Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гальваника как защита от морской коррозии
Diver's forum > Своими руками > Делаем сами
bonfire
Всем ДВС!

Вот такая тема... Понадобилось мне в крыле проделать пару лишних дырок. Проделал. Для красоты окантовал их люверсами (на самом деле это не просто, так как мало где в Москве берутся ставить люверсы таких размеров). Да вот беда... оказались они из простого железа. После первых же дайвов стали сильно корродировать.

Попробовал я их тупо покрыть медью. Ну, зачистил как следует, протер еще на всяктий случай фосфорной, и засунул в раствор медного купороса. Вроде бы нормально. Но.. все равно, опять в морской воде все слезло нафиг.

Сам я в электрохимии (и неорганике) не силен - остатки знаний из институтского курса.
Хотя достать большинство реактивов - не проблема.

Вот думаю, чем бы покрыть, чтобы не ржавело?
Момент еще в том, что вокруг ткань, хотя и толстая и грубая, не все реактивы она выдержит. Хотя, конечно, можно пробовать сначала на обрезках ткани+гвоздиках.

Заранее спасибо за ценные советы.
Впрочем, если кто знает, где в Москве можно поставить ЛАТУННЫЕ люверсы большого размера - тоже буду благодарен за инфу.
Листригон
На уже смонтированный люверс наносить гальванику дело бессмысленное, потому как под развальцовку уже ничего не нанесешь, а водичка туда благополучно попадет со всеми ржавовытекающими последствиями.
Некорродирующие люверсы можно найти в любой мастерской по пошиву парусов для яхт ( поиск в яндексе поможет). И второй вариант прошвырнуться по магазинам яхтенного оборудования, там полно такой мелочевки.
Ну вот типа такие http://www.czar.ru/subcats.php?page=2&id=161
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.