUOTE(Valery @ 21.02.2006 - 23:27) *

Зря вы так...


А я не ТАК, я никак, кроме вон той фразы на выставке ничего больше не слышала просто.
Сама додумалась еще, что из неожиданных течений, наверное можно на нем выходить, но он не такой уж маленький, просто "про запас" не возьмешь.
Valery
А он не "про запас" берется, а вполне для кокретных целей....
KWAK
А зачем "про запас" на нем и надо ходить. Открываются совершенно новые горизонты!
daw
Поняла, буду считать это разновидностью дайвинга smile.gif.
Захотелось испытать.
KWAK
QUOTE(daw @ 21.02.2006 - 21:51) *
Захотелось испытать.


Приезжайте, дам покататься. Я тут как раз к своему новые аккумуляторы надыбал.
Eddidoy
QUOTE(daw @ 21.02.2006 - 22:51) *

Поняла, буду считать это разновидностью дайвинга smile.gif.
Захотелось испытать.

Так в Хургадинске в Садко, есть Си ду скутер, знаю не понаслышке wink.gif
Классная штука, только к нему привыкнуть надо и вывешивать "под себя" , а то Леша вывесил, а я зажигал на нем, а он с положительной плавучестью, пришлось бороться с ним на малой глубине rolleyes.gif Но штука интиресная biggrin.gif Мне лично понравилось то, что пока на нем катаешся, скорость вроде не заметна, а как остановил - как мордой об стену ohmy.gif
Могу фотки ща вывесить wink.gif


QUOTE(KWAK @ 21.02.2006 - 22:58) *

QUOTE(daw @ 21.02.2006 - 21:51) *
Захотелось испытать.


Приезжайте, дам покататься. Я тут как раз к своему новые аккумуляторы надыбал.

Сергей, "новые" это повышеной емкости? Они же здоровенные! Как с плавучестью?
Valery
Так там плавучесть регулируется балластной цистерной.....
KWAK
Емкость больше а размер - то одинаковый wink.gif .

И потом как уже совершенно правильно ответил Валерий. Скутер вообщето для нырялки надо в 0 вешать. И от глубины его плавучестть не меняется он же не сжимаем. wink.gif
Eddidoy
QUOTE(Valery @ 21.02.2006 - 23:03) *

Так там плавучесть регулируется балластной цистерной.....

Ага! Именно так!

QUOTE(KWAK @ 21.02.2006 - 23:06) *

Емкость больше а размер - то одинаковый wink.gif .

Это уже что то свежее ваше европейское, т.к. по мануалу там отсек с запасом сделан под "аккумулятор повышеной емкости"

QUOTE
Скутер вообщето для нырялки надо в 0 вешать. И от глубины его плавучестть не меняется он же не сжимаем. wink.gif

Ясен пень! Говорю же вывешен не был rolleyes.gif Его Леша тестировал ( не до плавучести было,пытался прибить нулячий аккумулятор, чтоб представлять на что он способен, его только что купили тогда), а потом мне поиграться отдал, вот и была проблемка когда через мелкий риф шли unsure.gif
KWAK
QUOTE(Eddidoy @ 21.02.2006 - 22:17) *

Это уже что то свежее ваше европейское, т.к. по мануалу там отсек с запасом сделан под "аккумулятор повышеной емкости"


То что там совсем маленький идет это не серьезно. Это после него народ от СИИ-ДОО плеваться начинает. Типа не тянет и быстро разряжается.
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 21.02.2006 - 23:30) *

QUOTE(Eddidoy @ 21.02.2006 - 22:17) *

Это уже что то свежее ваше европейское, т.к. по мануалу там отсек с запасом сделан под "аккумулятор повышеной емкости"


То что там совсем маленький идет это не серьезно. Это после него народ от СИИ-ДОО плеваться начинает. Типа не тянет и быстро разряжается.

Фиг знает, мы за часовой дайв, вдвоем не разрядили, потом народ еще по поверхности дурковал минут тридцать...... хотя это пока новый... да и водичка теплая была 21-22.... rolleyes.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.