Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Покупка компьютера за бугром
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
Crazyvlad
Если я покупаю компьютер за бугром, в штатах- чем это может грозить?
P.S. в штатах вайпер стоит 300-310 долларей, что ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В у нас на 150 долларей - или не прав ?
спасибо.
Lt_Flash
QUOTE(Crazyvlad @ 25.02.2006 - 00:35) *

Если я покупаю компьютер за бугром, в штатах- чем это может грозить?
P.S. в штатах вайпер стоит 300-310 долларей, что ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В у нас на 150 долларей - или не прав ?
спасибо.

Гарантия, сервис - все это будет тоже в штатах. У нас будет платным и ремонт и обслуживание.
KWAK
Плюс можно нарваться на дюймовую а не метрическую шкалу на сверхдешовой модели залоченной чисто на штаты и будете нырять на 1000 там где все ныряют на 30.

Плюс можно нарваться на таможне так, что всю разницу в цене им отдадите.
Crazyvlad
QUOTE(KWAK @ 25.02.2006 - 01:14) *

Плюс можно нарваться на дюймовую а не метрическую шкалу на сверхдешовой модели залоченной чисто от на штаты и будете нырять на 1000 там где все ныряют на 30.

Плюс можно нарваться на таможне так, что всю разницу в цене им отдадите.


Я надеюсь, что вайпер это не сверхдешевкая модель? да и в инструкции указао - что метрическая система. По поводу таможни - насколько я помню - у нас 5% от декларируемой стоимости для физков?

т.е. кроме гарантии - ничего?

Спасибо всем ответившим.
KWAK
Про таможню лучше на ТЕТИСе спросите. Там у нас таможеный брокер появляется переодически может лучше по этому вопросу просветит. А так от общения с этой организацией у меня даже здесь не особо приятные воспоминания. Вечно там они что-то насчитывают среднепотолочное, а ты пыхти. И плюс учтите стоимость пересылки и вероятность того что прибор могут просто на почте спереть.
Eddidoy
QUOTE(Crazyvlad @ 24.02.2006 - 23:35) *

Если я покупаю компьютер за бугром, в штатах- чем это может грозить?
P.S. в штатах вайпер стоит 300-310 долларей, что ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В у нас на 150 долларей - или не прав ?
спасибо.

Как справедливо заметили выше, имхо терять гарантию весьма не приятно, да и пересылка+таможня могут съесть всю экономию. А вайпер полне реально найти в районе 380-400 , так что не такая уж и экономия rolleyes.gif
Dynych
IMHO покупать что-то за границей (имеется в виду пересылка, а не зайти в магазин и купить) стоит только в 2-х случаях:
1) Если получается не просто дешево, а офигительно дешево.
2) Если этого купить больше нЕгде в принципе.

В остальных случаях, по крайней мере, для меня, сроки доставки, невозможность повертеть товар в руках, риск того, что деньги или товар "потеряются" по дороге, проблемы с гарантией, перевешивают все выгоды.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Crazyvlad @ 25.02.2006 - 00:35) *

Если я покупаю компьютер за бугром, в штатах- чем это может грозить?
P.S. в штатах вайпер стоит 300-310 долларей, что ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В у нас на 150 долларей - или не прав ?
спасибо.

К сожалению с Саунтами не работаем, а если все же решитесь на Скубапро-Уватек,то можно за эти деньги взять вполне достойный компьютер.

П.С. Саунты раньше были очень дешевы в Амир Шопе. Где их и брали. Но года два назад все изменилось и сейчас смысла уже никакого в этом нет... sad.gif
Valery
"Бугры" знать надо... biggrin.gif Например , в Дюссельдорфе "Боат-шоу 2005, 6" - ежегодно, там реально на выставке присутствуют производители, а не посредники, и прайсы соответственно выставлены для того, что бы привлечь людей к дайвингу, заинтересовать... Скидки - до половины стоимости.... rolleyes.gif Буксировщики (скутеры) - по 160 евро, "сухие" костюмы (Сопрас- триламинат") - 260, компы присутствуют в широком ассортименте, это выставка-продажа... rolleyes.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Valery @ 25.02.2006 - 21:50) *

"Бугры" знать надо... biggrin.gif Например , в Дюссельдорфе "Боат-шоу 2005, 6" - ежегодно, там реально на выставке присутствуют производители, а не посредники, и прайсы соответственно выставлены для того, что бы привлечь людей к дайвингу, заинтересовать... Скидки - до половины стоимости.... rolleyes.gif Буксировщики (скутеры) - по 160 евро, "сухие" костюмы (Сопрас- триламинат") - 260, компы присутствуют в широком ассортименте, это выставка-продажа... rolleyes.gif

Единственное "НО" - до Дюсельдорфа надо еще доехать... sad.gif . Вот бы заслать туда козачка,чтобы он нам постоянно что-нибудь слал оттуда... (мечтающий смайлик)

П.С. Вот в старые времена можно было на военном самолете на халяву слетать до Люнсдорфа...
Valery
Ну нам легче- никаких виз не надо... Можно на авто, можно самолетиком... biggrin.gif И выставка почти 10 дней идет... Все для людей... rolleyes.gif

А в Швецию и Норвегию - паром бегает... Можно и на своем авто, что и делаем частенько... rolleyes.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.