Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Про Бабруйск и флудеров
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Страницы: 1, 2
Игорь Зайцев
А в БОБРУЙСК кого? tongue.gif
Eddidoy
QUOTE(Игорь Зайцев @ 27.02.2006 - 22:28) *

А в БОБРУЙСК кого? tongue.gif

Ф Бобруйск - ФЛУДЕРОВ ! wink.gif
Игорь Зайцев
Флудеров в студию - огласите списком laugh.gif
Eddidoy
QUOTE(Игорь Зайцев @ 27.02.2006 - 22:31) *

Флудеров в студию - огласите списком laugh.gif

Могу конечно......... но придеться банить rolleyes.gif wink.gif
Игорь Зайцев
А Ф БОБРУЙСКЕ кстати пивзавод есть, если да, то какие сорта пива выпускает и по какой цене?
Eddidoy
QUOTE(Игорь Зайцев @ 27.02.2006 - 22:40) *

А Ф БОБРУЙСКЕ кстати пивзавод есть, если да, то какие сорта пива выпускает и по какой цене?

По цене не скажу (лениво в ближайшую палатку идти) но идет под брэндом " Бобров" , скажу чесно - не пробовал, но хвалят........
Игорь Зайцев
А не махнуть ли всем желающим форумчанам в БОБРУЙСК. И потом написать репортаж и вывесить на форум. Вот будет акция! laugh.gif А как в Бобруйске насчет нырялки - хотя бы в бассейне? (Кстати там КМАС или что?) Представляете - участникки дайв-форума приехали в Бобруйск понырять. Аффтары жждуттт tongue.gif
Eddidoy
QUOTE(Игорь Зайцев @ 27.02.2006 - 23:22) *

А не махнуть ли всем желающим форумчанам в БОБРУЙСК. И потом написать репортаж и вывесить на форум. Вот будет акция! laugh.gif

Это уже было в инете, если интересно могу найти линк, типпа пацаны с ЖЖ форумов, инспектировали Бабруйск.... фигня полная. Бобруйск небольшой город, между Минском и Гомелем (с совершенно отморожеными ГАИшниками, т.к. Могилевская область (родина Лукашенко))
QUOTE
А как в Бобруйске насчет нырялки - хотя бы в бассейне? (Кстати там КМАС или что?) Представляете - участникки дайв-форума приехали в Бобруйск понырять. Аффтары жждуттт tongue.gif

Не получится - там всего два бассеина (для дайва непригодны,т.к. только в одном есть прыжковая яма (5м)), и за слово дайвинг, могут и побить сочтя сие слово матерным.......
Игорь Зайцев
QUOTE
Не получится - там всего два бассеина (для дайва непригодны,т.к. только в одном есть прыжковая яма (5м)), и за слово дайвинг, могут и побить сочтя сие слово матерным.......


МДЯ sad.gif
49-ый год что ли - борьба с космополитизмом? БАБРУЙСК АДНАКККА blink.gif

И в смысле ни баллонов забить ни октопусов напрокат взять? Или на забивку баллонов нужно разрешение местного КГБ, чтобы проконтролировали - не соберемся ли нырнуть в местную канализацию для ее подрыва и затопления Бобруйска фекалиями? laugh.gif
Eddidoy
QUOTE(Игорь Зайцев @ 27.02.2006 - 23:46) *

Или на забивку баллонов нужно разрешение местного КГБ, чтобы проконтролировали - не соберемся ли нырнуть в местную канализацию для ее подрыва и затопления Бобруйска фекалиями? laugh.gif

Было бы смешно, если бы не было так грустно (с) Вы не слишком далеки от истины, к сожалению....... unsure.gif
Игорь Зайцев
QUOTE
QUOTE(Игорь Зайцев @ 27.02.2006 - 23:46)

Или на забивку баллонов нужно разрешение местного КГБ, чтобы проконтролировали - не соберемся ли нырнуть в местную канализацию для ее подрыва и затопления Бобруйска фекалиями?


А чей-то КВАК молчит. У него ведь тема фекалий (и работа внутри энтих фекалий) ну просто любимая tongue.gif
Eddidoy
QUOTE(Игорь Зайцев @ 28.02.2006 - 01:05) *

А чей-то КВАК молчит. У него ведь тема фекалий (и работа внутри энтих фекалий) ну просто любимая tongue.gif

Ну цветовая гамма на той фотке еще совершенно не означает это......... да и тут ее не Квак публиковал rolleyes.gif
Игорь Зайцев
Ну если серьезно приехать в Бобруйск с оборудованием и уже забитыми баллонами, то где можно нырнуть, чтобы не арестовали?
Eddidoy
QUOTE(Игорь Зайцев @ 28.02.2006 - 01:12) *

Ну если серьезно приехать в Бобруйск с оборудованием и уже забитыми баллонами, то где можно нырнуть, чтобы не арестовали?

Чесно говоря не в курсе тамошних окружающих водоемов, до Бобруйска мне 150 км, и вроде там нету крупных водоемов...
Cherry
QUOTE(Игорь Зайцев @ 28.02.2006 - 02:12) *

Ну если серьезно приехать в Бобруйск с оборудованием и уже забитыми баллонами, то где можно нырнуть, чтобы не арестовали?

Все-таки много даже хорошего пива - вредно. Ехать нырять, везя с собой забитые баллоны из Москвы, в Бобруйск - это круто. Но для экстремалов -www.bobruisk.by( водоемы указаны на карте). Кстати, речка там хорошая - Березина.
Игорь Зайцев
А какие другие варианты? Баллоны из Минска привезут? Или в Минск ехать их забивать?
Cherry
QUOTE(Игорь Зайцев @ 28.02.2006 - 12:16) *

А какие другие варианты? Баллоны из Минска привезут? Или в Минск ехать их забивать?

Минск -все же как-то ближе. А Бобруйск - это так принципиально ? Клад Наполеона ищите ?
Eddidoy
QUOTE(Cherry @ 28.02.2006 - 11:34) *

А Бобруйск - это так принципиально ? Клад Наполеона ищите ?

Нет, хочет познакомиться с Могилевскими ГАИшниками wink.gif Они то машины с Гомельскими номерами непереносят, а уж с Московскими да еще и со снарягой - ему мало не покажется laugh.gif
Игорь Зайцев
QUOTE
Могилевскими ГАИшниками Они то машины с Гомельскими номерами непереносят


Про клад Наполеона знаю. У меня даже книжка об энтом есть.

А как же насчет единства народа и гаишников?
Eddidoy
QUOTE(Игорь Зайцев @ 28.02.2006 - 11:41) *

А как же насчет единства народа и гаишников?

И где это ты такое видел ??
Игорь Зайцев
На Украине вроде таколе единство наблюдается laugh.gif

С белорусскими гаишниками встречался в лобовой атаке раза три и стоял насмерть как под Москвой. Один раз на Минской трассе ночью просто взял их измором - целый час читал им лекцию о дружбе народов. В обмен они предлагали мне утром съездить в ближаюшую сберкассу и заплатить штраф в 35 тысяч бел.рублей. Я им тоже предлагал вместе со мной поехать в районное управление ГАИ к их начальнику и тоже с утра offtopic.gif
Через час почти с матом вернули права и сказали НЭ НАРУШАЙТЭ.
А нарушение было: ночью в зоне ремонта дороги ехал около 55 км, а знак ограничения, который ночью кто увидит был 40 км.

Такие дела rolleyes.gif
alexey
Где-то у меня тут ссылочка была...
Нашел! Фоторепортаж из Бобруйска:

http://www.autoparking.topfruit.ru/bobruisk/
daw
QUOTE(alexey @ 28.02.2006 - 16:28) *

Где-то у меня тут ссылочка была...
Нашел! Фоторепортаж из Бобруйска:

http://www.autoparking.topfruit.ru/bobruisk/


симпатичная ссылочка. smile.gif
Интересно, а Урюпинск тоже существует?
Eddidoy
QUOTE(daw @ 28.02.2006 - 16:02) *

Интересно, а Урюпинск тоже существует?

да, существует - это волгоградская область wink.gif

Отклонение от московского времени, часы: 0
Географическая широта: 50°48'
Географическая долгота: 42°01'
--mom
QUOTE(daw @ 28.02.2006 - 17:02) *

симпатичная ссылочка. smile.gif
Интересно, а Урюпинск тоже существует?


более того, там открыли Урюпинский государственный университет (как мне тут недавно рассказали)
народ уже начал глумиться, что пора писать диссеры типа "диффузия образовательной системы как влияющий фактор утраты урюпинском сиволического поговорочного значения" и т.п.
Cherry
Спасибо за ссылку ! Хотя "символичное поговорочное значение" Бобруйска - это что-то специфическое московское. У нас даже ссылки на этот город как на место компактного проживания неких национальных диаспор уже не актуальны - там уже никого практически нет, уехали. smile.gif
Игорь Зайцев
QUOTE
О городе "Урюпинск"

г. Урюпинск основан в 1618 году в среднем течении Хопра на правом берегу реки у обрыва или, как говорили в старину, "у руба". От этого, по одной из версий, и произошло название Урюпинска.

Переселенцев, облюбовавших в те далекие годы эти места, встретила первозданная природа. Бескрайние степи, дремучие леса... И всюду обилие дичи: олени, кабаны, косули, множество водоплавающей дичи. Немало укрывалось здесь участников народных восстаний, бежавших в Дикое поле, как называли в прошлом незаселенные земли на Дону и его притоках. Здесь в начале XI столетия и возникло Донское казачество.

Место, выбранное первыми поселенцами, оказалось неудачым - весной оно заливалось водой. В 1704 году Урюпинск был перенесен на левый берег Хопра.

В XVIII-XIX вв. станица Урюпинская становится одним из важных торговых центров юга России. Здесь ежегодно проводилась зимняя Крещенская и осенняя Покровская ярмарки, последняя из которых занимала третье место в России.

В 1857 году станица Урюпинская стала административным центром Хоперского округа. Здесь были открыты школы, в том числе военно-ремесленная, реальное училище, а позже женская и мужская гимназии.

Годы становления советской власти на Дону и в Прихоперье сопровождались ожесточенной классовой борьбой, в ходе которой станица Урюпинская много раз переходила из рук в руки.

Хоперский округ быстро восстановил пострадавшее во время гражданской войны хозяйство. Станица Урюпинская благоустраивалась, меняла свое лицо. Решением Президиума верховного исполнительного комитета от 07.01.1929 года она была преобразована в город Урюпинск.
Версии основания

Ниже приводятся несколько версий основания г.Урюпинска

Один из вариантов происхождения названия города приводит в своей книге "Девка-синеглазка" урюпинский писатель В.Головачев. После взятия войсками Ивана Грозного Казани татарский князь Урюп, спасаясь бегством, был настигнут на Хопре казачьим атаманом Ермаком Тимофеевичем, будущим покорителем Сибирского ханства. Между богатырями произошла смертельная схватка. Именитый татарин увяз в болоте и был пленен Ермаком. С той поры у местного казачества возникла поговорка: "Увяз как Урюп". А место того жестокого поединка стали называть Урюпинским. Соответственно и городок, возникший неподалеку от легендарного болота, начали называть Урюпинским.

Следующую гипотезу выдвинул волгоградский краевед И. Долгачев. Он полагает, что название произошло от фамилии, точнее прозвища Урюпин, которое, в свою очередь, по словарю В. Даля объясняется как "неряха", "разгильдяй", "замарашка", и скорее характеризует не человека, а местность, чрезвычайно заболоченную и грязную.

Теперь же расскажем версию-легенду о зарождении казачьего городка. В далекие времена на Хопре поселилась ватага воровских казаков. И не стало с тех пор прохода купцам. Всех грабят - кого убивают, а кого за выкуп отпускают. В один из налетов они захватили купца с малолетним сыном. Сколько не просил он за свое дитя, не пощадили его разбойники, зарезали на отцовских глазах. И тогда проклял купец перед своей смертью всю ватагу вместе с их жилищами. Начался мор у казаков. Оставшиеся в живых решили сменить место. Вышли в ложках на середину реки и заспорили. Одни тянут вниз, другим любо вверх. Разделились казаки на две группы. Пять лодок ушло к Дону, где основали станицу Пятиизбянную. Другие поднялись по Хопру и построили Урюпин-городок.



Между прочим у Урюпинска и сайт есть. Так что из Бобруйска - все в Урюпинск

http://urupinsk.h10.ru laugh.gif
DrCasper
QUOTE(alexey @ 28.02.2006 - 16:28) *

Где-то у меня тут ссылочка была...
Нашел! Фоторепортаж из Бобруйска:

http://www.autoparking.topfruit.ru/bobruisk/


Из серии "удивительное рядом" wink.gif

Сайт "Автопарковка" (ссылка на который приведена выше) стоит на хостинге у меня... Так вот...
Когда появился этот репортаж про Бабруйск и ссылки пошли по ЖЖ и аськам, народ ломанулся так, что просадил 100мбит канал до М-10 wink.gif В итоге репортаж пришлось прибить на время, пока не разошлись ссылки на зеркала сайта и не спала нагрузка...

Вот такой вот нефиговый интерес наблюдается к Бабруйской теме wink.gif
Lt_Flash
http://netz.ru/ru/comments/karta-ukrainy-map-of-ukraine/ глобус украины. Скачал. Ностальгирую smile.gif
Лягух
QUOTE(Игорь Зайцев @ 28.02.2006 - 11:47) *
На Украине вроде таколе единство наблюдается
Такие дела rolleyes.gif

Это вы о чем? blink.gif
Лягух
QUOTE(Lt_Flash @ 01.03.2006 - 10:28) *
http://netz.ru/ru/comments/karta-ukrainy-map-of-ukraine/ глобус украины. Скачал. Ностальгирую smile.gif


Украинский еще не забыл? Тогда специально для тебя tongue.gif
ЗЫ на всякий случай - это юмор, просьба не обижаться rolleyes.gif
Eddidoy
Лягух ты бы мне лучше про машинки пару топиков ниже ответил rolleyes.gif
Lt_Flash
QUOTE(Лягух @ 01.03.2006 - 12:16) *

QUOTE(Lt_Flash @ 01.03.2006 - 10:28) *
http://netz.ru/ru/comments/karta-ukrainy-map-of-ukraine/ глобус украины. Скачал. Ностальгирую smile.gif


Украинский еще не забыл? Тогда специально для тебя tongue.gif
ЗЫ на всякий случай - это юмор, просьба не обижаться rolleyes.gif

Йой, це ж ридна краина! Як же ж я можу ридну мову та краину забути? smile.gif Супер smile.gif
Ежик
QUOTE(Lt_Flash @ 01.03.2006 - 12:29) *

QUOTE(Лягух @ 01.03.2006 - 12:16) *

QUOTE(Lt_Flash @ 01.03.2006 - 10:28) *
http://netz.ru/ru/comments/karta-ukrainy-map-of-ukraine/ глобус украины. Скачал. Ностальгирую smile.gif


Украинский еще не забыл? Тогда специально для тебя tongue.gif
ЗЫ на всякий случай - это юмор, просьба не обижаться rolleyes.gif

Йой, це ж ридна краина! Як же ж я можу ридну мову та краину забути?

Оба! blink.gif obm.gif Чего только не выясняется спустя годы smile.gif А я думала, ты только по-русски и по-английски шпрехаешь biggrin.gif Лягух, как оцените его знания: на твердую троечку? laugh.gif
alexey
Вот тут на днях прислали информацию о еще одном потрясающем месте smile.gif

Географические координаты места, куда посылают на 3 буквы


Наконец-то найдены точные географические координаты места, куда посылают на 3 буквы:
14 градусов 24 минуты северной широты,
71 градус 17 минут западной долготы.

Nahui, Peru Page

Other names: Nahui
World : Peru : Departamento de Cusco

Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Лягух
QUOTE(Ежик @ 01.03.2006 - 11:38) *
Лягух, как оцените его знания: на твердую троечку? laugh.gif


Почему?! На твердую пятерочку с западынским (западным) акцентом

biggrin.gif
Lt_Flash
QUOTE(Лягух @ 03.03.2006 - 23:21) *

QUOTE(Ежик @ 01.03.2006 - 11:38) *
Лягух, как оцените его знания: на твердую троечку? laugh.gif


Почему?! На твердую пятерочку с западынским (западным) акцентом

biggrin.gif

Та а як же, я ж с миста Ивано-Франкiвськ! wink.gif
Лягух
QUOTE(Lt_Flash @ 03.03.2006 - 22:31) *
Та а як же, я ж с миста Ивано-Франкiвськ! wink.gif


Та ото ж я дывлюся, що якась вымова така... нибы звидкысь из Заходу wink.gif
Lt_Flash
QUOTE(Лягух @ 03.03.2006 - 23:43) *

QUOTE(Lt_Flash @ 03.03.2006 - 22:31) *
Та а як же, я ж с миста Ивано-Франкiвськ! wink.gif


Та ото ж я дывлюся, що якась вымова така... нибы звидкысь из Заходу wink.gif

smile.gif А ведь действительно, довольно разный язык у Восточной и Западной Украины. Эх, забыл уже почти язык, давно там не был smile.gif
Лягух
QUOTE(Lt_Flash @ 03.03.2006 - 22:47) *
smile.gif А ведь действительно, довольно разный язык у Восточной и Западной Украины. Эх, забыл уже почти язык, давно там не был smile.gif


Ну дык приезжай, заодно и язык вспомнишь wink.gif
Lt_Flash
QUOTE(Лягух @ 03.03.2006 - 23:53) *

QUOTE(Lt_Flash @ 03.03.2006 - 22:47) *
smile.gif А ведь действительно, довольно разный язык у Восточной и Западной Украины. Эх, забыл уже почти язык, давно там не был smile.gif


Ну дык приезжай, заодно и язык вспомнишь wink.gif

У вас там нырять негде smile.gif Я может во Франковск съезжу в этом году, хотя не уверен...Там дедушка с бабушкой.
Shurie
QUOTE(Lt_Flash @ 03.03.2006 - 23:47) *

smile.gif А ведь действительно, довольно разный язык у Восточной и Западной Украины. Эх, забыл уже почти язык, давно там не был smile.gif
А у Центральной отличный от Восточной и Западной wink.gif Так сказать... Привет с Полтавщины cool.gif
Лягух
QUOTE(Shurie @ 03.03.2006 - 22:57) *
А у Центральной отличный от Восточной и Западной wink.gif Так сказать... Привет с Полтавщины cool.gif


smile.gif Кстати, именно полтавский диалект и был принят, как литературный вариант. А какие там места вокруг Миргорода...
Shurie
QUOTE(Лягух @ 04.03.2006 - 00:06) *

QUOTE(Shurie @ 03.03.2006 - 22:57) *
А у Центральной отличный от Восточной и Западной wink.gif Так сказать... Привет с Полтавщины cool.gif
smile.gif Кстати, именно полтавский диалект и был принят, как литературный вариант. А какие там места вокруг Миргорода...
На счет литературного ничего не скажу smile.gif Я знаю точно, что язык там между собой называют суржик biggrin.gif
Миргород и его окрестности действительно замечательные, я же в этом городе родился wink.gif
Лягух
QUOTE(Shurie @ 04.03.2006 - 00:09) *
Я знаю точно, что язык там между собой называют суржик biggrin.gif


Суржиком (от суррогат) обычно называют то, что получается, когда русскоговорящий и русскодумающий политик пытается, в угоду времени, делать вид, что говорит по-украински wink.gif . А полтавское наречие - удивительно певучий и красивый язык...
QUOTE(Shurie @ 04.03.2006 - 00:09) *
Миргород и его окрестности действительно замечательные, я же в этом городе родился wink.gif


Все чудестраньше и чудестраньше (с) Алиса smile.gif Скоро выяснится, что половина форумчан из Украины wink.gif
Shurie
QUOTE(Лягух @ 04.03.2006 - 01:38) *
Все чудестраньше и чудестраньше (с) Алиса smile.gif Скоро выяснится, что половина форумчан из Украины wink.gif
Ежик
QUOTE(Лягух @ 04.03.2006 - 01:38) *
Все чудестраньше и чудестраньше (с) Алиса smile.gif Скоро выяснится, что половина форумчан из Украины wink.gif

Может быть, может быть...
А вторая половина - из Беларуси biggrin.gif Eddidoy, Cherry, Ежик... Кто там у нас еще? Посчитаемся? smile.gif
alc.gif xlb.gif
ВиТим
Доведеться і мені блиснути своїм...

Звичайно, зараз я вже не так знаю мову, як раніше. Позначаються все-таки роки, які провів в Москві. Але.. є, є чим гордитися.
Одного разу, в самий розпал націоналістичних настроїв, довелося мені їхати в автобусі "Івано-Франківськ - Львів". Сусідкою виявилася стара полячка з панської крові. Вона не те, що на дух не переносила москалів, а навіть до українців відносилася з підозрою. Три з половиною години, йшла у нас розмова на самі різні теми. І лише виходячи з автобуса, повiдомив , що співбесідник у неї був з Сибіру. Це треба було бачати.. А коли я відійшов метрів на тридцять - ще і чути.



А так в крови у меня, русские, украинцы, поляки. (То, что знаю) biggrin.gif
vova
Хачу в СЭ СЭ Сэ Р.Слюшай ми же братья а... biggrin.gif
Lt_Flash
QUOTE(ВиТим @ 04.03.2006 - 20:45) *

Доведеться і мені блиснути своїм...

Звичайно, зараз я вже не так знаю мову, як раніше. Позначаються все-таки роки, які провів в Москві. Але.. є, є чим гордитися.
Одного разу, в самий розпал націоналістичних настроїв, довелося мені їхати в автобусі "Івано-Франківськ - Львів". Сусідкою виявилася стара полячка з панської крові. Вона не те, що на дух не переносила москалів, а навіть до українців відносилася з підозрою. Три з половиною години, йшла у нас розмова на самі різні теми. І лише виходячи з автобуса, повiдомив , що співбесідник у неї був з Сибіру. Це треба було бачати.. А коли я відійшов метрів на тридцять - ще і чути.



А так в крови у меня, русские, украинцы, поляки. (То, что знаю) biggrin.gif

Йой...Слезу вибив...
А у мени немци та русские...На видну четвирть немиц...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.