Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Аванти Кватро
Diver's forum > Своими руками > Делаем сами
Eddidoy
После продолжительного изучения теммы покупки новых замков (дурные деньги), принято решение выточить новые "не убиваемые" Сегодня долго консультировался со спецами на оборонном заводе. В результате родилась темма выточить все новые штифты или из титана или из Х18 (нержавейка) Взяли пробы пластика и совместимости с металом, вроде как все получится. Решили будут вытачивать разборный штифт с обратным резьбовым соединением, которое будет посажено на автомобильный "антиотвинт" герметик.
Короче если все сростется, то сфоткаю и выложу чертеж "вечных" замков, так что пока ждемссс..... wink.gif
Valery
А почему бы в таком случае простые не поставить, как в "Джет-финах" ? rolleyes.gif
KWAK
Чем бы дитя не тешолось лишь бы не руками. По поводу титановый и прочий МЕГАкреплений.

Помню во времена синклеров были пластмассовые джойстики. И основная их деталь это нажимная колодка и крепежь ручки быстро ломались. Умельцы стали их делать алюминиевыми. Стали раздалбывать ручку и корпус. МОРАЛЬ. Заменяя на пластике одну деталь на металлическую разломаете оставшиеся пластиковые детали. В итоге цель не будет достигнута.
Eddidoy
QUOTE(Valery @ 21.02.2006 - 23:02) *

А почему бы в таком случае простые не поставить, как в "Джет-финах" ? rolleyes.gif

Валерий, это так хорошо рассуждать, когда не живешь в дыре, где даже слово дайвер почти матерное mad.gif хотя замки Джет Финов видел, но ща вспомнить в тонкостях их сложно rolleyes.gif
KWAK
QUOTE(Eddidoy @ 21.02.2006 - 22:23) *
хотя замки Джет Финов видел, но ща вспомнить в тонкостях их сложно rolleyes.gif


Ключевое слово ПРУЖИНА. И ее концы крепятся на ласты. ГЕниально просто и неубиваемо. Но ценик как у новых кватро целиком wink.gif .
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 21.02.2006 - 23:15) *

Чем бы дитя не тешолось лишь бы не руками. По поводу титановый и прочий МЕГАкреплений.

Помню во времена синклеров были пластмассовые джойстики. И основная их деталь это нажимная колодка и крепежь ручки быстро ломались. Умельцы стали их делать алюминиевыми. Стали раздалбывать ручку и корпус. МОРАЛЬ. Заменяя на пластике одну деталь на металлическую разломаете оставшиеся пластиковые детали. В итоге цель не будет достигнута.

Ага, расскажи мне про Синклеры wink.gif Ты тогда небось ужо в Бельгии жил wink.gif А я гонялся по всей стране, чтоб "Байт" купить с накопителем на магнитной ленте типпа "магнитофон" tongue.gif
И перечитай мою реплику - совиестимость по мягкости метала просчитали wink.gif В ключе - сдохнет седло в замках, когда им пипец придет, вот тогда и куплю новые замки с резинкой tongue.gif
KWAK
Я ими еще торговал на Питерской туче! И последний мой синклер был с 2 флопами на 360к 128 оперативки и с широким принтером СМ 6337. Так что не надо!!!

А потом уже PC пошли от ХТ и дальше.
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 21.02.2006 - 23:39) *

И последний мой синклер был с 2 флопами на 360к 128 оперативки и с широким принтером СМ 6337.

уууууу.... сильные машины ohmy.gif особено эсэмка wink.gif
Все - не флеймим ветку! Но ностальгия прет.........
Александр П.
QUOTE(KWAK @ 22.02.2006 - 00:39) *

Я ими еще торговал на Питерской туче!


Хммм.... Сам собирал? А у кого печатные платы брал, коллега?

ЗЫ. Чего интересуюсь... У меня в те времена подпольный цех был по ПП, который снабжал толкучку всякими популярно-массовыми изделиями. АОНы, Синклера, РК-86, ПДУ к теликам и т.п. Может ты один из моих клиентов smile.gif
ВиТим
QUOTE(Александр П. @ 03.03.2006 - 00:50) *


Хммм.... Сам собирал? А у кого печатные платы брал, коллега?

ЗЫ. Чего интересуюсь... У меня в те времена подпольный цех был по ПП, который снабжал толкучку всякими популярно-массовыми изделиями. АОНы, Синклера, РК-86, ПДУ к теликам и т.п. Может ты один из моих клиентов smile.gif


Боже! 20 лет ищу, кто мне плату под РК-86 с двумя "соплями" продал. Наконец-то, нашёл!!! biggrin.gif
Shurie
QUOTE(Александр П. @ 03.03.2006 - 00:50) *

QUOTE(KWAK @ 22.02.2006 - 00:39) *

Я ими еще торговал на Питерской туче!


Хммм.... Сам собирал? А у кого печатные платы брал, коллега?

ЗЫ. Чего интересуюсь... У меня в те времена подпольный цех был по ПП, который снабжал толкучку всякими популярно-массовыми изделиями. АОНы, Синклера, РК-86, ПДУ к теликам и т.п. Может ты один из моих клиентов smile.gif

Так-так-так! А платы свои (АОН, Синклер) ты как-нибудь маркировал? unsure.gif
Лягух
QUOTE(Eddidoy @ 21.02.2006 - 23:48) *
уууууу.... сильные машины ohmy.gif особено эсэмка wink.gif


Которая СМ-4 или СМ-2? smile.gif (Спрашиваю ехидно, как человек, начинавший на М-4030, М-220 и Минск-22 smile.gif )
QUOTE(Eddidoy @ 21.02.2006 - 23:48) *
Все - не флеймим ветку! Но ностальгия прет.........


Прячусь...
Eddidoy
Докладываю результаты, штифты сделаны! Испытания через неделю wink.gif
Александр П.
QUOTE(Shurie @ 03.03.2006 - 10:03) *
Так-так-так! А платы свои (АОН, Синклер) ты как-нибудь маркировал? unsure.gif


Не, не маркировал никак, разумеется. Дело-то подсудное было blink.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.