Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ближайшая нырялка с Садко
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Страницы: 1, 2
ВиТим
Если завтра руководство подпишет 2 дня отпуска за свой счёт - 9 и 10 марта, то смотаюсь в Хургаду на 4-5 дней. (8-9-10-11-12).
Вопрос к Б.Э. Можно ли в Садко организовать погружения по схеме: 4+4+1(2)?
Игорь Зайцев
Я бы тоже присоединился к такой схеме biggrin.gif
ВиТим
QUOTE(Игорь Зайцев @ 27.02.2006 - 23:41) *

Я бы тоже присоединился к такой схеме biggrin.gif

Милости просим.

Кстати. Ноябрь 2005 года ШэШ. Погружения по схеме: 2+4+3+2+3
Январь 2006 Сипадан: 1+4+2+4+4+2

tongue.gif

Р/S Сделал вывод, что для хорошего самочуствия (моего) , после 5-6 дней частых погружений, надо делать 1 -2 дня паузу и потом по новой. smile.gif Попытаюсь в этом году реализовать.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(ВиТим @ 27.02.2006 - 23:39) *

Если завтра руководство подпишет 2 дня отпуска за свой счёт - 9 и 10 марта, то смотаюсь в Хургаду на 4-5 дней. (8-9-10-11-12).
Вопрос к Б.Э. Можно ли в Садко организовать погружения по схеме: 4+4+1(2)?

Цыфры - это количество дайвов или дайверов в день? smile.gif
ВиТим
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 28.02.2006 - 00:48) *

QUOTE(ВиТим @ 27.02.2006 - 23:39) *

Если завтра руководство подпишет 2 дня отпуска за свой счёт - 9 и 10 марта, то смотаюсь в Хургаду на 4-5 дней. (8-9-10-11-12).
Вопрос к Б.Э. Можно ли в Садко организовать погружения по схеме: 4+4+1(2)?

Цыфры - это количество дайвов или дайверов в день? smile.gif


Каждый мыслит близкими ему категориями. biggrin.gif Конечно, дайвов.
Игорь Зайцев
Я думаю, что Витим подразумевал количество дайвов в день на одного дайвера sleep.gif Что практически нереально при дейли-дайвинге. Ну давайте прохронометрируем! Бот швартуется на ближайшем хурнгадинсокм рифе например в 10 утра. Подготовка - прыжок. Дайвер ныряет - плюс 45 минут под водой (в среднем). Выходит в 11 утра. 15-20 минут (если очень быстро и слаженно) на замену баллона, попить чаю, туалет, разные промедления. Следующий нырок в 11.20. Плюс еще 45 минут. Выходит на бот в 12.10. Все хорошо Там обед и рассыщение. Но на все это 40 минут blink.gif Следующий бросок в 13.00.

И здесь возникает проблема tongue.gif В это время бот переходит на другой риф tongue.gif Поэтому следующий бросок реален не в 13.00, а в 14. 00. Ну хорошо - нырнули в 14.00 - вылезли в 14.45 - 15 минут на все замены и режимные дьютиз - уходим под воду в 15.00 - выходим в 15.45. Обычно в это время бот уже уходит с рифа. И получается, что дайвинг заканчивается в 16.00-16.30. (Имеется ввиду апрель месяц)Это по хургадинским меркам уже плавно перетекает в ночной дайв. То есть нужно заранее договариваться с капитаном, чтобы ждал дайверов, которые ныряют по этой схеме. Вот такие мои мысли rolleyes.gif

Не говоря уж о ДКБ, перенасыщении и нерассыщении в таком режиме ohmy.gif
ВиТим
Не совсем так. 20 минут между дайвами, даже если это 1 и 2 мало. Для меня мало. Хотя может и находятся такие герои. 4-ый дайв - это ночной. Правда, насколько я помню - ночной, в Хургаде, понятие условное. Боты должны выйти на ночное засветло, где-то в районе 18 часов. Так? Если да, то тогда, учитывая то время, что катера тратят на дорогу, до мест погружения - 4 в день, в Хургаде нереально.
Но, если при Садко, есть что-то типа домашнего рифа, полигона и т.д., и кто-то выходит на ночные гораздо позже 18-00, то тогда -да.
Впрочем, чего гадать. Слово - Мастеру. wink.gif
Eddidoy
QUOTE(ВиТим @ 28.02.2006 - 00:18) *

Каждый мыслит близкими ему категориями. biggrin.gif Конечно, дайвов.

Не знаю что скажет Борис, но ИМХО - маловероятно......
Полез в лог....... в прошлом мае - дайвы от 42 мин до 75 мин, средняя глубина 14,7 они на приличные рифы ходят (за что неоднократно упрекали) при таком раскладе 4 дайва в день, будет на грани.....

QUOTE(ВиТим @ 28.02.2006 - 00:48) *

Правда, насколько я помню - ночной, в Хургаде, понятие условное. Боты должны выйти на ночное засветло, где-то в районе 18 часов. Так?

Именно так .........
Игорь Зайцев
Ну то есть так и получается в Хургаде - три дневных и один ночной. Но ночной организуется, если набирается определенное количество желающих - не менее, кажется, четырех. И все это всегда - вопрос торга с капитаном rolleyes.gif
ВиТим
Будем брать не количеством, а качеством. smile.gif
--mom
QUOTE(Игорь Зайцев @ 28.02.2006 - 02:01) *

Ну то есть так и получается в Хургаде - три дневных и один ночной. Но ночной организуется, если набирается определенное количество желающих - не менее, кажется, четырех. И все это всегда - вопрос торга с капитаном rolleyes.gif


Марианна нам сказала, что Садко не практикует 3 невных дайва. Не знаю, всегда или только зимой.
Т.е. 3 - это только ночной
Ну и на ночныой дайв надо 10 человек, обычно он у них получается 1 раз в неделю.
Но если хотеть - то можно и сразу побежать делать, единственное, в 1 день маловероятно - т.к. надо со всеми договориться, понять, что все могут и т.п.

И кстати, нам прдлагали ночной после дальнего - т.е. это тоже все возможно.
(хотя конечно было бы интереснее делать 3 на дальнем - но как я понимаю, бот без навигации не может идти обратно в темноте)



Да, и еще
Почему дайв 45 минут?
Из-за воздуха или кто-то глубоко закапывается (т.е. находит места)?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(--mom @ 28.02.2006 - 10:17) *

Да, и еще
Почему дайв 45 минут?
Из-за воздуха или кто-то глубоко закапывается (т.е. находит места)?

???????????????????????????

Про остальное уже за меня ответили smile.gif
Игорь Зайцев
--mom

QUOTE
Да, и еще
Почему дайв 45 минут?
Из-за воздуха или кто-то глубоко закапывается (т.е. находит места)?


Чего то я тоже не понял
А сколько минут, по Вашему мнению, дайв должен быть? ohmy.gif
Eddidoy
QUOTE(--mom @ 28.02.2006 - 09:17) *

Почему дайв 45 минут?
Из-за воздуха или кто-то глубоко закапывается (т.е. находит места)?


А что тут такого? Это ж не соло, где выкушиваешь почти всё, тут группа идет, на кулаке разворот, если не дрифт конечно rolleyes.gif
Игорь Зайцев
То есть я так понял, что для МОМ 45 минут маловато будет. Ну это же у всех индивидуально biggrin.gif
--mom
QUOTE(Игорь Зайцев @ 28.02.2006 - 12:46) *

То есть я так понял, что для МОМ 45 минут маловато будет. Ну это же у всех индивидуально biggrin.gif


Именно =)
ммм
надо группу тренировать, это факт


Но про три дайва дневных все равно факт, ничего с ними не получилось, хотя мы бы были готовы
Eddidoy
QUOTE(--mom @ 28.02.2006 - 16:03) *

ммм
надо группу тренировать, это факт

как вы это себе представляете ? Если группы еженеднльно меняются, которую тренировать ? wink.gif


QUOTE
Но про три дайва дневных все равно факт, ничего с ними не получилось, хотя мы бы были готовы


Садко вроде не делают по три дайва, если только наверное отдельную группу на отдельный бот...
Точнее Борис скажет.
--mom
QUOTE(Eddidoy @ 28.02.2006 - 17:13) *

как вы это себе представляете ? Если группы еженеднльно меняются, которую тренировать ? wink.gif
Садко вроде не делают по три дайва, если только наверное отдельную группу на отдельный бот...
Точнее Борис скажет.



ну про то, что не делают, я уже написала, просто ткам какие-то возражения пошли

а вообще обидно
третьим можно было бы влегкую нырнуть - даже и по заходу солнца вроде как все получалось


а как тренировать - ну как
собираете большую толпу своих, пинаете их, если дышат плохо, они ходят в бассейн, и потом дышат хорошо

еще вариант
тренируете со своим бадди, потом встаете, говорите "ну,мы у стеночки, нас тут все знают"
ну и да, у стеночки и т.п.

или вместо тренировок много курите, у вас легкие скукоживаются, дышать некуда, воздуха остается много, а дальше - по любому из вариантов

просто есть у меня сомнения (подтвержденные практикой), что если есть группа, которая способна больше часа просидеть, то в нее будут пихать людей, которые через 20 минут вылезают
ну нас делили как-то так зимой
ВиТим
Сегодня-завтра, буду "брать" Египет.
План таков:
Вылет 8-го:
Ночной дайв.
9-го
2 погружения с Садко, ночной дайв (у кого будет)
10-го
2 погружения с Садко, ночной дайв (у кого будет)
11-го
2 погружения с Садко, 1 бокал пива
12-го
Вылет в Москву.

Сегодня реально взять singl в Си Галле (с авиабилетами) за 310 $.
Lt_Flash
Извините, если я чего не понимаю, но у меня с Ежиком выходит порядка часа, если не нырять глубже 15 метров...И везде, где мы плавали с группой (а это было на Черном море smile.gif), те, у кого кончался воздух просто выходили, остальные плавали сами или с инструктором. Почему это я должен выходить, если у меня еще 100 бар воздуха-то? И зачем мы тут получали все эти АОВД, если приходится в итоге плавать с инструктором, который еще и выгонять начнет, если у кого-то в группе кончился воздух??? Нет уж, я со своей бадди буду плавать до заветных 50 бар, после чего и буду выходить...Мы ж дайверы, а не интросы!
Sergeevna
QUOTE(Lt_Flash @ 02.03.2006 - 10:10) *

Почему это я должен выходить, если у меня еще 100 бар воздуха-то?

Про все клубы сказать не могу, но здесь речь идет о Садко. У них плаваешь до своих 50 бар, без проблем tongue.gif
ВиТим
Забронировал Си Гал. 8-го, 9-го, 10-го, 11-го. 12-го. Кто будет, милости просим в гости. smile.gif

Нужна следующая информация:
1. Слышал, что для звонков по местности, в Хургаде лучше купить карточку местного сотого оператора. Если так, то где они обычно продаются?
2. У кого есть телефоны местных дайв-центров, чтобы я мог заранее договориться, о ночных дайвах, если в Садко не будет такой возможности.



QUOTE(Sergeevna @ 02.03.2006 - 10:52) *

У них плаваешь до своих 50 бар, без проблем tongue.gif


А всё потому, что это прАвильный дайв-центр! smile.gif
Васечкин
QUOTE(ВиТим @ 02.03.2006 - 08:47) *

Сегодня-завтра, буду "брать" Египет.
План таков:
Вылет 8-го:
Ночной дайв.
9-го
2 погружения с Садко, ночной дайв (у кого будет)
10-го
2 погружения с Садко, ночной дайв (у кого будет)
11-го
2 погружения с Садко, 1 бокал пива
12-го
Вылет в Москву.

Сегодня реально взять singl в Си Галле (с авиабилетами) за 310 $.

Заинтриговали... rolleyes.gif
1. Путевки еще есть?
2. Когда вылет, время?
3. Во сколько будем в Москве? 13-го первый рабочий день на новом месте biggrin.gif
В любом случае, УДАЧИ!
ВиТим
QUOTE(Васечкин @ 02.03.2006 - 18:20) *



Заинтриговали... rolleyes.gif
1. Путевки еще есть?
2. Когда вылет, время?
3. Во сколько будем в Москве? 13-го первый рабочий день на новом месте biggrin.gif
В любом случае, УДАЧИ!


За путёвку отдам через час - 325 у.е. (вариант за 310 уже ушёл). Сингл. Си Гал ****
Вылет в 9-00 утра. Специально просил, чтобы на рецепшене на ждать, пока освободятся номера.
Если повезёт, успею в этот же день уйти на ночное.
И потом поднять бокал шампанского за наших женщин.

9-го.
Полноценный день нырялок
10-го
Полноценнный день нырялок
11-го
Полноценный день нырялок, кроме ночного.
12-го
Вылет в Москву в 14-00.
Прилёт в 18 с минутами.

13-го Понедельник. На работу. Начальство улыбается.

Места есть. Если хочешь более подробно. Я , сейчас, на работе. Буду до 21-00, ка минимум. Если не позже. Не хочется встать на машине... прямой тел. 232-20-65
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(ВиТим @ 02.03.2006 - 20:26) *


За путёвку отдам через час - 325 у.е. (вариант за 310 уже ушёл). Сингл. Си Гал ****

Ну вот,видите? А то здесь со ссылкой на интернет писали какие-то ужасы типа 1300 дол. на неделю на двоих smile.gif
Так что работайте с Леной Родионовой и будет вам счастье smile.gif
StaC The Borov
На ночное даже если и набирается группа, сорри, если что путаю, но из 2 раз, что я там был, и одного раза в Хургаде, но не в Садко, всегда на ночное на Фанадир...

Говорят, что там еще риф для ночного хороший есть, цитата: "Вот, как все говорят: О, Фанадир!, так и тут: О, (навзание)!".

В общем даже интересно, если группу соберете три дня подряд на ночное, напишите, пожалуйста, куда ходили...

ЗЫ посчитал Фанадиры за три Хургады (по неделе). Получилось 7 штук... Перебор ИМХО
Sergeevna
QUOTE(StaC The Borov @ 03.03.2006 - 15:57) *

ЗЫ посчитал Фанадиры за три Хургады (по неделе). Получилось 7 штук... Перебор ИМХО

Вроде вы правы, всегда Фанадир. Но рыбки-то разные попадаются laugh.gif
В крайний раз мы там повстречали сразу двух испанских танцоров, большого и маленького.
Васечкин
QUOTE(StaC The Borov @ 03.03.2006 - 15:57) *


Я вообще сомневаюсь, что мы в первый день попадем на ночное... Хотя... побегаем, может что и получится unsure.gif
Приедем, обязательно отпишимся что да как. Я так в Хургаде вообще ниразу не был, надежда только на ВиТим'а rolleyes.gif
Борис Анатольевич, а с прокатом в Садко проблем нет? Мне костюмчик потеплее нужно и регулятор (весь паук)...
Sergeevna
QUOTE(Васечкин @ 03.03.2006 - 17:17) *

QUOTE(StaC The Borov @ 03.03.2006 - 15:57) *


Я вообще сомневаюсь, что мы в первый день попадем на ночное... Хотя... побегаем, может что и получится unsure.gif


о ночном в день приезда вам надо из Москвы договариваться.
Васечкин
QUOTE(Sergeevna @ 03.03.2006 - 17:43) *

QUOTE(Васечкин @ 03.03.2006 - 17:17) *

QUOTE(StaC The Borov @ 03.03.2006 - 15:57) *


Я вообще сомневаюсь, что мы в первый день попадем на ночное... Хотя... побегаем, может что и получится unsure.gif


о ночном в день приезда вам надо из Москвы договариваться.

Не найдем ничего, за женщин выпьем по чуть-чуть rolleyes.gif wink.gif
--mom
QUOTE(Васечкин @ 03.03.2006 - 17:17) *

Я вообще сомневаюсь, что мы в первый день попадем на ночное... Хотя... побегаем, может что и получится unsure.gif
Приедем, обязательно отпишимся что да как. Я так в Хургаде вообще ниразу не был, надежда только на ВиТим'а rolleyes.gif
Борис Анатольевич, а с прокатом в Садко проблем нет? Мне костюмчик потеплее нужно и регулятор (весь паук)...


я не БА, но отвечу

1. если собираетесь нырять с садко - напишите туда по мылу (есть на сайте садко.де) - когда вы приезжаете, сколько вас, какая квалификация, что надо и какого размера
2. у них по сб выходной - ну типа надо же делать выходной а в сб обычно заезды
на нг ныряли, т.к. на нг у всех был график сбит, собственно, про это можно спросить в письме
3. сразу спросите, когда можно прийти все померять и запишите телефон марианны (на сайте) - мерять то все в садке, соответственно...

а костюмы кстати в хорошем состоянии! т.е. без дырок, лохмотьев и т.п.
Васечкин
Спасибо за информацию!
ВиТим
Разговаривал с Марианной.
Какой замечательный голос. smile.gif

Действительно, в субботу Садко отдыхает. (ХАМАСовцы biggrin.gif )
Так что придётся отнырять в двух ДЦ. Впочем - это и хорошо. Можно будет сравнить.
Eddidoy
QUOTE
Разговаривал с Марианной.
Какой замечательный голос.

А вот и внешность wink.gif

QUOTE(ВиТим @ 04.03.2006 - 11:32) *

Действительно, в субботу Садко отдыхает. (ХАМАСовцы biggrin.gif )

Как раз совсем наоборот, это у них - шабат wink.gif tongue.gif
ВиТим
Ах! Ох! Ух!
А ведь такой скромный Борис Анатольевич. Ни разу даже не заикнулся, что в штате такой бриллиант!

А ну, все хором мне и Васечкину (летим вместе) завидовать! biggrin.gif
Lt_Flash
QUOTE(ВиТим @ 04.03.2006 - 17:47) *

Ах! Ох! Ух!
А ведь такой скромный Борис Анатольевич. Ни разу даже не заикнулся, что в штате такой бриллиант!

А ну, все хором мне и Васечкину (летим вместе) завидовать! biggrin.gif

Ниче-ниче, мы гораздо бОльшей толпой в апреле прилетим! Будет Ваша очередь завидовать!

ЗЫ. Хотя на самом деле сижу и жутко завидую...
Eddidoy
QUOTE(ВиТим @ 04.03.2006 - 16:47) *

Ни разу даже не заикнулся, что в штате такой бриллиант!

Этого брилианта арабы бояться как черт ладана tongue.gif laugh.gif
QUOTE
А ну, все хором мне и Васечкину (летим вместе) завидовать! biggrin.gif

1.Когда летите?
2.И тока попробуйте не выложить отчет ! wink.gif
Васечкин
QUOTE(Eddidoy @ 04.03.2006 - 18:18) *

1.Когда летите?
2.И тока попробуйте не выложить отчет ! wink.gif

В среду утром
Ну мыльницу в боксе я возьму, но чукча не писатель... tongue.gif
ВиТим
QUOTE(Lt_Flash @ 04.03.2006 - 18:17) *

Ниче-ниче, мы гораздо бОльшей толпой в апреле прилетим! Будет Ваша очередь завидовать!



Вы ничего не поняли! Мы летим на разведку!!! biggrin.gif И от апреля не отказываемся... tongue.gif
Васечкин
QUOTE(ВиТим @ 04.03.2006 - 19:03) *

QUOTE(Lt_Flash @ 04.03.2006 - 18:17) *

Ниче-ниче, мы гораздо бОльшей толпой в апреле прилетим! Будет Ваша очередь завидовать!



Вы ничего не поняли! Мы летим на разведку!!! biggrin.gif И от апреля не отказываемся... tongue.gif

Эх, если бы... Кто ж меня в апреле отпустит? sad.gif
Lt_Flash
QUOTE(Васечкин @ 04.03.2006 - 19:06) *

QUOTE(ВиТим @ 04.03.2006 - 19:03) *

QUOTE(Lt_Flash @ 04.03.2006 - 18:17) *

Ниче-ниче, мы гораздо бОльшей толпой в апреле прилетим! Будет Ваша очередь завидовать!



Вы ничего не поняли! Мы летим на разведку!!! biggrin.gif И от апреля не отказываемся... tongue.gif

Эх, если бы... Кто ж меня в апреле отпустит? sad.gif

Держись, друг! Разведчики - они не плачут! smile.gifsmile.gifsmile.gif
Васечкин
QUOTE(Lt_Flash @ 04.03.2006 - 22:46) *

QUOTE(Васечкин @ 04.03.2006 - 19:06) *

QUOTE(ВиТим @ 04.03.2006 - 19:03) *

QUOTE(Lt_Flash @ 04.03.2006 - 18:17) *

Ниче-ниче, мы гораздо бОльшей толпой в апреле прилетим! Будет Ваша очередь завидовать!



Вы ничего не поняли! Мы летим на разведку!!! biggrin.gif И от апреля не отказываемся... tongue.gif

Эх, если бы... Кто ж меня в апреле отпустит? sad.gif

Держись, друг! Разведчики - они не плачут! smile.gifsmile.gifsmile.gif

Коммунисты не сдаются. Постараюсь в июле все-таки на сафари выбраться rolleyes.gif
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 04.03.2006 - 21:46) *

Держись, друг! Разведчики - они не плачут! smile.gifsmile.gifsmile.gif

ясен пень, но ща посмотрим, что разведают wink.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Eddidoy @ 04.03.2006 - 23:12) *

QUOTE(Lt_Flash @ 04.03.2006 - 21:46) *

Держись, друг! Разведчики - они не плачут! smile.gifsmile.gifsmile.gif

ясен пень, но ща посмотрим, что разведают wink.gif

Главное,чтобы их самих не взяли в качестве "языка" smile.gif .
Eddidoy
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 04.03.2006 - 22:25) *

Главное,чтобы их самих не взяли в качестве "языка" smile.gif .

Все к этому идет (с)
ща Мариаша кого нибудь прибьет шиферными гвоздями wink.gif

P.S. Борис, а в апреле все будут на месте в Садко или кто то в отпуск?
Lt_Flash
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 04.03.2006 - 23:25) *

QUOTE(Eddidoy @ 04.03.2006 - 23:12) *

QUOTE(Lt_Flash @ 04.03.2006 - 21:46) *

Держись, друг! Разведчики - они не плачут! smile.gifsmile.gifsmile.gif

ясен пень, но ща посмотрим, что разведают wink.gif

Главное,чтобы их самих не взяли в качестве "языка" smile.gif .

Дааа, тяжело, когда Марианны в плен берут, наверное smile.gif
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 04.03.2006 - 22:37) *

Дааа, тяжело, когда Марианны в плен берут, наверное smile.gif

они пленных - не берут!

P.S. для тех кто не в курсе, Мариаша замужем и имеется красивейшая дочерь wink.gif
Всегда вспоминаю: минибас подьехавший к Садко и мелкую Мариаши на плечаз у Саши... и его диалог ....
смотри - это дайверы! Они за нырялку еще и деньги платят laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Lt_Flash
QUOTE(Eddidoy @ 04.03.2006 - 23:44) *

QUOTE(Lt_Flash @ 04.03.2006 - 22:37) *

Дааа, тяжело, когда Марианны в плен берут, наверное smile.gif

они пленных - не берут!

P.S. для тех кто не в курсе, Мариаша замужем и имеется красивейшая дочерь wink.gif
Всегда вспоминаю: минибас подьехавший к Садко и мелкую Мариаши на плечаз у Саши... и его диалог ....
смотри - это дайверы! Они за нырялку еще и деньги платят laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Разрушитель Легенд, да? Зараза! smile.gif
Лягух
QUOTE(ВиТим @ 04.03.2006 - 16:47) *
Ах! Ох! Ух!
А ведь такой скромный Борис Анатольевич. Ни разу даже не заикнулся, что в штате такой бриллиант!


Э-э-э, батенька... Это вы еще не видели, как она ныряет и как она учит... А делает она и то и то превосходно!
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Eddidoy @ 04.03.2006 - 23:35) *


P.S. Борис, а в апреле все будут на месте в Садко или кто то в отпуск?

Все будут на месте. Сейчас Леша в отпуске в Москве,но он возвращается через полторы недели. И до июля все будут в полном составе.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.