Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Реальный вопрос к Б. Эйдису
Diver's forum > Дайвинг > Медиа
daw
Вот бы кое-кому учебник написать, нормальный...
мечта, однако, rolleyes.gif
Eddidoy
QUOTE(daw @ 25.02.2006 - 23:17) *

Вот бы кое-кому учебник написать, нормальный...
мечта, однако, rolleyes.gif

оппа wink.gif мысль конечно хорошая, но вот согласиться ли rolleyes.gif

P.S. А ведь интересная тема, ща сделаем !

Борис, а когда нибудь рассматривалась возможность написать учебник? Пусть в соавторстве с другими мэтрами.... но вас же остались еденицы, вот и был бы действительно энцеклопедический труд!
KWAK
И вы же его положите сюда на ФТП и будете бесплатно раздавать всем желающим.

ПАДИ от этого не обеднеет. А вот какой интерес Борису Анатольевичу за бесплатно работать???
daw
QUOTE(KWAK @ 26.02.2006 - 00:30) *

ПАДИ от этого не обеднеет. А вот какой интерес Борису Анатольевичу за бесплатно работать???


Я куплю. На ночь читать и под подушку класть biggrin.gif
Какое же удовольствие - с экрана читать?
А кроме того, книжки издают не только для заработка.
Valery
То Квак :ПАДИ то не обеднеет, а что с нее взять , кроме анализов ??? 90% литературы - макулатура, причем весьма дорогостоящая.... biggrin.gif
Даже на выставке "Дайвинг-2006" ПАДИ проиграла со своим конкурсом по учебным пособиям, причем вчистую... biggrin.gif
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 25.02.2006 - 23:30) *

И вы же его положите сюда на ФТП и будете бесплатно раздавать всем желающим.

Такое впечатление, что ты не примешь в этом участие wink.gif

Сереж, за нормальный учебник не грех и заплатить, при нормальном тираже и адекватной стоимости, на ФТП ложить будет не нужно......


QUOTE
ПАДИ от этого не обеднеет

Не скажи, вполне возможно wink.gif
StaC The Borov
С удовольствием купил бы такой учебник. Чтобы было все ясно и четко, как на занятии, и чтобы повторить было по чему, если что.
Eddidoy
QUOTE(daw @ 25.02.2006 - 23:40) *

Я куплю. На ночь читать и под подушку класть biggrin.gif
Какое же удовольствие - с экрана читать?

Подтверждаю! Сам недогоняю чтение с компа.......
причем покупкой "голосуешь" мне лично приятнее если часть моих бабок попадет к Борису, чем к абстрактной конторе .....
QUOTE
А кроме того, книжки издают не только для заработка.

И это верно, вот к примеру книга о мед обеспечении водолазных спусков , даже в "бестолковый словарь" попала, я думаю что все поняли что я имею ввиду rolleyes.gif


QUOTE(Valery @ 25.02.2006 - 23:45) *

Даже на выставке "Дайвинг-2006" ПАДИ проиграла со своим конкурсом по учебным пособиям, причем вчистую... biggrin.gif

Валерий, а по подробнее можно?

P.S. И почему бы вам в соавторы не пойти wink.gif
Valery
А чего подробнее ??? Я не участник, и то знаю, что ССИ выиграла конкурс по учебным материалам (инициатором которого, как раз явилась ПАДИ, и проиграла...)
Eddidoy
QUOTE(Valery @ 26.02.2006 - 00:06) *

А чего подробнее ??? Я не участник, и то знаю, что ССИ выиграла конкурс по учебным материалам (инициатором которого, как раз явилась ПАДИ, и проиграла...)

Я тож не учасник, но не в курсе rolleyes.gif
Игорь Зайцев
QUOTE
К. Маркс и Ф. Энгельс. Манифест коммунистической партии.
Москва, Политиздат, 1966. 70 страниц с иллюстрациями. (Институт марксизма-ленинизма при ЦК КПСС). Тираж 1000000. Цена 8 копеек.


По поводу выкладывания будущей книги Эйдиса в ФТП - да и пусть выкладывают. Манифест компартии Маркса и Энгельса за 150 лет существования был издан суммарным тиражом около трех миллиардов экземпляров на 150 языках мира и занимает второе место после изданий Библии. Если бы наследники Маркса и Энгельса получали гонорары за издания Манифеста, то они бы давно уж озолотились, но увы!. Дело не в деньгах, а в идее.

Так и книги Эйдиса должны распростроняться по принципу учения И.Христа

smile.gif
ВиТим
Бедный Йорик!

Это не фанатизм, как бы не хотелось отдельным личностям , а элементарное уважение к человеку, который сумел своим трудом кое-чего добиться в жизни. Только и всего. Не ищите кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.
Anton Cherkasov
Коллеги, а чем вам не нравится учебник Орлова и Сафонова? По-моему, просто роскошная книга rolleyes.gif
Shurie
QUOTE(Anton Cherkasov @ 26.02.2006 - 07:07) *

Коллеги, а чем вам не нравится учебник Орлова и Сафонова? По-моему, просто роскошная книга rolleyes.gif

Учебник у Орлова и Сафонова? blink.gif Что не слышал, что такой есть ohmy.gif
Если Вы о книге "Акваланг и подводное плавание", то там на 2-ой странице написано:
"Книга не является учебником какого-либо официального учебного курса и предназначена для широкого круга начинающих и опытных подводников-любителей, а так же для инструкторов подводного плавания, обученных, обучающих и обучающихся в России или за рубежом".
Anton Cherkasov
QUOTE(Shurie @ 26.02.2006 - 07:20) *

QUOTE(Anton Cherkasov @ 26.02.2006 - 07:07) *

Коллеги, а чем вам не нравится учебник Орлова и Сафонова? По-моему, просто роскошная книга rolleyes.gif

Учебник у Орлова и Сафонова? blink.gif Что не слышал, что такой есть ohmy.gif
Если Вы о книге "Акваланг и подводное плавание", то там на 2-ой странице написано:
"Книга не является учебником какого-либо официального учебного курса и предназначена для широкого круга начинающих и опытных подводников-любителей, а так же для инструкторов подводного плавания, обученных, обучающих и обучающихся в России или за рубежом".


Да, я именно про эту книгу..

Книга не является учебником какого-либо официального учебного курса

"Будем надеяться, что эта книга поможет вам войти в мир подводного плавания во всеоружии и даст импульс дальнейшему совершенствованию вашего мастерства."

Я, конечно, спорить и придираться к словам не буду, но, по-моему, это самый настоящий учебник как по структуре, так и по изложению, причем подробный и основательный. И не привязанный ни к какому официальному курсу=)

Или изначально предложили написать, условно говоря, такой же, но с привязкой к официальному курсу? wink.gif
Александр П.
QUOTE(KWAK @ 26.02.2006 - 00:30) *

И вы же его положите сюда на ФТП и будете бесплатно раздавать всем желающим.
ПАДИ от этого не обеднеет. А вот какой интерес Борису Анатольевичу за бесплатно работать???


Вот это верно подмечено. "Демократия в действии" smile.gif
Lt_Flash
QUOTE(Александр П. @ 26.02.2006 - 08:22) *

QUOTE(KWAK @ 26.02.2006 - 00:30) *

И вы же его положите сюда на ФТП и будете бесплатно раздавать всем желающим.
ПАДИ от этого не обеднеет. А вот какой интерес Борису Анатольевичу за бесплатно работать???


Вот это верно подмечено. "Демократия в действии" smile.gif

Ну вы уж совсем меня за барыгу с черного рынка держите чтоли? Такие вещи я бы не стал класть на ФТП. Как не кладу произведения наших людей на тему авиасимуляторов на другой мой фтп, хотя буржуинского вареза там хватает...Так что такую книгу я бы положил на ФТП ТОЛЬКО с согласия автора. Да, можно сказать что и сейчас на ФТП много не-падишных материалов от русских профессоров, но по-моему это не коммерческие учебники.
Александр П.
QUOTE(Lt_Flash @ 26.02.2006 - 09:13) *

Ну вы уж совсем меня за барыгу с черного рынка держите чтоли? Такие вещи я бы не стал класть на ФТП. Как не кладу произведения наших людей на тему авиасимуляторов на другой мой фтп, хотя буржуинского вареза там хватает...Так что такую книгу я бы положил на ФТП ТОЛЬКО с согласия автора.

Не ты, так кто-то другой найдётся. У нас же с...ить результат работы мозгов другого за доблесть считается smile.gif

QUOTE(Lt_Flash @ 26.02.2006 - 09:13) *
Да, можно сказать что и сейчас на ФТП много не-падишных материалов от русских профессоров, но по-моему это не коммерческие учебники.

Это они тебе сказали или ты сам так решил? smile.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
Ну вот,только зашел на форум,а здесь уже несколько страниц...
Наверное действительно пора начать это дело.
По логике надо начать с учебника по Первичному курсу и по Курсу пилотажа. Обещаю в районе майских праздников ОЧЕНЬ ПЛОТНО этим заняться! Но конечно попрошу и Вашей помощи...
Что касается гонораров и работы за бесплатно...
Как многие уже заметили,я человек из прошлого. Из нашего Советского прошлого. А основное отличие Советского человека от западного заключается ИМХО в том,что для него НЕ АБСОЛЮТНО ВСЕ мерится деньгами!!! Для советского человека всегда было важно,чтобы его труд был востребован и оценен людьми.
Кроме того,для нашего человека важен Интеллектуальный подход к делу. Ему важно понять суть,тогда все идет как по маслу. И в этом ИМХО будет заключаться крушение системы ПАДИ на территории России.Потому,что подход там типично американский,нет глубины вопроса. И это все не ложится на наш менталитет.
Цена учебника должна быть близкой к себестоимости,т.е. максимум несколько долларов. И в этом смысле не будет никакой необходимости ее скачивать из интернета. Хотя мне это тоже будет не обидно smile.gif
Так что попробуем... smile.gif
Lt_Flash
Это я сам так решил. Но все равно - пусть лежат.
StaC The Borov
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 26.02.2006 - 11:31) *

...по Курсу пилотажа....


Ура!!!
Lenchik
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 26.02.2006 - 11:31) *

Наверное действительно пора начать это дело.
Обещаю в районе майских праздников ОЧЕНЬ ПЛОТНО этим заняться!


Борис Анатольевич!
любопытство же разбирает blond2.gif

начало положено или ....... ммммм ....... как val.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Lenchik @ 17.05.2006 - 23:53) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 26.02.2006 - 11:31) *

Наверное действительно пора начать это дело.
Обещаю в районе майских праздников ОЧЕНЬ ПЛОТНО этим заняться!


Борис Анатольевич!
любопытство же разбирает blond2.gif

начало положено или ....... ммммм ....... как val.gif

К сожалению,"или как"... sad.gif
В связи с непредвиденными обстоятельствами мне пришлось на этот период уехать. А сейчас опять начался "конвейер" sad.gif. Может к середине лета будет полегче...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.