Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Первое в жизни "интро". Впечатления.
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
Valery
Вчера ходил с сыном в местный аквапарк, там "на халяву", всем посетителям (за стоимость входного билета, естественно), предлагается "интро-дайв" в бассейне... С "подначивания" сына, есстественно, соблазнился "халявой"... biggrin.gif

Мои впечатления, от первого в жизни "интро-дайва" :

Инструктажа, практически не было, ежели не считать - что уши продувать надо "так", а дышать - "вот из ентой штуки".

1. ВСД собран был так, что баллон стоял высоко, и регулятор "долбил" по макушке...

2. Сам БСД, был на пару-тройку размеров больше, и сидел на мне, как "на корове седло", и естественно, моей голове от
регулятора доставалось -ой-е-ей...

3. "Инструктор" - так лихо сдул мой БСД, и буквально "камнем" утянул меня на 3 метра, что я, со своим насморком, даже "продуться" не успел...

4. При всплытии, "инструктор" показал под водой пару "акробатических трюков" (вероятно, для впечатления "клиента"), в результате чего, его ластой у меня был выбит регулятор изо рта (слава богу, без зубов)....


Резюме: Слава богу, что жив остался... Оказывается, на "интро", оочень легко утопить даже бывшего МС по подводному спорту, и инструктор-трайнера по дайвингу...
Первая мысль была - а ну его, в жопу, такой "дайвинг"....

Как многое - зависит именно, от инструктора... А не от "системы"...

Друзья, тщательно подходите к выбору инструктора, ежели решили заняться "дайвингом"... Ей-богу, енто наамного опаснее, нежели "боулинг", несмотря на рекламу ПАДИ...

rolleyes.gif

P.S. "Инструктор", был кстати, - OWSI PADI, что естественно, мне прибавило немало "теплых чуств" к ПАДИ, в части поготовки таких "инструкторов"...
Eddidoy
Да уж, хотелось бы мне на все это посмотреть со стороны laugh.gif
Pound
Валерий! С почином!! Когда следующее интро будете делать ? laugh.gif
Valery
Следующее ? Да никогда....

Не доверяю больше таким гребаным "инструкторам"... Утопят, к чертовой матери... mad.gif

А ежели сурьезно - сегодня вечером, у меня тут двое на "интро" записались, в "олимпийском" бассейне...
Постараюсь, чтоб им понравилось, глядишь, еще два "дайвера" появятся.... rolleyes.gif
Valery
Ну вот, только приехал из бассейна....

Двумя "дайверами" больше стало - людям понравилось, тут же записались на курс ОВД...

rolleyes.gif
Irishka
QUOTE(Valery @ 14.06.2009 - 15:23) *

Первая мысль была - а ну его, в жопу, такой "дайвинг"....

Когда то в далеком 2001 году в Хургаде в отеле Helnan Regyna, а ныне Regyna Style в их ДЦ ради любопытства решила согласится на Интро. С той лишь разницей, что для меня это было первое в жизни погружение. Вынырнув на поверхность первая мысль у меня была именно "а ну его, в жопу, такой "дайвинг"...." и до 2005 году у меня дайвинг ассоциировался только с болезненными ощущениями. И только тогда когда в моей жизни появился нормальный инструктор, это Слав Славыч Прапор, московские дайверы должны знать такого, то для меня дайвинг стал удовольствием.

А ведь многие однажды испробавав Интро неудачно, потом всю жизнь считают это опасным и никчемным занятием sad.gif
sad2
интродайвинг, это сноркелинг

макание с баллоном, это на редкость мерзкое мероприятие
Den26
Ну насчет "мерзкого" это смотря в чьем исполнении, вот Валерий двух дайверов породил, у ребят из Садко редкий интро не пререходит в курс овд (я это дело в течении 1,5 месяца наблюдал) и так же я думаю везде где расчет на какчество а не колликчество smile.gif....
Свой интродайв я закончил с чувством что все должно быть не так...совсем не так (ну понятно когда на мне в шорти было 12 кг свинца, и компенсатор на 2 размера больше, и гид араб чето мычит в загубник и делает страшные глаза) smile.gif))
Дайвер Сергей
От первого интродайва зависит дальнейше отношение к дайвингу.... smile.gif
Lt_Flash
QUOTE(Дайвер Сергей @ 17.06.2009 - 00:55) *
От первого интродайва зависит дальнейше отношение к дайвингу.... smile.gif

Если провести аналогию с сексом - то никто бы им больше никогда не занимался! wink.gif
На самом деле да, первый неудачный интродайв может сильно изменить отношение к дайвингу. Но если тяга к дайвингу есть - то ее не остановишь. А если это "ну давайте попробуем, почему бы нет" - то не уверен что стоит и начинать - можно спокойно сноркелить по поверхности без всякого дайвинга и смотреть почти на тех же рыбок.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.